Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10281
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот и задумываешься о том, что КТ сейчас опять заработает деньги на НАС (потому что именно мы станем меньше потреблять российского, платного, для КТ трафика, тем самым сэкономим пресловутому КТ денег для дальнейшего "развития" казнета ).

Во-первых, Вы не привели ни одного контраргумента в ответ на мои. Во-вторых, не надо считать мои деньги, лучше давайте посчитаем Ваши: Ваши затраты на интернет увеличатся? Нет. Они уменьшатся? Да. Откуда тогда недовольство? (тут у меня куча вариантов от головной боли до привычки хаять все подряд - лучше Вашу версию)
И не забывайте, что Мегалайн для КТ это копейка в общей структуре доходов, а Мега-Хит всего лишь один ЧАСТНЫЙ случай, один тарифный план в Мегалайн и не более. Есть еще мясной рынок корпоративов, который тоже является сегментом казнета.
По 430 тенге за гиг на 128, как на Хите, кто Вам в этой стране еще продаст АДСЛ???
  • 0

#10282
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений
Посмотрите на мой ник и не надо сравнивать РФ и КЗ. Нам с таким инэтом еще рановато годков этак 5 все будет ОК
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2008, 14:56:20

  • 0

#10283
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Это не развитие, а экономия средств КТ за счет международного трафа!

А Вы действительно полагаете, что стянув файло с рф и положить его в кз это и есть развитие?

Контент будет на внутренних ресурсах=> трафик не будет учитываться=> при развитии контента качать выгоднее и быстрее будет с внутненних ресурсов=> хотя бы небольшая разгрузка внешних каналов=> расширение внешних каналов и увеличение скорости к внешним ресурсам. В Вашему сведению, в России контент крутится по стране, и нагрузка на внешние каналы потому ниже, чем если бы контент тянулся из-за бугра.

Я Вас спросил, что Вы конкретно предлагаете?
  • 0

#10284
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А вот действительно интересный момент - как может рядовой юзер внести свою лепту в развитие казнета, путем наполнения контента в локальной сети КТ? Насколько я понимаю реальных два пути - размещение файлов на Юзере и Норсе. А доступ туда свободный для всех? КТ, раз уж он озаботился такой проблемой, мог бы сам сделать торрент или открыть новые файлообменники. Но опять - заранее, до повышения скорости. Ну когда научаться хоть на шаг вперед считать. Ведь раз подняли скорость, то теперь понадобится контент, а его нет!
  • 0

#10285
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений




Все упирается в это слово "ПОЧТИ". Дисскутировать можно длинно....
Зачем клонировать рф трекеры в кз? Сейчас итак практически весь контент на кз трекерах взят с российских.

Мне вот до сих пор непонятно, как такое увеличение скорости мегалайнерам существенно повлияет на развитие кз сегмента если Вы собираетесь и дальше заливать на кз трекеры стянутое с рф файло???

Развитие возможно, по той причине, что и так будет заливаться стянутое из РФ и качаться мегалайнерами, но уже быстрее и без подсчета трафика. Или что Вы предлагаете?


Это не развитие, а экономия средств КТ за счет международного трафа!

А Вы действительно полагаете, что стянув файло с рф и положить его в кз это и есть развитие?


Конечно, это развитие Интернет в Казахстане, что Вы думаете, если для доступа в РУНЕТ провайдер отдает $3-10 российскому провайдеру, то он сможет продавать его конечному пользователю за те же $10?


Интересно, вот еслибы нечего было тянуть с РФ, то как бы КЗ развивался?!
  • 0

#10286
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Mare , какой гос заказ , о чем ты гриш , не ужэли ты не знаеш что в Каз-не все поголовно лежит в руках Нурика , любое крупное предприятие , лиш фактически принадлежит тому или иному человеку. тем более КАЗ-ТЕЛ , зачем бы Нурик стал собственную кормушку прикрывать , все гос стандарты относительно иэта , никаким образом не ущемляют КТ , по причинам выше перечисленным. Все делается взаимовыгодно.......................
  • 0

#10287
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

DiGiT_M@N------- не надо зариться за бугор ! Российский инет не сразу пришел и встал на ноги так . как есть на данный момент . Я не зашишаю КТ , но в то же время . Кт на данный момент выполняет ГОС.заказ и его требование ...


