Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Gosh

Скажи pls трафик только входящий учитывается или весь или больший?
А то я тут заявку подал на мегалайн турбо и когда звонил мне сказали, что учитывают только входящий, да и на сайте вроде тоже только про вхоящий написано, а тут выше пишут, что считают весь.
  • 0

#22
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В  таком случае какая еще информация не верна на сайте ???

укажите, плз, какая информация "не верна" вообще? т.е. где в каком слове КТ Вас обманывает?
У меня уже начинает появляться к Вам жалость..бедненький, всеми обманутый, потому что так и не сумел одолеть прочтения информации...там же всего страничка... ну хотите вместе изучим? А что, индивидуальный подход к клиенту и пр. фигня...)

Кстати, gosh, без обид, но я тоже воспринял опубликованный на сайте текст как анлимит. Особенно учитывая, что таблица очень похожа по структуре на прейскурант КТ, и в таком виде в этом прейскуранте идут именно анлимитные предложения.

Собрался уж было ставить домой :rotate:

#23
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну млин, Бонд, я сам знаю, что криво, но щас боржоми поздно пить... я прекрасно поинмаю обоснованный возмущения - КТ пока далековато до вычищенных нормальных брендов...
По поводу какой трафик учитывают выясню и доложу)
  • 0

#24
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

To Gosh

Скажи pls трафик только входящий учитывается или весь или больший?
А то я тут заявку подал на мегалайн турбо и когда звонил мне сказали, что учитывают только входящий, да и на сайте вроде тоже только про вхоящий написано, а тут выше пишут, что считают весь.

я слышала, что только входящий! по всем тарифным предложениям Мегалайн... :rotate:

Сообщение отредактировал Planeta_Venera: 11.06.2005, 10:45:25

  • 0

#25
kikikto

kikikto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ранее учитывался больший трафик(или входящий или исходящий), теперь будет учитываться только входящий
  • 0

#26
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений
а юзерам народного АДСЛа при переключении на МЕГАЛАЙН снова платить нужно за подключение к порту???
  • 0

#27
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

а юзерам народного АДСЛа при переключении на МЕГАЛАЙН снова платить нужно за подключение к порту???

Мне сказали что вычислят разницу между стоимостью подключения по народному и мегалайн, надо будет эту разницу оплатить.
  • 0

#28
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Интересно, а статический IP можно будет получить по этой услуге?
  • 0

#29
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Виноват, чуть не забыл, каюсь... подтверждаю, что трафик считается только входящий. IР выделяются только динамические.
  • 0

#30
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений

а юзерам народного АДСЛа при переключении на МЕГАЛАЙН снова платить нужно за подключение к порту???

Мне сказали что вычислят разницу между стоимостью подключения по народному и мегалайн, надо будет эту разницу оплатить.


Вот только что позвонил, сказали что НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО. Достаточно приехать в местное отделение (в моем случае Батыс на шаляпина, или как он правильно называется) и написать заявление. В течении недели переключат :spy:
  • 0

#31
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А я вот уже вторую неделю жду, вроде как сказали, что на этой неделе позовут на оплату. Кто знает, после того как оплатишь скольо еще ждать нужно пока подключат?
  • 0

#32
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Сегодня меня КТ вообще удивил.
Я делал заявку на МегаЛайн на анлимит по телефону 061. Там сказали, что на этот пакет можно региться как физическим лицам, так ЧП и ИП.
Сегодня мне позвонили и сказали, что вам отказано, т.к. 7 гиговая анлимитка только для физ. лиц.
Они чё между собой договорится не могут или в КТ кто-то владеет одной информацией (более новой), а кто-то другой (более старой)
  • 0

#33
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сегодня меня КТ вообще удивил.
Я делал заявку на МегаЛайн на анлимит по телефону 061. Там сказали, что на этот пакет можно региться как физическим лицам, так ЧП и ИП.
Сегодня мне позвонили и сказали, что вам отказано, т.к. 7 гиговая анлимитка только для физ. лиц. Они чё между собой договорится не могут или в КТ кто-то владеет одной информацией (более новой), а кто-то другой (более старой)

Приношу извинения за то, что Вас вели в заблуждение.
Тарифный план ?Megaline Class? применяется только к физическим лицам.
Обещали, что еще раз проинструктируют персонал справочных служб и хелп-деск, а также подвесят комментарии к порядку применения трифов на сайте.
  • 0

#34
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
... уклоняясь от плюсомёта :hi:

это где?
Тут что-ль? :-)
http://www.megaline.kz/


Ну спросить можно позвонив 588255.


по совету классика позвонил 588255, вежливо послали на 061, там отослали на .
так вот, кто подключился до сентября (с настройками vpi=0, vci=33), могут проверить свой мега-траффик здесь (причём, сразу у всех :super: ), остальные (vpi=0, vci=40) - ногами с уд.л. в своё районное агенство за распечаткой, как за телефон :spy:
  • 0

#35
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
типа, заработал хомяк. (но еще не готов. :D )
зачем так графикой перегружать?
Мысли в слух
*интересно это их дизайн?* или слямзили откуда-то :smoke:

Я подключился до сентября, но у меня vpi=0, vci=40.
Так что будем ждать, когда заработает сайт
  • 0

#36
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
И шо вы таки хотите сказать....
Что КасякТелефон будет терпеть убытки от домашних сетей(с тарелочками)
Хотя уменя уже созрела мысль
отдать пльзователям спутниковый канал а себе забрать веть АДСЛ во круто наконецто голос нормально ПОГОНЯЮ....
  • 0

#37
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

To Gosh

Скажи pls трафик только входящий учитывается или весь или больший?
А то я тут заявку подал на мегалайн турбо и когда звонил мне сказали, что учитывают только входящий, да и на сайте вроде тоже только про вхоящий написано, а тут выше пишут, что считают весь.


И тот и тот, в договоре написанно что входящий - 130 с чемто и исходящий что то типо 20 т.е. в 160 тг это включенно..
  • 0

#38
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Мое представление о этом сервисе было такое(незнаю с чего я взял)
Что интернет интернетом это понятно...
Я думал что тут предусмотрена еще локальная городская сеть или что то типа в этом роде.

Думал что внутре городской трафик типа капейки будет стоить а внутри страны просто подешевле.

Ондако оказалось что НАМ пытаються просто ПРОПИХНУТЬ тот же самый АДСЛ только в левой РУКЕ.

Поясните плиз.

Сотрудникам маркетингового отдела всетаки предлагаю сделать то что я написал если этого покачто нет...
Думаю что люди потянутся
  • 0

#39
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Мое представление о этом сервисе было такое(незнаю с чего я взял)
Что интернет интернетом это понятно...
Я думал что тут предусмотрена еще локальная городская сеть или что то типа в этом роде.

А как вы это представляете??? мона поподробней, включая тип кабеля .
10х!
  • 0

#40
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Нормально представляю.
И причем тут кабель.
Что локальная сеть бывает тольео из витой пары и на коаксеале...?
Берем и настраиваем что то типа вилана в который включаем тех что хочет чтоб у него был такой сервис вот и все...
Если уж делать то делать то что востребовано а интернет это что так себе.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.