Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11421
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

эТО АСЬКА

ну ненужно из меня то дебила рисовать. аську и тому подобное еще ни разу не поставил на домашний именно из опасений безопастности. телефон, сотка и мыло . мне хватает.
  • 0

#11422
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

Штурмуешь АО КТ .. как зимний дв . в 17 году . Ох не легко будет .....................

уже штурмую. ищу всех таких в такой же ситуации. больше заявлений - больше шансов что добьемся справедливости.
формула проста:

4000=10Gb+128Кбит/с, на меньшее я не согласен.
  • 0

#11423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
brain_master - устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ, недовольство Вашим провайдером не дает права нарушать наши Правила. Диспут об умелости прошу продолжить вне пределов топика

  • 0

#11424
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
brain_master
Скорость 128кбит/с - это значит от 0 и до 128кбит. Никто вам стабильное соединение в 128кбит не поставит. Это невозможно.
А по поводу обменников - большинство из них нестабильны, и тестировать скорость по ним - просто бред. Особенно по таким, как ifolder, deposit, rapidshare.com (если у вас не премиум только).

Выключите модем, полностью, на сутки и посмотрите - наберется трафик или нет. Если нет, то проблема на вашей стороне.
  • 0

#11425
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Кто там говорил про 33-ую АТС, что на ней все в порядке! Так я Вам скажу - наглая ложь.

Инет через ДКП. Скорость порта 128\128
Donwload - 10-11kb максимум!
Результаты спидтеста даже и выкладывать не буду....лучше бы я его вообще не запускал :-)

Так что не надо обобщать что на 33-ей или на 50-ой или там на еще какой-то из АТС-ок все тип-топ. Херня! Не верю!
  • 0

#11426
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

спешиал фор Maxi_2000 анд алл
как и всегда, по команде netstat выходят два ip...

82.200.209.230
212.154.208.42

это руткиты? да? :-)

Разве я где либо написал, что да, у вас руткит засел? Я написал, как посмотреть куда и зачем комп лезет в сеть, не более того! Чтобы желающие могли посмотреть и убедится.


В открывшемся досовском окне наберите netstat и нажмите интер!

А руткиты кстати Вы там никак не увидите. И даже в списке процессов. Потому они и руткиты, что умеют
маскироваться! Троянов увидеть можно, но трояны траф не качают в таких кол-вах...
Руткиты используются "хозяевами" для распределенной атаки, например на Майкрософт.ком...
Хозяин компьютера при этом знать ничего не знает...

Короче мы от темы отошли, щаз гош придет с плюсометом :(

Я разве сказал, что в досовском окне вы увидите руткита, машущего шляпой и говорящего, привет, я руткит который ворует траффик и снижает скорость? Они скрыты и не видны в процессах, это так, но вы сами сказали, что они используются "хозяевами" для тех же атак, следовательно проявляют сетевую активность, которую можно будет увидеть через нетстат. Видел как то руткита в действии, в нетстате отображалось около 40 строчек атак на определенный айпишник, и он постоянно перебирал порты. Исходящий канал был забит на 100% и полезный запрос почти не проходил, и как результат любой сайт открывался очень медленно и с десятой попытки. Руткит генерит исходящий траффик. К примеру, если качать скажем гиг, то в сеть вы отдадите 1 к 10 служебных пакетов, если говорить очень грубо и приблизительно, то отдадите около 100 метров. Так и с руткитом, если он накидает наружу около гига, то на комп обратно вернется около 100 метров входящего траффика. Все очень грубо и примерно, но надеюсь, суть ясна, откуда при рутките накрученный входящий берется.

Кстати файрвол в случае с руткитом бессилен, в том примере стоял аутпост. Руткит работает следующим образом, не сам он траффик генерит, он заставляет выполнять вредоносные действия родные системные процессы, в частности свхост, мало того, он даже его не заражал, так что антивирус скажет что все чисто!
В файрволе вся активность идет от свхоста, родного виндовозного, и если запретить ему доступ в сеть, то и остальные приложения, тот же эксплорер не выйдет в инет. Разрешаем выход в сеть, руткит снова начинает генерить атаку. Помогли только спецдетекоры руткитов.

К телекому никакого отношения не имею, и про себя отмечаю, что снижение скорости имеется на меге, года полтора назад закачка была ровные 16К, честные 128 Кбит, ныне же редко до 14 доходит, чаще около 12К. Но если у кого то падает аж до 4-6К при неизрасходованных 10 гиг, то тут явно что то не то, надо выяснять причину, которых может быть милион как на стороне провайдера, так и на стороне абонента.

