Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11501
Isok

Isok
  • Гость
  • 32 сообщений
Сегодня меня поздравил! некто - мегалайн, подняв скорость порта 512/512. Локалка работает.

Поздравляю Всех С Наурызом !!!
  • 0

#11502
Бейсболист

Бейсболист
  • Гость
  • 25 сообщений

Сегодня меня поздравил! некто - мегалайн, подняв скорость порта 512/512. Локалка работает.


Что-то непонял! HIT стоит? Скорость повысилась что-ль? Скорость скачивания теперь выше у вас?

  • 0

#11503
Reverend Ralph

Reverend Ralph
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Что-то непонял! HIT стоит? Скорость повысилась что-ль? Скорость скачивания теперь выше у вас?

скорость от модема до атс
  • 0

#11504
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Позавчера был такой курьез... около 13:00 я заметил странное поведение интернета, сессия подключения не оборвана, однако никаких признаков инета нет... отк- подкл. вылетает ошибка... "сервер не отвечает"... перепробывал все и по нескольку раз...потом забил, выставил чтоб он каждые 10 минут пробывал и ушел по делам.
Около 18:00 то есть спустя почти 5 часов(!) сессия так и не была подключена, звоню в саппорт, говорю так и так такая то проблемка... она мне давай про траффик мой сказки рассказывать...мол он у меня превышен...случайно так на 35 гигов...поэтому не подключает, и то что это практически все локалка не считается...смешно конечно...но я держался ))) с 5 раза она услышала что megaline/megaline тоже не пропускает...и поняла наконец суть проблемы...сказала попробывать через время, я говорю "а за 5 часов нельзя было исключить эту проблемку?" тут же посыпались отмазки что это не в ее компетенции и тд и тп... я попросил телефон тех.службы, она сказала "такого у нас нету" (!) ну думаю ппц...херня...через 20 минут пробую... алуелуйа! заработало... при чем тут же звонит какойто парень , говорит он из КТ и спрашивает какая же у меня там проблема... я долго смеялся...вот как у нас оказыватся работает саппорт...сначала до усеру упирается что проблем нет, потом технично там все делают и спрашивают "что за проблемы?", и после этого меня еще хотят дауном выставить...
ps сам из Павлодара, хит.

Сообщение отредактировал DEW.il: 22.03.2008, 13:32:19

  • 0

#11505
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Позавчера был такой курьез... около 13:00 я заметил странное поведение интернета, сессия подключения не оборвана, однако никаких признаков инета нет... отк- подкл. вылетает ошибка... "сервер не отвечает"... перепробывал все и по нескольку раз...потом забил, выставил чтоб он каждые 10 минут пробывал и ушел по делам.

У меня так часто бывает. :-)
  • 0

#11506
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Люди, а у меня в личном кабинете появился какой ADSL256(KAZ) - это что такое?
  • 0

#11507
Isok

Isok
  • Гость
  • 32 сообщений


Сегодня меня поздравил! некто - мегалайн, подняв скорость порта 512/512. Локалка работает.


Что-то непонял! HIT стоит? Скорость повысилась что-ль? Скорость скачивания теперь выше у вас?


Hit стоит, просто до этого порт был 128/128, а вчера подняли, проверял локалку 32 кб/с,
наружка 15 кб/с, и пока что весь локал в 256KAZ записывает.
  • 0

#11508
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да, у меня тоже наружка где-то 15 - а вот ЦТ грузится на скорости в 32, и это при том что качаю с наружки. Так что правда 512кбит (ну или 384 =))... жаль только что это всё на КЗ-сайты
  • 0

#11509
francuzeg

francuzeg
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а у меня и снаружи качает 32 :smoke: проверял спидтестом внешним!
Усть-Каменогорск
  • 0

#11510
~777~

~777~
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ща качал файлик в мегабайт, залетел на скорости 15-16 кб/с.
При том, что обычно качается 13 кб/с максимум.
  • 0

#11511
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

Позавчера был такой курьез... я заметил странное поведение интернета... после этого меня еще хотят дауном выставить...
ps сам из Павлодара, хит.

типично Павлодарская проблема. ну нет у них специалистов, нету саппорта. нету желания решать проблемы пользователей мегалайна. а есть большое желание свалить на "тупых мегалайнеров" у которых вирусы/руткиты и т.п.

