Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9741
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Абсолютно согласен . В большинстве юзер сам виноват . Только вчера .знакомому ходил . Он казтелеком уже звонками замордовал .Типа инет плохой . Посмотрел ... виноват сам потребитель . Выстроил ему все как положено . Летает . И вот думаю после этого .. что здесь в большинство случаев виновны сами юзеры . Не все ,но большинство . К примеру в случае моего знакомого . У него жёсткии напичкан троянами ... Сразу идут на обновления 24 программ !!!!!!!!+ автоматическое обновления саой оси . В добавок сидит эксплорере 5 !!! А это вообще тупое создание .

#9742
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Абсолютно согласен . В большинстве юзер сам виноват . Только вчера .знакомому ходил . Он казтелеком уже звонками замордовал .Типа инет плохой . Посмотрел ... виноват сам потребитель . Выстроил ему все как положено . Летает . И вот думаю после этого .. что здесь в большинство случаев виновны сами юзеры . Не все ,но большинство . К примеру в случае моего знакомого . У него жёсткии напичкан троянами ... Сразу идут на обновления 24 программ !!!!!!!!+ автоматическое обновления саой оси . В добавок сидит эксплорере 5 !!! А это вообще тупое создание .

Согласен бывает, у меня не работало из-за фаервола, но понять енто было не просто ... Люди проверяйте сначала у себя!
Кста, есть такой глюк, форум ЦТ через Мегу у меня открывается токма на двадцатый раз через ф5, у ковонить есть такие траблы? в чем проблемы?
  • 0

#9743
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
насчет ограничения с норта никто ниче не слышал? у меня со вчерашнего дня с норта ничего не идет только с юзера, в кабинете видно что закачка закончилась после того как скачал более 5 гигов, может дают 5 на норт и 5 на юзер???
  • 0

#9744
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений
Нет, просто норт в ауте
  • 0

#9745
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений


Знаю что такое ДНС, знаю где искать, но ... никогда не настраивал все стоит на автомате и знаете работает почему-то и получаю от Мегалайна то за что плачу - 128 кбс выхода в Интернет. Может мне поясните, что я нитак делаю, то же хочу поплакаться?
Может хватит уже показывать свое недознание и наконец начать учится, хоть чуть чуть? А то достали эти топики аля "кривые руки".

Полностью согласен с вышесказанным, все стоит на автомате с момента подключения (с лета 2007 г), кстати последнюю неделю сижу через сетевой модем(был USB) и по ощущениям стабильней пашет и тоже на автомате


господа из КТ! шли бы вы работать, а то иш - "все типа работает , что я не так сделал"
я не раз у других людей, и что для меня актуальнее У СЕБЯ сталкивался с последствиями
вашей деятельности (назвать это работой - язык не поворачивается)

взять то же самую ситуацию с DNS - я на меге уже апреля 2006 (как только хит стал стоить меньше толи 5 толи 6 тысяч... ) и НИ РАЗУ я не прописывал никаких DNS. ни разу. и ни разу не было так что я серфингом занимаюсь, качаю (т.е. в инете активно сижу) и оппа - открывается только пара тройка сайтов из казнета. раньше если отрубался инет то все не открывалось, а чтоб парау сайтов видно а прочих нет - такое первый раз.
и только когда я прописал DNS - у меня заработал инет. с того времени уже несколько дней я DNS не трогал - прописан и ладно - и все работает... переводить на автомат пока не тянет...

вопрос ЧТО Я не так сделал, что у меня перестали открываться страницы в инете при текущей открытой сессии, просто так - раааз и перестало? а DNS я прописал то на компьютере - не на модеме. и передернул интерфейс на компьютере - а модем d-link 2540U я не выключал и не перезагружал... т.е. сессию не гасил. и только после прописывания DNS - у меня все рзаработало.

и у меня троянов просто нет. фаер + антивир + процесс_манагер + слежение за реестром... + опыт работы программистом более 20 лет...
конечно иногда какаято кака пытается залезть, без этого нынче никак... но убиваю ее быстро. и ОС переустанавливаю только когда винты меняю... а так годами все стабильно.

