Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10321
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ответ в моем посте посередине этой страницы

Но ведь получается, что даже на пользование внутренними ресурсами и серверами КТ у несчастных со скоростью порта 128 реальная скорость ниже на 15%! У всех 512 на порту, а некоторые ущербные :О
  • 0

#10322
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Кстати говоря, я недавно писал уже про ошибки на сайте Megaline. Вот, к примеру, в кабинете, в "Изменении настроек Интернет":
"Пожалуйста, введите MAC-адрес в следующем формате: XX-XX-XX-XX-XX-XX , где XX - шестнадцатиричное число. "

Раньше уже писал, в форме обратной связи кнопочка "Послать заполнненую форму ОБРАТНОЙ СВЯЗИ".

Мелочи, конечно, но можно было хотя бы в Word'e проверить на ошибки, чем сразу на сайте помещать, все же контора не третьесортная. :)

Кроме того, странное описание у тарифа "Melaline PLUS" " Megaline PLUS идеален для Вас, если объем скачиваемой информации увеличивается, а длительность Вашего пребывания в сети Интернет соответственно возрастает. " По отношению к тарифу Megaline START, это, может и корректно, но в целом описание не несет никакой смысловой нагрузки, т.к. когда человек в первый раз попадает на сайт и смотрит описание тарифов, то он ничего конкретного из этого описания не извлечет.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 29.02.2008, 18:43:37

  • 0

#10323
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
насчет портов и megatorrents.kz, Респект ребятам из Темира и не важно что сайт не принадлежит IP в зоне КТ важно то что торрент это р2р сеть т.е. траффик на сам сайт может и считаться но если КТ дадут юзерам р2р то ведь траф будет ходить внутри сети КТ тоже самое если бы изначально соединение между мегалайнерами было бы то будь на торрентс.ру пир из Казахстана мы бы качали от него в добавок

Почему в России 90 % трафа крутитсья внутри страны? Патому что у них есть p2p и куча разных провайдерови сайтов
Увелечение скорости внутри сети это большой шаг вперед (имхо) Осталось только чтобы соединение между юзерами были и все ведь качать с р2р сетей намнго удобнее чем с тогоже файлообменика (ведь все мы уже знаем чем больше приров тем больше скорости) Кто то по любому будет качать с русскмх треккеров, патому что на наших много чгео не найдешь но если 1 из 1000 скачает и будет раздавать внутри сети ето уже лучше
Товарищь Gosh прав что лучше эти оставшимся 999 людям скачать у него одного чем с России

А насчет высказывании что Кт всеравно навариваеться на нас гжето тут есть доля истины если смотреть с одной стороны качая внутри сети потребленеи внешнего трафа будет меньше а платить Каз телу тоже будет меньше за трафф из за бугра но с Мегалайнеров то будут брать столько, скольо и раньше занчит отсюда деньги можно пустить не на оплату внешнего трафа а на рзвитие инета в Казахстане.

имхо(С),

Сообщение отредактировал FixeR: 29.02.2008, 18:12:34

  • 0

#10324
Nik8.

Nik8.
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Что то мне подсказывает что тема "Казахстанские прокси" будет сново актуальной :)
  • 0

#10325
Xaos

Xaos
  • Гость
  • 42 сообщений
Попробую задать конкретный вопрос, который думаю интересует многих. Почему то конкретного ответа я пока не нашел..
Итак: будет ли бесплатным трафик между мегалайнерами? Или же другими словами, будет ли бесплатный p2p?
Просьба ответить "да" или "нет".
  • 0

#10326
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Платный-бесплатный... Это вопрос философский... За все в этом мире надо платить... В том числе и за бесплатное...
  • 0

#10327
Xaos

Xaos
  • Гость
  • 42 сообщений
Просил же КОНКРЕТНЫЙ ответ. Получил очередную "водичку".
Кто не понял мой вопрос - будет p2p трафик учитываться как всемирный или как локальный?
  • 0

#10328
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
прошу заметить что я не отвечаю на ваш вопрос!
по теме скажу что p2p траф в этом месяце(февраль) шел ко мне в билинг как платный ADSL Hit 128
  • 0

#10329
pacusan

pacusan
  • Гость
  • 43 сообщений
А я вот у Гоша хотел спросить,у меня вот щас почему то вообще показывает скорость подключения 2048/512кбит.Почему?Номер правда поменяли недавно.Ток вот качается он максимум на 15 к/байт,с Норта начинает качать в 24к/байта,а потом до стандарта падает.Почему так?
  • 0

#10330
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
читаем топик, и находим ответ - пиринг будет, но это не случится в один день. где-то уже есть пиринг, где-то будет появляться.

трафик соответствует внутреннему.
  • 0

#10331
Xaos

Xaos
  • Гость
  • 42 сообщений
2 Fixer
Это я тоже заметил :). Так же заметил что он шел параллельно (то есть я качал с торрентов 15 с России, 15 jn мегалайнера (с моего города)).
2 reject
В топике написано что "С 1 марта 2008 года КТ повышает скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком""
  • 0

#10332
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
2 Xaos

не поленитесь пролистать несколько страниц назад, там есть комментарий Гоша по поводу пиринга.
  • 0

#10333
touch

touch
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сегодня буду ждать 01.00 ам ,хочу быть из числа первых кто узнает), Кто со мной)
  • 0

#10334
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

***Мне иногда кажется, что настоящие реальные пацпны живут в Тимертау, да те самые, которые создали казахстанский торрент-тракер и КТ там не причем, пацаны просто собрались, сделали и ...