учитывая, что праздники, видимо информация о разборе моей жалобы будет не ранее вторника 25,03,08... оперативность в телекоме бьет ключем... как подал жалобу с 17,03,08 - так никакой официальной информации в ответ. как топор в воду - только бултых ... и все. тишина. хоть бы позвонили и сказали что нибудь... уже и нет надежды на ответ на жалобу - так хоть сказали бы чтото типа "поздравляем с наурызом". всеж уже два года на мегалайне... чем не повод?
  • 0

#11512
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

Нагрузка упала жестко на логгере )!


Все празднуют Наурыз :-/


Ща качал файлик в мегабайт, залетел на скорости 15-16 кб/с.
При том, что обычно качается 13 кб/с максимум.

нееее, что вы! это не от того что каналы разгрузились! просто это руткит у Вас вместе со всеми ушел из компьютера на праздник, а вот как придет назад, с праздника - так опять будет не 15-16, а 13Кб/с максимум. уж поверьте!

у меня та же картина - аж глазам не верю! :shy: седня ночью и с утра весь день практически ровно 4Кб/с. а ведь еще вчера вечером с 17,00 как пришел так больше трех Кб/с и не поднималось! наверно "мой рооткит" с ночи тоже ушел на праздник. с ужасом жду вечера когда он вернется... и опять у меня будет не 32Кбит/с, а намного меньше...

Господин Президент и господин Премьер министр! господа депутаты! :smoke: уммоляю :cool: введите пожалуйства побольше наурызов и других всеобщих праздников в году! тогда надеюсь все люди буду праздновать, гулять, не сидеть за компьютерами и не качать с интернета, глядя на людей и вирусы и трояны и руткиты тоже будут отдыхать, и даже, чем черт не шутит, и мировой интернет разгрузится И НАКОНЕЦ ТО У КОМПЬЮТЕРНЫХ МАНЬЯКОВ ИЗ ПАВЛОДАРА, не ходящих на праздники гулять, СТАБИЛЬНО ПОДНИМЕТСЯ СКОРОСТЬ ЗАКАЧКИ ДО ПОЛОЖЕННОЙ ПО ИХ ТАРИФНОМУ ПЛАНУ СКОРОСТИ!!! :fie: ДРУГОГО СПОСОБА ПОХОЖЕ НЕТ.

Сообщение отредактировал brain_master: 22.03.2008, 20:16:44

  • 0

#11513
Webroy

Webroy
  • Гость
  • 19 сообщений
тут многие говорят что им повысили скорость порта до 512
У меня с самого подключенмя была скорость порта 512, а пару дней назад заметил что её увеличили до 544. Странно я думал скорость порта ограничивается аппаратно и принимает стандартные значения (128, 256, 512 и т.д.).
  • 0

#11514
francuzeg

francuzeg
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
повысили до 508 скорось порта...сам удивлен
  • 0

#11515
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ща качал файлик в мегабайт, залетел на скорости 15-16 кб/с.
При том, что обычно качается 13 кб/с максимум.

Скорость порта значит подняли. У меня при скорости порта 128/128 все закачки шли максимум 13кБ/с
  • 0

#11516
papabear

papabear
  • Гость
  • 34 сообщений
Помогите, люди добрые.
Я понимаю, что скорее всего сейчас скажу полнейший боян, но все же. У меня скорость приход/исход выше 13.5 КБ/с не поднимается, с казахстанских файлообменников без учета трафика не качается и в кабинете меня вообще не регили. Я так понимаю, меня куда-то не туда подключили. В суппорте мне сказали, что типа моя услуга ваще не мегалайн а адсл называется XD.
Как это исправить? Читал, что можно заявление написать и проч. Это кому-нибудь помогло?
  • 0

#11517
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Люди умные помогите чайнику, кто-нить скажите что такое личный кабинет и где его взять у меня Хит
:smoke: :cool: :fie: :shy: :-/ ;) ;) ;)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.9 Правил, надеюсь это сподвигнет Вас ознакомиться с Правилами

Сообщение отредактировал gosh: 23.03.2008, 12:08:04

  • 0

#11518
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Люди умные помогите чайнику, кто-нить скажите что такое личный кабинет и где его взять у меня Хит

cabinet.megaline.kz
  • 0

#11519
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
эээ... подскажите, сейчас лимит на HIT сколько? 10 гигов, и потом скорость падает ниже плинтуса?
или 7? или 7 было до этого?

ок, 10, спасибо GedeonSilfeus.

Сообщение отредактировал LeRed: 23.03.2008, 00:11:12

  • 0

#11520
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

эээ... подскажите, сейчас лимит на HIT сколько? 10 гигов, и потом скорость падает ниже плинтуса?
или 7? или 7 было до этого?

10 гигабайт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.