Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11381
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Вот Вам и предлагают глянуть на проблему с разных сторон. И заметьте, что ни разу еще не сказано, что КТ однозначно не виноват. Всего-то делов...
  • 0

#11382
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений
спешиал фор Maxi_2000 анд алл
как и всегда, по команде netstat выходят два ip...

82.200.209.230
212.154.208.42

это руткиты? да? :-/

Сообщение отредактировал brain_master: 18.03.2008, 16:05:59

  • 0

#11383
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

В открывшемся досовском окне наберите netstat и нажмите интер!

А руткиты кстати Вы там никак не увидите. И даже в списке процессов. Потому они и руткиты, что умеют
маскироваться! Троянов увидеть можно, но трояны траф не качают в таких кол-вах...
Руткиты используются "хозяевами" для распределенной атаки, например на Майкрософт.ком...
Хозяин компьютера при этом знать ничего не знает...

Короче мы от темы отошли, щаз гош придет с плюсометом :-/

Сообщение отредактировал agz_: 18.03.2008, 16:24:39

  • 0

#11384
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

спешиал фор Maxi_2000 анд алл
как и всегда, по команде netstat выходят два ip...

82.200.209.230
212.154.208.42

это руткиты? да? :-/

Первый норт, второй - юзер.кз. А Вы попробуйте с ключем -a.

Сообщение отредактировал agz_: 18.03.2008, 16:26:41

  • 0

#11385
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
brain_master
Логично .. руткит у тебя(может быть ) жрет и трафик и скорость . И падения скорости у тебя то же этому обьяснения . Проверь все таки той ссылкой , что тебе дал agz_, пока дело до суда не довёл .

#11386
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Дборого времени суток товарищи!
У меня то же проблема с внешнем трафиком. За этот месяц набежало почти 2 Гб, хотя с внешки ничего большого не качал, так помелочи, пару прог с piratbay, метров по 80, Качаю фильмы проги и т.д. и т.п. с наших сайтов, креведка, казторка, бтр, мегаторрент, юзер, норт, наверное и все. Внутр. траффик набежал уже около 6 Гб, не удивительно, качаю много фильмов. Скажите, все сайты которые я привел выше считаются "бесплатными"?
  • 0

#11387
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Прекращаем обсуждение конкретных проблем без к.-л. доказательной базы - это напрашивание на болт по 2.2.2 Правил ЦТ. Голословные обвинения так же как и в "Сотовой" типа "я не говорил" также видимо должны быть наказуемы.
В любом случае фактом будет признаны исключительно данные системы учета провайдера и ничего более. Следует также отличать ошибочную тарификацию легального трафика от якобы факта генерации "чужого" трафика. Еще раз повторюсь, что провайдер на 100% может доказать факт генерации трафика с абонентского устройства абонента. Разбираться кто это, куда и зачем, вирус или теща, поэзия или порнуха - провайдер не будет, ему это глубоко пофиг.
  • 0

#11388
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Была или нет инфа про проблеме ДСЛАМа Алкател-я, вот хочу уточнить:
А пробовали другой АДСЛ ставить? А что у соседей с пингом?
  • 0

#11389
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

спешиал фор Maxi_2000 анд алл
как и всегда, по команде netstat выходят два ip...
82.200.209.230
212.154.208.42
это руткиты? да? :-/

если Вы подадите в суд и дойдет до разбирательства, провайдер обязан будет предъявитьс в доказательство своей правоты записи Ваших сессий. И что-то мне подсказывает, что с того же МАС-адреса может идти трафик вне кз-нета...в этом случае Вам придется еще заплатить и судебные издержки, что не копейка. Посему лучше еще лишний раз взвесить прежде чем подавать исковое. Если Вы правы и действительно имеется косяк в тарификации со стороны КТ, что также не исключено, то КТ это замнет самостоятельно, сделав Вам перерасчет.
  • 0

#11390
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вопрос по поводу повышения скорости с момента ввода тарифа 256kaz (примерно с 04.03.2008).
Я подключен через ДКП (Мегалаин Хит Физ лицо).
Но скорость никоем образом не повысилась, можете прокомментировать данную проблему...??
Почему пишу сюда...Так как слышал что пользователям ДКП скрость на внутренний трафик не повышают, так как автоматически повышается скорость во внешний интернет. Хотелось бы узнать так ли это. и как мне решить данный вопрос с представителем КТ.
  • 0

#11391
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Дборого времени суток товарищи!У меня то же проблема с внешнем трафиком. За этот месяц набежало почти 2 Гб, хотя с внешки ничего большого не качал, так помелочи, пару прог с piratbay, метров по 80, Качаю фильмы проги и т.д. и т.п. с наших сайтов, креведка, казторка, бтр, мегаторрент, юзер, норт, наверное и все. Внутр. траффик набежал уже около 6 Гб, не удивительно, качаю много фильмов. Скажите, все сайты которые я привел выше считаются "бесплатными"?

