Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#761
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
круто :-)

..еще!!!
  • 0

#762
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

странно а бывало такое что сидишь себе в нете спокойн.. и тут.. (бах) дисконнект :-) что за Хэ?.. Link замигал.. мдя.. такое иногда у меня бывает.. что за траблы кто знает?

У меня похожее было: сижу-сижу и вдруг лампочка "PWR" из зеленой становится красной и модем перезагружается. Оказывается это происходило когда лазерный принтер, включенный в ту же розетку, что и модем (через удлинитель) начинал печатать и потреблял большой ток в этот момент...
  • 0

#763
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


странно а бывало такое что сидишь себе в нете спокойн.. и тут.. (бах) дисконнект :-) что за Хэ?.. Link замигал.. мдя.. такое иногда у меня бывает.. что за траблы кто знает?

У меня похожее было: сижу-сижу и вдруг лампочка "PWR" из зеленой становится красной и модем перезагружается. Оказывается это происходило когда лазерный принтер, включенный в ту же розетку, что и модем (через удлинитель) начинал печатать и потреблял большой ток в этот момент...

Вот тебе еще одна выгода почему LAN модем лучше USB! :lol:
  • 0

#764
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
[quote name='gosh' date='21.03.2006, 13:21' post='2161366']
[quote name='Ultra-AM' post='2161235' date='21.03.2006, 13:02']gosh, расскажи отличия в тарифе для Мегалайна при подключении через ДКП.[/quote]не спец я по Мегалайн, скажу что думаю, не более...тарифы разными быть не могут, т.к. услуга одна и та же. + ДКП не работает с физическими лицами..по поводу отдельных клиентов можно уточнить. но условия едины по всему КТ.

В тарифах на услугу отличий нет никаких. ДКП подключает пользователей в случае, если клиенту нужна статика, что бывает крайне редко, - уже сказано выше, ДКП работает только с корпоративными клиентами. К тому же услуга только для физических лиц.
Со стороны клиента подключение к ДКП никаких отличий не несет, все то же самое, необходимость в подключении к ДКП нужна в основном для биллингования услуги.
  • 0

#765
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Со стороны клиента подключение к ДКП никаких отличий не несет, все то же самое, необходимость в подключении к ДКП нужна в основном для биллингования услуги.

5 коп, только добавлю. Это совершенно не значит, что во всех остальных случаях тарификация услуг не производится)))))
  • 0

#766
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

В тарифах на услугу отличий нет никаких. ДКП подключает пользователей в случае, если клиенту нужна статика, что бывает крайне редко, - уже сказано выше, ДКП работает только с корпоративными клиентами. К тому же услуга только для физических лиц.
Со стороны клиента подключение к ДКП никаких отличий не несет, все то же самое, необходимость в подключении к ДКП нужна в основном для биллингования услуги.

Как же нет, а "Развлекательные сервисы"?
они тарифицируются как обычный трафик, а для нормального Мегалайна - бесплатны!

Со стороны клиента отличия есть - настройка подключения другая.

А что значит "биллингование"?

5 коп, только добавлю. Это совершенно не значит, что во всех остальных случаях тарификация услуг не производится)))))

Чего то не понял. Поясните...
  • 0

#767
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
биллингование - подсчет трафика, выставление к оплате.

У пользователей Мегалайна от ДКП биллингование идет в другой системе, не связанной с системой биллингования пользователей нормального Мегалайна.
  • 0

#768
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
И чтобы не возникало вопросов: Мегалайн - он относительно нормальный везде, вне зависимости от системы биллингования.
  • 0

#769
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

И чтобы не возникало вопросов: Мегалайн - он относительно нормальный везде, вне зависимости от системы биллингования.

