Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11361
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
gosh, а нельзя в шапку темы добавлять самые частые вопросы по Мегалайну и ответы на них? Количество постоянных вопросов , которые повторяются на каждой странице от этого бы наверняка уменьшилсь.
И о существующих нерешенных проблемах тоже можно было бы вкраце упомянуть. Так с этой бесплатной почтой до сих пор нет никакого результата, если в шапке написать, вдруг кто-то из админов сервера Mail.kz прочитает? Ну не может же так быть, что админы такие нелюбопытные и вообще форумов не читают?

Сообщение отредактировал asusalexx: 17.03.2008, 18:53:31

  • 0

#11362
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
у нас вообще инет пропадает, просто отключается все и иногда несколько часов нет :cool:
  • 0

#11363
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

У меня такая же фигня, качал дистибутив с megatorrents.kz, и у меня приличная часть трафика села во внешний входящий траффик, всё бы ничего если бы не Start Basic. Пользуюсь uTorrent с IPFilter настроеным на доступ только к сетям Megaline.

нет у меня не то. никагда не пользовался торрентами. я же ясно написал качал с внешних и внутренних файлобменников.

кстати - жалобу подал. зарегистрировал. несколько моментов:
1. В абонентском Павлодара не сразу смогли направить к нужному человеку. пришлось пройти цепочку из трех человек чтобы выйти на четвертого - отдел жалоб. текст всем троим повторялся один и тот же. вывод - персонал просто не знает что делают за сосседним столом.

2. Жалобу приняли. Сказали что не знают кому отдать на исполнение. "несколько служб по мегалайну, но кто должен жалобы мегалайнеров разбирать - неизвестно".

3. улыбнуло: когда пришел в отдел жалоб и подал жалобу - при прочтении спросили - а не я ли кляузу с ЦА прислал? и показывают письмо с текстом моего поста на ЦТ о проблеме со скоростью и трафиком . ну хоть какаято связь есть... только толку то? моя проблема явно не ОДТшного уровня. а меня отфутболивают к тем кто не имеет возможности и знаний ее разобрать и устранить. хотят протянуть время? чтобы в апреле сказать "да ладно , хит это белимитка, раслабься и качай"


но ведь я заплатил 4 тысячи именно в Марте! за внешний трафик не ниже чем 128Кбит/с и не менее 10Gb. а у меня засчет юзер.кз списали не менее 5Gb трафика. и скорость с начала месяца и по сей день от 3Кб до 10Кб
сейчас лимит уже пройден - свыше уже 10Gb внешнего прописано. ЧТО ДЕЛАТЬ? с субботы 15.03.2008 по сегодняшний день практически ничего кроме как с юзера и норта ничего не качаю - а трафик внешний 128 растет как кна дрожжах. я ж его не качаю - а он растет... ну блин...

17.03.2008. день первый от подачи официальной жалобы.
отчет о разборе буду тут публиковать может хоть это привлечет внимание к проблеме.
  • 0

#11364
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
brain_master////
Что то мне с трудом вериться все то что писали выше . Не зря ли вы всю эту канитель замутили ?
Выложите вашу статистику здесь . Мне кажеться . вы чего то не до понимаете ..

#11365
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Прошу тех, кто разбирается в настройках DSLAM'ов, ответить мне на вопросы:
1. Почему возникает такая задержка?
2. Возможно ли на DSLAM-модеме марки Alcatel убрать эту задержку в 45-50мс?
3. Что мне сказать службе тех-поддержки, чтобы они смогли наконец решить мой вопрос?

все больше склоняюсь к мысли что прояснить ситуацию либо о корявости оборудования либо о корявости эксплуатации КТ сможет сам Алкатель, что-нить типа их форума подержки...
***сомневаюсь я что это от железки - жуть сомневаюсь....

gosh, а нельзя в шапку темы добавлять самые частые вопросы по Мегалайну и ответы на них? Количество постоянных вопросов , которые повторяются на каждой странице от этого бы наверняка уменьшилсь.

бесполезно - люди Правил не читают, читать какой-то FAQ кул-хацкерам вообще в западло...
  • 0

#11366
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений
to Mare
уважаемый. Вы внимательно читали мои посты?

