Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11521
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вообще спасибо, а все таки на фига он нужен а, этот личный кабинет
  • 0

#11522
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Люди умные помогите чайнику, кто-нить скажите что такое личный кабинет и где его взять у меня Хит

cabinet.megaline.kz


так вот зашел я туда а там какой-то секретный пароль просят, а мне знакомые мегу кидали и никакой такой код для создания кабинета не сказали,а я теперь не знаю,и даже не представляю где брать его
  • 0

#11523
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
чето с инетом творится неладное
пакеты пропадают/недоходят
днс шалит

у кого то есть подобное?

уже 2 дня так
  • 0

#11524
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

чето с инетом творится неладное
пакеты пропадают/недоходят
днс шалит

у кого то есть подобное?

уже 2 дня так

нашли чем удивить :cool: в Павлодаре с января и по сей день такое регулярно. :smoke:
  • 0

#11525
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Так вот зашел я туда а там какой-то секретный пароль просят, а мне знакомые мегу кидали и никакой такой код для создания кабинета не сказали,а я теперь не знаю,и даже не представляю где брать его

В Казахтелеком звоните, куда заяву писали на подключение. Они должны дать.
  • 0

#11526
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


чето с инетом творится неладное
пакеты пропадают/недоходят
днс шалит

у кого то есть подобное?

уже 2 дня так

нашли чем удивить :cool: в Павлодаре с января и по сей день такое регулярно. :smoke:

Не поджигай фитиль !!!!!! Я то же с Павлодара . Да есть . Но не с Января . !!!! Честно ... уже начинаешь палку гнуть ! . Вы праве отказаться от услуги Мегалайн . Ник то вас не заставляет отдавать ваши кровные 4000 тенге

#11527
TATAP

TATAP
  • Гость
  • 39 сообщений
Мегалайн в Павлодаре вообще жесть, уже две недели соединение устанавливаеться только на 1 минуту потом начинает рваться и лампочка просто мигает по полчаса :smoke:

Сообщение отредактировал TATAP: 23.03.2008, 02:53:10

  • 0

#11528
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Мегалайн в Павлодаре вообще жесть, уже две недели соединение устанавливаеться только на 1 минуту потом начинает рваться и лампочка просто мигает по полчаса :smoke:

Никогда не было такого. Это у Вас проблемы.
  • 0

#11529
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

Не поджигай фитиль

а Вы сами не злите меня! господа телекомовцы :smoke: почему так долго надо ждать ответа на жалобу? что напишут в ответ? что Казахтелеком не видит проблем на своей стороне?

не я поджигатель! меня полтора года все в общем-то устраивало. и я с СЕНТЯБРЯ 2007 по 17.03,2008 терпеливо ждал когда ж в телекоме вернут то качество что было... так что пеняйте на себя! :cool:
  • 0

#11530
papabear

papabear
  • Гость
  • 34 сообщений
Помогите, люди добрые.
Я понимаю, что скорее всего сейчас скажу полнейший боян, но все же. У меня скорость приход/исход выше 13.5 КБ/с не поднимается, с казахстанских файлообменников без учета трафика не качается и в кабинете меня вообще не регили. Я так понимаю, меня куда-то не туда подключили. В суппорте мне сказали, что типа моя услуга ваще не мегалайн а адсл называется XD.
Как это исправить? Читал, что можно заявление написать и проч. Это кому-нибудь помогло?
  • 0

#11531
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Помогите, люди добрые.
Я понимаю, что скорее всего сейчас скажу полнейший боян, но все же. У меня скорость приход/исход выше 13.5 КБ/с не поднимается, с казахстанских файлообменников без учета трафика не качается и в кабинете меня вообще не регили. Я так понимаю, меня куда-то не туда подключили. В суппорте мне сказали, что типа моя услуга ваще не мегалайн а адсл называется XD.
Как это исправить? Читал, что можно заявление написать и проч. Это кому-нибудь помогло?

Возможно, вы подключены через ДКП

Только стоило мне похвалить мегалайн на одном из форумов, так вчера в 20.30 инет отрубился напрочь, включился только сегодня около 11. Ну не скотство ли?
ЗЫ Кустанай
ЗЗЫ Радует, что скорость порта подняли до 1024/640, (вместо 512/256) теперь отдача на торрентах идет на 30-32 (раньше выше 25 не поднималась)
  • 0

#11532
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, ..вопрос был конкретно про заявленный вами анлим - появится ли у крупнейшего казахстанского провайдера тарифный план с честным неограниченным доступом, пусть даже на скорости 128К?

если имеется ввиду что по ценам Хита то однозначно нет. Во всем Мегалайне есть только один-единственный ТП Хит, который ограничивает скорость по лимиту - эдакий псевдоанлим. Все остальные на разных скоростях никак не ограничивают объемы трафика. Если говорить о "традиционном анлиме" - одна арендная плата и качай сколько хочешь, то уверен этого тоже не будет. т.к. такой ТП будет не привлекателен для пользователей ввиду своей высокой стоимости. Опять-таки можно обратиться к прайсам сотен других провайдеров страны чтобы в убедиться. Сугубо ИМХО конечно.
  • 0

#11533
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вот у меня странная вещь случилась сегодня:
потянул с норта файлы, глянь, а скорость то 256 идет, думаю ну слава всевышнему мне тоже поставили с внутр ресурсов 256 (еще вчера было 128), вот, включаю параллельно торрент, бам, скорость с норта падает до 128, отрубаю торрент - с норта 256, полез в торренте сидов пиров смотреть - мегалайновцев нет, все с рашки, в общем ощущение такое, что у меня как бы общее ограничение на скачку 256 стоит и скорость делится между нортом и внешним каналом (хотя при ентом с внешних каналов не более 128 - проверил), с чего бы ента? кто-нить что-нить мож посоветует?
  • 0