Гражданин Гош же объяснил про шерсть, что этот трекер к казахтелекомовской шерсти отношения не имеет. Там трафик равен внешнему трафику. А вот как юзер, по призыву Гоша, может развивать казтелекомовский трафик и контент? Сейчас - только через Юзер, а он в дауне.
Короче - скорость подняли, контента нет, галочку поставили, мегалайнеры в дерьме-)

Мне кажется, что мы говорили о завтрешнем дне? А именно с завтрешнего дня трафик будет бесплатный, и у этих пацанов. А создали они его только потому что по каким-то причинам трафик не учитывался :)
  • 0

#10335
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
2 xaos да у меня качалось паралельно с торрента русского 16кБ\сек а с мегаторрентс 26кБ\сек но при это мтраффик тоже читывался как внешний ))

2 touch будем ждать , да очень многие будуть ждать ))
  • 0

#10336
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Итак начну рассказ.
Поговорив с Хорошими людьми мы выяснили вот такую особенность нашего треккера, который наделал столько шума, что мы даже не подозревали !!!
Краткая предистория: В Январе 2008 Года в КТ увидели Резкий скачок внутреннего траффика по Карагандинской области, такой резкий и сильный что мы обошли со свистом Алмату, в которой трафф ходит без проблем и на более высокой скорости. Тут же в КТ решили сделать программу по развитию внутренних сетей и сразу же на ходу его включили в программу на 2008 год !!! И Именно из за НАС начали тестировать увеличение скорости до 256 так как Львиную долю будет хавать внутренний траффик, и внешние каналы на РУ инет разгрузятся.
Как вы уже все должны понять, клиента мы не увидим, но через 3 месяца, мы попробуем получить офф. разрешение для нашего треккера, скорость будет как и обещали 512кб\сек(скачка 50-60кб\сек) и траффик не будет учитываться.
Если есть у нас на Треккере Влиятельные люди, влиятельные для Казактелекома именно, то мы бы хотели попросить их связаться с нами для получения дополнительной помощи.
Сейчас на данный момент траффик платный для мегалайна, но мы щас проверим пару программ, сможем ли мы обойти этот *временный* биллинг который тарифицирует траффик проходящий через треккер.
Скорее всего будут появляться точно такие же Треккеры, так как будут открыты все порты, и в этом практически наша заслуга, за что боролись как говорится.
В общем скажу только одно: Кто хочет оставайтесь на этом треккер, так как скоро будет здесь очень хорошо.
С Уважением Администрация Треккера.


взято с мегаторрентс.кз

не то чтобы улыбнуло, а прям рассмешило :D :dandy: :mad: :)
  • 0

#10337
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
reject, после таких несерьезных перлов даже не жалко, что до них бесплатного трафика нет...
  • 0

#10338
Lostname

Lostname
  • Гость
  • 7 сообщений

Просил же КОНКРЕТНЫЙ ответ. Получил очередную "водичку".
Кто не понял мой вопрос - будет p2p трафик учитываться как всемирный или как локальный?


попробую ответить так:
Допустим, Вы зашли на megatorrents.kz., где основная масса сидеров - мегалайнеры. Этот ресурс находится во внешней сети, поэтому, когда Вы просто находитесь на этом ресурсе у Вас фиксируется какой-то объем внешнего трафика (ну там, странички пооткрывали, файл с расширением ".torrеnt" скачали). Потом начали качать. В случае, когда Вы качаете фильм и при этом "раздающие" - мегалайнеры, то трафик не будет учитываться. Правда во время скачивания с торрент-трекером идет небольшое соединение, где-то меньше 0,1 Кбит/сек (для формирования статистической информации на трекере), поэтому переместиться во внутреннюю сеть этому ресурсу совсем не помешает. Если во время скачивания часть трафика закачалось не с внутренней, а с внешней сети (например среди "раздающих" нашелся клиент дуката) - то эта часть трафика учитывается.

Внутренние ресурсы - это IP-адресное пространство КТ, а именно: ресурсы на хостинговой площадке КТ + клиенты КТ, в том числе мегалайнеры + служебные подключения.
  • 0

#10339
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мониторю сайты локальной сети КТ (с файлами Юзеря и норса) на предмет скачивания чего-нибудь съедобного. На всех сайтах одни и теже фильмы и файлы - Сверхъестественное, Вавилон 5 , Поверхность, Трансформеры, Битва галактик и проч. Сайты разные - контент один и тот же. Убогость.

"Этот Казахтелеком, слюшай, чем думает?" (с)
  • 0

#10340
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Гош, я почитал выдержки из приказа и все они касались внутренних ресурсов.
Вопрос:
Получается что игнорируют официальное заявление главы АИС относительно ПОЛНОЦЕННОЙ скорости не ниже 256 во все русурсы или это будет длительный переход к 256 во внешние ресурсы, например к 2030 году?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.