... с момента ввода тарифа 256kaz (примерно с 04,03,2008) внешний трафик практически умер. скорость выше 10Кб не поднимается. большую часть времени скорость вообще не выше 4Кб-6Кб, при неистраченном лимите 10G

это факт. такая ситуация при НЕИСТРАЧЕННОМ лимите 10G не только у меня. Вирусы, загрузка мирового интернета нипричем. СО ВСЕХ! со всех сайтов трафик с которых относится к сервису "внешний 128К" скорость как минимум на треть ниже 128К. с 07 марта 2008 скорость практически стабильно не выше 4Кбит/с-6Кбит/с. При этом у меня в кабинете каждый день рисуются сотни мегабайт! как при такой скорости можно столько накачать????
повторяю - с пятницы 15.03.2008 и по текщий момент я практически ничего не закачиваю с внешней сети. трафик только с норта и юзера. тогда откуда мне в кабинете появляются:
16.03.2008 12:25:54 Входящий трафик ADSL128Hit 577.14 Мб 0.00
16.03.2008 11:02:13 Входящий трафик ADSL128Hit 30.57 Мб 0.00
15.03.2008 19:22:58 Входящий трафик ADSL128Hit 346.07 Мб 0.00
14.03.2008 19:22:50 Входящий трафик ADSL128Hit 548.96 Мб 0.00
14.03.2008 01:23:07 Входящий трафик ADSL128Hit 509.26 Мб 0.00
13.03.2008 19:27:56 Входящий трафик ADSL128Hit 315.30 Мб 0.00
12.03.2008 19:27:47 Входящий трафик ADSL128Hit 1,116.51 Мб
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
18.03.2008 09:03:46 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 382.27 Мб 0.00
17.03.2008 15:25:45 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 1,539.27 Мб 0.00
17.03.2008 12:27:54 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 292.88 Мб 0.00
16.03.2008 12:25:54 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 2,113.74 Мб 0.00
16.03.2008 11:02:13 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 127.81 Мб 0.00
15.03.2008 19:22:58 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 1,158.84 Мб 0.00
14.03.2008 19:22:50 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 1,807.52 Мб 0.00
14.03.2008 01:23:07 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 1,504.79 Мб 0.00
13.03.2008 19:27:56 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 0.30 Мб 0.00
12.03.2008 19:27:47 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 0.83 Мб 0.00
12.03.2008 12:11:08 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 0.20 Мб 0.00
11.03.2008 22:57:22 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 0.57 Мб 0.00

жирным я выделил запись на полтора часа - чистый тест. в период с 16.03.2008 11:02:13 по 16.03.2008 12:25:54 я ничего кроме как с норта и юзера не качал. ни серфил. только шла закачка с норта и юзера. через час-двадцать пять минут я выключил модем и включив проверил кабинет - ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ 30.57Mb?
подчеркиваю это чистый эксперимент. потом я уже немного серфил... но не на 500 же мегабайт? при такой скорости то!

и кстати с 16 числа у меня перестали добавляться записи в кабинет о входящем128 ... несмотря на многократные выключения модема (закрытие сессии) и серфинг по внешнему инету... с чего бы это?

кроме того - я многократно проверял - у меня закачки с 256Каз не влияют на внешний128. так я тестово, в разное время, запускал из оперы закачку с разных файлобменников (рапида, фильфактори, депозит и др), при отсутствии посторонних закачек с юзера и норта. скорость та же. тот же тест и с дополнительными от юзера и норта - скорость на внешний128 - та же!
может 256Каз немного и падал в скорости при наличии закачки с входящего 128, но входящий128 как был намного ниже 128К так и оставался. вне зависимости от загрузки 256Каз.

ну и что ?

с трафиком еще интереснее - я специально проверял - прирост по учету трафика внешний128 идет даже при отсуствии закачек и серфинга на сайтах вне зоны Казахтелекома. прирост идет только за счет "бесплатного" трафика с юзера и/или норта. думаю что явно именно с юзера. а откуда ему еще взяться? неучтенному трафику при настроеном оутпосте, DrWeb, анВире, сетевом модеме, контроле за закачками и процессами, и наконец проффесиональным знаниям в ИТ?

Сообщение отредактировал brain_master: 18.03.2008, 15:18:59

  • 0

#11367
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений
продолжение истории с жалобой.

звонки техническим специалистам в Павлодарские службы по поддержке мегалайнеров ранее (до подачи письменной жалобы) выявили, что многие просто даже не знают про тарифные планы, про бесплатные файлобменники от Казахтелекома... не от того ли проблемы у меня? они не знаю и не прописали где надо и как надо. так получается?

сегодня к обеду мне сказали, что моя жалоба будет отписана на технического директора Павлодарской ОДТ.