Поставьте программу для учета траффика, которая покажет вам сколько и чего вы качали. Чтобы бы набежало 2ГБ, ничего большого качать и не нужно. Сегодня 18 число, за это время вполне могли набежать 2ГБ при простом просморе сайтов и скачивании программ.
  • 0

#11392
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Прошу тех, кто разбирается в настройках DSLAM'ов, ответить мне на вопросы:
1. Почему возникает такая задержка?
2. Возможно ли на DSLAM-модеме марки Alcatel убрать эту задержку в 45-50мс?
3. Что мне сказать службе тех-поддержки, чтобы они смогли наконец решить мой вопрос?

все больше склоняюсь к мысли что прояснить ситуацию либо о корявости оборудования либо о корявости эксплуатации КТ сможет сам Алкатель, что-нить типа их форума подержки...
***сомневаюсь я что это от железки - жуть сомневаюсь...

написал запрос в на www.alcatel.ru. Будем надеяться что ответят...

Вопрос по поводу повышения скорости с момента ввода тарифа 256kaz (примерно с 04.03.2008).

такого тарифа никто никогда не вводил, соответственно никто Вам ничего не должен повышать.
Если технически разделить скорости доступа на сеть КТ и "в мир" не возможно - повышения скорости не будет сделано, т.к. это нарушит условия Договора.

как мне решить данный вопрос с представителем КТ.

обратиться к самому официальному лицу КТ по реквизитам в закрепленном вверху мессадже, либо к его представителям в Вашем регионе.
  • 0

#11393
Pest

Pest
  • Гость
  • 8 сообщений

Такая проблема товарищи:
Часто обрывается коннект (иногда бываем каждые 5-10 мин так), но при этом лампочка ADSL продолжает гореть, в проге DSL Status кажет что будто всё ОК.
После повторной попытки коннекта, выдаёт ошибку 678 "Удалённый компьютер не отвечает". Лечится перезагрузкой модема, бывало даже и это не помогало. Отсюда вопрос у кого проблемы, у меня или у КТ? В КТ на мои претензии отвечают мол лампочка ADSL горит, значит должно всё работать, а если всё равно не работает то виноваты в этом компьютер с модемом, (зелёные человечки, неофашисты, и ещё кто-нибудь, только не КТ, отмазки в общем :-/) разбирайтесь с ними сами.
Были ли ещё у кого-нибудь такие проблемы?

Ах да ещё, однажды звонил в службу поддержки с такой же жалобой что не коннектится, а женщина на том конце провода, мне говорит: "Давай свой логин и пароль я сейчас проверю" это как, нормальная практика :-/ ? Пароль конечно же я не дал, так как что там смотреть то, через какое-то время инет заработал нормально без каких либо телодвижений с моей стороны.


Кстати у меня была такая проблема я 2 часа на телефоне провисел, в 160 сидят одни дауны, но все таки добился от высшего руководства, что проблема существует, в данный момент сервер в АлмАате лежит как его подымут связь восстановится,
  • 0

#11394
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

руткит у тебя(может быть ) жрет и трафик и скорость . И падения скорости у тебя то же этому обьяснения

допустим. а как объясните пожирание руткитом входящего трафика? сотнями мегабайт в сутки
теперь скорость. допустим этот мега... нет... мега мало. допустим этот гигаРУТКИТ мне зарезал скорость. допустим. одно только непонятно - как скорость то он смог урезать? сначала до 9Кб а потом и до 3Кб, при непривышенном лимите 10G. КАК? причем это все проделано по вашей версии безнаказанно с начала марта (как раз с момента ввода 256Каз) и по сей момент при свежеобновляемых и настроенных оутпосте, drWeb, нескольких софтинках по слежению за реестром,процессами, файлами и наконец сетевом мопеде D-Link 2540U? публично обещаю тому кто докажет мне, что я не прав - лизнуть телефонную розетку.
  • 0

#11395
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
По поводу генерации трафика. Помню у чела такая проблема была, на тарифе Старт. там вобщем у модема в настройках есть режимы, я подробностей не помню, но вот за счет одного из таких вот режимов, шел траффик, от 15до 20МБ в день. я поищу, если что тут напишу, но может кто так скажет. так вот не могу вспомнить, где и как искать.
  • 0

#11396
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений
to Gosh

фактом будет признаны исключительно данные системы учета провайдера и ничего более.