ну и ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

ps
ааааааааааааа! я кажется понял что я сделал не так ... надо подключиться к другому провайдеру... :)

Сообщение отредактировал Gandalf: 16.02.2008, 12:54:36

  • 0

#9746
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений
У нас не других первичных провайдеров кроме КТ, к сожалению. Так что особого смысла подключаться к другим провайдерам нет, т.к. они арендуют каналы КТ
  • 0

#9747
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

У нас не других первичных провайдеров кроме КТ, к сожалению. Так что особого смысла подключаться к другим провайдерам нет, т.к. они арендуют каналы КТ


о том и речь... :)
  • 0

#9748
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

У нас не других первичных провайдеров кроме КТ, к сожалению. Так что особого смысла подключаться к другим провайдерам нет, т.к. они арендуют каналы КТ


о том и речь... :)

Могу описать типичный случай . То же программист . Живет в Алмате . Знакомы уже давно . Начал матюкаться на пинг и т .д .. Связались по скайпу . не прокатывает . Вышли по аське .... 1,5 часа разборки . и ой ля ... у него покатило . потом писал ..- вроде мелочь .. а такая проблема . !!!!! .. Ещё раз говорю ...или пишу .. что во многих случаях юзеры виновны сами . Во многих . Но не все .. Я это подчеркиваю .Бывает ситуация .. когда отваливается канал . Но к примеру на данный момент .. проблем нет. Именно сейчас, на время 13,20 по Астане . проблем нету . .. Кроме с ситуации казнета . Она немного дауне .
Трассируем пинг на уа ... на данный момент .. вижу 96м/с. на маил ру , вижу =78мсек. Ай пи пробовал как на 88,89,82,,, .. а вот на 92,,,, есть проблемы . но не значительно .....
И НА ПОСЛЕДОК . В 7 случаях из 10 виновны сами юзеры .....

#9749
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Именно сейчас, на время 13,20 по Астане . проблем нету . ..

а про чичас я ничего и не говорю. у меня ТОГДА была проблема. рецепт устранения которой я получл не у свово ненавистного провайдера, которому регулярно опплачиваю за услугу. которая работает излишне херовато.

Именно сейчас, на время 13,20 по Астане . проблем нету . .. Кроме с ситуации казнета . Она немного дауне .

+1 а вообще мне нравится ваш стиль... пышыте ишшо.


В 7 случаях из 10 виновны сами юзеры .....

из подслушанного звонка на 160...

"- Але-Але! мадам, скажите мне,
что счас вот вдруг произошло - инета нету ...
открыть странички не могу...
я вижу только кабинет... :)

- Але-Але! скажу Вам прямо без прикрас:
у Вас пропал инет канал - тому виною стал троян,
а что троян в винду залез - виною станет антивир,
а антивирус виноват, что не спымал заразу сразу -
тому виною станет юзверь, что его не покупал
и даж не думал обновлять, примерно этак лет уж пять,
а в остальном прекрасный ме-га-лай-неррр -
все хорошо, все ха-ра-шоо. тря-ля-ля-ля---ля-ля---ЛЯ"

Сообщение отредактировал Gandalf: 16.02.2008, 15:13:48

  • 0

#9750
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Gandalf :D ну скажем вы не в счёт .. так пойдёт ? :)

#9751
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Gandalf, карму смени.
  • 0

#9752
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

карму смени.

дык все услуги по предоставлению кармы монополизировал казахтелеком... и где искать альтернативу? :)
  • 0

#9753
rupor

rupor
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Абсолютно согласен . В большинстве юзер сам виноват . Только вчера .знакомому ходил . Он казтелеком уже звонками замордовал .Типа инет плохой . Посмотрел ... виноват сам потребитель . Выстроил ему все как положено . Летает . И вот думаю после этого .. что здесь в большинство случаев виновны сами юзеры . Не все ,но большинство . К примеру в случае моего знакомого . У него жёсткии напичкан троянами ... Сразу идут на обновления 24 программ !!!!!!!!+ автоматическое обновления саой оси . В добавок сидит эксплорере 5 !!! А это вообще тупое создание .