оказывается вот ведь как интересно - за два года!!!! предоставления услуги мегалайн в Павлодарской ОДТ нет специалиста (службы) по разбору жалоб мегалайнеров. и рассмотрением жалоб абонентов занимается персонально технический директор ОДТ. но это же специфическая тема. без знаний хотябы основ компьютерных технологий и сетей как можно разбирать жалобы подобные моей? но и зная какието основы ИТ и сетей, но неимея доступа к абонентской базе, логам, оборудованию - как можно КОМПЕТЕНТНО и оперативно помочь абоненту? или я первый кто набрался нахальства и ОБОСНОВАННО требую немедленного устранения проблемы или при затягивании решения - предоставления в последствии адекватной компенсации (в виде трафика на скорости не ниже 128) ?

иначе пойду в суд. я заплатил 4 тысячи тенге за 10Gb внешнего трафика на скорости не ниже 128К. их нет у меня. ни 4тысяч, ни 10Gb внешнего ни скорости 128. где справедливость? в суде?

кстати - мои знакомые, не ИТшники, март 2008 у них первый месяц на хите. НИЧЕГО еще не скачали с внешнего трафика. так у них уже более 6Gb в кабинете внешнего! а они качают только с юзера и норта фильмы... им просто иногда нужен инет полазить за рефератами, и надоело бояться перелимитить и переплатить и перешли со Старта на Хит. и вот такой им привет от Казахтелекома. Жалоба от них будет письменная, сегодня или завтра.

процесс выявления аномалии пошел.

Сообщение отредактировал brain_master: 18.03.2008, 14:03:44

  • 0

#11368
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений
А я на прошлой недели в течении двух дней звонил, и так ничего и не добился. Заполнял форму обратной связи на megaline.kz, но ответа не получил.Сейчас второй раз попробовал написать в форме обратной связи письмо следующего содержания:
------
Здравствуйте. Я уже писал Вам по форме обратной связи, но ответа так и не получил. Ситуация следующая:
С недавнего времени у меня в списке услуг входящих в тарифный план появилось: Входящий трафик ADSL256(KAZ).
Но физически скорость на DSLAMе не изменилась, она 128кб. Т.е. фактически какая бы ни была скорость на каз. ресурсы она будет упираться в эти 128 на DSLAMе,и выше не прыгнет.

Звонил на номер 160 ничего конструктивного не получил. На номере 8 800 080 6456 сказали что у меня постоянная скорость 128, и так быть не должно, дали телефоны местного узла связи и сказали связаться с ними , т.к. скорость на DSLAMе у меня постоянная 128кб/с, если не получится позвонить обратно к ним. По телефон которые мне дали толкового ответа также не получил (по моему операторы даже не понимают о чем я, когда говорю про скорость на DSLAMе на порту). Позвонил обратно на номере 8 800 080 6456 взяла девушка, выслушав меня дала телефоны, и попросила обратиться по телефонам местного узла связи по которым я уже звонил.

Могли бы Вы хотя бы прояснить ситуацию, когда увеличат скорость на DSLAMе. Т.к. во многих городах по всему Казахстану ее уже увеличили многим. Судя по постам на bb.ct.kz.
------
  • 0

#11369
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений

продолжение истории с жалобой.
кстати - мои знакомые, не ИТшники, март 2008 у них первый месяц на хите. НИЧЕГО еще не скачали с внешнего трафика. так у них уже более 6Gb в кабинете внешнего! а они качают только с юзера и норта фильмы... им просто иногда нужен инет полазить за рефератами, и надоело бояться перелимитить и переплатить и перешли со Старта на Хит. и вот такой им привет от Казахтелекома. Жалоба от них будет письменная, сегодня или завтра.
процесс выявления аномалии пошел.


Не знаю, я у себя ничего подобного не замечал никогда. Вроде все правильно подсчитывается.
  • 0

#11370
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

продолжение истории с жалобой.
[skip]

Было такое в конторе. Левый траф... И дикая активность в сети, при простое.
Сам был удивлен, но это был rootkit! Визуально не обнаруживается никак, и
бесплатные антивирусы его не видят, типа AVG. А вот утилитка AVZ4 и Касперыч
эту бяку видят и прекрасно лечат - правда через синий экран :-/
Файлы эти лежат в system32\drivers - но их не видно, они маскируются под
системные, с $ в начале имени.
Так что уважаемый попробуйте проверьте Вашу систему вот
этим. Или Касперским.
  • 0

#11371
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Было такое в конторе. Левый траф... И дикая активность в сети, при простое.
Сам был удивлен, но это был rootkit!