Надеюсь Гош не сочтет это злостным офтопом, и если мой пост поможет хоть одному человеку, то я не зря его писал...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.03.2008, 17:01:20

  • 0

#11427
Webroy

Webroy
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто подскажет как узнать относится ли сайт к сети КТ, т.е. будет ли с него учитываться трафик
Особенно интересуют сайты _btr.kz, _megatorrents.kz и тому подобные.
Связано это с тем, что при скачивании с торрента, часть трафика идет на обмен с трекером служебной информацией(статистика и т.д.), поэтому даже используя ipfilter, часть трафика пойдет в платный( в сутки около 25 Мб). Для пользователей megaline start это не так мало :-)
  • 0

#11428
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Btr и казторка в рк вроде , мегатореентс пока за бугром - вот вот хотят перенести...А Универсальный вариант зайди в интерент через диалап в казахстанскую зону интерент 8 750... И на нужный сайт - если заходит - знач. халява))

У меня старт и набегает около 1 mb за 4-5 часов - отключи DHT - иначе он не тока втрекер лезет, но и повсему миру пиры ищет вот и набегает дохрена...
  • 0

#11429
Ezhuxa

Ezhuxa
  • Гость
  • 49 сообщений
Поясните чайнику что такое ДКП??? Не пойму никак...
  • 0

#11430
geka6pucT

geka6pucT
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ! У кого нить ADSL256(KAZ) превысил 20 Гб? После сброса сессии, нет кача ни с одного торрента. Меня терзают смутные сомнения...

Сообщение отредактировал geka6pucT: 19.03.2008, 19:44:53

  • 0

#11431
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

brain_masterСкорость 128кбит/с - это значит от 0 и до 128кбит. Никто вам стабильное соединение в 128кбит не поставит. Это невозможно.А по поводу обменников - большинство из них нестабильны, и тестировать скорость по ним - просто бред. Особенно по таким, как ifolder, deposit, rapidshare.com (если у вас не премиум только).

:-) даже не буду это комментировать.

Выключите модем, полностью, на сутки и посмотрите - наберется трафик или нет

я заметил, что у меня черезчур быстро закончился лимит в 10G. по предварительной прикидке я выкачал внешнего всего несколько гигов. откуда ж остальное нарисовалось? причем именно за ту неделю, что я в растройстве от скорости на внешний128ХИТ мало что качал. полагаю, что это произошло на стороне провайдера - часть бесплатного трафика с юзер.кз ошибочно отнесена в платный. доли сомнения конечно есть, я могу допустить все, даже свою ошибку. но вся информация, что есть у меня позволяет мне с уверенностью 98% утверждать что это произошло по вине провайдера. и не только у меня. и как мне поможет выключение модема в этом случае? не пойму.

to bybyka
уважаемый Вы откуда сами ? Павлодар? четвертым будете? :(

Разве я где либо написал, что да, у вас руткит засел? Я написал, как посмотреть куда и зачем комп лезет в сеть, не более того!

да ладно, я ж пошутил там, смайлик не видели? :D

Так и с руткитом, если он накидает наружу около гига, то на комп обратно вернется около 100 метров входящего траффика.

допустим вы правы. допустим. соотвественно при круглосуточно (24часа) работающем компьютере и на 128Кбит/с отдача ну никак не может превысить 1.3-1.4 гига, да? причем это при идеальном варианте. тогда возврат будет не больше чем 100-150Mb. логично? если да, тогда как объясните мне аномально быстрый прирост входящего и НАМНОГО более 150Mb? тем что он не только отдавал но и собак такой и вкачивал сотнями мегабайт, да? ;)

к тому же я подав жалобу, вот так наивно жду от телекома в ответ подробного отчета - справки о трафике за март, где будет видно сколько там входящих и исходящих. воот там и поговорим о руткитах...

Кстати файрвол в случае с руткитом бессилен, в том примере стоял аутпост. Руткит работает следующим образом, не сам он траффик генерит, он заставляет выполнять вредоносные действия родные системные процессы, в частности свхост, мало того, он даже его не заражал, так что антивирус скажет что все чисто!В файрволе вся активность идет от свхоста, родного виндовозного, и если запретить ему доступ в сеть, то и остальные приложения, тот же эксплорер не выйдет в инет. Разрешаем выход в сеть, руткит снова начинает генерить атаку. Помогли только спецдетекоры руткитов.

ну, это уже более или менее похоже на реальный вариант. однако чегото я сомневаюсь в нем... уж больно много совпадений показывает на то, что проблема не у меня.


прошел третий день как подана жалоба.
никто мне не звонит и ничего не спрашивает... никто не пишет вопросы... наверно сами между собой разбираются. :lol: такой сложный случай, да?

