Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#8741
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ждем когда скоро откроется официальный форум Мегалайна и тогда все свои мысли, надеюсь, будут излагать непосредственно адресату.

Ммм.. насчет "официального форума Мегалайна" - Вам самому не смешно? Кто там кому даст что0нибудь "излагать"? Они же, пардон, захлебнутся если люди напишут все, что о них думают. Если на этот форум хоть когда-нибудь пустят простых юзеров, то могу поспорить что будет жестчайшая премодерация и ни одного критического замечания в адрес "Мегалайна" мы не увидим.

мне - не смешно. Мне надоело лепить болты и непонятно почему ресурсы конференции Центр Тяжести должны загромождаться обращениями к КТ.
Концепции форума пока я не видел, так что давайте погодим пока с оценками того чего нет. По крайней мере высказывать свои претензии по адресам закрепленного поста никто никогда запретить не сможет.

Сообщение отредактировал gosh: 24.01.2008, 13:39:29

  • 0

#8742
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Много ты наиграешь с трафиком 1ГБ? =)))

Предыдущий пост - к NMAN'у О_о.
  • 0

#8743
Haired

Haired
  • Гость
  • 20 сообщений
>>Вы так же написали что вы понимаете что серверам глубоко не пофиг, в каких количествах по ним передают. А вот что им как раз пофиг. Хоть игры хоть фильмы.

Серверам пофиг в том плане, что они от этого не страдают - хоть передавай, хоть нет. Не важно что и не важно как. Это к вопросу о том, что провайдер "может разорится на трафике".

>>Извените а какая мне пофиг разница с тем же пингом если я качаю фильм. Для меня важна какрас скорость и потеря пакетов но не каак не пинг. А пинг может быть большим также и от количеста прыжков до нужного сервера.

Может всё же стоит получше изучить вопрос о том, как происходит передача данных по сети? Пинг наглядный показатель того - что ни скорости, ни качества соединения нет. (в данном случае) Медленный пинг с потерями - как следствие. Пинг - такие же данные, как и всё остальное в сети, если пинг теряется - так же будут терятся ваши "фильмы". Пожалуйста изучите литературу - я не буду больше на этом останавливаться.

>>чевото вы напутали, а не могли бы вы тогда объяснить как пинг влияет на закачку информации
Ещё раз - те "32 байта", которые передаёт программа ping получателю ни чем не отличаются от любой другой информации передаваемой по сети (хоть фильмы, хоть игровые данные, хоть аська с почтой - это всё data). Пинг вам наглядно показывает - как, с каким качеством, передаётся информация (фильмы, музыка, игры, странички, etc.) от сервера к вам.

>>на всём протяжении от клиента к серверу."
Да, именно. И на этой протяженности может быть много серверов и маршрутизаторов (условно). Но если проблемы начинаются на первом «скачке» (т.е. от вас и до оборудования вашего провайдера) – не важно какая скорость и качество соединения на всей остальной протяженности. Выражаясь образно – это как вы бы из Павлодара ехали по просёлочной до границы, а дальше до Москвы, по новенькому многополосному автобану. В Москву вы всё равно в итоге приедете, но на начальный участок пути затратите столько же времени, сколько на весь остальной. Нельзя судить о качестве всего пути только по первой его части.

Сообщение отредактировал Haired: 24.01.2008, 13:57:54

  • 0

#8744
NMAN16384

NMAN16384
  • Гость
  • 39 сообщений

Много ты наиграешь с трафиком 1ГБ? =)))

Предыдущий пост - к NMAN'у О_о.


Я не заядлый игрок... А скока жрут тогда игры??? за час если гига мало. Я думал что я с запасом взял :spy:
  • 0

#8745
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений


gosh А вы имеете доступ к информации.???
О процентном соотношении Hit, Start, Basic и.т.д. и информацию по объемам скачиваемым в разезе тарийных планов. Интересно было бы посмотреть.
И если да то вы можете ей поделиться.???

больше всего предпочитаем "Хит", больше сказать не могу :spy:

Ждем когда скоро откроется официальный форум Мегалайна и тогда все свои мысли, надеюсь, будут излагать непосредственно адресату.



