Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#741
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Похоже пользователям мегалайна в Караганде кто-то на шланг наступил. Кто-нить знает чтото конкретное? 2 сутки уже нет интернета. ##$#$##%! :smoke:
  • 0

#742
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Похоже пользователям мегалайна в Караганде кто-то на шланг наступил. Кто-нить знает чтото конкретное? 2 сутки уже нет интернета. ##$#$##%! :smoke:

Алматинцы весь канал забили 8)
  • 0

#743
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Народ, а существует ли специальная "казтелекомовская" прошивка для Д-Линк-500Т?

На всякий случай упомяну, что в КТ об этом ничего не известно)


Ну собственно это и хотелось выяснить.
  • 0

#744
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Похоже пользователям мегалайна в Караганде кто-то на шланг наступил. Кто-нить знает чтото конкретное? 2 сутки уже нет интернета. ##$#$##%! :smoke:

я с караганды и у меня всё ок как работало так и работает и небыло перерывов даже больше чем на час, так что ищи у себя проблему или звони им может пусть тебя проверят
  • 0

#745
Maden99

Maden99
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня на фирме 5 дней не работает.
У меня и у всех моих клиентов сегрдня с утра перестал работать, говрят неполадки на сервере у них. Только сейчас включили. Целый день без инета блин. А у кого и несколько дней не работал.
  • 0

#746
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уралськ - с 17:40 до 02 и с 6:40 до 7:15 в рабочие дни
и круглые сутки по выходным - полет нормальный!
  • 0

#747
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
странно а бывало такое что сидишь себе в нете спокойн.. и тут.. (бах) дисконнект :smoke: что за Хэ?.. Link замигал.. мдя.. такое иногда у меня бывает.. что за траблы кто знает?
  • 0

#748
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
и что, прям часто бывает? если геммора не приносит, зачем волноваться, просто какие-нить траблы на линии, где не бывает...
  • 0

#749
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
частенько.. :smoke: но сейчас дня 3 все ок )) как не странно..
  • 0

#750
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня на фирме 5 дней не работает.
У меня и у всех моих клиентов сегрдня с утра перестал работать, говрят неполадки на сервере у них. Только сейчас включили. Целый день без инета блин. А у кого и несколько дней не работал.

плз в ЛС свои реквизиты и время простоя
  • 0

#751
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

частенько.. :smoke: но сейчас дня 3 все ок )) как не странно..

а у тя второй телефон есть?
  • 0

#752
Maden99

Maden99
  • Гость
  • 29 сообщений
ВСЁ! Теперь нам не нужен калькулятор для подсчёта бесплатного и платного трафика. Теперь всё это есть в личном кабинете.
Огромное спасибо КЗТ.
  • 0

#753
Maden99

Maden99
  • Гость
  • 29 сообщений
PS: Спасибо Gosh'у, позвонили извинились за не работу интернета, обещали сделать перерасчёт.
Спасибо!
  • 0

#754
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ага, только только запустили выборку по разделению трафика. Молодцы!
  • 0

#755
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
супер! наконец-то! гип-гип ура.... хотя млин чего радоваться, я увидел, что у меня 12 мб осталось до конца месяца....
  • 0

#756
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
gosh, расскажи отличия в тарифе для Мегалайна при подключении через ДКП.
Я вот сижу и ничего не знаю, берут у меня деньги за исходящий трафик - неберут...
Почему нельзя сделать бесплатный трафик на развлекательные сервисы для всех клиентов Мегалайн?
У меня параметры подключения совсем другие, я не представляю себе как тарифицируется мой трафик!
Проверить его я не могу...

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 21.03.2006, 13:03:58

  • 0

#757
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Вчера примерно с пяти до шести в Алмате не работал. Куда-то дозвониться как всегда проблема. Тех. поддержка все так же отсутствует. А на 061 вобще гениальные операторы.

Я говорю "У меня не работает интернет. Соединение устанавливается но при попытке зайти на любой сайт, хоть казахстанский хоть российский, меня автоматически перебрасывает на ваш сайт service.megaline.kz".

Но что мне в ответ сказали "Ну правильно, мы же сайты ru не поддерживаем, это вобще то российские сайты, поэтому у вас и не работает" :-) :lol: :spy: ;)

Посадили бы одного грамотного человека на тех. поддержку, что ли. А то уже смешно

Потом правда какой-то парень звонил узнавал от Казахтелекома. Через час заработало.
  • 0

#758
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, расскажи отличия в тарифе для Мегалайна при подключении через ДКП.

не спец я по Мегалайн, скажу что думаю, не более...тарифы разными быть не могут, т.к. услуга одна и та же. + ДКП не работает с физическими лицами..по поводу отдельных клиентов можно уточнить. но условия едины по всему КТ.

Я вот сижу и ничего не знаю, берут у меня деньги за исходящий трафик - неберут...Почему нельзя сделать бесплатный трафик на развлекательные сервисы для всех клиентов Мегалайн?У меня параметры подключения совсем другие, я не представляю себе как тарифицируется мой трафик! Проверить его я не могу...

Прошу Вас обратиться в поддержку - они обязаны сделать все по уму. Это проблемы КТ при любом раскладе. Ежели будут голову морочить - на sales@telecom.kz всю переписку, реквизиты и пр.
  • 0

#759
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

gosh, расскажи отличия в тарифе для Мегалайна при подключении через ДКП.
Я вот сижу и ничего не знаю, берут у меня деньги за исходящий трафик - неберут...
Почему нельзя сделать бесплатный трафик на развлекательные сервисы для всех клиентов Мегалайн?
У меня параметры подключения совсем другие, я не представляю себе как тарифицируется мой трафик!
Проверить его я не могу...


Отличия в тарифах никакого нет, единственное - указанные бесплатные сервера на сайте www.megaline.kz, для клиентов ДКП тарифицируется по-обычному согласно тарифного плана - есть технические проблемы, используются разные сети. Исходящий трафик не тарифицируется, проверено на себе.


Подключение через ДКП, это решение временное, и в ближайшем будущем после расширения портовой емкости обещали переключить всех таких клиентов к "Megaline".
  • 0

#760
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Отличия в тарифах никакого нет, единственное - указанные бесплатные сервера на сайте www.megaline.kz, для клиентов ДКП тарифицируется по-обычному согласно тарифного плана - есть технические проблемы, используются разные сети. Исходящий трафик не тарифицируется, проверено на себе.


Подключение через ДКП, это решение временное, и в ближайшем будущем после расширения портовой емкости обещали переключить всех таких клиентов к "Megaline".


Жаль что снизить абон. плату за отсутствие развлекательных сервисов также - есть технические проблемы...

Переключат? А сколько лет ждать?
(ну если подключения я ждал более полугода...)

В принципе, контролировать свой трафик я могу сам, лижбы мне лишних Мб не приписывали. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.