Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10301
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
***У многих есть фильмы, программы, документации, и прочего добра которое интересно другому юзеру



КТ с одной стороны за развитие своей локальной сети (казнета), а с другой не создали нормального механизма для этого. Юзер часто "отдыхает" и постоянно жалуются люди, что доступ на дисковое пространство юзера дают только привилегированным товарищам. То есть как сейчас можно развивать казнет? Наверняка сейчас КТ начнет шевелиться, но почему ДО поднятия скорости об этом не подумали?
  • 0

#10302
Ван

Ван

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

***У многих есть фильмы, программы, документации, и прочего добра которое интересно другому юзеру



КТ с одной стороны за развитие своей локальной сети (казнета), а с другой не создали нормального механизма для этого. Юзер часто "отдыхает" и постоянно жалуются люди, что доступ на дисковое пространство юзера дают только привилегированным товарищам. То есть как сейчас можно развивать казнет? Наверняка сейчас КТ начнет шевелиться, но почему ДО поднятия скорости об этом не подумали?


КТ пытается выкрутиться из положения в которое его загнали постановления правительства.
  • 0

#10303
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

***У многих есть фильмы, программы, документации, и прочего добра которое интересно другому юзеру



КТ с одной стороны за развитие своей локальной сети (казнета), а с другой не создали нормального механизма для этого. Юзер часто "отдыхает" и постоянно жалуются люди, что доступ на дисковое пространство юзера дают только привилегированным товарищам. То есть как сейчас можно развивать казнет? Наверняка сейчас КТ начнет шевелиться, но почему ДО поднятия скорости об этом не подумали?

Мне иногда кажется, что настоящие реальные пацпны живут в Тимертау, да те самые, которые создали казахстанский торрент-тракер и КТ там не причем, пацаны просто собрались, сделали и ...
  • 0

#10304
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Одну проблему не устранили, зато нашли способ как заработать еще

Предлагаю увеличить внешние каналы, а не развивать казнет за счет того, что все вдруг дружно поймут, что качая из РФ ты предаешь родину!

Может хватит чужие деньги считать?
Сейчас КТ наоборот выгоднее продовать внешний трафик, т.к. он платный. Если эту простую истину Вам не в силах понять - лучше не думайте над этим.
Я хочу за 4 тыс. тенге 2мб\с или более, но прекрасно понимаю, что такого на одном внешнем трафике не будет. Разовьется КазНет, возможно будет. В РФ такие цены только из-за того, что 90% траффа крутится внутри РуНета.

Интересно, вот еслибы нечего было тянуть с РФ, то как бы КЗ развивался?!

Контент делают люди, в частности про фильмы есть такое определение как Rip, но я да же не жду, что Вы этого поймете.


Поймите одно, никто не считает деньги, каждый делает выводы сам.
Изначально было так, что кто-то согласен\доволен, а кто-то нет. Это жизнь.
Мое мнение, что не будет развития при отсутствии качества. Все остальное, написанное мной вытекает только лишь из этого соображения.

А по поводу ripa, ничто не мешает Вам делать это сейчас и тем самым не грузить внешние каналы...
  • 0

#10305
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Проблема в том, где брать эти средства. Финансисты склепали план на 128 кбит/с, а сверху спустили 256 кбит/с до конца года. Вот дебет с кредитом и не сходятся. И приходится развиваться таким способом.


Где-то проскакивала инфа, что доходы КТ за предыдущий период превысили 140 млрд. тнг....
Можно вспомнить скандал связанный с необоснованными з\п сотрудников КТ, а также поднебесными премиальными...
Вы до сих пор спрашиваете где брать деньги на развитие???
  • 0

#10306
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ето все хорошо что кт поступил так ! но есть одно но у меня на Dslame скорость порта выставлена 128 ...... ее нехотят даже менять по просьбе .сколько туда не звонил толку нету .... Понимаете может быть такое у кого на порте скорость больше то и будет качать со внутренних сетей на 256 ..а у меня будет обрезка на 128 . Город Талдыкорган . подскажите что мне делать ?или они обязаны будут выставить мне на dslame 512 ?