Согласен "Москва не сразу строилась" Но зачем изобретать велосипед... можно было как то максимально приблизится к соседям ибо связь, брать опыт соседей учесть все минусы превратив их в плюсы и внедрять повсеместно, не давая народу задумываться о том что их обманывают, ссылаясь на нехватку портов не качественные линии связи ещё всякую ерунду... Надо просто работать и работать на все деньги которые ты получаешь... Я не говорю что КТ фуфло, я на мегалайне тока 2 месяц и меня пока устраивает все, но развитие потребности хоты бы 2048/512 в отличии от действительности 128/128 имеет очень большой разрыв! :eek:
  • 0

#10288
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Я поражаюсь здешним обитателям этого топика . Всем инет здесь нужен только для одной цели . Качать фильмы мультфильмы и т.д ?
Так получается ? Для меня лично МГ нужен по работе . Иногда качаю . Но не так критично , чтобы качать ДВД формат . Бред какой то . Я абсолютно поддерживаю нынешний щаг КТ - это в первую очередь дает прекрасную возможность для школ в районных центрах или дистанционное образования по Казахстану. Это и есть одно из требований парламента РК.

#10289
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Вот и задумываешься о том, что КТ сейчас опять заработает деньги на НАС (потому что именно мы станем меньше потреблять российского, платного, для КТ трафика, тем самым сэкономим пресловутому КТ денег для дальнейшего "развития" казнета ).

Во-первых, Вы не привели ни одного контраргумента в ответ на мои. Во-вторых, не надо считать мои деньги, лучше давайте посчитаем Ваши: Ваши затраты на интернет увеличатся? Нет. Они уменьшатся? Да. Откуда тогда недовольство? (тут у меня куча вариантов от головной боли до привычки хаять все подряд - лучше Вашу версию)
И не забывайте, что Мегалайн для КТ это копейка в общей структуре доходов, а Мега-Хит всего лишь один ЧАСТНЫЙ случай, один тарифный план в Мегалайн и не более. Есть еще мясной рынок корпоративов, который тоже является сегментом казнета.
По 430 тенге за гиг на 128, как на Хите, кто Вам в этой стране еще продаст АДСЛ???


Закончим дисскусию! Лучше где-то в баре да под пиво! Тема не для этого изначально.
Отвечу лишь про недовльство. Истинная причина в том, что подключаясь 1,5 года назад к магалайну я не испытывал никаких технических проблем. Я сидел с гарантированной (оплаченной мной) скоростью, ни разу не высказав своего недовольства.
В это время КТ, почувствовал, что мегалайн хит (по Вашим словам "один ЧАСТНЫЙ..) но НЕ МЕНЕЕ доходный бизнес и начал набор аббонентов. Что было следствием, все прекрасно знают и понмают т.к. регулярно смотрят логгер загрузки и постят гневные мессаги...

Вот отсюда и недовольство. + Ваш сегодняшний пост про внутренние каналы добил окончательно.
Одну проблему не устранили, зато нашли способ как заработать еще...
  • 0

#10290
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Ето все хорошо что кт поступил так ! но есть одно но у меня на Dslame скорость порта выставлена 128 ...... ее нехотят даже менять по просьбе .сколько туда не звонил толку нету .... Понимаете может быть такое у кого на порте скорость больше то и будет качать со внутренних сетей на 256 ..а у меня будет обрезка на 128 . Город Талдыкорган . подскажите что мне делать ?или они обязаны будут выставить мне на dslame 512 ?

Сообщение отредактировал CrackerVakulin: 29.02.2008, 14:25:46

  • 0

#10291
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Это не развитие, а экономия средств КТ за счет международного трафа!

А Вы действительно полагаете, что стянув файло с рф и положить его в кз это и есть развитие?

Контент будет на внутренних ресурсах=> трафик не будет учитываться=> при развитии контента качать выгоднее и быстрее будет с внутненних ресурсов=> хотя бы небольшая разгрузка внешних каналов=> расширение внешних каналов и увеличение скорости к внешним ресурсам. В Вашему сведению, в России контент крутится по стране, и нагрузка на внешние каналы потому ниже, чем если бы контент тянулся из-за бугра.

Я Вас спросил, что Вы конкретно предлагаете?


