Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10621
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

***одни что-то предлагают и делают, а другие, Вы в том числе, только критиканствуете, разница чувствуется



Блин, как надоела эта демагогия уже! одни делают потому что это их работа, потому работают в КТ и получают за это зарплату. Почему я или другой простой юзер должен еще что-то делать за вас?

Или наверное я а не работники КТ должен поднять лежащий при смерти сайт Юзер.кз. К примеру.

Может хватит ныть? Демогогую тут ты только разводишь. Юзер - это проект прошлого, когда создавался был отличным, сейчас морально усторел. КТ по каким-то причинам не хочеи его поднимать, его право. КТ - это опреатор, а не контент мейкер. Разницу уловить не судьба?
Вместо того что бы жаловаться и плакать на погоду, пошли бы навес чтоль построили?
  • 0

#10622
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Гош, я почитал выдержки из приказа и все они касались внутренних ресурсов.
Вопрос:
Получается что игнорируют официальное заявление главы АИС относительно ПОЛНОЦЕННОЙ скорости не ниже 256 во все русурсы или это будет длительный переход к 256 во внешние ресурсы, например к 2030 году?

Услуга Мегалайн предумативает тарифные планы со скоростью и 256 и выше. в чем проблема?

Проблема в том что АИС говорил о минимальной скорости 256 ниже которой не должно быть. А не о том что есть еще и турбо и т.д.
Я думаю разбирать слова АИС и трактовать их по своему не стоит, т.к. это очивидно и заявление было понятно всем.

Так, в 2008 году Агентство планирует обязать компании-провайдеры предоставлять услуги по широкополосному доступу в Интернет на скорости не менее 256 кб/с.


... минимальная скорость широкополосного доступа в Интернет, в соответствии с базовыми стандартами международного союза электросвязи, должна составлять не менее 256 кб/с


Раз
Два


Теперь все таки еще раз повторю свой вопрос:
Если знаете, то подскажите, когда планируется исполнить сказанное АИС?
Дело вроде бы двинулось с мертвой точки.


#10623
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Matsuhita Electric Co. - предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.3.3 Правил
_maxumus_ - предупреждения о нарушении п. 2.2.2 и 2.3.2 Правил

  • 0

#10624
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Поддержка мегалайн не работает, кабинет не работает. И зачем этот круглосуточный их режим, с одним ответом на все проблеммы.
  • 0

#10625
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
***КТ - это опреатор, а не контент мейкер.


А зачем КТ тогда поднимает скорость только к СВОЕЙ локальной сети? Значит заинтересован чтобы контент на СВОИХ ресурсах лежал достойный. Значит должен создавать для этого условия. Не кажется логичным?
  • 0

#10626
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, я почитал выдержки из приказа и все они касались внутренних ресурсов.
Вопрос:
Получается что игнорируют официальное заявление главы АИС относительно ПОЛНОЦЕННОЙ скорости не ниже 256 во все русурсы или это будет длительный переход к 256 во внешние ресурсы, например к 2030 году?

Услуга Мегалайн предумативает тарифные планы со скоростью и 256 и выше. в чем проблема?

Проблема в том что АИС говорил о минимальной скорости 256 ниже которой не должно быть. А не о том что есть еще и турбо и т.д.
Я думаю разбирать слова АИС и трактовать их по своему не стоит, т.к. это очивидно и заявление было понятно всем.

Так, в 2008 году Агентство планирует обязать компании-провайдеры предоставлять услуги по широкополосному доступу в Интернет на скорости не менее 256 кб/с.

... минимальная скорость широкополосного доступа в Интернет, в соответствии с базовыми стандартами международного союза электросвязи, должна составлять не менее 256 кб/с

Раз Два
Теперь все таки еще раз повторю свой вопрос:
Если знаете, то подскажите, когда планируется исполнить сказанное АИС?
Дело вроде бы двинулось с мертвой точки.

наверное логично было бы задать этот вопрос в АИС - мне тоже интересно каким это образом госорган может обязать коммерческую структуру (любого из сотен операторов связи) продавать услугу именно с такой характеристикой.
Ссылка на некие "базовые стандарты" - нелепица из красивых и волшебных для простого обывателя слов, поскольку таких стандартов МСЭ не существует. Если бы каждый коммерсант кинулся тут же исполнять сказанное госчиновниками (Тасмагамбетов сказал что нужно запретить эксплуатацию 7-леток - почему все до сих пор ездят??) то был бы бардак.
Что касаемо планов КТ по увеличению скорости на Хите до 256/256 (внешних) то они есть и строятся они отнюдь не на речах часто меняющихся госчиновников. Когда будет точно это в реале - сказать не возможно, поскольку озвучивать даже частично маркетинговые планы коммерческой компании не принято.
  • 0

#10627
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Как и следовало ожидать чуда не произошло!
Пойду со своими 11к качать, что-нить с торрентов во внешней сетке.
Надоело сидеть и чего-то ждать от КТ. Да и законы АИС КТ трактует тоже по своему видимо...

