Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#8701
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
блин когда это всё уже кончится,
ждал ночи весь день, пинг днём был ацкий с любых айпи..
дождался ночи... поиграл час..
началась свястопляска, маршурутизация отрубается тупо до некоторых узлов, пинг прыгает от 90 до 2000мс..
чёрти чё, терь и ночью хрен что поделаешь, долбаный Казахстан!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.01.2008, 09:32:51

  • 0

#8702
Isok

Isok
  • Гость
  • 32 сообщений

блин когда это всё уже кончится,
ждал ночи весь день, пинг днём был ацкий с любых айпи..
дождался ночи... поиграл час..
началась свястопляска, маршурутизация отрубается тупо до некоторых узлов, пинг прыгает от 90 до 2000мс..
чёрти чё, терь и ночью хрен что поделаешь, долбаный Казахстан!



Поаккуратней там, выражайся правильно, не путая вещей :rolleyes:
  • 0

#8703
Isok

Isok
  • Гость
  • 32 сообщений
Опять каналы упали, придется спать :rolleyes:
  • 0

#8704
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Почему нам(юзерам мегалашки) не сообщают расширают каналы или нет?? какие планы ваще?!! я думаю нас должны уведомлять!
  • 0

#8705
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А я отлично вчера поиграл, первый вечер за два месяца, а после часу ночи еще было лучше... Осталось только каналы на РУ расширить чтоб не только ночью играть

Сообщение отредактировал Black Dragon: 24.01.2008, 07:53:10

  • 0

#8706
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений



- таких "кому мало 10Г" очень малое количество,

так в чем тогда проблема?
У меня знакомый за месяц сливает 2 гига на хите, а я за 12-13 дней сливаю 10 гигов. Те, кто не качает, даже при полном анлиме качать не будут, а раз их меньшинство, зачем ограничивать?

полностью согласен

Присоединяюсь.
Ну пускай даже... кто-нибудь полюбому приведет такой довод типа "если бы мне не нужно было много траффика - то я бы не ставил Hit..." Возможно Вы и правы, НО не все такие практичные как Вы... многие ставят Hit только изза рекламы.Простой пример: допустим мой месячный траффик варьируется от 4 до 6 гб месяц, значит мне нужно ставить Hit? Правильно? Но у меня же не используются оставшиеся 6-4 Гб из предусмотренных на меня... и таких как я множество! За счет этого траффика можно сделать ну если не полный то 20 Гб точно, к тому же без поднятия общей стоимости... :rolleyes:
PS самому то мне трафика на неделю еле хватает :D
ИМХО.
  • 0

#8707
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
MODERATORIAL [Jet]
еще одно сообщение про линейку а все получат по плюсу
не путайте форумы, Вам сюда

  • 0

#8708
NMAN16384

NMAN16384
  • Гость
  • 39 сообщений
Скорее всего боятся они что если сделают хотябы 20 гб то станет еще хуже с качеством.
Вот например я качаю фильмы, проги и.т.д. тока в конце месяца где то с 20 числа,так как не охота сидеть на 32 кб и как раз успеваю убить свой трафик к концу месяца. Хотя не чего не качая с забугорья у меня на 20 число было гдето 3.5 гига. И таких как я думаю не мало.
Если мне дать теже 20 гигов, я уже буду качать массова с числа 10. Ну а если Анлим я вообще с торрентов не вылезу, пока на работе качается фильм, с работы пришел посмотрел. Тоесть такие как я буду создавать постоянный трафик, это без учета того что количество мегалайнеров постоянно растет. И соответственно пропорционально растет и количество "качающий" мегалайнеров.
  • 0

#8709
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Да вы смотрю все на HIT'е сидите. Везет же некоторым :( . Вы подумайте о нас, тех которые сидят на тарифе START c лимитов в 400 мб. :D Я умыдряюсь растягивать этот траф на целый месяц ;) . Сижу уже 4-5 месяцев. Так меня еще через ДКП подсоединили и лишили всякого там бесплатного трафика :) Надоело уже все. Со следующего месяца на HIT уйду :rolleyes:

P.S.: Кто может на обычном Мегалайна (т.е. те, которые подключены через DSLAN) пробить пинг до playground.ru вечером часов в 7-8??? (ответ можно в личку, если конечно не трудно)
  • 0

#8710
NMAN16384

NMAN16384
  • Гость
  • 39 сообщений
Например мне Игры по сети впринцепе пофигу приятно конечно было в CoD4 одно время играть но нет, так нет.
Меня бы например устроил бы полностью тарий "Закачка" тоесть пофигу какой пинг хоть 2000 хоть 3000 но что бы скорость по больше была и хотябы гигов 20.
Тоесть почему КТ не создать такой тариф и не выделить для них 1 канал на катором будут сидеть те для кого приоритентом являеться возможность скачать большие объемы информации, но пинг не актуален. А для всех остальных кто хочет погамить по сети или посерфиться например можно пускать подругим каналам.
Тогда Качающие и играющие друг другу бы не мешали... наверно.
А
  • 0

#8711
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Например мне Игры по сети впринцепе пофигу приятно конечно было в CoD4 одно время играть но нет, так нет.
Меня бы например устроил бы полностью тарий "Закачка" тоесть пофигу какой пинг хоть 2000 хоть 3000 но что бы скорость по больше была и хотябы гигов 20.
Тоесть почему КТ не создать такой тариф и не выделить для них 1 канал на катором будут сидеть те для кого приоритентом являеться возможность скачать большие объемы информации, но пинг не актуален. А для всех остальных кто хочет погамить по сети или посерфиться например можно пускать подругим каналам.
Тогда Качающие и играющие друг другу бы не мешали... наверно.
А