Я уверен, что это самое то!
  • 0

#11372
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

Сам был удивлен, но это был rootkit! Визуально не обнаруживается никак, и бесплатные антивирусы его не видят, типа AVG. А вот утилитка AVZ4 и Касперыч эту бяку видят и прекрасно лечат

ну началось... :-/ даже спорить небуду. имхо бессмысленно, если не читаете или не понимате то, что я написал выше.
буду ждать реакции от Казахтелекома, а не таких вот "советователей".
  • 0

#11373
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
интересно - почему ЦТ открывается нормально. А например almaty.kz и прочие .kz - спотыкаются на 32к. Они чтоли не входят в казахстанский интернет????
  • 0

#11374
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

интересно - почему ЦТ открывается нормально. А например almaty.kz и прочие .kz - спотыкаются на 32к. Они чтоли не входят в казахстанский интернет????

almaty.kz в Астеле.
  • 0

#11375
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Сам был удивлен, но это был rootkit! Визуально не обнаруживается никак, и бесплатные антивирусы его не видят, типа AVG. А вот утилитка AVZ4 и Касперыч эту бяку видят и прекрасно лечат

ну началось... :-/ даже спорить небуду. имхо бессмысленно, если не читаете или не понимате то, что я написал выше.
буду ждать реакции от Казахтелекома, а не таких вот "советователей".

Между тем, это один из вариантов причины проблем. То, что Вы качали с Норта, еще не значит, что остальное под руткитом не набежало. Многое может быть. Но и банальные ошибки КТ не исключаются.
  • 0

#11376
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

То, что Вы качали с Норта, еще не значит, что остальное под руткитом не набежало. Многое может быть.

ну елки палки!!!!! ну вы что статистику мою выше не видите! что ж это за руткит такой хитрый - как моя жалоба в телеком пошла так сразу перестали сотни мегабайт накручиваться во входящем128?! руткит блин нашли.
скорее поверю в байку, что сами сотрудники казахтелекома только и делают руткиты, и внедряют их всем мегалайнерам на компы и делают таким образом накрутку трафика и соотвественно сверхдоходы от инета, чем в то что у меня на компе гадость завелась.
  • 0

#11377
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну раз пошла такая песня, то тем, у кого лишний левый траффик накручивается, то сделайте следующее:
Пуск, выполнить, там наберите cmd и нажмите ок!
В открывшемся досовском окне наберите netstat и нажмите интер!
И смотрите, что куда и зачем с вашего копа обращается! Информация понятно отображается, не надо быть продвинутым пользователям, чтобы понять ее.
Если какой то непрерывный процесс ломится и перебирает порты, то стабильно руткит какой то.
  • 0

#11378
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

То, что Вы качали с Норта, еще не значит, что остальное под руткитом не набежало. Многое может быть.

ну елки палки!!!!! ну вы что статистику мою выше не видите! что ж это за руткит такой хитрый - как моя жалоба в телеком пошла так сразу перестали сотни мегабайт накручиваться во входящем128?! руткит блин нашли.
скорее поверю в байку, что сами сотрудники казахтелекома только и делают руткиты, и внедряют их всем мегалайнерам на компы и делают таким образом накрутку трафика и соотвественно сверхдоходы от инета, чем в то что у меня на компе гадость завелась.

Может не будем резать цитаты, а читать весь пост целиком?
  • 0

#11379
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений
для тех кто не понял, повторю:
у меня второй компьютер (для интернета) сутками не выключается - качает-качает-качает... и что ж такого в воскресенье произошло, что "руткит" с понедельника качать по сотням мегов перестал? а жалоба письменная пошла в телеком с понедельника... и если по вашей логике - так у меня и продолжало бы до сих пор... однако нету! так... по нескольку десятков мегов во входящем32 за несколько дней серфинга с тех пор как 32 врубили при "надутом" превышении лимита 10G.
  • 0

#11380
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Такая проблема товарищи:
Часто обрывается коннект (иногда бываем каждые 5-10 мин так), но при этом лампочка ADSL продолжает гореть, в проге DSL Status кажет что будто всё ОК.
После повторной попытки коннекта, выдаёт ошибку 678 "Удалённый компьютер не отвечает". Лечится перезагрузкой модема, бывало даже и это не помогало. Отсюда вопрос у кого проблемы, у меня или у КТ? В КТ на мои претензии отвечают мол лампочка ADSL горит, значит должно всё работать, а если всё равно не работает то виноваты в этом компьютер с модемом, (зелёные человечки, неофашисты, и ещё кто-нибудь, только не КТ, отмазки в общем :-/) разбирайтесь с ними сами.
Были ли ещё у кого-нибудь такие проблемы?

Ах да ещё, однажды звонил в службу поддержки с такой же жалобой что не коннектится, а женщина на том конце провода, мне говорит: "Давай свой логин и пароль я сейчас проверю" это как, нормальная практика :-/ ? Пароль конечно же я не дал, так как что там смотреть то, через какое-то время инет заработал нормально без каких либо телодвижений с моей стороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.