Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10601
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Друзья, разве вы ничего не почувтствовали, ведь ЦТ стал открываться на скорости 256!
  • 0

#10602
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Короче тестил здесь, это уже конкретно телеком:

http://portal.teleco.../020_accounting

Потянул pdf-ку.

Да, скорость 256 (как и месяц уже в караганде)

Траф в кабинете ушел на Входящий трафик ADSL128Hit. :)
  • 0

#10603
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
У меня тоже осталось все без изменений!
Может у меня скорость порта на 128 стоит?

Как узнать скорость порта? Люди помогите! Help me!
  • 0

#10604
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
sergey2239
Кто те такое сказал ?? попробуй закачать любую картинку , либо страничку через ДМ , якачал , у меня скорость была не больше 100 (((
  • 0

#10605
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
только что протестил, скорость на скачивание 29-32 КБ/с :)
ночью более ста человек в теме тусили, офигеть :D
  • 0

#10606
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Хм, личный кабинет и Норт идут в LOCALSERV128, а ЦТ вообще в ADSL128Hit... :)
Что же тогда будет идти в ADSL256(KAZ), если сам Megaline идет мимо него? :D

P.S. Караганда.
  • 0

#10607
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
блииин , чеж за невезенье такое !(((
почему мне скорость не поднимают : ? яужэ запарился ждать !( ((

Еще и личный кабинет не пашет !!!(((
  • 0

#10608
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

блииин , чеж за невезенье такое !(((
почему мне скорость не поднимают : ? яужэ запарился ждать !( ((

Еще и личный кабинет не пашет !!!(((

а чё - перезагрузить модем не судьба?! :)
  • 0

#10609
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Это как в рекламе: информация делится на ту что написана большими и красивыми буквами и на ту что написана мелким шрифтом. Так и Казахтелеком - они громко крикнули что подняли скорость, только надо уточнить на что, а что осталось без изменений.

Сообщение отредактировал sergey2239: 01.03.2008, 11:43:32

  • 0

#10610
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
PQI
ыыы , делал это не однократно , Ip менял и чтотолько не делал........
  • 0

#10611
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Самое смешное, дорогие юзеры, что возможно вы уже пользуетесь скоростью 256. Просто вы этого не замечаете-))
  • 0

#10612
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, я почитал выдержки из приказа и все они касались внутренних ресурсов.
Вопрос:
Получается что игнорируют официальное заявление главы АИС относительно ПОЛНОЦЕННОЙ скорости не ниже 256 во все русурсы или это будет длительный переход к 256 во внешние ресурсы, например к 2030 году?

Услуга Мегалайн предумативает тарифные планы со скоростью и 256 и выше. в чем проблема?

sergey2239, а может Вы туда пойдете и все измените? Все ведь так просто. :)

не, не надо такого подарка, тут дятлов своих хватает - если человек в принципе не способен понять то что наполнение контентом и его цензура в сети никогда не была и не будет функциями оператора связи - я даже боюсь предположить что он тогда руками будет делать...

Не будет развития казнета никакого...
ЗЫ: Комменты не нужны. Увольте! Итак понятно, что 2 лагеря. Одни - За, другие - Против!

ну почему же нужны? Чего бояться-то? И лагеря по-другому принципу - одни что-то предлагают и делают, а другие, Вы в том числе, только критиканствуете, разница чувствуется?

А какова скорость Р2Р на сегодняшний день для мегалайнеров?

зависит от выбранного тарифного плана, но не менее 256. + не забываем что реальная сеть никогда не дает расчетных идеальных скоростей.
  • 0

#10613
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
У соседки HIT:

Download Speed: 303 kbps (37.9 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 428 kbps (53.5 KB/sec transfer rate)

Тестили ДКП-шной тулзой http://speedtest.online.kz/
Айпишник: 82.200.247.xx
  • 0

#10614
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
качнул с телекомовского сайта отчет в .пдф скорость 35-38-33 в среднем. кажись все же подняли =\\\\
Шымкент

Сообщение отредактировал Wolframe: 01.03.2008, 11:50:41

  • 0

#10615
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ураааа!!! теперь сможем качать отчетвы в 2 раза быстрее )

А если в тему: то к меня всё впринципе также и осталось, тока их утилитка 215-240 показывает. Однако какойто баг с откликом. Даж мегалайн.кз после того как тыкну откликается через несколько секунд

Сообщение отредактировал Sharpo: 01.03.2008, 11:53:27

  • 0

#10616
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
***одни что-то предлагают и делают, а другие, Вы в том числе, только критиканствуете, разница чувствуется



Блин, как надоела эта демагогия уже! одни делают потому что это их работа, потому работают в КТ и получают за это зарплату. Почему я или другой простой юзер должен еще что-то делать за вас?

Или наверное я а не работники КТ должен поднять лежащий при смерти сайт Юзер.кз. К примеру.
  • 0

#10617
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
gosh
Подскажи плзз , почему у меня до сих пор скорость 128 ?? дпжэ меньше , тестил на http://speedtest.online.kz/ , мой ip 88.204.199.254 . . Рестарт модема делал неоднократно..

И еще , почему граждане которые сидят на телефоне 8 800 08 06 456 до сих пор не в курсах о скорости ???

Сообщение отредактировал lONYXl: 01.03.2008, 11:59:27

  • 0

#10618
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений

Гош, я почитал выдержки из приказа и все они касались внутренних ресурсов.
Вопрос:
Получается что игнорируют официальное заявление главы АИС относительно ПОЛНОЦЕННОЙ скорости не ниже 256 во все русурсы или это будет длительный переход к 256 во внешние ресурсы, например к 2030 году?

Услуга Мегалайн предумативает тарифные планы со скоростью и 256 и выше. в чем проблема?

Человек вам про Петра, а вы ему про Ерёму - он вполне ясно озвучил вопрос "скорости не ниже 256 во все русурсы" А вы, Gosh, заводите песню, что есть тарифы с 256+. Просто по рекомендации АИС скорости ниже 256 уже не должно быть. Или у вас в КТ это корпоративный стандарт - лепить тупые отмазки вместо того, чтоб реально работать

З.Ы. Вижу в своих мечтах, что в один прекрасный день весь гребанный КТ разгонят, топ-менеджмент, гребущий себе в карман милионы, пойдет под суд, бездельники-технари пойдут бомжевать, а самую верхушку - многочисленных директоров - расстреляют публично. Вместо КТ прийдут 2-3 иностранные компании и поднимут с колен отечественные коммуникации в частности интернет. Эх, мечты-мечты :)
  • 0

#10619
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
интересно,какой в данный момент у меня интернет,если я качаю еще отчеты со странички телекома,сборку виндовс хп с норта и пре-альфа версию хл2 с торрентс.ру ? О_о

Сообщение отредактировал Wolframe: 01.03.2008, 12:20:15

  • 0

#10620
pqr

pqr
  • Гость
  • 10 сообщений
Судя по всему, разделили по профилям - наружу 128K, внутри KZ - 256K
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.