Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1121
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


кстати после переключения с народного в глаза бросается резкое увеличение времени на соединение - раньше модемы схватывались секунд за 30 а сейчас до 15-20 минут доходит... может где что надо донастроить ?

У меня такое явление было при переходе на Хит, после звонка местным нормализовалось через 10 минут. (в смысле за 10 мин сделали).
15-20 мин - очень и очень плохо. Надо звонить и пинать.
Можно еще посмотреть в профрежиме настройки модема. Должна быть закладка Физический слой или что-то там. Замерить сигнал/шум и затухание.

и еще кстати - перестал открыватся www.host.kz - куда насчет этого жаловаться никто не подскажет ?

Не заметил. У меня в эту пару дней открывался и открывается. Вот ftp.host.kz пропадал, это у них частое явление.


а че. Мегалай через МетроЕзернет работает ? А нафига тогда модемы какие-то ?
  • 0

#1122
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
всем кто откликнулся спасибо за совет
по подключению второго компа к сети.
на выходных буду пробовать)))
  • 0

#1123
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



кстати после переключения с народного в глаза бросается резкое увеличение времени на соединение - раньше модемы схватывались секунд за 30 а сейчас до 15-20 минут доходит... может где что надо донастроить ?

У меня такое явление было при переходе на Хит, после звонка местным нормализовалось через 10 минут. (в смысле за 10 мин сделали).
15-20 мин - очень и очень плохо. Надо звонить и пинать.
Можно еще посмотреть в профрежиме настройки модема. Должна быть закладка Физический слой или что-то там. Замерить сигнал/шум и затухание.

и еще кстати - перестал открыватся www.host.kz - куда насчет этого жаловаться никто не подскажет ?

Не заметил. У меня в эту пару дней открывался и открывается. Вот ftp.host.kz пропадал, это у них частое явление.


а че. Мегалай через МетроЕзернет работает ? А нафига тогда модемы какие-то ?


Метро это транспорт по идее, а АДСЛ последняя миля. :))
  • 0

#1124
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну вот только до нас дошла часть ИТ цивилизации, ADSL, как тут же начали его "поливать"...Услуга на самом деле новая, есть некоторые административные и организационные ошибки, но в целом в тех.плане хороший интернет...как м ыраньше без этого жили не понятно...Вся Европа и Россия уже давно забыли про dial up...
Вообщем тем, кто пока не знаком с этим.
1. Необходимо заключить логовор с провайдером
2. Приобрести модем, причем советую ZyXEL P630S, P 660R- для работы дома и подключения одного компа...или P660 H, P660HW, для более проф.сети....Цены самые окейные в Алсер и Глотур...
3. Приглашаете настройщика, если сами не можете настроить....если же пытаетесь сами и не получается, звоните в тех.поддержку провайдера или ком-и, модем которой купили...
Если у настройщика не получается, дело только в его знаниях, тогда можно в инете найти ответы...
4. Подключаетесь и наслаждаетесь...

...откуда столько инфо, сама подключалась....отличная услуга, у меня 512 хватает....
будут вопросы постараюсь помочь...
  • 0

#1125
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений




кстати после переключения с народного в глаза бросается резкое увеличение времени на соединение - раньше модемы схватывались секунд за 30 а сейчас до 15-20 минут доходит... может где что надо донастроить ?

У меня такое явление было при переходе на Хит, после звонка местным нормализовалось через 10 минут. (в смысле за 10 мин сделали).
15-20 мин - очень и очень плохо. Надо звонить и пинать.
Можно еще посмотреть в профрежиме настройки модема. Должна быть закладка Физический слой или что-то там. Замерить сигнал/шум и затухание.

и еще кстати - перестал открыватся www.host.kz - куда насчет этого жаловаться никто не подскажет ?

Не заметил. У меня в эту пару дней открывался и открывается. Вот ftp.host.kz пропадал, это у них частое явление.


а че. Мегалай через МетроЕзернет работает ? А нафига тогда модемы какие-то ?


Метро это транспорт по идее, а АДСЛ последняя миля. :lol:)


По идее MetroEthernet это от Metropolitan Ethernet и ни какими трамваями для ПД тут не пахнет :-)
  • 0

#1126
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



а че. Мегалай через МетроЕзернет работает ? А нафига тогда модемы какие-то ?

Метро это транспорт по идее, а АДСЛ последняя миля. :lol:)

По идее MetroEthernet это от Metropolitan Ethernet и ни какими трамваями для ПД тут не пахнет :-)

Ethernet - это технология на уровне доступа СПД, а Megaline - вообще просто торговая марка.
  • 0

#1127
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений





кстати после переключения с народного в глаза бросается резкое увеличение времени на соединение - раньше модемы схватывались секунд за 30 а сейчас до 15-20 минут доходит... может где что надо донастроить ?