имеют ли служащие в ОДТ прямой доступ к такой информации? или же для скорейшего решения вопроса нужно все же по этим вопросам обращаться напрямую в Центральный Аппарат? чтото мне сомнительно чтобы данные по билингу мегалайнеров велись в ОДТ на местах.

Следует также отличать ошибочную тарификацию легального трафика от якобы факта генерации "чужого" трафика.

Вы не могли бы пояснить эту фразу? если не трудно.

повторюсь, что провайдер на 100% может доказать факт генерации трафика с абонентского устройства абонента

блииин... как же меня пугают эти слова... :-) что же делать, где ж тогда правду искать? если все логи у провайдера? а?

*логи - это текстовые файлы... которые можно отредактировать ... ну тем же виндоузным блокнотом например... и что мешает тому кому грозит лишение премии подправить статистику? и где тогда правду искать? :) пострадавших-свидетелей побольше набрать? типа один - мог и соврать, а от десяти-сотни-тысяче уже не отмахнуться?

что-то мне подсказывает, что с того же МАС-адреса может идти трафик вне кз-нета...

да. трафик идет. говорю как на духу. НО НЕ ВХОДЯЩИЙ ЖЕ!! и на сотни мегабайт ежедневно?! притом что я не могу столько скачать при такой низкой скорости! да, я понимаю, что руткиты если сидят - генерят они трафик. да. они такие. но их трафик как правило идет в исходящую сторону!!! Вот вы все кто кричит про руткит - вы хоть понимате, что такое руткит/троян и для чего их создают? что нужно такого сотнями мегов закачивать мне какомуто руткиту/трояну? ну скажите мне, если вы такие умные? ну а вирусов весом в гиг, да еще самозакачивающих себя в комьютер жертвы, я еще слава богу не видел.

я обвешал комп примочками по контролю сразу как подсел на мегу. ну нету у меня троянов и руткитов. нету. иногда, раз в год-два бывает нечто. но я ж не свинопас из деревни свинопасов. голова там где надо и руки при ней. все сразу решаю. за все время что сидел в инете (активно каждый день - как минимум лет шесть ... не меньше) вирусы с инета прорвались раза три. два раза справился легко, один раз из-за этого переставил ось год назад. с тех пор защиты стало раза в три больше. а проблем нет.

лучше еще лишний раз взвесить прежде чем подавать исковое.

а что это вы так переживаете? я сперва дождусь писменного ответа и если он меня не убедит - буду думать как поступить. и суд, с привлечением прессы и обилием популистких заявлений о злых служащих телекома и коварных админах обирающих наивных мегалайнеров, как вариант расматривается вполне серьезно. на фоне мегазарплат президента КТ и самых высоких тарифов на интернет в РК, на фоне мировых тенденций, - эти страшилки вполне могут произвести впечатление на юзверей, тем более что все знают как разговаривают и ведут себя в большинстве случаев низовой персонал КТ с обычными абонентами, разьяреными низким качеством сервисов и не желающими ничего слышать наперекор себе любимым.

но пока все что я вижу уже как минимум у трех, вместо со мной, мегалайнеров в Павлодаре - все подтверждает мою версию событий - неккоректная работа устройства/программы разделяющеего трафик на внутренний и внешний, и несоотвествующая тарифному плану скорость по вине оборудования провайдера. возможно это и не у всех абонентов, но у трех это факт.

Сообщение отредактировал brain_master: 18.03.2008, 21:18:35

  • 0

#11397
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений
и еще ... о учете трафика. я вот тут смотрю закачки, статистику в кабинете. и наблюдаю такие факты:

1. ранее закачки с юзера были еле живые. одна ли, две или три - неважно. они неустойчиво качались сами по себе, а если качал одновременно еще и с норта и/или с внешнего трафика - то закачки с юзера еле шли от 0 до максимум 3Кб, в среднем 1 Кб на поток.

2. с момента "переноса" учета трафика из юзера из входящего128Каз якобы именно во 256Каз - трафик попер с юзера уверенно на 15Кб-16Кб. я еще подумал - ого, неужели зАработало! одновременно я и подметил явный ненормальный рост входящего128HIT из ниоткуда. это продолжалось не менее недели. учитывая что в сутки я закачиваю по новым скоростям более 2 гигов... я начинаю понимать откуда мне насвистело лишние гигабайты во входящем128HIT.

