Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9781
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Linkinpark хоть бы город написал где сие чудо происходит !
  • 0

#9782
Xaos

Xaos
  • Гость
  • 42 сообщений
я из Костаная. было такое же. Отдавал и качал у мегалайнера с торентов по отдельному каналу.
  • 0

#9783
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Megaline Hit: Никто не заметил повышения аплоуда? Отдаёт со скоростью 22-30 кб\с... :D Не уж-то повышение скорости предвидится для мирового интернета. ;)

у меня на порту ДСЛАМа, который со стороны КТ, на отдачу стоит порт со скоростью 252 кбит/с и когда я с торрентов раздаю то у меня в аплоуде в среднем по 30 кбайт/с, это тогда бывает если "забирающих" файл много (личер, кажись их называют).

Добавил:
а входящий порт 512 кбит/с, но скорость никогда выше 16 кбайт/с не поднимается (первые секунды старта не в счет)... парадокс =))

Сообщение отредактировал Kirac: 18.02.2008, 19:02:44

  • 0

#9784
Gunkster

Gunkster
  • Гость
  • 17 сообщений
2 Kirac: на порту может быть прописано и 8М и модем на этой скорости завяжется, но скорость режит не дислам, а CAR или еще какая-нибудь приблуда привязаная к радиусу.
  • 0

#9785
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Монополисты хреновы ходил сегодня "портов у них не хватает" 3 месяц пошел уроды.

спасибо
ивините
  • 0

#9786
Gunkster

Gunkster
  • Гость
  • 17 сообщений
в каком городе?
  • 0

#9787
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
кто может проверить тип NAT'а у себя? Просто сегодня ни с того, ни с чего у меня он стал 3-им, хотя раньше всегда был 2-м. Теперь онлайн почти во всех играх не фурычит, походу у КТ кончились IP...
  • 0

#9788
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Megaline Hit: Никто не заметил повышения аплоуда? Отдаёт со скоростью 22-30 кб\с... :D Не уж-то повышение скорости предвидится для мирового интернета. ;)

у меня на порту ДСЛАМа, который со стороны КТ, на отдачу стоит порт со скоростью 252 кбит/с и когда я с торрентов раздаю то у меня в аплоуде в среднем по 30 кбайт/с, это тогда бывает если "забирающих" файл много (личер, кажись их называют).

Добавил:
а входящий порт 512 кбит/с, но скорость никогда выше 16 кбайт/с не поднимается (первые секунды старта не в счет)... парадокс =))



Я не понимаю что все так пристали к портам Дисламомским....
у меня на порту ...
up 512
down 512

но скорость 128/128
ибо скорость должен резать BRAS после авфторизации на ААА
резать скорость на DSLAM просто тупо...и не удобно ...хотя можно

Сообщение отредактировал twist86x: 19.02.2008, 00:40:49

  • 0

#9789
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
хм, просто подумалось... какой будет апстрим, при планах увеличивать скорость?
  • 0

#9790
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

кто может проверить тип NAT'а у себя? Просто сегодня ни с того, ни с чего у меня он стал 3-им, хотя раньше всегда был 2-м. Теперь онлайн почти во всех играх не фурычит, походу у КТ кончились IP...



Наивные ....

#9791
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Алматы.

В последнее время мега вроде стабилизировалась.ттт. Т.к очень редко играю онлайн, пинги меня по большому счету не волнуют.

Единственная проблема, это скайп, который уже неделю не загружается, возможно это проблема не мегалайна, но многократные переустановки/обновления не помогают?
У меня у одного так?
  • 0

#9792
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кому нужна хорошая книжки по ADSL в формате DJVU, пишите в личку.
  • 0

#9793
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Алматы.

В последнее время мега вроде стабилизировалась.ттт. Т.к очень редко играю онлайн, пинги меня по большому счету не волнуют.

Единственная проблема, это скайп, который уже неделю не загружается, возможно это проблема не мегалайна, но многократные переустановки/обновления не помогают?
У меня у одного так?


И причем тут мега и скайп не загружается, у меня все работает и звониться ищите причину у себя - вирус скорее всего - троян
  • 0

#9794
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Простите за ламерский вопрос - на мегалайне считают входящий трафик, входящий+исходящий или тот, который больше ?
  • 0

#9795
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Простите за ламерский вопрос - на мегалайне считают входящий трафик, входящий+исходящий или тот, который больше ?

это не ламерство - это примитивная лень, мешающая ознакомиться с официальным источником.
  • 0

#9796
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

хм, просто подумалось... какой будет апстрим, при планах увеличивать скорость?

ну судя по тому что сказали ...
256/256
  • 0

#9797
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Простите за ламерский вопрос - на мегалайне считают входящий трафик, входящий+исходящий или тот, который больше ?

Естественно входящий :rolleyes:
  • 0

#9798
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


Алматы.

В последнее время мега вроде стабилизировалась.ттт. Т.к очень редко играю онлайн, пинги меня по большому счету не волнуют.

Единственная проблема, это скайп, который уже неделю не загружается, возможно это проблема не мегалайна, но многократные переустановки/обновления не помогают?
У меня у одного так?


И причем тут мега и скайп не загружается, у меня все работает и звониться ищите причину у себя - вирус скорее всего - троян


у мну тоже не цупляется ....

вирус скорее всего - троян.....
а много вы Знаете ВИрусов или Троянов которые припятсвуют подключению к skype серверам ?
  • 0

#9799
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Простите за ламерский вопрос - на мегалайне считают входящий трафик, входящий+исходящий или тот, который больше ?

это не ламерство - это примитивная лень, мешающая ознакомиться с официальным источником.

я вот это не очень понял:
# к статье 3 - * биллингуется большая из двух составляющих (входящего/исходящего) трафика с округлением до 10 Мбайт в большую сторону;

к какой статье ?
  • 0

#9800
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я вот это не очень понял:
# к статье 3 - * биллингуется большая из двух составляющих (входящего/исходящего) трафика с округлением до 10 Мбайт в большую сторону;
к какой статье ?

к статье 3 которой в выписке на странице нету. В шапке таблицы есть недвусмысленная фраза"
"Плата за каждые последующие 10 Мбайт входящего трафика". То есть учитывается и тарифицируется исключительно входящий трафик.

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2008, 14:09:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.