Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10661
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Вы скажите на что скорость вобще повысили?

вот на этот сайт точно овысили
http://speedtest.online.kz/
РАДУЙТЕСТЬ
красиво же


Last Result:
Download Speed: 331 kbps (41.4 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 378 kbps (47.3 KB/sec transfer rate)

Мне пофиг на такую скорость. Я хочу качество, а не количество. Никто разве не заметил, что пинги до всех Рос. ресурвсов 700+? Или вы о своей гребаной скорости только печетесь?
  • 0

#10662
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
to GedeonSilfeus

Наверное у Вас небыло никогда проблем с КТ!
Наверное Вы один из тех счастливчиков, кому не на что жаловаться в КТ!
Наверное именно поэтому люди оборвали телефоны хелпдеска КТ с жалобами!
Наверное КТ удовлетворил все жалобы клиентов и теперь все довольны...
  • 0

#10663
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

1. Тут никто не ноет, а выражают свою точку зрения. Для этого и существует форум.

хорошо, выразили, но это не госорган или парламент, где могут и должны отреагировать вашу критику, а так смысла нет что писать...

2. Те кто умеют зарабатывать деньги, умеют их еще и считать (странно наверное для Вас звучит да?).

согласен, но при чем тут ваша точка зрения и мое предложение перейти на "Турбо" и качать 27/7?

3. Да, я хочу скорость равную 512кбит.сек внешнего инета, но я также хочу получать ее в полном обьеме и на соответствуюшем уровне качества! И в этом случае я готов за это платить!

А в чем проблема, переходите на "Турбо", платите денежку и качайте на здоровье все, что душа желает.
Я, к примеру, юзаю Мегалайн-Хит, раз в месяц покупаю новинки видеорынка (по восемь-десять ДВД- ВСД- дисков) и при этом обеспечиваю две семьи - свою и брата. И доволен всем.
И не надо в пример мне Московских провайдеров ставить, у меня один ответ - переезжайте тогда жить в Москву, вам никто не мешает.

Вы же не платите за холодильник который не морозит, а он Вам нужен. И Вы идете в магазин и добиваетесь, чтобы Вам дали качественный холодильник, потому что Вы заплатили за него денежку и не малую!

Прежде чем купить холодильник, я проверяю работоспособен ли он. Также и с провайдером - не нравиться их "неморозящий холодильник" уходи к другому, у которого к "холодильнику еще и пылесос" прилагается. Я умею считать деньги. И при этом я живу в Кызылорде, у нас тут нет таких возможностей с провайдерами как у Алматинцев или Астанинцев.
Засим свою дисскусию закрываю. Это все таки тема про "Мегалайн".
  • 0

#10664
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
[quote name='gosh' date='01.03.2008, 12:42' post='5161991']
Теперь все таки еще раз повторю свой вопрос:
Если знаете, то подскажите, когда планируется исполнить сказанное АИС?
Дело вроде бы двинулось с мертвой точки.
[/quote]наверное логично было бы задать этот вопрос в АИС - мне тоже интересно каким это образом госорган может обязать коммерческую структуру (любого из сотен операторов связи) продавать услугу именно с такой характеристикой.
Ссылка на некие "базовые стандарты" - нелепица из красивых и волшебных для простого обывателя слов, поскольку таких стандартов МСЭ не существует. Если бы каждый коммерсант кинулся тут же исполнять сказанное госчиновниками (Тасмагамбетов сказал что нужно запретить эксплуатацию 7-леток - почему все до сих пор ездят??) то был бы бардак.
Что касаемо планов КТ по увеличению скорости на Хите до 256/256 (внешних) то они есть и строятся они отнюдь не на речах часто меняющихся госчиновников. Когда будет точно это в реале - сказать не возможно, поскольку озвучивать даже частично маркетинговые планы коммерческой компании не принято.
[/quote]
1. На самом деле рычаги у АИС есть :) Достаточно ввести стандарт и предусмотреть при лицензированиий услуг интета параметр - минимальная скорость 256. И никуда КТ не денется.
2. Через пакет акций государства и директоров правления КТ от государства провести распоряжение или стратегию КТ о 256.
... и тд
  • 0

