Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11441
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я заметил, что у меня черезчур быстро закончился лимит в 10G.

аналогично. Повторю свой пост из "скорости": Вчера ради любопытства глянул свой кабинет - без копейки 10 Гиг на 128хит. По идее так много с внешнего мира не качал - только локальные торренты...
Вполне вероятно что в связи с работами на сети есть некие технологические проблемы с разнесением и тарификацией трафика и поэтому установленные ограничения пока не применяют.

прошел третий день как подана жалоба.
никто мне не звонит и ничего не спрашивает... никто не пишет вопросы... наверно сами между собой разбираются. ;) такой сложный случай, да?
имхо, при поступлении жалобы о некорректном учете трафика - достаточно одного двух дней чтобы получить расшифровку из центра в местный филиал. и тут явно начнутся вопросы, уточнения... но нет. молчат. а время идет...

никто Вас спрашивать ни о чем не будет - нет абсолютно никакой надобности. Показаний превичных систем учета предостаточно как для КТ так и для суда.
Сроки рассмотрения обращений граждан, согласно действующего законодательства РК (одноименный УПРК). незнание собственных Законов - это не то чем следует гордиться.


MODERATORIAL [gosh]
Pest, BigBuch, brain_master - предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

  • 0

#11442
Webroy

Webroy
  • Гость
  • 19 сообщений


Btr из казнета открывается, но трафик не халявный, хоть и сервер находится в Алматы они не относятся к сети Казтелекома( про это узнал на их форуме)

Как это не халявный? Закачка торрентов взятых с этого портала идет на скорости 256Kbit/sec, при том что я уже давно превысил лимит в 10Gb (у меня Megaline Hit)...


Да трафик идёт в основном в халявный

Oleg_SK кач идет с таких же мегалайнеров как и ты, трекер выполняет координирующую функцию.


а вот сам трекер выполняя "координирующую функцию" съедает часть вашего внешнего трафика, поэтому и интересно трафик с каких сайтов ,кроме north -та, идёт в халявный.
  • 0

#11443
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Народ! У кого нить ADSL256(KAZ) превысил 20 Гб? После сброса сессии, нет кача ни с одного торрента. Меня терзают смутные сомнения...

у меня 33 Гб, качаю в основном с тфайл.ру.
внешний считается нормально (3.7 Гб), ничего лишнего.
  • 0

#11444
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
Примите, пожалуйста, к сведению, что 21.03.2008г. с 05:00 до 07:00 аст. будут проводиться аварийные работы на оборудовании ДКП г. Актобе по обновлению программного обеспечения. Ожидается пропадание по 10-15 мунут до 2 раз следующих видов сервиса: IP по выделенной линии, ADSL, IP-VPN, Zona Internet , Megaline, VPDN, Казахстанский Internet у клиентов ДКП в г. Актобе,Уральск,Атырау,Актау и затруднения с выходом на зарубежные сайты по всему Казахстану.

Надеюсь что это не просто так будут делать)

#11445
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Примите, пожалуйста, к сведению, что 21.03.2008г. с 05:00 до 07:00 аст. будут проводиться аварийные работы на оборудовании ДКП г. Актобе по обновлению программного обеспечения. Ожидается пропадание по 10-15 мунут до 2 раз следующих видов сервиса: IP по выделенной линии, ADSL, IP-VPN, Zona Internet , Megaline, VPDN, Казахстанский Internet у клиентов ДКП в г. Актобе,Уральск,Атырау,Актау и затруднения с выходом на зарубежные сайты по всему Казахстану.

Надеюсь что это не просто так будут делать)


ну естественно не просто так, только боюсь что ваши надежды не оправдаются

#11446
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Народ сообщает что в Таразе дали 512 внутри КЗ.
Кто-нибудь подтвердить может?
  • 0

#11447
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Поделюсь таким наблюдением. Раньше, года полтора два назад, при неистраченных 10 гиг, в качалке ставишь паузу, и отпускаешь ее. Смотрим на скорость, сразу же 14, 15, 16 и практически ровная линия на 16к положенных. Так и должно быть, скорость быстро набирается и стабильна. После истраченных 10 гиг, когда образают до 32 наблюдаем аналогичное, где 3к 3.5.к 4к и так же практически ровная линия на положенных 4К.
Чистая ровная нарезка каналов, согласно условиям тарифного плана!

Теперь же картина несколько иная.
При неистраченных 10 гиг при снятии с паузы наблюдается бросок до 18к и тут же идет на снижение, 17К 16К 15К 14К 13К 12К...... И дальнейшая закачка плавает между 12и 14К.
Соответственно при израсходовании 10 гиг и снижении скорости наблюдаем соответственно, идет скачек до 7К, и начинает падать, падает до 2-3К и дальнейшая закачка плавает в пределах 2-3К.

Так что реальная скорость ниже, заявленной в тарифном плане. Появился кратковременный скачок в начале, которого раньше не было!
Такое ощущение, как будто раньше нарезка каналов была аппаратная, а теперь стала софтовой.
  • 0

#11448
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Maxi_2000
Аналогичная ситуация. Только у меня раньше стабильная скорость в 14, 15, 16 была до октября 2007. После этого месяц инет очень нестабильно работал, а после скорость установилась в районе 10-13кбит и такая же держится сейчас. А про 32 и говорить нечего. Это еще хуже чем Dual-Up и GPRS. Хотя, как написал уже, до октября все было нормально. И даже при 32кбит работалл торрент со скорость 3-4кбита (за сутки по 300МБ качалось) и качались файлы с локальных обменников на скорости 10-11.
  • 0

#11449
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
2 Gosh
А увеличить лимит до хотя бы 20 Гб не планируется?
  • 0

#11450
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений
Помогите решить проблему...У меня модем Zyxel P-660. Так вот в свойствах модема я посмотрел скорость порта Входящая - 512, исходящая-96. Как я понимаю и входящая и исходящая скорость порта должна быть минимум 128. Дело не в модеме. Звонил в КТ на АТС, линию проверили - сказали все ОК. В чем может быть дело?.
  • 0

#11451
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Помогите решить проблему...У меня модем Zyxel P-660. Так вот в свойствах модема я посмотрел скорость порта Входящая - 512, исходящая-96. Как я понимаю и входящая и исходящая скорость порта должна быть минимум 128. Дело не в модеме. Звонил в КТ на АТС, линию проверили - сказали все ОК. В чем может быть дело?.