Пиши жалобы через сайт Мегалайна. У меня та же самая история. Надо писать жалобы каждый день, тогда они зашевелятся. Иначе до официального поднятия скорости будешь мучиться. И не говори им про контру :eek: Говори, что скорость скачивания не соответствует, что тесты скорости показывают ниже 128, что нарушает условия договора, по которому должно быть 128. Они будут тебя уверять, что типа часть трафика идёт под пересылку каких-то внутренних пакетов, но ты их не слушай, тупо дави на нарушения условий договора, пиши жалобы. В итоге, если они не мазохисты, переключат дслам на 512. Я уже практически в последнем шаге от счастья :)
  • 0

#10307
Ван

Ван

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений


Проблема в том, где брать эти средства. Финансисты склепали план на 128 кбит/с, а сверху спустили 256 кбит/с до конца года. Вот дебет с кредитом и не сходятся. И приходится развиваться таким способом.


Где-то проскакивала инфа, что доходы КТ за предыдущий период превысили 140 млрд. тнг....
Можно вспомнить скандал связанный с необоснованными з\п сотрудников КТ, а также поднебесными премиальными...
Вы до сих пор спрашиваете где брать деньги на развитие???


Давайте ещё доходы нефтяников и банкиров посчитаем? Где брать деньги на развитие Интернет? А Вы что думаете, что КТ зарабатывает эти деньги на Мегалайне?
  • 0

#10308
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
gosh, не мешало-бы разослать по филиалам указание - всем клиентам Megaline выставить скорость на порту не менее 512/512. Очень много народу жалуется - у многих до сих пор стоит 128/128...
А когда с мая месяца сделают 512/512 с внутренних ресурсов - желательно порты настроить хотя-бы на 768/768. А лучше вообще выставить адаптивный профиль, с ограничением 1024/1024. Не у всех клиентов идеальная линия... Вот у меня спокойно держит 8192/1024... До АТС всего 200метров...
  • 0

#10309
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
***Мне иногда кажется, что настоящие реальные пацпны живут в Тимертау, да те самые, которые создали казахстанский торрент-тракер и КТ там не причем, пацаны просто собрались, сделали и ...



Гражданин Гош же объяснил про шерсть, что этот трекер к казахтелекомовской шерсти отношения не имеет. Там трафик равен внешнему трафику. А вот как юзер, по призыву Гоша, может развивать казтелекомовский трафик и контент? Сейчас - только через Юзер, а он в дауне.
Короче - скорость подняли, контента нет, галочку поставили, мегалайнеры в дерьме-)
  • 0

#10310
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Контент будет на внутренних ресурсах=> трафик не будет учитываться=> при развитии контента качать выгоднее и быстрее будет с внутненних ресурсов=> хотя бы небольшая разгрузка внешних каналов=> расширение внешних каналов и увеличение скорости к внешним ресурсам. В Вашему сведению, в России контент крутится по стране, и нагрузка на внешние каналы потому ниже, чем если бы контент тянулся из-за бугра.



Предлагаю увеличить внешние каналы, а не развивать казнет за счет того, что все вдруг дружно поймут, что качая из РФ ты предаешь родину!

Повторяю и выделяю.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 29.02.2008, 15:12:56

  • 0

#10311
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, не мешало-бы разослать по филиалам указание - всем клиентам Megaline выставить скорость на порту не менее 512/512. Очень много народу жалуется - у многих до сих пор стоит 128/128..

а какого фига они жалуются? Людям гарантировали что за их деньги будет скорость 128/128, они ее имеют и платят за это.
Это как раз тот случай когда "Клиент - дурак", прости меня Боже за мою точку зрения. Одно дело хотеть - это можно всегда, дргое дело требовать - на это нужны основания. Оснований нет.
Еще раз для "писателей, а не читателей" повторюсь, что это не официально анонсированный платный сервис - это технические мероприятия, которые никоим образом не затрагивают договорных условий между КТ и абонентами. Просто эти работу физически не возможно провести без того чтоб не привлечь внимания клиентов.