Для одних приоритет "закачка" для других "скорость" для третих "пинг"... а как ты себе это с технической точки зрения представляешь ? :rolleyes:
  • 0

#8712
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Судя по http://logger.online.kz/, резко упала нагрузка на всех ростелекомовских каналах, опять выпали что ли...
  • 0

#8713
skimitar3

skimitar3
  • Гость
  • 15 сообщений
Судя по сложившейся Ситуации Я скоро спрыгну с Меголайна так так в DTV мне уже пообещале вконце февраля поставить интернет и кабельное.При стоимости на 1000 тг дороже я получу сервис в 1000 раз лучше.
Так как мой друг уже им пользуется и рад до ужаса. Он тож раньше был меголайнщиком.

Аля када ДТВ обложит весь город волокном То меголайн понемногу начнёт грызть лук тихо покуривая в углу болотный бамбук.
Если бы мегалайн давал то что обещал то ему бы цены небыло.
  • 0

#8714
NMAN16384

NMAN16384
  • Гость
  • 39 сообщений


Например мне Игры по сети впринцепе пофигу приятно конечно было в CoD4 одно время играть но нет, так нет.
Меня бы например устроил бы полностью тарий "Закачка" тоесть пофигу какой пинг хоть 2000 хоть 3000 но что бы скорость по больше была и хотябы гигов 20.
Тоесть почему КТ не создать такой тариф и не выделить для них 1 канал на катором будут сидеть те для кого приоритентом являеться возможность скачать большие объемы информации, но пинг не актуален. А для всех остальных кто хочет погамить по сети или посерфиться например можно пускать подругим каналам.
Тогда Качающие и играющие друг другу бы не мешали... наверно.
А

Для одних приоритет "закачка" для других "скорость" для третих "пинг"... а как ты себе это с технической точки зрения представляешь ? :rolleyes:


Да впринципе просто... Проблему можно разбить на 2 части
1) Распределение пользователей по интересам
2) Собственно техническая реализация

1) Решаеться просто помоему. Пользователи сами выбирут интересующий их вид услуги
Тоесть тарифный план. Например из:
1) Gamer - объем??? Скорость 256 или выше но цена более высокая, чем 2) пинг (1)
2) Серфинг объем??? скорость 128 пинг (2)
3) Загачка макс объем скорость хотябы 256 пинг (3)
и.т.д.
при етом пинг (1)<(2)<(3)
Что касаеться с тех. (если что не пинайте я не специалист в етой области...)
Но как я понимаю каналов на туже россию несколько
Через 1-й идут те кто хочет погамить.
Через 2-й идут 2)
и.т.д.
На крайняк какой то процент 2) объединен с 1) если приспичет.
Так как количество 1) + 2) > 3)
Но у 3) трафик >= 1) + 2)
А дальше разобраться на каком месте происходит затык в пинге и для 1) максимально его нормализовать...
И будет всем счастья.
Хотя еще раз скажу я не техник... и може ето все бред что я написал...
  • 0

#8715
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
имхо:
каждый играющий качает дистры игр....
:rolleyes:
"Во ребята, новый патч вышел на 200 мег"
"Смотрите, новая гама"
  • 0

#8716
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Хотя еще раз скажу я не техник... и може ето все бред что я написал...

маршрутизатором все равно как вы подключены - поэтому пинг будет у всех один и тотже...
  • 0

#8717
NMAN16384

NMAN16384
  • Гость
  • 39 сообщений
А что поделаешь. Пусть выбирает или играть, или скачать патч. Или патчи на игровых дисках ищет.
К томуже если выделить для игроков 1гиг то думаю пару патчей по 200 мего скачать смогут...
  • 0

#8718
NMAN16384

NMAN16384
  • Гость
  • 39 сообщений

маршрутизатором все равно как вы подключены - поэтому пинг будет у всех один и тотже...

:rolleyes:
Тогда остаеться тока на чудо и альтернативу уповать...
Или как минимум КТ перестать набирать дальше мегалайнеров, пока не будет создан запас "мощности".
Кстати у меня вчера вечером инета не было... Тисало "Что по техническим причинам необходимо разорвать соединение. И законектиться занова." гдето в 22.00 И так по кругу... Я один такой???
  • 0

#8719
skimitar3

skimitar3
  • Гость
  • 15 сообщений
При желании Можно ТАк Сделать.
но 1

КТ пофигу на нас на всех Потому что у них Есть корпоративные клиенты о которых они заботятся в 1-ю очередь
И Меголайн Для казтелькома это как Аппендицит. Есть он или нету Его , Надо будет Вырежут и все.

2.Монополия и Все. Пока у нас не будет 2-3-х Провайдеров 1-го уровня у которых будут свои каналы на загранку и они будут давать инет не тока корп клиентам но и домашним юзерам по норм цене Казтель незачешится и не задвигается и то мало вероятно.
3.Казтель недопустит на рынок других провайдеров которые будут распологать средствами для протяжки своих каналов и будут угрожать обрушению монополии.

Так что товарищи забудте о том Что скоро ситуация изменится и будет норм скорость и пинг.
Будет тока хуже так как Скоро вступит в силу закон о мин скорости в 256 кб.с. И все каналы Встанут Раком.
  • 0

#8720
francuzeg

francuzeg
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
похоже так и есть,упали канальчики!зато резко подскачил транстелекомовский канал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.