3. С момента регистрации жалобы, с 18,03,08, вечером трафик с юзера стал таким же вялым как и ранее. и вроде перестал расти трафик в разделе входящий128HIT

это факты.
  • 0

#11398
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[quote name='brain_master' post='5283073' date='18.03.2008, 20:53']to Gosh
[quote]фактом будет признаны исключительно данные системы учета провайдера и ничего более.[/quote]
имеют ли служащие в ОДТ прямой доступ к такой информации? или же для скорейшего решения вопроса нужно все же по этим вопросам обращаться напрямую в Центральный Аппарат? чтото мне сомнительно чтобы данные по билингу мегалайнеров велись в ОДТ на местах.[/quote]нет, такие детализированные данные предоставляются централизованной службой только по запросу ОДТ/ГЦТ

[quote name='brain_master' post='5283073' date='18.03.2008, 20:53'][quote]Следует также отличать ошибочную тарификацию легального трафика от якобы факта генерации "чужого" трафика.[/quote]
Вы не могли бы пояснить эту фразу? если не трудно.[/quote]ошибочная тарификация = трафик внутрисетевой протарифицирован как "внешний" (причины ошибок могут быть разные, но все внутри провайдера), - т.е речь идет лишь о не корректной тарификации, не не об оспаривании собственно генерации трафика. По аналогии в голосовой связи - мне звонок в Алмату посчитали как звонок в Уругвай или, вариант второй, - "я вообще не звонил - приписывают!".

[quote name='brain_master' post='5283073' date='18.03.2008, 20:53'][quote]повторюсь, что провайдер на 100% может доказать факт генерации трафика с абонентского устройства абонента[/quote]блииин... как же меня пугают эти слова... :-) что же делать, где ж тогда правду искать? если все логи у провайдера? а?
*логи - это текстовые файлы... которые можно отредактировать ... ну тем же виндоузным блокнотом например... и что мешает тому кому грозит лишение премии подправить статистику? и где тогда правду искать? :) пострадавших-свидетелей побольше набрать? типа один - мог и соврать, а от десяти-сотни-тысяче уже не отмахнуться?[/quote]это слишком примитивное представление о порядке, средствах учета и хранения информации у Вашего провайдера.
В реальности филиал не имеет доступа к источникам данных вообще, не говоря уже о их редактировании. + те кто отвечают за хранение и в теории могут "шаманить" никак не связаны ни с ОДТ ни с работой с абонентами - им выгоднее работать по правилам.
Если данные первичного учета при разборе жалобы "не бьют" с биллинговыми (ошибочные тарификации или начисления), то эти начисления снимаются с лицевого счета абонента и относятся на убытки предприятия по бухучету - скрывать филиалу это также смысла нет, т.к. это "косяк" не ОДТ\ГЦТ, а централизованного биллинга Мегалайна., т.е. по сути вина центрального аппарата.

[quote name='brain_master' post='5283073' date='18.03.2008, 20:53'][quote]что-то мне подсказывает, что с того же МАС-адреса может идти трафик вне кз-нета...[/quote]да. трафик идет. говорю как на духу. НО НЕ ВХОДЯЩИЙ ЖЕ!! и на сотни мегабайт ежедневно?! притом что я не могу столько скачать при такой низкой скорости! да, я понимаю, что руткиты если сидят - генерят они трафик. да. они такие. но их трафик как правило идет в исходящую сторону!!! Вот вы все кто кричит про руткит - вы хоть понимате, что такое руткит/троян и для чего их создают? что нужно такого сотнями мегов закачивать мне какомуто руткиту/трояну? ну скажите мне, если вы такие умные? ну а вирусов весом в гиг, да еще самозакачивающих себя в комьютер жертвы, я еще слава богу не видел.[/quote]это все замечательно, но провайдер - любой провайдер, - видит лишь факт генерации трафика. И если его системы первичного учета этот факт подтверждают - значит так оно и есть. Я просто констатирую факт.

[quote name='brain_master' post='5283073' date='18.03.2008, 20:53']все подтверждает мою версию событий - неккоректная работа устройства/программы разделяющеего трафик на внутренний и внешний, и несоотвествующая тарифному плану скорость по вине оборудования провайдера.[/quote]Вы уж определитесь какие именно претензии выдвигаете. То говорите, что это не Ваш трафик, теперь Вы признаете, что Ваш, но протарифицирован неправильно - это разные вещи. В любом случае провайдер, насколько мне известно, Вам требований на оплату пока не предъявлял - т.е. прецедента для конфликта пока нет.

