Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11481
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
to gosh

Вот то-то и оно, это я тоже прочитал прежде чем спросить. Получается никто вразумительного ответа дать не может. Звонил в суппорт, там тоже пожали плечами.
Сдается мне, что КТ в случае чего будет трактовать это по 1 пункту. Еще могут обьяснить это тем, что в кабинете не появилось записи как у физиков о каз.трафике.
Или не до конца продумали все КТ или все же решили что юрикам это просто ненужно, т.к. это может повлиять на доходы самого КТ :-)
  • 0

#11482
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

to gosh

Вот то-то и оно, это я тоже прочитал прежде чем спросить. Получается никто вразумительного ответа дать не может. Звонил в суппорт, там тоже пожали плечами.
Сдается мне, что КТ в случае чего будет трактовать это по 1 пункту. Еще могут обьяснить это тем, что в кабинете не появилось записи как у физиков о каз.трафике.
Или не до конца продумали все КТ или все же решили что юрикам это просто ненужно, т.к. это может повлиять на доходы самого КТ :-)


Для Юр. лиц однозначно весь траф будет платным, иначе зачем такие тарифы как Казахстанский интернет на не коммутируемом типе доступа, тобиш выделенке или ADSL.
  • 0

#11483
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Хоть говрят МГ и для физ лиц но скажу одну вещь. был вчера в отделе по работе с Юр.Лицами и меня заверели что КТ готовить бомбу и уже готовы новые тарифы для Юр.лиц. И вроде бы уже и тарифы у них на руках, но мне конечно же не дали поглядеть. Вроде бы сильно снизят цены да анлим тарифы(чуть ли не в 2 раза). Обещали что вот вот должно быть, якобы уже с 1 апреля но видно оффициального приказа ещё нет. Или с 1 мая будут. Кто что знает?
  • 0

#11484
Степной волк

Степной волк
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Похоже Локалсервис отменяется, с 13 не тарифицируется, все идет в КАЗ256, в том числе с норза, юзера и игровых серверов, причем все на 256.
  • 0

#11485
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Степной Волк, какбэ в наших степях это было отменено еще недели полторы-две назад,в каких степях находитесь вы?
  • 0

#11486
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

Мегалайн-споры, велкам

gosh, эта тема почему-то закрыта :-)

это решение Хозяев ЦТ. Можно продолжать только по приватным каналам.


мда. учитывая место хостинга ЦТ - хозяев можно канечно попытаться понять... :-) с одной стороны.
а с другой... :-) мда.

ps

пятый день с подачи жалобы. а в ответ пока тишина.

Сообщение отредактировал brain_master: 21.03.2008, 19:49:19

  • 0

#11487
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
пришло вот такое письмо на почту:

Telecom mail server - Ваш Пароль

On Fri, 21 Mar 2008 01:31:42 +0600 (ALMT)
Telecom mail server <webdealer@telecom.kz> wrote:
> Ваш новый пароль для Личного кабинета Мегалайн
>'1148406356006***'. Пожалуйста, не забудьте изменить его.

аж два раза пришло, с разными паролями))

это что - новая разводка пользователей Мегалайна??


просвятите темного, плиз

Сообщение отредактировал LeRed: 21.03.2008, 20:00:05

  • 0

#11488
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
60\40 что это новый развод,телекомовцы без запроса пароль не высылают на почту.
  • 0

#11489
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Позвони, уточни...на всякий случай...
  • 0

#11490
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
вот и я в к этой версии склоняюсь, адрес левый вроде,
запроса я не посылал.

только в чем смысл?? тратить мой хитовый трафег?
доставить мне неприятности??
просто запарить мозги юзерам и самим мегалайновцам, чтоб не так щастливо им было?

в догадках..

в любом случае - надо бы мегалайновцам народд предупредить..

p.s. кста, откуда у них мой адрес электронный? у разводил-то?


2 Steppen Wolf - написал на сайте megaline.kz в форме.. написано, что оператор из вашего города с вами обязательно свяжеццо.. не знаю, что у нас операторы могут делать.. сидят небось пеньки, по клавишам тыркать обученные..

Сообщение отредактировал LeRed: 21.03.2008, 20:05:06

  • 0

#11491
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

пришло вот такое письмо на почту:

Telecom mail server - Ваш Пароль

On Fri, 21 Mar 2008 01:31:42 +0600 (ALMT)
Telecom mail server <webdealer@telecom.kz> wrote:
> Ваш новый пароль для Личного кабинета Мегалайн
>'1148406356006***'. Пожалуйста, не забудьте изменить его.

аж два раза пришло, с разными паролями))

это что - новая разводка пользователей Мегалайна??


просвятите темного, плиз


учитывая, что для отправки такого письма надо знать еще и секретный вопрос...
то это или ктото из близкого круга знакомых/родственников пытался узнать таким способом пароль
или еще один факт сбоя системы телекома.

но думаю скорее первое.
кстати - кто Вам настривал мегу? может это его рук дело? :-)

кста, откуда у них мой адрес электронный? у разводил-то?


повторяю

учитывая что Вы адрес вбиваете в кабинет при регистрации (или опосля) то именно на него и скидывается мыло. с новым паролем. но для этого надо комуто сгенерировать запрос. а для успешной генерации и отправки письма - надо знать ответ на секретный вопрос. иначе не отошлет.

так понятнее?
  • 0

#11492
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
так понятнее,
а письмо фейковым не выглядит?




настраивал свояк.. ему это нафик не надо.
или... чего там настраивать-то? сами настраивали, и в кабинете личном все сами забивали, так что насчет родственников не уверен.

возможно ли, что большому количеству пользователей рассылаются письма с одним или разными паролями, а потом софтина будет пробивать аккаунты, и захватит те, к которым подойдут эти пароли?

