Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#8781
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


на logger.online.kz теперь нельзя увидеть загурзку каждого канала, теперь только общаю загрузка всех внешних каналов.

На самом деле можно :)


Каким образом если не секрет?
  • 0

#8782
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Каким образом если не секрет?

Ну у меня закладки остались на старые графики. Оно по прежнему работает, но не всем доступно :)


Для увеличения скорости на МегаХите КТ намерен определить пилотную зону и только там в тестовом режиме обкатать этот сервис. Это локальный пилот, а не массовый коммерческий ход.

gosh, а может Павлодар как раз в эту пилотную зону и входит? :)
  • 0

#8783
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, а может Павлодар как раз в эту пилотную зону и входит? :)

она пока не определена, решение будет в феврале
  • 0

#8784
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Каким образом если не секрет?



http://logger.online...n/inet.pub.cgi/
и дальше по ссылкам.

Немного не понятно - какой смысл было обьединять, что бы неопытные пользователи не видели в чем проблемы? Или что бы не тратили время на то, что бы суммировать скорости?
  • 0

#8785
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А что они объединили? У меня по этой ссылке графики открываются отдельно по каждому городу.
  • 0

#8786
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Зашел на логгер наш привычный:
Неведенья завеса спустилась как туман
Какое горе: где каналы?

Хокку имени логгера
Жаль кончено =(
  • 0

#8787
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
Бугага, вы есчо мучаетесь? А я вот наслаждаюсь инетом. Ммм... Физ линк на 24Mbit, FTP сервер на 600 гигов с кучей всего разного. Красота, лепота!
P.S. Мой пров реально красавец, за 5500тг, у меня минималтная скорость 128кбит/с (хотя не разу не видел чтоб опускалась ниже 200), пинг во все времена суток ~70мс, и крутой FTP сервер.
Бугага, они создали локальную доменную сеть вида *.local ... Теперь у них появился ещё CS,HL2DM, CoD2, CoD4 сервера. Бугага! :) :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.01.2008, 10:58:57

  • 0

#8788
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
С мегалайна актюбинского он сидит, и сказки рассказывает. Это уже дежа-вю.
/off
  • 0

#8789
ArtTY

ArtTY
  • Гость
  • 22 сообщений
и всё таки я не понимаю. вот почему мой трафик из актюбинска сначала идет в алматы, а потом в москву.
нельзя разве сделать по человечески?
аактобе-москва????
  • 0

#8790
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
у нас канал с россией близко ))) но толку нету ((( инет такой же как у всех

(Актобе)
  • 0

#8791
ArtTY

ArtTY
  • Гость
  • 22 сообщений
да и вопросик к людям которые имеют отношение к мегалайну:
почему вчера трейс шел через транстелеком. сегодня через транстелеком. а после примерно 8ми вечера по актобе через голдентелеком. пинг опять в опе :)
хныг хныг
  • 0

#8792
X0pek*

X0pek*
  • Гость
  • 9 сообщений
патамучта-манамучта)
ArtTY, так вот, к славному скопищу мегаумны... ой мегалайновских работников непринадлежу)
но посоветую вам чаще смотреть статистику MRTG
вот по етой ссылочке http://logger.online...n/inet.pub.cgi/
там видно, что каналы ROSTELECOM #2 Almaty-Moscow и RosTelecom #2 Aktobe-Moscow по какимто причинам испытали НУЛЬ) и теперь работают лишь наполовину, что видимо и является причиной вышего хныг)

Сообщение отредактировал X0pek*: 26.01.2008, 02:31:04

  • 0

#8793
X0pek*

X0pek*
  • Гость
  • 9 сообщений
а что самое противное канал Transtelecom Astana-Chelyabinsk лежит с двадцатичётырёх нуль нуль....
и поэтому на др каналах после 24.00 невидно обычного спада активности, что говорит о том что или графики кривые, или как оно на самом деле и есть спрос превышает предложение) и мы получаем кризис)

Сообщение отредактировал X0pek*: 26.01.2008, 03:14:44

  • 0

#8794
X0pek*

X0pek*
  • Гость
  • 9 сообщений
в 4 часа ночи) и при 128к и тарифном плане хит 48к радио слушать невозможно) это ваще нет слов..
зы для умников: мой канал ничем незагружен, тока радио и браузер, пичём странички щас необновляются а радио всё равно икает икает)
запускаю диалап нурсат, и о чудо, неикает)

Сообщение отредактировал X0pek*: 26.01.2008, 04:51:04

  • 0

#8795
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
со вчерашнего дня вообще не работает
сижу на dial-up
  • 0

#8796
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а что самое противное канал Transtelecom Astana-Chelyabinsk лежит с двадцатичётырёх нуль нуль....

И на то, похоже, есть причины. Сдается мне, что ширину канала увеличили до 622Мбит/с.
  • 0

#8797
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений


а что самое противное канал Transtelecom Astana-Chelyabinsk лежит с двадцатичётырёх нуль нуль....

И на то, похоже, есть причины. Сдается мне, что ширину канала увеличили до 622Мбит/с.


С чего ты взял? Откуда такие цифры? Можно подробности?
  • 0

#8798
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


а что самое противное канал Transtelecom Astana-Chelyabinsk лежит с двадцатичётырёх нуль нуль....

И на то, похоже, есть причины. Сдается мне, что ширину канала увеличили до 622Мбит/с.


Да, так и есть, в статистике видно:

http://logger.online...a-transtel.html
Max Speed: 622.0 Mbits/s

http://logger.online...a-transtel.html
Max Speed: 620.0 Mbits/s

http://logger.online...y_internet.html
Max Speed: 2463 Mbits/s


Теперь только осталось посмотреть насколько хватит этого нового канала и как быстро он будет загружен полностью. А сейчас хоть приятно - интернет снова стал нормальным.
  • 0

#8799
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



а что самое противное канал Transtelecom Astana-Chelyabinsk лежит с двадцатичётырёх нуль нуль....

И на то, похоже, есть причины. Сдается мне, что ширину канала увеличили до 622Мбит/с.


С чего ты взял? Откуда такие цифры? Можно подробности?

А подробности прямо там собственно и написаны:

Transtelecom Astana-Chelyabinsk STM-4


  • 0

#8800
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
До mail.ru пинг 75ms :smoke: Давно я такого пинга не видел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.