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2008, 15:23:23

  • 0

#10312
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
уважаемый Gosh если даже поднимут с 1 марта скорость на внутренние ресурсы то как же мне им предьявить чтобы они мне поменяли дслам ? у меня когда я подключался полтора года назад выставили 128 так он и стоит . или они сделают ето сами ? но что то я сомневаюсь !
  • 0

#10313
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Наверняка сейчас КТ начнет шевелиться, но почему ДО поднятия скорости об этом не подумали?

подумали. ОДнако чтобподнять скорость на портах необходимытолько оргинизационные мероприятия и внутренние работы в КТ. А чтобы нарастить ресурсы серверов обработки данных нужно, согласно действующего законодательства, минимум пол-года, не считая времени формирования бизнес-планов и их защиты. Можно конечно было и придержать коней со скоростью, но лучше ли это было бы?
  • 0

#10314
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
возникает вопрос:

какая будет суммарная скорость при скачивании с внешнего инета (ADSL128Hit) и с внутренних ресурсов КТ?

т.е. это будет выглядеть как 128 + 256, или же ограничится общей скоростью 256?
  • 0

#10315
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Господа, отзовитесь у кого Megaline Start Basic. Заметил что в кабинете в списке доступных сервисов пропал Локальные сервисы LOCALMETRO128 . В статистике присутствует... чтобы это могло значить?

Сообщение отредактировал Longest: 29.02.2008, 17:30:18

  • 0

#10316
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Господа, отзовитесь у кого Megaline Start Basic. Заметил что в кабинете в списке доступных сервисов пропал Локальные сервисы LOCALMETRO128 . В статистике присутствует... чтобы это могло значить?

Так его и на Хите убрали. Сейчас тех. работы ведутся, Гош писал сегодня про них. А в статистике у Вас значится потому, что Вы его использовали до того, как его убрали. :)
  • 0

#10317
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

уважаемый Gosh если даже поднимут с 1 марта скорость на внутренние ресурсы то как же мне им предьявить чтобы они мне поменяли дслам ? у меня когда я подключался полтора года назад выставили 128 так он и стоит . или они сделают ето сами ? но что то я сомневаюсь !

У меня тот же вопрос! Ответ будет?
Если 128 на порту, то с учётом линий и всего, он в реале по любому не 128, а максимум 110, что нарушает условия договора.
  • 0

#10318
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
[q]28.2.2008
Примите, пожалуйста, к сведению, что 04.03.2008г. с 03:00 до 05:00 аст., в связи с работами на сети телекоммуникаций в г. Алматы, ожидается ухудшение качества доступа к сети Интернет.[/q]

Будет токо хуже )))

А также думаецца что зря Вы все ждёте 1-ого чила )) Я бы в субботу Вам не стал повышать скорость, а пивка попил спокойно.

Сообщение отредактировал Noinimod: 29.02.2008, 17:50:45

  • 0

#10319
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

уважаемый Gosh если даже поднимут с 1 марта скорость на внутренние ресурсы то как же мне им предьявить чтобы они мне поменяли дслам ? у меня когда я подключался полтора года назад выставили 128 так он и стоит . или они сделают ето сами ? но что то я сомневаюсь !

У меня тот же вопрос! Ответ будет?
Если 128 на порту, то с учётом линий и всего, он в реале по любому не 128, а максимум 110, что нарушает условия договора.

Ответ в моем посте посередине этой страницы.
По поводу скорости можете оставаться при своем мнении, я спорить уже устал.

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2008, 17:54:14

  • 0

#10320
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
а смысл поднятие скорости внутри сети до 256 ? в основном мне так кажется у 60 % мегалайнеров на Дсламах стоит 128 .мы будем качать на своих 128 и непрочухаем 256 так как дслам стоит то на 128

Сообщение отредактировал CrackerVakulin: 29.02.2008, 17:56:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.