Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9821
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений
Карагандинцы, у вас до сих пор 256 кбит или уже вырубили? И еще интересно у тех у кого с начала месяца была скорость 256, что произошло при превышении трафика 10Гб - скорость обрезалась или нет? Отпишитесь кто знает, очень интересно
  • 0

#9822
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да, 256 у нас. Вроде также обрезается до 32.
  • 0

#9823
cirdan

cirdan
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Снова начинается геморрой с мегалайном.
За весь вчерашний день посещал только бесплатные порталы, сегодня же в статистике появилось 100+ лишних Мб, причем такая ерунда у многих "стартовцев".
В КТК собирают деньги на февральские и мартовские праздники?

update
сегодня траффик продолжает идти как входящий. Нет слов.

Сообщение отредактировал cirdan: 20.02.2008, 13:29:37

  • 0

#9824
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Уже везде обсуждают, что траф начал учитываться, с user.kz я сам заметил даже, благо у меня хит.
Эт вам подарок на 23 от КТ парни :mad:
  • 0

#9825
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Снова начинается геморрой с мегалайном.

А когда было такое, что он прекращался? :mad:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2008, 14:54:10

  • 0

#9826
Dr.Patrick

Dr.Patrick
  • Гость
  • 32 сообщений


сегодня дружбану после месяца ожидания позвонили и обрадовали. приходи, мол порты есть заявление пиши. сходили, там и узнал


Повезло твоему дружбану.. Я млин уже 3 месяца жду...


Сомнительное везение.У меня уже вторую неделю "порт выделен",а результата нет.

А вообще должны в течение 1 месяца предоставить.Так что если подписали договор - можете обращаться в суд :mad: .
  • 0

#9827
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Заявление, которое я написала еще в конце января, до сих пор "на расследовании", как мне объяснили в кт. Звонят то с отдела обслуживания, что с технического, и каждый раз спрашивают, по чьей вине не было интернета. Запарилась, чессня гря, уж пусть зат*****т себе эти 4000 тенге.
  • 0

#9828
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кто из связанных с Кт людей объяснит мне, каким образом с 19 по 20 число мне нащитали ~500 МБ траффа, при том что, машина чиста, защищенна KIS 7.0 с последними обновлениями, ничего с рапиды и торрентов не качал, только играл в WoW + скачал с Юзера 368,52 метра.
  • 0

#9829
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
2 qder

почитайте ветку... у многих локальный трафик в эти дни учитывался как внешний.
  • 0

#9830
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Вот цитата с форума GOK:
/*
Ближайшие пару недель интернет так и будет платным за каждый мегабайт.
А все потому что перенастраивают всю систему и готовят в марте сделать скорость интернета по внутренним каналам 512, а на внешние 256.
*/
Я не знаю насколько это достоверно... Но судя по тому что поломали роутинг на files.north.kz - меняют всю топологию сети...
  • 0

#9831
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений



сегодня дружбану после месяца ожидания позвонили и обрадовали. приходи, мол порты есть заявление пиши. сходили, там и узнал


Повезло твоему дружбану.. Я млин уже 3 месяца жду...


Сомнительное везение.У меня уже вторую неделю "порт выделен",а результата нет.

А вообще должны в течение 1 месяца предоставить.Так что если подписали договор - можете обращаться в суд :) .


сенкс, ещё немного подожду и наверное так и сделаю. Сегодня вышел на их начальство и поругался с ними, так те вроде прям при мне (т.е. не ложа трубку) вызвали тех кто за это ответсвенный и вломили по полной программе, а я тихо хихикал про себя. Затем меня в очередной раз уверили что в ближайшие 2 дня всё будет сделанно, я пригрозил что если в течении 3-х дней я не увижу у себя дома инет, то обращусь в суд. Так что ждёмс ещё 3 дня. :mad:
  • 0

#9832
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
хорошо бы, но все равно могли бы и предупредить, а то люди на бабло попадают на старте.
  • 0

#9833
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
В отношении маршрутизации у КЗТ вспоминается шутливый учебник по сетевым технологиям (http://wwwboards.aut...des/431863.html).