У меня такое явление было при переходе на Хит, после звонка местным нормализовалось через 10 минут. (в смысле за 10 мин сделали).
15-20 мин - очень и очень плохо. Надо звонить и пинать.
Можно еще посмотреть в профрежиме настройки модема. Должна быть закладка Физический слой или что-то там. Замерить сигнал/шум и затухание.

и еще кстати - перестал открыватся www.host.kz - куда насчет этого жаловаться никто не подскажет ?

Не заметил. У меня в эту пару дней открывался и открывается. Вот ftp.host.kz пропадал, это у них частое явление.


а че. Мегалай через МетроЕзернет работает ? А нафига тогда модемы какие-то ?


Метро это транспорт по идее, а АДСЛ последняя миля. :))


По идее MetroEthernet это от Metropolitan Ethernet и ни какими трамваями для ПД тут не пахнет :)

А чем по Вашему там пахнет? :))
  • 0

#1128
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
началося...) интернетом там пахнет..)

будут вопросы постараюсь помочь...

спешу воспользоваться благосклонностью:

Ну вот только до нас дошла часть ИТ цивилизации, ADSL

о какой географии идет речь, если не секрет?

...есть некоторые административные и организационные ошибки..

если мы увидим хотя бы проект списочка этих ошибок + пожеланий - будем признательны. (не шутка))
  • 0

#1129
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений



кстати после переключения с народного в глаза бросается резкое увеличение времени на соединение - раньше модемы схватывались секунд за 30 а сейчас до 15-20 минут доходит... может где что надо донастроить ?

У меня такое явление было при переходе на Хит, после звонка местным нормализовалось через 10 минут. (в смысле за 10 мин сделали).
15-20 мин - очень и очень плохо. Надо звонить и пинать.
Можно еще посмотреть в профрежиме настройки модема. Должна быть закладка Физический слой или что-то там. Замерить сигнал/шум и затухание.

и еще кстати - перестал открыватся www.host.kz - куда насчет этого жаловаться никто не подскажет ?

Не заметил. У меня в эту пару дней открывался и открывается. Вот ftp.host.kz пропадал, это у них частое явление.


а че. Мегалай через МетроЕзернет работает ? А нафига тогда модемы какие-то ?


Учи матчасть:
http://www.nvisiongr.../Metroethernet/
  • 0

#1130
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='gosh' date='11.04.2006, 16:11' post='2227200']
началося...) интернетом там пахнет..)
[quote name='Oxy' post='2226503' date='11.04.2006, 14:11']будут вопросы постараюсь помочь...[/quote]спешу воспользоваться благосклонностью:
[quote name='Oxy' post='2226503' date='11.04.2006, 14:11']Ну вот только до нас дошла часть ИТ цивилизации, ADSL[/quote]о какой географии идет речь, если не секрет?
[quote name='Oxy' post='2226503' date='11.04.2006, 14:11'] ...есть некоторые административные и организационные ошибки..[/quote]если мы увидим хотя бы проект списочка этих ошибок + пожеланий - будем признательны. (не шутка))
[/quote]
Ну вот только до нас дошла часть ИТ цивилизации, ADSL[/quote]о какой географии идет речь, если не секрет?

Понятно что пока в основном это алматы - если говорить куда пришла цив-я, думаю раскусив всю прелесть данных технологий, развитие пойдет быстрее чем некоторые могут думать...ADSL 2+ уже наверняка не за горами...
...есть некоторые административные и организационные ошибки..[/quote]если мы увидим хотя бы проект списочка этих ошибок + пожеланий - будем признательны. (не шутка))

Если очень нужно можно сделать полный анализ, но кому это поможет, Вам Gosha? ну в таком случае я склонна думать у вас есть какая-то заинтересованность в этом....не хотите сказать какая? :lol:
  • 0

#1131
Lada

Lada
  • Гость
  • 12 сообщений
Поделитесь опытом - кто для подключения к ML использовал другие модемы (не ZyXEL, dLink)? Проблем много?
  • 0

#1132
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений
Поделитесь опытом - кто для подключения к ML использовал другие модемы (не ZyXEL, dLink)? Проблем много?

А почему не ZyXEL, можно поинтересоваться? При покупке есть два основных вопроса качество или стоимость...в случае с дэлинк, дешево,но и качество соответсвующее, зайксель- подороже, но качество лучше, другие также....под качеством подразумевается, стабильно ли держит линию, быстро подключается, настройки безоапасности и т.д....подключиться может и не будет проблемы, а как дальше будет работать, вот в чем вопрос...
  • 0

#1133
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Поделитесь опытом - кто для подключения к ML использовал другие модемы (не ZyXEL, dLink)? Проблем много?