А почему тогда развлекательные сервисы доступны только тем кто зарегестрировался в "кабинете"?
  • 0

#770
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
хе, тока что письмо пришло, от Мегалайна, внутри лист с рекламой и объявлением о бесплатных серверах, а также календарик, красивый..... мелочь, а приятно...
  • 0

#771
setmefree

setmefree
  • Гость
  • 16 сообщений
А мы че лысые, или это только для злых абонентов? :bored:
  • 0

#772
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Став с недавних пор счастливым обладателем услуги Megaline - Start
У меня возникло желание получать почту с работы, но увы... даже пинги не бегают хотя и я, и работа используем услуги одного провайдера - "Казахтелеком".
Я написал на support@megaline.kz, письмо получило куча народа - один прочитал и ни ответа, ни привета!
Читаю договор:

Раздел 8 - Ответственность Оператора
пункт 50 - Оператор не несет ответственность за функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет.

Это получается они даже за свой кусок сети не отвечают или на это у них свои есть мысли?


И так... после "долгих" мучений (не возможность с домашнего мегалайна проверить почта на работе выделинка казахтелекома) я наконец то добился результата выйдя на местных господ из ОТД и ДКП
канал между работой и домом налажен!!!

P.S. Как мало нужно человеку для счастья! :bored:

Сообщение отредактировал FreeBSD: 23.03.2006, 19:22:17

  • 0

#773
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

пункт 50 - Оператор не несет ответственность за функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет.

Если б они добавили "...находящихся не в собственности и не под управлением или вне какого-либо контроля Оператора". Тогда б это соответствовало ГК РК. А так - это законной силы не имеет. Что очень быстро доказыают в любом суде.
  • 0

#774
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А мы че лысые, или это только для злых абонентов? :bored:

в Астане просто юзверей Меги меьше...
  • 0

#775
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
В личном кабинете поставил себе лимит.
Лимит кончился - теперь вообще с инетом не могу соединиться.
Звоню 061 - говорю снимите лимит. Они говорят - не могем, ждите конца месяца.

Вот так. Поосторожней с лимитом
  • 0

#776
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В личном кабинете поставил себе лимит.
Лимит кончился - теперь вообще с инетом не могу соединиться.
Звоню 061 - говорю снимите лимит. Они говорят - не могем, ждите конца месяца.

Вот так. Поосторожней с лимитом



Буга-га... вот чел, чем бы дете не тешилось - подключится как megaline/megaline и все вылечится!
  • 0

#777
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
не смеяцо!
подал заявку на подключение к Мегалайн...пошли третьи сутки ожидания положительной реакции славного Астанателеком...похоже будет сериал)
  • 0

#778
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Мда, похоже популярность темы обещает быть зашкаленой... Неуж-то сам gosh решился подключиться к Мегалайну?!
Сериалы отдыхают)
  • 0

#779
Maden99

Maden99
  • Гость
  • 29 сообщений
Да, после того как Казахтелекомовцы решили сделать мне перерасчёт по поводу не работы интернета, уже четверо суток нет доступа к личному кабинеты. И всем плевать.
2Gosh Так кого мне ещё дёргать?
  • 0

#780
Maden99

Maden99
  • Гость
  • 29 сообщений
НЕТ. Это уже не смешно, я вообще не понимаю, как набирают людей в Казахтелеком. Я объясняю что не могу войти в личный кабинет, а меня спрашивают вхожу ли я в по megaline megaline, я ещё раз объясняю что не могу зайти в личный кабинет а не в интернет, а мне говрят вы должны сменить пароли, чтобы зайти, как я сменю , если я туда зайти не могу? я говорю, что после того как мне позвонил с КЗТ я больше не могу войти, говорят что вы наверное много раз туда ломились и Вас туда не пускают.
И всё таки сказали, это я туда залез и что то сделал. и Последнее раз у вас не работают 3 логина - ТО ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА , НО НИ КАК НЕ У НАС.


НЕТ ЭТО НОРМАЛЬНО? Караганда ЦРС 83212424780
Я в ШОКЕ, менеджеры сами не понимают, что говорят. ЭТО я сломал и моя проблема!

To gosh, если Вы мне не поможете, но наверное у меня больше никогда не будет доступа, потому что люди совершенно не понимают, ни проблемы, ни решения.

Сообщение отредактировал Maden99: 24.03.2006, 10:32:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.