Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#8761
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


У меня мегалайн совсем отрубился. При подключении выдает:
Изображение
Достал простой мадем. Скорость одинакова с мегалайном 32кб.с :super:


То же самое только что было. Лампочка DSL-Link светилась, а Internet только раза с 30 подключился.

Как в и нтересно подключаетесь :) . У меня модем Corecess и подключаюсь просто,как через локалку. Включаю и готово. Удобно.
  • 0

#8762
bir2bir

bir2bir
  • Гость
  • 21 сообщений

При желании Можно ТАк Сделать.
но 1

КТ пофигу на нас на всех Потому что у них Есть корпоративные клиенты о которых они заботятся в 1-ю очередь
И Меголайн Для казтелькома это как Аппендицит. Есть он или нету Его , Надо будет Вырежут и все.


не факт что о корпоративных клиентах они заботяться, у меня клиенты, автосалон, подключили адсл от казахтелекома на 2 мегабита, платят туеву кучу денег, а проблема таже, ужасный пинг, да и скорость на 512 даже не тянет
звонили в кт, толку нет, говорят "мы можем гарантировать только 2 мегабита до наших серверов!!! :) ", т.е. получаеться что на такой скорости я могу лазить тока по ихним серверам, мрак вобщем :super:
  • 0

#8763
bir2bir

bir2bir
  • Гость
  • 21 сообщений
кстати, на некоторых диапазонах скорость и пинг нормальные,
я например всегда прогоняю один из этих диапазонов на свободность,
потом забиваю ИП-шник себе на модем (внешний, сетевой) и модем никогда
не выключаю :)
  • 0

#8764
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Как в и нтересно подключаетесь :) . У меня модем Corecess и подключаюсь просто,как через локалку. Включаю и готово. Удобно.

У меня USB, так что приходится телефонный шнурок перетыкать.
  • 0

#8765
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
скорасть малинькая сучка... пинг амбальный сукан
  • 0

#8766
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

кстати, на некоторых диапазонах скорость и пинг нормальные,
я например всегда прогоняю один из этих диапазонов на свободность,
потом забиваю ИП-шник себе на модем (внешний, сетевой) и модем никогда
не выключаю :)

Не замечаю никакой разницы от того в каком диапазоне получен IP, сейчас на всех диапазонах связь с внешним миром - не фонтан. Разве что первое время на 92.XX... не была настроена нормально маршрутизация, много ресурсов не откликалось, а сейчас вроде уже все исправлено, так что телодвижения с реконектами и заменой IP считаю бессмысленными шаманскими танцами с бубном :super:

Сообщение отредактировал WaterLoo: 25.01.2008, 13:06:50

  • 0

#8767
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
щас и с 92 как и на всех, у нас пока одна проблема, загрузка внешних каналов, дома пинг стабильно 400-500
  • 0

#8768
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Не замечаю никакой разницы от того в каком диапазоне получен IP, сейчас на всех диапазонах связь с внешним миром - не фонтан. Разве что первое время на 92.XX... не была настроена нормально маршрутизация, много ресурсов не откликалось, а сейчас вроде уже все исправлено, так что телодвижения с реконектами и заменой IP считаю бессмысленными шаманскими танцами с бубном :)


Замечательно =). Чем больше вас так считает, тем легче "ловить" нормальные IP тем, кто так НЕ считает =).
  • 0

#8769
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вчера случайно словили IP на 92...
супер!!! впервые пинг в игре до 250-300 опустился за полгода!!!
  • 0

#8770
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
кто то в инете сидит, а кто то ловит не известно что...
раньше имело смысла, а щас лично я убедился что разницы нету (пока)
  • 0

#8771
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
1-ый раз за год упала скорость до 32кб/с. В течение года выкачивал 15-16 гиг не падала а тут 13 слил и упала. неужто биллинговую систему починили)))
  • 0

#8772
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я никогда больше 2 гб не выкачиваю, а скорость всеравно такая. В 6 часов утра может показать 110кб.с
------------------------------------------------------------
AUSLOGICS.COM РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ СКОРОСТИ
------------------------------------------------------------
Время тестирования: 25.01.2008 14:37:40
Скорость загрузки: 33,3 Кбит/с
Скорость выгрузки: 46,9 Кбит/с
Задержка: 940 мс
IP адрес: 92.47.81.156
Провайдер: 82.200.221.38
Город: Moscow
------------------------------------------------------------
  • 0

#8773
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Сегодня товарищ с работы звонил 160 (Павлодар), интересовался насчет подключения к Мегалайн... И ему ответили что с 1-го февраля скорость 256Kbit :) Я честно был удивлен - в Астане не в курсе, а у нас уже знают! :)
  • 0

#8774
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
ждем-с
  • 0

#8775
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Сегодня товарищ с работы звонил 160 (Павлодар), интересовался насчет подключения к Мегалайн... И ему ответили что с 1-го февраля скорость 256Kbit :) Я честно был удивлен - в Астане не в курсе, а у нас уже знают! :)

Вот значит когда наступит судный день. До этой даты нужно успеть попрощаться с рунетом, так как внешние каналы не выдержат такой "радости" мегелайнеров ;)

Сообщение отредактировал WaterLoo: 25.01.2008, 15:46:18

  • 0

#8776
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
на logger.online.kz теперь нельзя увидеть загурзку каждого канала, теперь только общаю загрузка всех внешних каналов.
Current In: 1828.0 Mb/s (90.0%)
Max Speed: 2031 Mbits/s
  • 0

#8777
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сегодня товарищ с работы звонил 160 (Павлодар), интересовался насчет подключения к Мегалайн... И ему ответили что с 1-го февраля скорость 256Kbit :) Я честно был удивлен - в Астане не в курсе, а у нас уже знают! :)

в Астане в курсе что это брехня
  • 0

#8778
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

на logger.online.kz теперь нельзя увидеть загурзку каждого канала, теперь только общаю загрузка всех внешних каналов.

На самом деле можно :)
  • 0

#8779
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

в Астане в курсе что это брехня

А какой резон им врать?
  • 0

#8780
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для сведения.
Для увеличения скорости на МегаХите КТ намерен определить пилотную зону и только там в тестовом режиме обкатать этот сервис. Это локальный пилот, а не массовый коммерческий ход.

в Астане в курсе что это брехня

А какой резон им врать?

я не могу знать о мотивах вранья Ваших друзей Вам, может стОит быть чуть привередливее к Вашим источникам информации...

MODERATORIAL [gosh]
Следующий пост с утверждением об изменении тарифов Мегалайн с с февраля 2008 будет награжден по п.2.2.2 Правил ЦТ за умышленную дезинформацию форумчан

Сообщение отредактировал gosh: 25.01.2008, 16:55:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.