#11534
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вот у меня странная вещь случилась сегодня:
потянул с норта файлы, глянь, а скорость то 256 идет, думаю ну слава всевышнему мне тоже поставили с внутр ресурсов 256 (еще вчера было 128), вот, включаю параллельно торрент, бам, скорость с норта падает до 128, отрубаю торрент - с норта 256, полез в торренте сидов пиров смотреть - мегалайновцев нет, все с рашки, в общем ощущение такое, что у меня как бы общее ограничение на скачку 256 стоит и скорость делится между нортом и внешним каналом (хотя при ентом с внешних каналов не более 128 - проверил), с чего бы ента? кто-нить что-нить мож посоветует?

а если бы почитали посты, то поняли бы что это так и есть. Вы,святая наивность, как я думаю и многие, в свое время и я, думали что должно работать 128 внешки + 256 по каз независимо.... увы нет.
  • 0

#11535
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Вот у меня странная вещь случилась сегодня:
потянул с норта файлы, глянь, а скорость то 256 идет, думаю ну слава всевышнему мне тоже поставили с внутр ресурсов 256 (еще вчера было 128), вот, включаю параллельно торрент, бам, скорость с норта падает до 128, отрубаю торрент - с норта 256, полез в торренте сидов пиров смотреть - мегалайновцев нет, все с рашки, в общем ощущение такое, что у меня как бы общее ограничение на скачку 256 стоит и скорость делится между нортом и внешним каналом (хотя при ентом с внешних каналов не более 128 - проверил), с чего бы ента? кто-нить что-нить мож посоветует?

а если бы почитали посты, то поняли бы что это так и есть. Вы,святая наивность, как я думаю и многие, в свое время и я, думали что должно работать 128 внешки + 256 по каз независимо.... увы нет.


Ну не прямо так "увы". Я заметил, что не на все ресурсы - это да, но частенько льешь с казнета что-нибудь, при этом серфишь в рунете - скорость отличная. Но повторюсь не на всех ресурсах...например прямо сейчас торрент kaztorka + nnm.ru независмо, а торрент kaztorka+ gazeta.ru как только начинается лоад российского ресурса, скорость закачки падает пропорционально.
  • 0

#11536
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
а я качаю на 20-28 кб/с , хоть у меня и хит, speedtest.online.kz показывает что у меня 268 кб/с :smoke: :cool:
  • 0

#11537
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Вот у меня странная вещь случилась сегодня:
потянул с норта файлы, глянь, а скорость то 256 идет, думаю ну слава всевышнему мне тоже поставили с внутр ресурсов 256 (еще вчера было 128), вот, включаю параллельно торрент, бам, скорость с норта падает до 128, отрубаю торрент - с норта 256, полез в торренте сидов пиров смотреть - мегалайновцев нет, все с рашки, в общем ощущение такое, что у меня как бы общее ограничение на скачку 256 стоит и скорость делится между нортом и внешним каналом (хотя при ентом с внешних каналов не более 128 - проверил), с чего бы ента? кто-нить что-нить мож посоветует?

а если бы почитали посты, то поняли бы что это так и есть. Вы,святая наивность, как я думаю и многие, в свое время и я, думали что должно работать 128 внешки + 256 по каз независимо.... увы нет.

хех, и здесь у КТ засада оказыцца :smoke:
  • 0

#11538
BigBuch

BigBuch
  • Гость
  • 8 сообщений
Fom а как ты думаешь! ты когда модем себе настраивал , ты себе два PVC прописал? или всетаки 1
Потому как не понятно что КТ предоставляет 2 раздельных канала внешний и внутренний, не понятно!
У меня 1 PVC 0/35 заначит и канал 1,
  • 0

#11539
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений

хех, и здесь у КТ засада оказыцца

ты когда модем себе настраивал , ты себе два PVC прописал? или всетаки 1Потому как не понятно что КТ предоставляет 2 раздельных канала внешний и внутренний, не понятно!У меня 1 PVC 0/35 заначит и канал 1


не надо людей грузить. засада на самом деле оказывается в том, что оплачиваешь за 10G на 128Кбит/с , расчитываешь на них... и когда видишь что нет этой скорости, да еще и мухлеж с трафиком наблюдается, и все это вне зависимости от того качаешь с внутренних сайтов или нет... и на претензии в ответ - мол сам дурак, не нравится отключись.

вот тут и понимаешь, где засада.

Сообщение отредактировал brain-master: 23.03.2008, 21:42:03

  • 0

#11540
BigBuch

BigBuch
  • Гость
  • 8 сообщений


чето с инетом творится неладное
пакеты пропадают/недоходят
днс шалит

у кого то есть подобное?

уже 2 дня так

нашли чем удивить :cool: в Павлодаре с января и по сей день такое регулярно. :smoke:


В полне возможно было у меня тож такое, стоял у меня сначало предпочитаемый 82,200,130,10
но потом какой то глюк был или на этом серваке чет было , но поставил 212,19,149,53 и альтернативный 212,19,149,54 и все работает ОК!!!!
там браин мастер чет бузит но у меня скорость стабильная по внешнему 128 конкретно, и внутри 256, сам пробывал не однократно!!!! попробуй мож поможет DNS поменяй!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.