[quote name='brain_master' post='5283073' date='18.03.2008, 20:53'][quote]лучше еще лишний раз взвесить прежде чем подавать исковое.[/quote]а что это вы так переживаете? [/quote]просто Вы не первый и не последний кто идет этим путем. И на ЦТ неоднократно похожии претензии и обвинения разбирались публично. Просто одно дело ЦТ и другое - Ваши деньги. Я Вас не отговариваю и не учу жизни, спросили - ответил. Видимо перестарался...
  • 0

#11399
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

и еще ... о учете трафика. я вот тут смотрю закачки, статистику в кабинете. и наблюдаю такие факты:
1. ранее закачки с юзера были еле живые....
2. с момента "переноса" учета трафика ..- трафик попер ..
3. С момента регистрации жалобы, с 18,03,08, вечером трафик с юзера стал таким же вялым как и ранее.
это факты.

перечисленные Вами факты и факторы скорости не имеют абсолютно никакого отношения к процедурам учета, хранения и формирования отчетности по первичному трафику, не говоря уже о биллинге. Я не могу судить о Вашей компетенции как "компьютерщика", но понятие учета и пр.подобное для Вас явно в новинку.
***в качестве "чапаевского" примера: для одометра в автомобиле глубоко фиолетово с какой скоростью он движется - его показания пробега от этого не зависят, - он просто считает километры.
  • 0

#11400
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

что-то мне подсказывает, что с того же МАС-адреса может идти трафик вне кз-нета...

да. трафик идет. говорю как на духу. НО НЕ ВХОДЯЩИЙ ЖЕ!! и на сотни мегабайт ежедневно?! притом что я не могу столько скачать при такой низкой скорости! да, я понимаю, что руткиты если сидят - генерят они трафик. да. они такие. но их трафик как правило идет в исходящую сторону!!! Вот вы все кто кричит про руткит - вы хоть понимате, что такое руткит/троян и для чего их создают? что нужно такого сотнями мегов закачивать мне какомуто руткиту/трояну? ну скажите мне, если вы такие умные? ну а вирусов весом в гиг, да еще самозакачивающих себя в комьютер жертвы, я еще слава богу не видел.

это все замечательно, но провайдер - любой провайдер, - видит лишь факт генерации трафика. И если его системы первичного учета этот факт подтверждают - значит так оно и есть. Я просто констатирую факт.


стоп. провайдер видит факт генерации трафика. ок. но учитывает по мегаХИТу только входящий. да?
так я повторю вопрос на который вы начали отвечать и собственно от ответа на который Вы уклонились - Какой такой мегаТроян или гигаРуткит будет именно закачивать мне (входящий трафик) сотнями мегабайт в день? смысл этого? вы такие вирусы знаете?

все подтверждает мою версию событий - неккоректная работа устройства/программы разделяющеего трафик на внутренний и внешний, и несоотвествующая тарифному плану скорость по вине оборудования провайдера.

Вы уж определитесь какие именно претензии выдвигаете. То говорите, что это не Ваш трафик, теперь Вы признаете, что Ваш, но протарифицирован неправильно - это разные вещи. В любом случае провайдер, насколько мне известно, Вам требований на оплату пока не предъявлял - т.е. прецедента для конфликта пока нет.

я понимаю что туда-сюда трафик будет проходить и не спорю с этим. может мегабайтами. ну десятками, может быть - не будем мелочиться. но сотнями мегов каждый день - это уж черезчур. при том что я прошлую неделю совсем немного качал с файлобменников и по мелочам серфил по причине бесмысленности активного серфинга и скачивания этого из-за аномально низкой скорости только по входящему128HIT.

насчет предьявления оплаты мне, это конечно сильно. а не телеком, эт я им предьявляю! я заплатил в марте 2008 за 10Gb именно внешнего трафика именно на 128Кбит/с. и ни денег, ниразу ни 128, и не более 4-7 гигов "честных" в итоге, остальное мне неправильно зачли и в результате у меня уже более 10G входящего и как следствие уже ограничение в 32Кбит/с. точнее что и как думаю мне скажут в ответе телекома. неохота самому искать и подсчитывать объем тех архивов, что слил себе на скорости 7Кб-9Кб до 7 марта. но могу и посчитать, это недолго. там уж явно было менее 10G.

лучше еще лишний раз взвесить прежде чем подавать исковое.

а что это вы так переживаете?

просто Вы не первый и не последний кто идет этим путем. И на ЦТ неоднократно похожии претензии и обвинения разбирались публично. Просто одно дело ЦТ и другое - Ваши деньги. Я Вас не отговариваю и не учу жизни, спросили - ответил. Видимо перестарался...

повторю - прежде чем чтото предпринимать я дождусь письменного ответа. и еще. жалобы подал не только я.

подождем, что ответят ... вот время только уходит.

Сообщение отредактировал brain_master: 18.03.2008, 22:31:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.