прикольно, значит вот в чём дело, большенство пользователей в этой ветке, у которых проблемы с интернетом, Вы же просто не знали, что у Вас включено автоматическое обновление, в добавок Ваши компьютеры наполнены троянами.....
и вообще мы все ламеры, придумали какието пинги, скорость сбои соединений и прочую лабуду.......
Так вот мы все ламеры, потому что я звонил операторам мегалайна и их тех поддержке, они никогда не слышали про это, значит такого не существует.......
Вы даже понятия не имеете, что там за программеры сидят, они то как раз и настоящие программисты.......
помница, когда я только подключился к мегалайну, пошёл покупать модем, мне техники сказали, берите 660ру, от зюхеля, я сказал, но он же не дешёвый, а они сказали, что они другие пока не тестировали......,
вот короче дали мне код активации.....
пришёл довольный с модемом, включил, поставил дрова, попытался зайти в кабинет, а мне модем закрыл глаз ДСН сигнала....., я ему и так и так, и гладил и бубном бил, и кабель ему сувал туда-сюда..............
ничего у меня не получалось.......
звонил в тех поддержку, говорил, какого, Вы мне не включаете доступ по линии???,
а они говорят, что у них всё зашибись. что они уже давно как всё включили, и что это я виноват.....
короче мучался, мучался...., говорю, сдаюсь я......
приходите, нате Вам 2100 тенге, только настройте мне всё......
пришёл их мастер..., видимо самый лучший мастер, потому что из его глаз так и лилось хакерство, он взглядом протестил мой компьютер и мой модем.....,
и определил, что модель этого модема он не знает......, попросил телефон....., позвонил в техподдержку и спросил, что да как....,
поковырялся потом с проводами, переодически поглядывая на диод модема, а точнее на ДСН сигнал, который так и молчал......
и о чудо, у меня заработал мегалайн..., только хакер может настроить соединение позвонив ещё раз в тех поддержку и накричав на своих коллег, что мол какого "*****" Вы до сих пор не фига не подключили, дайте лыжню....., мат я сам вырезал......
вот после этого я понял, что мои почти 12 лет работы с компьютерами, настройками и прокладками сети и прочими познаниями, ничего мне не дают, потому что я не могу вот так настраивать модемы...........
Ребята, с поkyjq уверенностью Вам скажу, мы здесь, 80% ламеры, самые настоящие, по крайней мере это имхо тех.поддержки.....

Сообщение отредактировал rupor: 16.02.2008, 18:22:57

  • 0

#9754
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я настраивал всё сам, но сначала вместо сигнала адаасаля мне пустили ДВА обычных телефонных сигнала ))) при этом одноврименно и только один отвечал на нажатия кнопок ))) позвонил - быстро поправили

Сообщение отредактировал Sharpo: 16.02.2008, 18:37:29

  • 0

#9755
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
1. У меня таже самая история. Подал заявка на МЛ, позвонили через 2 месяца сказали что могу идти оформлять. Пришел, оформил. Сказали через 2 дня будет инет, купил там же модем и пошел довольный домой. Прошло 2 дня, позвонил им, сказали что у меня уже все подключено. (кстати, на счет модема, сказал что все сам). Ну начал пытаться настраивать как положено через Bridge (т.к. уже устнавливал МЛ другу, но у него был обычный, т.е. через DSLAN подключен был), долго мучался и так и не настроил. Позвонил и сказал что мол так и так, приходите, дам вам я 2000 тенге чтоб все настроили. Пришел мастер и тоже пытался настроить очень долго настроить и при этом еще звонил куда-то. Так и не настроил пока он не увидел на столе бумажку с уже готовым логином и паролем. Его как осенило, что он в течении 5-7 минут все настроил. Вот так вот получилось.

P.S.: Я тогда еще не знал что у ДКП и обычного МЛ"а различаются VPI, VCI и инкапсуляция :shy:

2. Был еще случай, когда просто не врубался инет 3-4 дня, не подкаким предлогом. Что я только с ним не делал (настройками), но так и не сделал. Звонил в 060 и не раз, но они говорили что все ОК. А я то знал что что то не так. В "Состоянии" отображался IP 10.0.0.3. В этом и была проблема. Прислали мастера, он пытался и мой модем настроить, и свой, и ноут уже с модемом достал, а ему хоть бы хныть (интернету). Он много раз им звонил, но так и не чего не сделал. Ушел. На следующий день снова звонок в 060. Они направили кого-то там у себя, для того что бы все проверили. Потом перезвонили, но в тот момент когда звонили уже все заработало. Мне так ничего и не сообщили о том, какая была проблема, но это точно было что-то них.

Вот теперь думайте, когда виноват юзверь, а когда сам КТ. :D
  • 0

#9756
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений
А мне кажется они специально всем новичкам, которых подрубают к Мегалайну на первые несколько дней включают что-то не до конца, чтобы у юзеров заканчивалось терпение с самостоятельной настройкой и они с отчаяния обращались в тех. поддержку для платной настройки, а потом это бабло делят между собой.