#10665
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

to GedeonSilfeus

Наверное у Вас небыло никогда проблем с КТ!
Наверное Вы один из тех счастливчиков, кому не на что жаловаться в КТ!
Наверное именно поэтому люди оборвали телефоны хелпдеска КТ с жалобами!
Наверное КТ удовлетворил все жалобы клиентов и теперь все довольны...

А по существу что-то сказать есть? Я Вам выше уже сказал по пунктам.
Если Вашу жалобу не удовлетворили, у Вас есть право требовать ее удовлетворения. Это право у Вас никто не отнимал.
  • 0

#10666
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В России есть сайты на которых лежат тысячи фильмов (не пиринговые сети, когда файлы лежат на компах юзеров, а файлохранилища), почему КТ не может поддержать такой проект? Дорого или что? В России находятся ресурсы для этого, а такая мощная, респектабельная (хе-хе) компания как КТ не может это сделать?
  • 0

#10667
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
По поводу Турбо и возможности неограниченно качать на большой скорости. Я принципиально не буду платить этим упырям 10 000 за гиг потому что он столько не стоит и не может стоить. Есть просто границы здравого смысла, которые переходить не имеет смысла. Это цена для лохов и в ней отражено все неуважение КТ к своим клиентам.
  • 0

#10668
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

В России есть сайты на которых лежат тысячи фильмов (не пиринговые сети, когда файлы лежат на компах юзеров, а файлохранилища), почему КТ не может поддержать такой проект? Дорого или что? В России находятся ресурсы для этого, а такая мощная, респектабельная (хе-хе) компания как КТ не может это сделать?

Потому, что КТ это провайдер, он лишь только доставляет тот фильм с файлообменника на ваш компутер. А файлообменники, должны создавать те люди которые хотят на этом зарабатывать.

Как пример - Я покупаю и запускаюсервер, заключаю договор с КТ на хостинг и на доступ к нему мегалайнеров. Активно рекламируюсь. Приходит Вася Пупкин, выкладывает туда свое добро, ты его забираешь оттуда. При этом - ты и Вася Пупкин ежемесячно платите Казахтелекому за свой МегаХит. Посетители увеличиваются, счетчик мой крутиться, файлообменник становиться популярней, для желающих я ввожу платную услугу доступа (аналогично рапиде) кто хочет качать без каких-либо ограничений. Я плачу налоги и зарабатываю свою тиынку.
Я далек от этого бизнеса, но примерно все выглядит так.
  • 0

#10669
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У КАЖДОГО нормального провайдера есть свой локальный сервер для своих клинтов, бесплатный, с гигантской кучей файлов. Вы Гоша не слушайте с его сказками что КТ не должен этим заниматься. Другие провайдеры занимаются. И почему сравнительно небольшой городской провайдер может содержать сервер измеряемый террабайтами, а гигант КТ не может.
  • 0

#10670
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Кто нибудь объяснит, как проиойдет увелечение до 256 на ДКП??? У нас ведь весь трафик идет во входящий и не делится ни как. Что в это случае будет?

P.S.: Читал несколько страниц назад, что всех ДКПшников перебросят на Алматытелеком в апреле. НЕ могли бы вы назвать источник и насколько это достоверная информация.
  • 0

#10671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я имел ввиду именно в настоящее время - сегодня, - таких подзаконных актов нет. И, мое ИМХО, в них не вижу абсолютно никакой необходимости и не знаю таких примеров ("продавать АДСЛ со скоростью не меньеше 256, заборы красить только в зеленыйцвет и пр) в практике администирования отрасли в других странах.

