Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9801
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

в каком городе?


в Алмате в Ауэзовском р-не
  • 0

#9802
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
В последнее время очень медленно работает Интернет...все так долго грузится.
Что тут нужно проверить???

ЗЫ:мегалайн хит, лимит не превышен.

Сообщение отредактировал Mean: 19.02.2008, 20:26:42

  • 0

#9803
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Сегодня траффик с user.kz считается как внешний...
И кстати не только на ХИТ'е - на Турбо такая-же ситуевина...
Ждем разъяснения от Казахтелеком...
  • 0

#9804
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
у мну тоже не цупляется ....


а много вы Знаете ВИрусов или Троянов которые припятсвуют подключению к skype серверам ?


Вот Вам для начала Новости
для особо продвинутых Skype сайт

Сообщение отредактировал Cbuty: 19.02.2008, 21:44:23

  • 0

#9805
Gunkster

Gunkster
  • Гость
  • 17 сообщений
в телекоме идет грандиозное расширение портовой емкости ДСЛАМ, причем по всем городам. самое интересное нас ждет впереди :laugh:
  • 0

#9806
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Gunkster откуда инфа ?
  • 0

#9807
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Ага, заметно - у меня вчера несущая на полчаса пропадала...
  • 0

#9808
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
интересно каким образом может быть связана смена IP при загрузке другой винды??? пример: на винде на которой постоянно сижу показывает IP начинающееся с 82. , а при загрузке другой(с другого раздела для тестирования) показывает IP c 92., после перезагрузки и возвращения к старой винде снова 82....
  • 0

#9809
Gunkster

Gunkster
  • Гость
  • 17 сообщений
сегодня дружбану после месяца ожидания позвонили и обрадовали. приходи, мол порты есть заявление пиши. сходили, там и узнал
  • 0

#9810
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Сегодня траффик с user.kz считается как внешний...И кстати не только на ХИТ'е - на Турбо такая-же ситуевина...Ждем разъяснения от Казахтелеком...

как это? откуда инфо?
  • 0

#9811
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Тут
Ну и качнем чего-нибудь с юзера - сразу этот траф зачисляется во внешний...
  • 0

#9812
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
[q]
http://www.megaline....ews14022008.php
...
8. Ответственность Сторон
19. Оператор несет ответственность за:
1) невыполнение своих обязательств в соответствии с условиями Договора и действующим законодательством Республики Казахстан;
2) скорость и качество передачи данных до собственного узла передачи данных в соответствии с условиями тарифного плана, выбранного Абонентом.[/q]

если я правильно понимаю пункт 19.2 - тогда, то что я регулярно с сентября 2007 недополучаю трафик. если у меня ТП с 128К, а отдача с рапиды менее чем 5К - 10К - то выходит КТ не выполняет свои же условия ... и к какой отвественности можно привлечь эту банду жулья? юристы есть на форуме? можно надеятся на комментарий?


Ну и качнем чего-нибудь с юзера - сразу этот траф зачисляется во внешний...


да ну гон это, я позвонил на 160 - оператор сказал что нет. в своем кабинете - не вижу лишнего в внешнем трафике.

имхо это у подростков уже мозги плющит от круглосуточной игры вот и глюки преследуют. а за ними ахинею повторяют все прочие.
  • 0

#9813
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

у мну тоже не цупляется ....


а много вы Знаете ВИрусов или Троянов которые припятсвуют подключению к skype серверам ?


Вот Вам для начала Новости
для особо продвинутых Skype сайт


Для особо продвинутых....там ни чего не сказано ...что после заражения ...скайп не конектится к своим серверам

хорош офтопить....тема не про вЫрусы
сейчас и уменя цепанулся скайп

Сообщение отредактировал twist86x: 20.02.2008, 00:34:03

  • 0

#9814
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
или мож правда глюк билинга... но в любом случае сомневаюсь, что вдруг трафик стал учитыватся... этож скандал на всю страну будет если они эдак без объявления и переходного периода...
  • 0

#9815
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений

[q]
http://www.megaline....ews14022008.php
...
8. Ответственность Сторон
19. Оператор несет ответственность за:
1) невыполнение своих обязательств в соответствии с условиями Договора и действующим законодательством Республики Казахстан;
2) скорость и качество передачи данных до собственного узла передачи данных в соответствии с условиями тарифного плана, выбранного Абонентом.[/q]

если я правильно понимаю пункт 19.2 - тогда, то что я регулярно с сентября 2007 недополучаю трафик. если у меня ТП с 128К, а отдача с рапиды менее чем 5К - 10К - то выходит КТ не выполняет свои же условия ... и к какой отвественности можно привлечь эту банду жулья? юристы есть на форуме? можно надеятся на комментарий?


а мне кажется что это как раз таки наоборот, означает то что КТ предоставляет гарантированную скорость только до собственного узла передачи данных... а то куда ты дальше идешь и с какой скоростью...это уже не их траблы...
  • 0

#9816
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Не все сайты Рунета открываются. IP сейчас 92.х.х.х. Страниц 7-10 назад кем-то говорилось, что якобы могут быть траблы с некоторыми коннектами, если IP присвоился 92.х.х.х. Получается, что это действительно проблема? Как с этим бороться?
  • 0

#9817
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

В последнее время очень медленно работает Интернет...все так долго грузится.
Что тут нужно проверить???

ЗЫ:мегалайн хит, лимит не превышен.

мде у меня тож самое :laugh:
  • 0

#9818
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А как сегодня интернеты-то летают, а. Это только у меня одного так? :mad: Или что-то глобальное произошло?
  • 0

#9819
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Изображение

Глюк, ашыпка или к нам пришло щастье?
  • 0

#9820
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

сегодня дружбану после месяца ожидания позвонили и обрадовали. приходи, мол порты есть заявление пиши. сходили, там и узнал


Повезло твоему дружбану.. Я млин уже 3 месяца жду и толка никакого, 2 недели назад провели вторую линию телефона (специально для инета), так как первая линия не поддерживала подключения нета. Теперь они 2 недели перекроссировать не могут, любди может кто подскажет что и как сделать, чтобы эти уродцы начали шевелится. 060 звонить бесполезно, там операторы сами ничего не знают. Может у кого было такое же, дайте совет как их раскачать. Не могу уже без нета сидеть... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.