Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11341
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Сегодня случайно залез на модем и увидел в статусе ADSL:
Upstream 512000
Downstream 512000

Неправильно. Должно быть 524288/524288 :laugh:
И все равно мы не получим 512, от силы 450Кбит, в силу специфики АДСЛ...
А к маю, лучше ставить с запасом, хотя-бы 768/768, иначе при полной загрузке канала пинг будет дикий...

Сообщение отредактировал agz_: 17.03.2008, 01:51:43

  • 0

#11342
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Чем вы хотите удивить? :laugh: Это наверняка скорость порта - 512/512 Кбит/сек. У меня например 512/256 Кбит/сек. :D

Действительно, чему удивляться. У меня Megaline Hit:
Upstream 1024 Kbps
Downstream 8000 Kbps
  • 0

#11343
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


расскажу свою грустную историю, не для нытья, а предупрежденья для...
В общем, в феврале у меня был пакет Старт, решил перейти на Хит, подал заявку, всё как положено. Дождался 29 февраля, включил комп (в 20,39), сижу в предвкушении, жду 1 марта. После полуночи, смотрю в Личный кабинет, ура, тарифный план Хит. Поставил на скачивание программу (где-то 500мб), ну вроде все нормально, отключился часа в 4 утра уже, благо уже суббота, на работу не надо. И тут опля, на днях проверил распечатку в Личном кабинете за февраль, трафик с 20,39 29/02/08 - 370МБ, переплата за превышение трафика 4700 с чем-то. Был в телекоме, написал завление, но все без толку. Мои расчеты, что за 3 часа 20 минут максимум, что я мог скачать в феврале при скорости 128 кб/с это 188 МБ никого не волнует. Как я понял трафик в телекоме считается с момента входа в интернет до момента выхода. а не с 0,00 часов. То что программу я начал качать уже в марте никого не волнует, главное что в интернет я зашел в феврале. Так что люди при смене тарифного плана в 0,00 часов перегружайте компьютер ну или отключайтесь от сети. Как назло переставлял систему и история закачек не сохранилась, доказать ничего не могу...


Скажу больше. В службе поддержки вообще долбаки сидят. Они толком не могут объяснить, с какого числа начинается переключение (одни говорят, что с 1, другие- что с 5), хотя уже 28 в личном кабинете исчезла красная надпись о смене тарифа. Первого числа тариф был еще старый! Я там всех на уши поднял, никто не знает (привыкли отвечать тольок на тупые вопросы юзеров типа неверный пароль и т. п.), спрашиваю как будут вестись расчеты, если с 5 числа- ни в зуб ногой! Получается, что с 1 по 5 из расчета старого лимита, с 5 по 31 (или 5? х.з.). Короче ж.

Самое смешное, что когда разбирался насчет этого, мне в телекоме сказали, что у меня до сих пор стоит тарифный план Старт, с ужасом жду следующую квитанцию...

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 17.03.2008, 10:26:48

  • 0

#11344
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А у меня до сих пор стоит на портк 133/131 и хадил в месный КТ и звонил в службу поддержки ни какова толку пока нет!!! :laugh:
  • 0

#11345
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
сегодня оборвался инет тоестьвообще мин через 5 все заработала но скорость порта стала 512\512 !! уже хорошо
  • 0

#11346
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений
ВНИМАНИЕ ВСЕМ кто тут из Павлодара.
проверьте свои данные в Кабинете - у всех такое или только у меня и еще у трех моих знакомых такое:

с момента ввода тарифа 256kaz (примерно с 04,03,2008) внешний трафик практически умер. скорость выше 10Кб не поднимается. большую часть времени скорость вообще не выше 4Кб-6Кб, при неистраченном лимите 10G

при этом, скорость с филес.норт и с юзер.кз более или менее соотвествует тарифному плану Hit. т.е. одновременно с филес.норт и с юзер.кз ~20Кб-30Кб + от 3Кб до 9Кб с внешних файлобменников = в сумме примерно 23Кб-30Кб . если прекратить закачки с филес.норт и с юзер.кз - и оставить только внешние - скорость по внешним такая же низкая, т.е. филес.норт и с юзер.кз - не влияют на снижение скорости. т.е. на внешний трафик или шэйпер стоит (уж больно ровно режет скорость) или каналы перегружены? на на перегруз непохоже... скорее неправильная настройка на шэйпере.