В настоящее время - да, нет. Насчет необходимости - не совсем согласен, ну да ладно, этот топик не место обсуждать вопросы отраслевого регулирования :D

Вы же не платите за холодильник который не морозит, а он Вам нужен. И Вы идете в магазин и добиваетесь, чтобы Вам дали качественный холодильник, потому что Вы заплатили за него денежку и не малую!

Вот! Ключевые слова в вашем гневном сообщении - идете в магазин :)
Именно в магазин а не на форум, где брызгая слюнями кричите какой же магазин подлец что продал вам неисправный холодильник, и потому директора магазина надо расстрелять, а продавцов передущить.
Почему же в случае с мегалайном вы не идете в КТ, в общество защиты прав потребителей и не отстаиваете свои права? Ась? Не слышу?
  • 0

#10672
EG Genius

EG Genius
  • Гость
  • 16 сообщений
никто не в курсе почему модем долго стал соединяться? долго меня не было дома захожу и жду соединения около 5 минут

Сообщение отредактировал EG Genius: 01.03.2008, 14:42:26

  • 0

#10673
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
убедительно прошу все-таки не писать малозначащую информацию, просто ремарки, "пинги" и пр - это существенно затрудняет поиск полезной информации в топике для других форумчан.


наверное логично было бы задать этот вопрос в АИС - мне тоже интересно каким это образом госорган может обязать коммерческую структуру (любого из сотен операторов связи) продавать услугу именно с такой характеристикой.

Ну как минимум один то законный путь есть - это разработка и утверждение в установленном законом порядке отраслевых стандартов и нормативов и т.д. Но беда в том, что АИС, хотя и является отраслевым регулятором, но функции оного практически не выполняет, ибо не имеет для этого интелектуальных ресурсов.

я имел ввиду именно в настоящее время - сегодня, - таких подзаконных актов нет. И, мое ИМХО, в них не вижу абсолютно никакой необходимости и не знаю таких примеров ("продавать АДСЛ со скоростью не меньеше 256, заборы красить только в зеленыйцвет и пр) в практике администирования отрасли в других странах.

Как пример из "практики администрирования отрасли в других странах"
"Европарламент принял закон о снижении предельных цен для абонентов сотовой связи на услуги голосового роуминга. В результате введения предельных цен на роуминг операторы мобильной связи потеряют от 10 до 18% доходов."
"Большинство телекоммуникационных компаний ЕС уже выполнили предписание Еврокомиссии о снижении тарифов на роуминг в пределах Евросоюза, которое становится обязательным с 30 августа."

не то, ценовое регулирование рынка - одна из главных функций государсва. В РК ее реализуют КЗК и АИС - например абонплату за телефон устанавливает Правительство, а не КТ или Дукат. А вот если бы Вы привели пример что Европарламент обязывает сотовую компанию предоставлять GPRS на скорости не ниже 30 Кбит/сек - я бы поднял руки и сдался.

этот топик не место обсуждать вопросы отраслевого регулирования :)

подчиняюсь..хотя руки чешутся развить)

to gosh
Простой вопрос: Какова должна быть скорость скачивания на хите?! И если она ниже заявленной, значит услуга предоставлена не полностью. Тем не менее оплату КТ берет в полном обьеме. Где справедливость?!

если Вы считаете, что получаете услугу не соответствующую заявленному качеству - ваше полное право требовать как повышения качества так и возмещения напрмер вреда. Если КТ не желает Вас слушать - обращайтесь в суд. Это Ваше полное право - воспользуйтесь им. От возмущений тут ничего не изменится. Тем более от возмущений в мой адрес.
  • 0

#10674
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
с торрентс.кз качает 30-32 кб
если этот траф во внешний не запишут, то норт и не нужен

Сообщение отредактировал T i m: 01.03.2008, 14:59:33

  • 0

#10675
GLOBU7

GLOBU7

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
да на внеший минимум 30 для начала пойдет

Сообщение отредактировал GLOBU7: 01.03.2008, 15:13:10

  • 0

#10676
Azen

Azen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ау

Народ, 256 получилось
  • 0

#10677
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

да на внеший минимум 30 для начала пойдет

Вы не из Караганды?
  • 0

#10678
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Личный кабинет зарабил , Входящий трафик ADSL256(KAZ) ужэ 17 метров насчитал , и откудато 7.64 на платниках !((
А скорость по прежнему как ыбла 128 так и осталась , в чем проблема , что мне делать ?? хачу PDF'ку скачать срочно , !!!!!