Сообщение отредактировал LeRed: 21.03.2008, 20:14:36

  • 0

#11493
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений
кстати - точно выяснить развод или как можно проверить зайдя в кабинет - если пароль старый не подходит, знатчит ктото всерьез пытается узнать пароль или сбой.

ну а если старый пароль сработает - знатчит письмо тупой развод. но смысл тогда? типа шутка? детство какое...
  • 0

#11494
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
старый пароль только что и проверил - работает, как по маслу..
под этим, новым, что ли войти?

вот и я нифига не понимаю..

з.ы. новый пароль - не подходит.

Сообщение отредактировал LeRed: 21.03.2008, 20:20:28

  • 0

#11495
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

а зачем секретный вопрос-то?? ... его там настраивать-то?

ну понятно. :-) таких вот и накалывают продвинутые хацкеры :-)

насчет родственников не уверен

обычно крадут пароли близкие друзья и родственники. вернее их дети или друзья их детей... ну вы поняли, да?
если нет, поясню на примере:
Вы когда вечеринку дома устраиваете для родственников и друзей, да еще и с детьми их - небось деньги, документы ключи от квартиры на всякие видные места кладете... по всем комнатам, да? :-)

старый пароль только что и проверил - работает, как по маслу..

вооо! не поменялся! знатчит ктото просто шуткует.

нет может кто и пытается снифить в инете, но чтото я думаю, что вот это врядли.

скорее тупой прикол. ибо не вижу где здесь кому реальная польза может засветить.
  • 0

#11496
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
brain_master - я говорю, что вроде сам и настраивал, ибо там настраивать-то пара пустяков)))

ну а насчет родственников и друзей (да понял я все, неужели кажется, что до меня тупо доходит??) - если исключил эту возможность - значит уверен))

кодовое слово, ака секретный вопрос, не так легко взломать у меня (вы же действительно не указываете девичью фамилию матери или имя домашнего животного, да?).
  • 0

#11497
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений
LeRed, не кипятимся :-) сами спровоцировали шутливый тон.

подводим итог:

1. прислали письмо с "новым паролем"
2. старый работает - "новый" нет

вывод - или глупая шутка или ктото начитался статей и возомнил себя кулхацкером и пытается проснифить пароль в интернете... мыло в этом случае или подобрали или скорее всего это тот кто знает мыло и то что у хозяина мега.

в любом случае думаю, пытаться узнать так пароль - это бессмысленное занятие. в инете.

Сообщение отредактировал brain_master: 21.03.2008, 20:34:50

  • 0

#11498
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

LeRed, не кипятимся :-) сами спровоцировали шутливый тон.

подводим итог:

1. прислали письмо с "новым паролем"
2. старый работает - "новый" нет

вывод - или глупая шутка или ктото начитался статей и возомнил себя кулхацкером и пытается проснифить пароль в интернете... мыло в этом случае или подобрали или скорее всего это тот кто знает мыло и то что у хозяина мега.

в любом случае думаю, пытаться узнать так пароль - это бессмысленное занятие. в инете.



согласен))
но интересно же, что там на самом деле и было ли у кого-нить еще)

бум ждать)
  • 0

#11499
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Такие письма - развод, причем не новый
  • 0

#11500
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Gosh, а действительно, может имеет смысл сделать понятие "Интернет без каких-либо ограничений"© чтуь менее абстрактным?

у меня всегда возникает вопрос "зачем КТ это?". Щастье тогда когда хорошо обоим - и покупателю и продавцу. Иначе ничего не получится...
есть понятие "бизнес", "рынок" и "конкурентная среда". КТ работает ради денег - исключительно. Прыщавые сопли по поводу что им что-то должны конечно принимаются, но тут же смываются в канализацию. Все мы работаем за деньги. Слухи о сверхприбыльности услуг интернет не более чем бредни малограмотных в экономическом смысле людей - иначе бы лавочек по продаже интернета было бы больше чем коммерческих ларьков. Грубо говоря, КТ продает счас на Хите по земле(!) гиг на скорости 128 по 430 тенге. Если найдете любого другого провайдера согласного всем отдаваться по таким (и даже чуть более высоким) ценам - я первый куплю ящик виски, намалюю плакат "Найдете дешевле - мы вернем Вам разницу!"(С) и зайду с ним в кабинет главного маркетолога КТ :-)
***никому в этой капиталистической жизни не нужны бедные и много хотящие клиенты - НИ-КО-МУ. И КТ и другие провы будут гнуться по ценам, никуда не денутся. Но только тогда когда рынок будет начинать иссякать на платеспособный спрос, не раньше. Рынок сотовой связи Вам тут самый наглядный пример: себестоимость минуты связи за 10 лет практически не изменилась, однако end-user цены не стояли на месте...

Gosh, перечитай плиз мой вопрос... разве я спрашивал про снижение стоимости?
вопрос был конкретно про заявленный вами анлим - появится ли у крупнейшего казахстанского провайдера тарифный план с честным неограниченным доступом, пусть даже на скорости 128К?!


а насчет цен... сделали их разумными - большое спасибо! но, честно говоря, не думаю, что КТ от этого так уж сильно пострадал... я не прав?

Ну а про щастье - любопытная у тебя формулировочка... :-)
Только вот "хорошо обоим" не очень выходит, поскольку КТ постоянно норовит оказаться сверху...
off: Любопытно, когда казахстанские горе-бизнесмены начнут думать головой?
Ну имеет КТ клиентов как хочет, а АлмаТВ (к примеру) имеет КТэшников, а мы на работе поимеем алмативишников и т.д. Ну и хто в итоге выиграет? Правильно - никто...
Дурдом, blin !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.