но беда от Казахтелекома не приходит одна:
одновременно к первой беде - еще и часть нетарифицируемого трафика (филес.норт и юзер.кз) зачисляется во входящий 128, т.е. в счет 10G лимита. похоже, что весь трафик с юзер.кз и уходит в учет внешнего.
так я не скачивал практически ничего из внешнего (некоторый серфинг не всчет думаю?) в субботу и восресенье - а мне нарисовали более гига за выходные именно во внешнем трафике. хотя качалось без остановки именно с юзера и норта.

местный хелпдеск обе проблемы признал и просит писать заявления в абонентский, ибо "может только в апреле-мае ситуацию поправят."

жалобу понесу сегодня, ибо что за дела - плачу 4 тысячи за 128Кбит на внешний трафик 10G, а меня уже вторую неделю "обcчитывают" внаглую! и перерасчета говорят не будет! и главное молчат! до последнего не признавали проблему! клещами из них вытягиваешь признание в содеянном. :( ну слов нет!

в суд обращаться за перерасчетом что ли?

Сообщение отредактировал brain_master: 17.03.2008, 12:50:20

  • 0

#11347
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Чем вы хотите удивить? :( Это наверняка скорость порта - 512/512 Кбит/сек. У меня например 512/256 Кбит/сек. ;)

Действительно, чему удивляться. У меня Megaline Hit:
Upstream 1024 Kbps
Downstream 8000 Kbps

А у вас это не максимальная скорость модема (up/down)? :cool: Интересно, потому-что тоже являюсь обладателем megaline hit. :-)
  • 0

#11348
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

"Уважаемый посетитель brain_master! Ваш вопрос/возмущение/жалоба/претензия зафиксирован (-а) модератором портала АО "Ќазаќтелеком". В течение 3 дней на портале www.telecom.kz в разделе «Вопросы и ответы» Вы можете получить (персональный) официальный ответ на Ваш вопрос. Последующие вопросы о деятельности и услугах АО «Ќазаќтелеком» можете задавать на портале www.telecom.kz"


только что мне вот такую писульку в приват майле на ЦТ ктото кинул. глупая шутка/развод? или ОНИ пытаются скрыть общественное раследование?

Сообщение отредактировал brain_master: 17.03.2008, 12:48:04

  • 0

#11349
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
IPTV придет в Казахстан летом.

"Первыми воспользоваться возможностями IPTV смогут жители Астаны. Произойдет это, по расчетам национального оператора, не позже июля текущего года. В третьем квартале 2008 г. запланировано развитие IPTV в Алматы. А в 2009 г. услуга дойдет и до областных центров Казахстана"

Источник: http://www.cnews.kz/...08/03/05/104587

Ура товарищи!
  • 0

#11350
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
Я давно про это писал.... и ни кто не обратил внимание ))))))))

Мне тоже в приват с Телекома писалИ! Спасибо огромное этому человеку! все хорошо разъяснил! ДУмаю теперь жтот топик читают телекомовцы!

Сообщение отредактировал MeYo: 17.03.2008, 14:10:19


#11351
Telecom

Telecom
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

"Уважаемый посетитель brain_master! Ваш вопрос/возмущение/жалоба/претензия зафиксирован (-а) модератором портала АО "Ќазаќтелеком". В течение 3 дней на портале www.telecom.kz в разделе «Вопросы и ответы» Вы можете получить (персональный) официальный ответ на Ваш вопрос. Последующие вопросы о деятельности и услугах АО «Ќазаќтелеком» можете задавать на портале www.telecom.kz"


только что мне вот такую писульку в приват майле на ЦТ ктото кинул. глупая шутка/развод? или ОНИ пытаются скрыть общественное раследование?


Уважаемый brain_master, это не "развод". Это официальный шаг навстречу абонентам.
  • 0

#11352
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
brain_master

Я с Павлодара . Ничего подобного у меня не происходит . Всё нормально .

#11353
brain_master

brain_master
  • Гость
  • 47 сообщений

это не "развод". Это официальный шаг навстречу абонентам.

коли так, ответьте пожалуйста:
1. Как мне доказать бабульке-диспечеру в возрасте 50 лет что 70-80Кбит в секунду это ненормально!? и кстати как мне это доказать в отделе жалоб? любой грамотный человек скажет что "...это надуманно, логи исправлены, скриншоты переделаны... и вообще не мешай вот тут блин толпа желающих подключиться, уйди. "
и что делать? а неграмотный... а они, неграмотные, и так заученно твердят - "вирусы у вас, вот и скорость никакая."