У меня тоже когда мне сказали, что мой порт подключили три дня я промудачился над модемом, перепробывал все возможные варианты: VPI, VCI, режим моста, режим роутера ит.д. - ничего не помогало, при этом даже лампочка ADSL исправно горела. На четвертый день я уже было решил сдаться и позвонить на 060, без всякой надежды перед этим пробую подключение и о чудо - все завелось с пол-оборота. Так что совет всем - не верьте этим мошенникам с КТ, если у вас все настроено по инструкции, но не работает, добивайтесь бесплатного устранения неполадок, потому что вас просто на просто проверяют на лоха
  • 0

#9757
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да будет вам известно .... Что уже давно .... Первое подключения
с вызовом мастера от мегалайна . Бесплатная .
Подключили , дали соединения . Да нет же . Вы ещё требуете мы платим .
В принципе правильно . Но если ситуация такая .. что берет модем подключает а он у него не работает . Млять .. кричит и бежит казтел . Не работает он у вас ... А не рабочим потом оказался его USB в самом системнике .
Или подключенный модем . . .. Инте . ура . И начинает все подряд ставит и устанавливать скачивая с инета . . Потом инет начинает тормозит . .. Опс фаирволл блокирует порты . Опс . реестр затуманен до не могу . Опс Експлорее начинает тупит. Опс .. торрент запускают инет срывается ...
Знаете сколько я уже все эти премудрости уже навидался.
Я не работаю в мегалайне . Я сам ещё 2 года назад столкнулся с этими же проблемами . И кричал и трубил . Но потом понял простую вешь . Развиваться и понять саму суть всех этих причин . мне вот сейчас звонят знакомые и говорят у тебя как инет .. я нормально .. млин у нас тупит ... Начинаю распрашивать .. и выяснеться .. установили два антивирустника поверх одного .. и тот и другой выскакивают в инет . и дальше понятно ...
Что думаете .. так не бывает ?
А насчет этих балбесов , которые ходят на подключения к АДСЛ ... да есть такое .. согласен .. Я сам лично .. когда у меня вообще пропал АДСЛ .. а они мне доказывали обратное .. Они пришли . двое с модемом .. Включили свой . И тут у них началось . начали менять VPI VCI ПОТОМ ИНКАПСУЛЯЦИЮ .
Я молчал минут 15 . потом не сдержался . Набрал тел. в кросс .. потом .. ребята . посмотрите порт такой - то . Всё !!!!!
Адсл пошёл . Согласен . Да .. Есть такое . Но .. хотите быть умнее ... развивайтесь . А потом при таких обстоятельсвах .. вам легче будет понять . откуда причина всех этих бед с инетом . Я представляю ... какая будет щась бурная атака в мою сторону .
Могу привести другой альтернативный пример .
Купили системник , а клиент полный нуль . Он не знает вообще по компу ничего . У него дорма комп начинает тупит . И он начиает бить сервисный центр , что у него хреновый комп . Понимаете о чём я ? Поэтому прежде разберитесь у себя . А потом уже тут флудить и плеваться во все стороны .

#9758
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ну вот вам к примеру наглядный пример ...
То о чем писал выше . далеко ходит не надо ..
у меня с начала 2008 года проблемы с мегалайном, то скорость нормальная, то вообще падает, некоторые сайты вообще не открывает, часто происходит срыв связи, помогает только перезагрузка.....
а скорость падает ниже чем дайл ап....... от 1-2, что за ерунда......???

http://vse.kz/index....ic=94071&st=880

#9759
Eric

Eric
  • Частый гость
  • 60 сообщений
не могу войти в кабинет когда скачиваю файлы,жто - правильно?
\
  • 0

#9760
rupor

rupor
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну вот вам к примеру наглядный пример ...
То о чем писал выше . далеко ходит не надо ..
http://vse.kz/index....ic=94071&st=880

и чего это наглядный пример то?!
того, что я ламер???
ну ладно я ламер......
но я убрал автообновление ОСи, обновление программ поставил на ручной метод.... гы-гы.....

и ещё, если Вы такой умный....., по линии КЗТ
может объясните почему, у меня бывает так, что иногда, например под вечер, а иногда и днем происходит аномалия с модемом.......
работа на заявленной скорости есть, но по истечении 15-20 минут, после происходит подмигивание дсн сигнала.........
вообще надо поднять трубку и позвонить в техподдержку, что бы пожаловаться, но эффекта это навряд ли даст......
хотя надо бы попробывать.........
а забыл сказать.....
КЗТ у меня вообще отключали телефон и естественно инета у меня тоже не было......, примерно на неделю, узнав они сказали, что проводилось замена оборудования, поэтому линия не работала, вот после этого и такая лабуда началась........
то нормально работает, то вообще пипец...., после перезагрузки модема все становится нормально......

и ещё раз, что Вы хотели этим сказать?:

Ну вот вам к примеру наглядный пример ...
То о чем писал выше . далеко ходит не надо ..
http://vse.kz/index....ic=94071&st=880


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.