Ммм.. насчет "официального форума Мегалайна" - Вам самому не смешно? Кто там кому даст что0нибудь "излагать"? Они же, пардон, захлебнутся если люди напишут все, что о них думают. Если на этот форум хоть когда-нибудь пустят простых юзеров, то могу поспорить что будет жестчайшая премодерация и ни одного критического замечания в адрес "Мегалайна" мы не увидим.


Они просто физически не будут успевать все зачищать :D если здесь что творится...то могу себе представить что будет на "официальном форуме megaline" модеры повешаются, и через три дня этот форум закроютнах )))
  • 0

#8746
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений



gosh А вы имеете доступ к информации.???
О процентном соотношении Hit, Start, Basic и.т.д. и информацию по объемам скачиваемым в разезе тарийных планов. Интересно было бы посмотреть.
И если да то вы можете ей поделиться.???

больше всего предпочитаем "Хит", больше сказать не могу :spy:

Ждем когда скоро откроется официальный форум Мегалайна и тогда все свои мысли, надеюсь, будут излагать непосредственно адресату.



Ммм.. насчет "официального форума Мегалайна" - Вам самому не смешно? Кто там кому даст что0нибудь "излагать"? Они же, пардон, захлебнутся если люди напишут все, что о них думают. Если на этот форум хоть когда-нибудь пустят простых юзеров, то могу поспорить что будет жестчайшая премодерация и ни одного критического замечания в адрес "Мегалайна" мы не увидим.


Они просто физически не будут успевать все зачищать :D если здесь что творится...то могу себе представить что будет на "официальном форуме megaline" модеры повешаются, и через три дня этот форум закроютнах )))



Да поставят бота какого-нибудь, реагирующего на определенный набор слов, вроде "пинг" и все =).
  • 0

#8747
NMAN16384

NMAN16384
  • Гость
  • 39 сообщений

>>Вы так же написали что вы понимаете что серверам глубоко не пофиг, в каких количествах по ним передают. А вот что им как раз пофиг. Хоть игры хоть фильмы.

Серверам пофиг в том плане, что они от этого не страдают - хоть передавай, хоть нет. Не важно что и не важно как. Это к вопросу о том, что провайдер "может разорится на трафике".

>>Извените а какая мне пофиг разница с тем же пингом если я качаю фильм. Для меня важна какрас скорость и потеря пакетов но не каак не пинг. А пинг может быть большим также и от количеста прыжков до нужного сервера.

Может всё же стоит получше изучить вопрос о том, как происходит передача данных по сети? Пинг наглядный показатель того - что ни скорости, ни качества соединения нет. Медленный пинг с потерями - как следствие. Пинг - такие же данные, как и всё остальное в сети, если пинг теряется - так же будут терятся ваши "фильмы". Пожалуйста изучите литературу - я не буду больше на этом останавливаться.

>>чевото вы напутали, а не могли бы вы тогда объяснить как пинг влияет на закачку информации
Ещё раз - те "32 байта", которые передаёт программа ping получателю ни чем не отличаются от любой другой информации передаваемой


Я с вами не спорю но... маленький пинг не говорит о том что будут потери... А то что качество связи фигня ето а не связь и так понятно.
Блин...
Я качаю фильм. Даже если происходит потеря пакета для меня ето не так критично как для игроков, и в меньше степени серфингистов. Потереный пакет отсылаеться занова если отправитель не рапида подобный. На счет техже потерь. Они у меня начались только не давно с середины декабря гдето. А пинг все время был большим.
Например играть сейчас не возможно, или сервер выкидывает или тебя все убивают, однако ето не мешает качать фильмы. На вскидку вчера я скачал 700 мегов, поза вчера скачал другой фильм и.т.д. все время uTorrents пишет что были потери около 40+-20 мегабайт для каждого фильма... Но меня ето не как не напригает. Но тех кто качает фильмы и.т.д. много относительно. И трафик ето создает постоянный. В отличии от тех же гамеров.
  • 0

#8748
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Много ты наиграешь с трафиком 1ГБ? =)))

лично мне хватает 1,5Г и на игры и на серф и на скачать че-нить...
но я не говорю, что всем так. я играю в день не больше часа...
  • 0

#8749
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И еще Казтель сам берёт каналы у транса.