И никто не задумывался, элементарная вещь: попробуй не заплатить за услугу мегалайн, или опоздать с оплатой дней на 10, КТ даже не спросит как тебя зовут - отключит. А вот когда начинаешь возмущаться (замечу что справедливо), то представители КТ (или около-оные) почему-то не хотят верить в твою точку зрения. Им видите ли нужно аргументировать свою претензию таким образом, чтобы они смогли понять, а просто читать и слышать (хелпдеск) по русски они видимо еще не обучились. Прикрываются договором на поставку инет услуг. Интересно было бы знать, почему нет в договоре условий, о частичном возмещении пользователю денеж.средств в случае непредоставления или некачественного предоставления услуг?! Да и кругом такая ерунда.
Пока на рынке не будет конкурирующих компаний, на равных условиях, никто и ничего не разовьет здесь.
  • 0

#10628
Xaos

Xaos
  • Гость
  • 42 сообщений
Полностью согласен.
  • 0

#10629
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
2 bybyka
Думаю к концу 2008 года будет 256. Может и раньше. Раз работа двинулась то результат будет обязательно.

P.S. И думаю началось что-то делаться в этом направлении не на пустом месте (по доброте душевной), а после заявлений АИС. Это моем мнение.

#10630
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

наверное логично было бы задать этот вопрос в АИС - мне тоже интересно каким это образом госорган может обязать коммерческую структуру (любого из сотен операторов связи) продавать услугу именно с такой характеристикой.

Ну как минимум один то законный путь есть - это разработка и утверждение в установленном законом порядке отраслевых стандартов и нормативов и т.д. Но беда в том, что АИС, хотя и является отраслевым регулятором, но функции оного практически не выполняет, ибо не имеет для этого интелектуальных ресурсов.


Да и законы АИС КТ трактует тоже по своему видимо...

Извольте пожалуйста ткнуть своим уважаемым пальчиком в закон АИС (с каких это пор, кстати, АИС стал законодательным органом?). gosh абсолютно правильно сказал - слова госчиновника не являются нормативно-правовым актом, обязательным к исполнению.
  • 0

#10631
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Прикрываются договором на поставку инет услуг. Интересно было бы знать, почему нет в договоре условий, о частичном возмещении пользователю денеж.средств в случае непредоставления или некачественного предоставления услуг?! Да и кругом такая ерунда.

не нужно гордиться собственной безграмотностью - нужные Вам нормы и права как потребителя, в том числе и право требовать компенсации, отражены в Законах РК, ГК РК и отраслевых нормах - если их нет в Договоре это не значит что их нет вообще. Пишите, требуйте - это ваше право. Обычно когда дело доходит до момента когда необходимо изложить свои эмоции в форме иска, покрепленного фактами и доказательствами - то ничего не получается. На форуме-то проще слова строчить...
  • 0

#10632
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Нас тут некоторые товарищи кормят бредятиной, что КТ делает все возможное и невозможное для нас с вами, а мы как неблагодарные свиньи только критиканствуем. И уж тем более нам простым смертным никогда не понять всей глубины мысли руководителей КТ при принятии того или иного решения. Моральный посыл этого понятен - сидите, юзеры, и не дергайтесь, что дадут то и ешьте, ишь умные нашлись еще рассуждают.
Между тем достаточно элементарного здравого смысла без специального образования, чтобы оценить некоторые действия КТ. Например, на месте топ-менеджмента КТ наверное любой здравомыслящий человек смог бы понять, что если повысишь скорость к ресурсам своей локальной сети, то возникнет спрос на контент (скорость без контента зачем нужна? машина без бензина зачем нужна?). Это что невозможно для топ-менеджеров понять? Между тем юзер лежит, норс переполнен. И при этом нам говорят САМИ НАПОЛНЯЙТЕ КОНТЕНТ. Кт плевал на контент и заниматься этим не собирается. Скажите, это психически здоровые люди, адекватные?
MODERATORIAL [gosh]
Сильное устное предупреждение по п.2.7 и 2.2.7 Правил ЦТ. Тема топика - услуга. Есть тяга критиковать - велкам во флейм, там вся правда.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2008, 13:07:16

  • 0

#10633
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

наверное логично было бы задать этот вопрос в АИС - мне тоже интересно каким это образом госорган может обязать коммерческую структуру (любого из сотен операторов связи) продавать услугу именно с такой характеристикой.

Ну как минимум один то законный путь есть - это разработка и утверждение в установленном законом порядке отраслевых стандартов и нормативов и т.д. Но беда в том, что АИС, хотя и является отраслевым регулятором, но функции оного практически не выполняет, ибо не имеет для этого интелектуальных ресурсов.