Предлагаю увеличить внешние каналы, а не развивать казнет за счет того, что все вдруг дружно поймут, что качая из РФ ты предаешь родину!
  • 0

#10292
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Mare , речи нет , я тожэ всеми руками за , и дажэ жду не дождусь когда поднимут , а насчет работы , не все ужэ работают , это во первых . во 2 ни всем по работе инэт нужэн , так если он не нужэн для работы то , зачем он еще нужэн , если н е для скачивания новинок и т.п ????
  • 0

#10293
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
КТ изначально допустил ошибку а теперь пытается ее исправить. Отсюда все новые и новые способы...
Захотелось вдруг казнет развить!
Я не против, я только ЗА!
НО, надо было думать об этом ПЕРЕД тем, как юзеры все свои домены захостили за пределами КЗ, а не ПОСЛЕ!
  • 0

#10294
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
"У каждого свои тараканы в голове" но я только буду приветствовать наполнение внутреннего контента для увеличения и улучшения нынешней ситуации" У многих есть фильмы, программы, документации, и прочего добра которое интересно другому юзеру" Вот у меня на примере есть хард в 750GB забытый под завязку фильмами будь ситуация лучше то безпроблем раздавал бы всем кому интересно, но с такими скоростями лишний раз гемороится нет желания! Что нам остается? только ждать в неба куска сыра?
  • 0

#10295
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

"У каждого свои тараканы в голове" но я только буду приветствовать наполнение внутреннего контента для увеличения и улучшения нынешней ситуации" У многих есть фильмы, программы, документации, и прочего добра которое интересно другому юзеру" Вот у меня на примере есть хард в 750GB забытый под завязку фильмами будь ситуация лучше то безпроблем раздавал бы всем кому интересно, но с такими скоростями лишний раз гемороится нет желания! Что нам остается? только ждать в неба куска сыра?


Да у многих за это время скопилось уйма инфы, которую можно было бы раздать ибо не жалко!!!
Я лично и при 512 внутренних стану их раздавать если будет возможность, лишь бы это не мешало моим 128к во внешний мир.
  • 0

#10296
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Одну проблему не устранили, зато нашли способ как заработать еще

Предлагаю увеличить внешние каналы, а не развивать казнет за счет того, что все вдруг дружно поймут, что качая из РФ ты предаешь родину!

Может хватит чужие деньги считать?
Сейчас КТ наоборот выгоднее продовать внешний трафик, т.к. он платный. Если эту простую истину Вам не в силах понять - лучше не думайте над этим.
Я хочу за 4 тыс. тенге 2мб\с или более, но прекрасно понимаю, что такого на одном внешнем трафике не будет. Разовьется КазНет, возможно будет. В РФ такие цены только из-за того, что 90% траффа крутится внутри РуНета.

Интересно, вот еслибы нечего было тянуть с РФ, то как бы КЗ развивался?!

Контент делают люди, в частности про фильмы есть такое определение как Rip, но я да же не жду, что Вы этого поймете.
  • 0

#10297
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

это в первую очередь дает прекрасную возможность для школ в районных центрах или дистанционное образования по Казахстану.

сорри за офф. , смахивает на выдержку из какого-нибудь пресс релиз КТ...... :)

по теме - условия для развития создали (это на бумаге, в жизни скоро увидим.....), контент, я думаю, всё равно появится, и никуда мы от этого не денемся. Благо спрос есть, предложение появится :eek:
  • 0

#10298
Ван

Ван

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений



Это не развитие, а экономия средств КТ за счет международного трафа!

А Вы действительно полагаете, что стянув файло с рф и положить его в кз это и есть развитие?

Контент будет на внутренних ресурсах=> трафик не будет учитываться=> при развитии контента качать выгоднее и быстрее будет с внутненних ресурсов=> хотя бы небольшая разгрузка внешних каналов=> расширение внешних каналов и увеличение скорости к внешним ресурсам. В Вашему сведению, в России контент крутится по стране, и нагрузка на внешние каналы потому ниже, чем если бы контент тянулся из-за бугра.

Я Вас спросил, что Вы конкретно предлагаете?


Предлагаю увеличить внешние каналы, а не развивать казнет за счет того, что все вдруг дружно поймут, что качая из РФ ты предаешь родину!


Проблема в том, где брать эти средства. Финансисты склепали план на 128 кбит/с, а сверху спустили 256 кбит/с до конца года. Вот дебет с кредитом и не сходятся. И приходится развиваться таким способом.
  • 0

#10299
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Дозвонился до местного отдела КТ , баба трубку взяла , я грю , можно уточнить грят типа завтра скорость поднимут , та захахатаа , я грю , читал что вышел официальный документ , о поднятии скорости во внутренних сетях в2раза , она грит я н е знаю , поднимают наверху , я грю а порты та вы будите должны расширить , она грит как к на документ придут так и поднимим , и трубку бросила = (
  • 0

#10300
tatarinVIP2008

tatarinVIP2008

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Не поднимайте раньше времени такой кипишь. Ещё же не чего не подняли! Ещё и вопрос поднимут-ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.