Не путайте Транстелеком российский и Транстелеком казахстанский. Это совершенно разные конторы.
  • 0

#8750
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Подождем до феврался и посмотрим, как все работать будет. На www.north.kz для мегалайнеров вывесили объяву. "Информируем Вас, что существующая на 24 января 2008 года проблема загрузки внешних каналов СПД на участке Казахстан-Россия решается и в настоящее время проводятся работы по устранению данной неисправности."
  • 0

#8751
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
И написали это такими БОЛЬШИМИ БУКВАМИ :spy:
  • 0

#8752
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
То, что хоть что-то делается - очень приятно. Но расширение одного канала, ИМХО, мало поможет при таком кошмарном перегрузе всех остальных.
  • 0

#8753
Ytelfxybr2222

Ytelfxybr2222
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне, к сожалению, нечего сказать по поводу обсуждаемой здесь темы. Именно поэтому я молчу.
МастЖ, ты же не возражаешь?
Ну я не знаю, то, что я и, вообще, все мы находимся здесь...в общем, у меня нет слов...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.01.2008, 08:50:45

  • 0

#8754
LLoLLz

LLoLLz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ytelfxybr2222 аватар жжет.
По теме уже забил на все .ру сайты и не играю вообще, буду ждать когда они там типа что-то сделают.

Это нормально? с game.online.kz скорость скачивания контры 8-10 кб/c, я что 250 мб буду 9 часов качать???

Сообщение отредактировал LLoLLz: 24.01.2008, 21:20:42

  • 0

#8755
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У меня мегалайн совсем отрубился. При подключении выдает:
Изображение
Достал простой мадем. Скорость одинакова с мегалайном 32кб.с :)
  • 0

#8756
Ytelfxybr2222

Ytelfxybr2222
  • Гость
  • 12 сообщений
Всё, на самом деле, более чем очевидно, этот параноик, во-первых, хочет нас убедить в том, чего нет, по определению, и не было с самого начала, вообще-то, а если это и было, то только в его больной голове, хочет, чтобы мы поверили ему, чтобы играли по его правилам в его параноидальную игру, финал которой не трудно предугадать, особенно, нам, так "неожиданно" воспринимающим его, ну или что-то вроде этого. Это - во-первых. А, во-вторых, он это непременно "получит", в конце концов, мы все - нормальные люди, "идущие в ногу со временем", "чутко чувствующие веяния времени" и всё такое, "растящие детей", "днём и ночью работающие в поте лица во благо своего народа, своего государства, себя самих, в конце концов", ну и так далее, в подобном духе - пусть витает, точнее, летает в своих шизофренических фантазиях. А мы, в свою очередь, не подавая вида, сделаем вид, что считаем его за "кого-то", держим его за "кого-то". Пусть он сам поразмыслит над тем, кем мы его, не считая, "считаем". Вот так.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

[/quote]

Сообщение отредактировал gosh: 25.01.2008, 08:52:28

  • 0

#8757
nda1704

nda1704

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
To goro, вроде это означает, что сервак не может найти для тебя свободный АйПишник. Наверное у КТ и с этим напряженка :)

Сообщение отредактировал nda1704: 24.01.2008, 21:35:08

  • 0

#8758
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

У меня мегалайн совсем отрубился. При подключении выдает:
Изображение
Достал простой мадем. Скорость одинакова с мегалайном 32кб.с :)


То же самое только что было. Лампочка DSL-Link светилась, а Internet только раза с 30 подключился.
  • 0

#8759
LLoLLz

LLoLLz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Изображение
:) :super:

Я думаю так лучше :) Картинка поменьше 16 цветов=)

Сообщение отредактировал LLoLLz: 24.01.2008, 21:50:30

  • 0

#8760
nda1704

nda1704

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
2 LLoLLz, и так блин тырнет тормозной, еще ты свои скрины громоздкие напихал, чё думаешь тебе не поверят наслово? :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.01.2008, 08:54:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.