Довольно долго использовал модем c USB интерфейсом Corecess 3112, проблем не возникало. Очень компактный и сплиттер встроенный. Описание было ЗДЕСЬ.
По отзывам модель Corecess 3121 с Ethernet тоже хороша. Описание возможных настроек ЗДЕСЬ.
  • 0

#1134
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Поделитесь опытом - кто для подключения к ML использовал другие модемы (не ZyXEL, dLink)? Проблем много?

пользуюсь Planet ADW-4300. проблем нет :lol:
  • 0

#1135
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Pf

дэлинк, дешево,но и качество соответсвующее, зайксель- подороже, но качество лучше

У меня самого Зайзел. Оно конечно неплохо работает, однако Д-линк гибче, его ОС клон Линуха и прошивки сенеговские умельцы делают.
  • 0

#1136
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Что за город у вас такой?
Это:

Какие значения VPI и VCI нужно указывать при настройке ADSL-модема?

Для протокола PPPoA (RFC 2364) VPI = 0, VCI = 33
Для протокола PPPoA (RFC 2516) VPI = 0, VCI = 35
Для построения корпоративных сетей VPI = 0 VCI = 40,41,…

читали?
Отсюда следует, что у вас физически не Мегалайн, а сеть поднята на АТМ, а не на МетроЕзернет.
То есть доблестное ОДТ рапортовало наверх, дескать "хлеб печет ведь" (с) к-ф "Мы нижеподписавшиеся...".
А у нас в городе наоборот, т.е. тех кто на "Народном" контракте переводят на VPI = 0 VCI = 40, кроме статиков.

Расскажите мне пожалуйста про VCI и VPI что это вообще такое!?
:lol: знаете, если у меня было бы свыше 500 крупных клиентов у которых прописано 33, я бы даже не двинулся чтобы переводить их на 40 - слишком большие затраты!

P.S. Я уже не верю писаному, доверяю себе - проверяю на практике и словам хороших людей

Сообщение отредактировал FreeBSD: 11.04.2006, 22:15:04

  • 0

#1137
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Тем, у кого USB модемы ADSL Autoconnect. Позволяет стартовать соединение до логина в систему, работает как сервис.
  • 0

#1138
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Тем, у кого USB модемы ADSL Autoconnect. Позволяет стартовать соединение до логина в систему, работает как сервис.

У меня винда XP Pro SP2 сама все делала, без выкрутасов! :lol:
  • 0

#1139
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Интересное кино!
Подключен к тарифу Plus.
Заметил сегодня, файлы как-то быстро скачиваются. Залезаю в настройки модема, смотрю:

DSL Speed: 256 Kbps Upstream, 512 Kbps Downstream :lol:

На сайте megaline вроде Turbo с такими характеристиками.

Полез в кабинет, проверил - тариф Plus.

Вот такие чудеса.

Сообщение отредактировал VladZH: 12.04.2006, 00:11:58

  • 0

#1140
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если очень нужно можно сделать полный анализ, но кому это поможет, Вам Gosha? ну в таком случае я склонна думать у вас есть какая-то заинтересованность в этом....не хотите сказать какая? :lol:

Так ни одного ответа и не было)) Заинтересованность прямая профессиональная, народ соврать не даст.
Полный анализ чем мне грозит? Учтите, все материальные затраты будут потом вложены в тарифы..)) Так что там у нас с списком? Или я склонен думать, что просто пообщаться хотелось)

Отсюда следует, что у вас физически не Мегалайн, а сеть поднята на АТМ, а не на МетроЕзернет.

знаете, если у меня было бы свыше 500 крупных клиентов у которых прописано 33, я бы даже не двинулся чтобы переводить их на 40 - слишком большие затраты!

ответ на самом деле содержится в цитате Westman - разные транспортные среды при одной и той же последней АДСЛ-миле.

Расскажите мне пожалуйста про VCI и VPI что это вообще такое!?

Словари утверждают:
Virtual Channel Identifier - идентификатор виртуального канала # в сетях АТМ - это находящаяся в заголовке ячейки уникальная метка, присваиваемая при открытии виртуального канала и используемая участвующими в передаче данных соседними устройствами для перенаправления ячеек, относящихся к этому каналу, на нужный порт
Virtual Path Identifier - идентификатор виртуального пути # в сетях АТМ - находящийся в заголовке ячейки уникальный идентификатор, присваиваемый виртуальному пути.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.