И к стает файлы скачанные с норса скорее всего роньше пренадлежали Локальные сервисы LOCALMETRO128 , так как в статистике за прошлый месяц именно в Локальные сервисы LOCALMETRO128 у меня в 4 раза больше чем в Локальные сервисы LOCALSERV128 => раз LOCALMETRO128 сейчавс не существует , а в замен него появился Входящий трафик ADSL256(KAZ) , то вероятней всего файлы с носа будут принадлежать Входящий трафик ADSL256(KAZ) .
Пойду ща качну ченить с норса весомое , протес тю куда траф ляжэтт...

Сообщение отредактировал lONYXl: 01.03.2008, 15:40:12

  • 0

#10679
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


наверное логично было бы задать этот вопрос в АИС - мне тоже интересно каким это образом госорган может обязать коммерческую структуру (любого из сотен операторов связи) продавать услугу именно с такой характеристикой.

Ну как минимум один то законный путь есть - это разработка и утверждение в установленном законом порядке отраслевых стандартов и нормативов и т.д. Но беда в том, что АИС, хотя и является отраслевым регулятором, но функции оного практически не выполняет, ибо не имеет для этого интелектуальных ресурсов.

я имел ввиду именно в настоящее время - сегодня, - таких подзаконных актов нет. И, мое ИМХО, в них не вижу абсолютно никакой необходимости и не знаю таких примеров ("продавать АДСЛ со скоростью не меньеше 256, заборы красить только в зеленыйцвет и пр) в практике администирования отрасли в других странах.

Как пример из "практики администрирования отрасли в других странах"
"Европарламент принял закон о снижении предельных цен для абонентов сотовой связи на услуги голосового роуминга. В результате введения предельных цен на роуминг операторы мобильной связи потеряют от 10 до 18% доходов."
"Большинство телекоммуникационных компаний ЕС уже выполнили предписание Еврокомиссии о снижении тарифов на роуминг в пределах Евросоюза, которое становится обязательным с 30 августа."

не то, ценовое регулирование рынка - одна из главных функций государсва. В РК ее реализуют КЗК и АИС - например абонплату за телефон устанавливает Правительство, а не КТ или Дукат. А вот если бы Вы привели пример что Европарламент обязывает сотовую компанию предоставлять GPRS на скорости не ниже 30 Кбит/сек - я бы поднял руки и сдался.


Ну почему же "не то". Есть некая услуга связи, соответствующая неким техническим требованиям (в данном случае определяющая что такое - роуминг), на которую установлены законодательным образом некие предельные цены.
Ведь деятельность по предоставлению услуг связи и передачи данных в РК лицензируется, не так ли? И для ее получения нужно выполнить некоторые сугубо технические требования - это вроде ни у кого возмущения не вызывает. Вот в перечень требований к организации, заинтересованной в получении лицензии внести требование иметь техническую возможность предоставлять некую услугу по передаче данных (с соответствующими техническими характеристиками оп цене не превышающей предельную - установленную государством). Вполне реальный цивилизованный путь решения проблемы развития отрасли :)
Но конечно понятно - это все эти рассуждения мало связаны с нашей суровой реальностью (да и у государства есть более действенный метод управления Казахтелекомом - контрольный пакет акций данного АО)
И вообще - как совершенно правильно заметили

этот топик не место обсуждать вопросы отраслевого регулирования :D


  • 0

#10680
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
кабинет не работает
как я понял траффик с норса все таки бесплатный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.