в модуляции, gdmt ставь.
  • 0

#11452
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Заглянул в модем, а у меня скорость на исходящий подняли до 509 кб/с (раньше 252 кб/с было) и случилось это буквально за каких-то пару последних дней (последний раз заглядывал туда во вторник)...
Пойду торренты раздавать...
  • 0

#11453
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений


Помогите решить проблему...У меня модем Zyxel P-660. Так вот в свойствах модема я посмотрел скорость порта Входящая - 512, исходящая-96. Как я понимаю и входящая и исходящая скорость порта должна быть минимум 128. Дело не в модеме. Звонил в КТ на АТС, линию проверили - сказали все ОК. В чем может быть дело?.


в модуляции, gdmt ставь.

а можно поподробнее?
  • 0

#11454
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Ура. Наконец-то меня услышали. Позвонил сегодня, выслушав очередной рассказ про тестовый режим, сказал чтобы ничего не делали, только скорость порта подняли. Взял трубку человек, который видимо всем этим занимается, сказал что поднимет скорость порта. В итоге все работает.
  • 0

#11455
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

Поделюсь таким наблюдением. Раньше, года полтора два назад, при неистраченных 10 гиг, в качалке ставишь паузу, и отпускаешь ее. Смотрим на скорость, ...


а вот у лично у меня было не так. видимо шэйпер был программный. закачки начинались с 20Кб-30Кб и в течении нескольких секунд опускались ровно до 16-15-14, КРАЙНЕ РЕДКО до 13Кб. и ровно держались на этой скорости.

с осени 2007 когда телеком уже набрал больше мегалайнеров чем имеет канальной емкости. и сразу стало тесно. неустойчиво качалось. часты стали обрывы. скорость чаще стала держаться в диапазане 12-14, ближе к 13Кб/с.
С нового года скорость выше 13Кб/с уже практически не поднималась даже по ночам. в пиковое время уже была стабильно ниже 13Кб/с. в феврале постоянно заметно ниже 13Кб/с. В марте внешка выше 9Кб/с не помню что бы поднималась. потом вообще от 3Кб до 6Кб. И все это при неистраченном лимите 10Gb.

сколько ж можно терпеть!? за что плачу деньги! и информации никакой! прям партизанский край. с мегалайнерами-окупантами и диверсантами из телекома.
ну а как еще сказать? ну я все бы понял если бы мне грамотно объяснили чтото, предложили бы потерпеть месяц- два. ну три. взамен лимит бы подняли хотябы до 20G или оплату бы снизили адекватно уровню снижения качества сервиса. что прям так это невозможно? неповерю! одни отмазки на особенности технологии и перегруз мировой сети интернета и нашествие озверевших руткитов. Причем почти два года все было нормально. а как набрали абонентов больше чем могут обслужить - так виноваты все, кроме провайдера.

ТАК НЕ БЫВАЕТ!

четвертый день как подана жалоба.
информации никакой нет нет.


ps
спасибо всем кто тут признал проблемы у телекома. а то уже начал думать, что только у меня странности со скоростью и учетом трафика.
  • 0

#11456
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Заглянул в модем, а у меня скорость на исходящий подняли до 509 кб/с (раньше 252 кб/с было) и случилось это буквально за каких-то пару последних дней (последний раз заглядывал туда во вторник)...
Пойду торренты раздавать...

О! точно у меня так же, теперь скорость пората стало 512/512. С торрентов качается 20-32 КБ/сек, зато раздаётся 40-45 КБ/сек :rolleyes: К чему бы это? :lol:
  • 0

#11457
BigBuch

BigBuch
  • Гость
  • 8 сообщений
brain_master отстал от жизни ! Я тож интересовался у тов. к стати из того ж КТ он сказал что в павлодаре сетку подняли до 10 Гиг , так что отфарматируй своих инхфоматоров ибо не ведают че говорят!
А скорость дествительно поднялась! зайди на http://www.test.online.kz/downlod/ и качни фаил.
Там даж рекомендации есть как и что.
Не война эт хорошо, но радует что КТ сдвинулся с места и начал увеличивать скорость.

DU_Meter_4.0_Build_3..> Я измеряю этим, скачал там же!
Мож кому интересно.
  • 0

#11458
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
brain_master
Попросите поднять скорость порта, если она у вас 128. Я сегодня заметил, что как подняли скорость порта до 512 (раньше было 128) закачка с внешнего инета пошла на скорости 14-15-16.
  • 0

#11459
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

2 Gosh
А увеличить лимит до хотя бы 20 Гб не планируется?

Слава Богу, хоть кто-то здравый вопрос задал
а то всё скорость, да скорость....


Gosh, а действительно, может имеет смысл сделать понятие "Интернет без каких-либо ограничений"© чтуь менее абстрактным?
  • 0

#11460
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
насчет 10 Гигов вчера все было ОК сегодня скорость все же урезали до 32 :rolleyes:

Меня тоже интересует поднимут ли лимит?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.