2. Ситуация с заниженной скоростью и неправильным начислением трафика возникла явно из-за человеческого фактора. ну даже если допустить что была авария... ДВЕ НЕДЕЛИ отрицать сбой? не выложить оповещение на сайте со сроками исправления... ну это конечно сильно.

Казахтелеком... этим все сказанно.

В обще надеюсь на совет как бороться с вот таким вот.
  • 0

#11354
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Такой вопрос: я собираюсь перезжать я хочу туда мегалайн перенести со старой квартиры, что нужно сделать?


"Перенос точки подключения по услугам "доступ к сети Интернет по выделенной линии", "доступ к сети Интернет по ADSL", "Megaline":
- без переноса порта - 1 840,00
- с переносом порта - 50% от соответствующей единовременной платы за подключение к порту"
  • 0

#11355
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У меня такая же фигня, качал дистибутив с megatorrents.kz, и у меня приличная часть трафика села во внешний входящий траффик, всё бы ничего если бы не Start Basic. Пользуюсь uTorrent с IPFilter настроеным на доступ только к сетям Megaline.
  • 0

#11356
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Мой вопрос закрыли и сняли с рассмотрения окончательно, расписавшись в своём бессилии что-либо улучшить.
Проблема была и есть в высокой задержке - 45-50мс уже на ПЕРВОМ прыжке трассировки. Кто-то может скажет, что это "нормально", что "так и должно быть", не надо пожалуйста. Я знаю, что так быть не должно. У моих друзей (тоже алмаатинцев), сидящих на "Хите" пинг 40-45 до Петропавловска.
Я очень долго общался со службой техподдержки по 065, много разговаривал, они несколько раз устраивали конференц-связь со своими инженерами, бесполезно. Говорят, переключали меня на другие порты, для проверки, только я никаких изменений и улучшений не заметил, трассировка и пинги остаются идентичными. В итоге мне резюмировали, что дело не в линии, не в моих настройках, а в DSLAMe (Alcatel), который якобы сильно загружен, и поэтому выдаёт такие задержки. Временами, до сегодняшнего пытались спереть проблему на сервера, к которым я коннекчусь (это каким нубом должен быть главный инженер, чтобы так отмазываться, видя мою трассировку и то, что пинг высокий уже на первом прыжке?).
Я уверен, что дело вовсе не в загрузке сервера! Потому что тогда бы задержка изменялась в течение суток, а она не меняется.

Прошу тех, кто разбирается в настройках DSLAM'ов, ответить мне на вопросы:

1. Почему возникает такая задержка?
2. Возможно ли на DSLAM-модеме марки Alcatel убрать эту задержку в 45-50мс?
3. Что мне сказать службе тех-поддержки, чтобы они смогли наконец решить мой вопрос?
  • 0

#11357
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Некоторые и без прокси на 256 скорости ходят. Например у нас, в Караганде.
  • 0

#11358
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Upstream 1024 Kbps
Downstream 8000 Kbps

Квотированное - моя скорость соединения (или как принято говорить на этой ветке - "скорость порта")

А у вас это не максимальная скорость модема (up/down)? :cool:

Максимальная скорость моего модема Down - 24 Mps, Up - 3.5 Mps.

Сообщение отредактировал westman: 17.03.2008, 18:28:10

  • 0

#11359
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Сегодня случайно залез на модем и увидел в статусе ADSL:
Upstream 512000
Downstream 512000

у меня до сих пор скорость порта 128/128. самое инетерсное то, что говорят: где нить в конце мая у вас будет 256, может быть. сервер у кого-то поддерживает, у кого-то не поддерживает 256.
  • 0

#11360
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Сегодня случайно залез на модем и увидел в статусе ADSL:
Upstream 512000
Downstream 512000

у меня до сих пор скорость порта 128/128. самое инетерсное то, что говорят: где нить в конце мая у вас будет 256, может быть. сервер у кого-то поддерживает, у кого-то не поддерживает 256.

Причем тут север поддерживает, или не поддерживает? Вы напишите заявление на повышение скорости порта. Намекните им, вдруг вы захотите перейти на план Турбо, как они вам будут предоставлять услуги?
Поверьте это дело нескольких минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.