имхо, при поступлении жалобы о некорректном учете трафика - достаточно одного двух дней чтобы получить расшифровку из центра в местный филиал. и тут явно начнутся вопросы, уточнения... но нет. молчат. а время идет...
  • 0

#11432
Pest

Pest
  • Гость
  • 8 сообщений


SERGIO ты ошибаешся ... не до 1 гига а до 1-го мегабайта

Ошибаетесь оба. До 2 мегабит. но не в этом году. А в Астане до 8 мегабит в июне. Осенью до стольки же в Алматы. Грядёт IP-TV.



Хех лучшеб внешние каналы расширили,
мало того что внешние каналы забиты, так еще щас и внутренние забъем,
и тогда наступит ЗАПОР сетей!!! И если Казахстан опустился с 60-го ( 2006 год ) на 73 место ( в 2007 году), встав в один ряд с одними из самых технологически отсталых и тоталитарных государств мира. Прогнозы на этот год для нашей страны при существующих темпах “развития”, еще более удручающие
  • 0

#11433
BigBuch

BigBuch
  • Гость
  • 8 сообщений
brain_master Зря ты эту всю бададягу заварил, говорил с тов. из КТ про скорость он сказал что они её только тестируют и ни каких обязательств официально не давали, так что пользуйся халявай и не баломуть народ. А то так в каменном веке и останимся на 128. зайди на мегалайн кз и посмотри там все как прежде 128 казахстан. а на внешнем канале подскажи хотябы 1 обменник, тоже интересно попробывать за закачкой понаблюдать найти стабильный.
Про левый трафик тож пытался на него наехать еще раньше, но потерпел убыток в 6 л пива, объяснил как для упавшего с бронипоезда, пришлось еще за рыбой идти.
Да а про хелп деск это да ! желает оставлять лудшего, наверно поэтому там технический директор и тобой разбирается))))
Удачи! в твоих начинаниях!
А вообще считается! кусать такого большого слона как КТ за ногу !
  • 0

#11434
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

про скорость он сказал что они её только тестируют и ни каких обязательств официально не давали

интересно. а я вот думал так что я плачу 4000 тенге за 10Gb на скорости 128Кбит/с. я наИвный да?
  • 0

#11435
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений
представил себе ситуацию - приходит технический директор Павлодарской ОДТ в столовую и видит ценник "окорочек жареный, дивной заморской курочки - 10г - 4000тенге"
берет его, а на тарелке только косточка с мохнатой шкуркой. и предупреждая возмущение потребителя - ей повар, кассир и посудомойка хором - "а мы тестируем новое блюдо, если не судьба откусить - то можете лизнуть или понюхать, если что - там таакой мясной запах"

ничего ситуация не напоминает? :-)

Сообщение отредактировал brain_master: 19.03.2008, 21:20:00

  • 0

#11436
BigBuch

BigBuch
  • Гость
  • 8 сообщений
;) :lol: меня терзают смутные сомнения, про войну с КТ, кажется это личное :D
написано прикольно :D :D :D но пример не удачный, чувтвуется наш совковский минталетет, обгадить то что есть , а в замен ни чего ни предложить :(
А не попробывать тебе предложить услуги аналитика хелп деска, во всем польза будет, и Я буду звонить :-) а то достал друга он мне обещает орезать мегалайн! :D
  • 0

#11437
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

меня терзают смутные сомнения, про войну с КТ, кажется это личное

я не жадина, но даже 100 тенге жалко потратить ЗАЗРЯ. а тут с нового года постоянные проблемы со скорость. а с марта вообще капец! и все это мне за мои же 4000 тенге. вот терпелка и кончилась.
  • 0

#11438
Webroy

Webroy
  • Гость
  • 19 сообщений

Btr и казторка в рк вроде , мегатореентс пока за бугром - вот вот хотят перенести...А Универсальный вариант зайди в интерент через диалап в казахстанскую зону интерент 8 750... И на нужный сайт - если заходит - знач. халява))

У меня старт и набегает около 1 mb за 4-5 часов - отключи DHT - иначе он не тока втрекер лезет, но и повсему миру пиры ищет вот и набегает дохрена...


Btr из казнета открывается, но трафик не халявный, хоть и сервер находится в Алматы они не относятся к сети Казтелекома( про это узнал на их форуме)

А за совет про DHT спасибо попробуем :-)
  • 0

#11439
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Btr из казнета открывается, но трафик не халявный, хоть и сервер находится в Алматы они не относятся к сети Казтелекома( про это узнал на их форуме)

Как это не халявный? Закачка торрентов взятых с этого портала идет на скорости 256Kbit/sec, при том что я уже давно превысил лимит в 10Gb (у меня Megaline Hit)...
  • 0

#11440
geka6pucT

geka6pucT
  • Гость
  • 9 сообщений
Oleg_SK кач идет с таких же мегалайнеров как и ты, трекер выполняет координирующую функцию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.