я имел ввиду именно в настоящее время - сегодня, - таких подзаконных актов нет. И, мое ИМХО, в них не вижу абсолютно никакой необходимости и не знаю таких примеров ("продавать АДСЛ со скоростью не меньеше 256, заборы красить только в зеленыйцвет и пр) в практике администирования отрасли в других странах.
  • 0

#10634
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Интересно, если бы не было приказа сверху, стал бы КТ шевелиться?! Или как в анекдоте: Ёж птица гордая, пока не пнешь, не полетит. В таком случае, если чудо и произойдет и будем на 256к, то на этом дело все и закончится. Ведь в приказе речь шла именно о 256, а не о чем-то большем.

И не стыдно КТ, являясь нац.оператором и по сути монополистом предоставлять адсл 128к даже по отношению практически к любому провайдеру России с их скоростями 1-2-4 и более мегабит??! Не хочется даже приводить примеры со стоимостью оплаты таких услуг, т.к. мы заведомо в явном проигрыше.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2008, 13:09:46

  • 0

#10635
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
интересно а на НОРСе скорость поднимется??? или НОРС в опале?
  • 0

#10636
NiGP

NiGP
  • Гость
  • 6 сообщений
mehfak, хз, мое имхо что врятле, потому что КТ это невыгодно
  • 0

#10637
semendom

semendom

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет, я вижу Алматы гудит, по поводу интернета) Я тоже гужу) ведь обещали 256...Вот статья 1. С 1 марта 2008 года КТ повышает скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" для тарифных планов "Megaline Start", "Megaline Hit", "Megaline Light", "Megaline Box" - входящий 256 Кбит/сек, исходящий 256 Кбит/сек;
2. Установливается для абонентов услуги "Megaline" нулевая ставка тарификации входящего и исходящего трафика с/на внутренние ресурсы КТ.
3. С 1 мая 2008 года КТ повышает скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" (ниже объяснение) для абонентов услуги "Megaline" - входящий 512 Кбит/сек, исходящий 512 Кбит/сек.

REM:
- Под внутренними ресурсами понимаются все ресурсы, имеющие IP адреса, зарегистрированные на АО"Казахтелеком". Все, что хостится на площадках и подключено к сети АО"Казахтелеком".
Принадлежность к зоне KZ не играет никакой роли, т.к. домены могут быть физически расположены в любой точке планеты.
Принадлежность IP-адреса определять можно по базе RIPE.

- Никаких объявлений в СМИ пока не будет, поскольку это ТЕСТОВЫЙ режим работы сети. Тестовый это значит, что никаких изменений в порядке учета и расчетов с Абонентами не будет. Это не изменение тарифов. Провайдер не дает никаких гарантий заявленного повышения скорости на внутреннюю сеть, это никак не отражается на условиях заключенных Договоров и, соответственно, не может служить поводом для к.-л. претензий. Это существенно.
Для отдельных мегалайнеров хочу сообщить, что сеть Мегалайн это весь РК, включая пости все райцентры, а не то что выше Ташкентской и что работы будут проводиться не за сутки и не за двое, и не только в городе Алматы.


Вообщем у меня с north качает как всегда 15-16,а то и 11-12, но к удивлению с Российских торрентов, например tfile.ru скачивает со скоростью 22-26, хотя я проверял скорость в инете, мне показывает,что 128, че за фигня, кто знает?
  • 0

#10638
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
semendom скорее всего в сети раздает нащ местный кз пир !
  • 0

#10639
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


наверное логично было бы задать этот вопрос в АИС - мне тоже интересно каким это образом госорган может обязать коммерческую структуру (любого из сотен операторов связи) продавать услугу именно с такой характеристикой.

Ну как минимум один то законный путь есть - это разработка и утверждение в установленном законом порядке отраслевых стандартов и нормативов и т.д. Но беда в том, что АИС, хотя и является отраслевым регулятором, но функции оного практически не выполняет, ибо не имеет для этого интелектуальных ресурсов.

я имел ввиду именно в настоящее время - сегодня, - таких подзаконных актов нет. И, мое ИМХО, в них не вижу абсолютно никакой необходимости и не знаю таких примеров ("продавать АДСЛ со скоростью не меньеше 256, заборы красить только в зеленыйцвет и пр) в практике администирования отрасли в других странах.

Как пример из "практики администрирования отрасли в других странах"
"Европарламент принял закон о снижении предельных цен для абонентов сотовой связи на услуги голосового роуминга. В результате введения предельных цен на роуминг операторы мобильной связи потеряют от 10 до 18% доходов."

"Большинство телекоммуникационных компаний ЕС уже выполнили предписание Еврокомиссии о снижении тарифов на роуминг в пределах Евросоюза, которое становится обязательным с 30 августа."
  • 0

#10640
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
to gosh

Послушать Вас, так Вы кругом правы оказываетесь! Неужто КТ у нас ангел с крылышками, а люди, недовольные качеством услуг, просто стадо. Получается так?

Простой вопрос: Какова должна быть скорость скачивания на хите?! И если она ниже заявленной, значит услуга предоставлена не полностью. Тем не менее оплату КТ берет в полном обьеме. Где справедливость?!

Или мы начнем рассуждать о том, что качество связи зависит от многих вещей....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.