Цитата:

Понятие TTL
Представьте себе, что вам 5 лет и вы хотите кушать. Вы идете к папе и говорите: «Папа, я хочу кушать». Ваш папа смотрит телевизор, согласно таблице маршрутизации о посылает вас к маме. Вы идете к ней и просите «Мамааа, я хочу кушать». Мама болтает с подругой по телефону и согласно своей таблице маршрутизации посылает вас к папе. И так вы ходите как дурак от папы к маме и обратно, туда-сюда, туда-сюда, а все потому что криворукие админы (родители папы и мамы) неправильно настроили таблицу маршрутизации. Чтобы защититься от таких ситуаций придумали понятие TTL (Time To Live), что применительно к нашей ситуации означает количество терпения у мальчика, пока он не скажет «заебало» и не упадет перед ногами мамы или папы в беспомощном состоянии. Последний, по правилам (стандарты – это «так заведено в семье»), обязан послать короткий нелестный отзыв адрес того, кто послал мальчика кушать. Это так называемый icmp-пакет «мальчик издох»
  • 0

#9834
pacusan

pacusan
  • Гость
  • 43 сообщений
Люди у меня тут такое дело!Сижу не в понятках!Щас меня не пускал в инет Мегалайн говорил типа пароль не используеться в этом домене и все такое,щас подключился,у меня Мегалайн Хит,а скорость подключения он мне щас показывает в 2 МЕГАБИТА!!!Это че за глюки?Или скорость подняли?Да у меня номер поменяли домашний,мож поэтому?Было у когонить такое?
  • 0

#9835
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
pacusan Пишите все свои города у кого какое чудо происходит .
  • 0

#9836
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Люди у меня тут такое дело!Сижу не в понятках!Щас меня не пускал в инет Мегалайн говорил типа пароль не используеться в этом домене и все такое,щас подключился,у меня Мегалайн Хит,а скорость подключения он мне щас показывает в 2 МЕГАБИТА!!!Это че за глюки?Или скорость подняли?Да у меня номер поменяли домашний,мож поэтому?Было у когонить такое?


Номер наверное на 376 или на 387 поменяли? если так то сидите и молчите и в КТ не звоните, а то они быстро вам скорость понизят, у друга такая же байда была, так он дурень взял и в КТ позвонил и скорость ему понизили до 128 положеных.
  • 0

#9837
Cadaver

Cadaver
  • Гость
  • 38 сообщений

Карагандинцы, у вас до сих пор 256 кбит или уже вырубили? И еще интересно у тех у кого с начала месяца была скорость 256, что произошло при превышении трафика 10Гб - скорость обрезалась или нет? Отпишитесь кто знает, очень интересно


Скорость понизилась до 32 Кбит. С Норса и Юзера качает по 16Кб/с. Так что если одно файло тянуть с одного обменника, а другой файло со второго, одновременно, то скорость получается 16+16=32Кб/с (256 Кбит).

Сообщение отредактировал Cadaver: 20.02.2008, 20:09:16

  • 0

#9838
Gunkster

Gunkster
  • Гость
  • 17 сообщений
2 Phaseholder: это скорость подключения к порту ДСЛАМ а не к интернету, а в инет он как ходил по тариф плану так и будет ходить

2 pacusan: сходи на любой скоростомер и увидешь, что скорость еще иже чем по плану :-Ъ
  • 0

#9839
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
так всетаки ктото может сказать - реально начисляют за норт и юзер или глюк?

сегодня не сподобился днем позвонить в абонентский КТ, но думаю, что толку с этого будет мало. ибо например звонок на 8-800-0806456 показал, что дежурный даже не знал, что есть такой ресурс user.kz. более того он сначала даже растерялся и промямлил чтото типа - да? бесплатный трафик? а откуда Вы знаете?

потом надо признать, когда я, обалдев, начал издевательским тоном спрашивать -а что Вы мол и не знаете, что сам КТ за услуги и сервисы предоставляет ? дежурный осознал и начал отговариваться, что он только "по настройкам на модемы"...

и если в службе поддержки мегалайнеров не знают об элементарном... мда... и кому претензии то предьявлять насчет некоректно начисленного трафика?
  • 0

#9840
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

2 pacusan: сходи на любой скоростомер и увидешь, что скорость еще иже чем по плану

хехе, и еще тут на ЦТ находятся персоны утверждающие что 256К от КТ это ровно в два раза больше чем 128К... пока что качаю с рапиды - на скорости 3К-5К-6К ... попытка сравнить с другим обменником - то же самое... и кому и когда у нас светит 256? если они 128К не могут обеспечить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.