Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#781
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

не смеяцо!
подал заявку на подключение к Мегалайн...пошли третьи сутки ожидания положительной реакции славного Астанателеком...похоже будет сериал)


История, только плакать, нельзя смеятся над чужим горем, только вот незнаю чьим

Две недели назад сломался инет, да он и раньше ломался. За месяц до этого часиков в двенадцать, час ночи DSL светодиот начинал мигать и пытался найти связь то находил на пару тройку минут то опять пытался искать связь и так почти каждый день, но вот две недели назад прихожу домой и смотрю что связи нет, сначала думал что обыная ситуация пройдет но и через день другой связи небыло, неделю пытался вылезть в инет но DSL связи все так и небыло, На прошлой недели позвонил в инсталяторам вечером дома получаю уведомление: В связи с тем что небыло никого дома линию недалось проверить (блин они что на кросе немогли пощюпать, благо он у меня на углу дома стоит, целых два щитка) в общем вам уведомление мы сделали что смогли, ладно пофиг, попросил родных дома побыть вызвал ещё раз, пришли два "мантера" подняли трубку телефона послушали что телефон работает и ушли (так мне домашние сказали), блин немогли прийдти с оборудование уровень шума замерить или ещё чего. Ладно пофиг звоню тому кто мне ставил интернет по ADSL и говорю что мол неработает, делайте, он как бы проверил и сказал что увсе в порядке, ладно звоню дальше тем кто выдавал технические данные на подключение, он сказал что выяснят и чють позже свяжется и организует конференц связь, в общем опять двадцать пять. Хотел сегодня с непосредственно с начальником встретится поговорить, да думаю нафиг пусть сами разбираются, не буду им больше звонить, их проблемы, просто как нить соберусь и напишу письмо, пусть перерасчет делают.

Сейчас пытался зайти на свою статистику через web сиситема непускает, блин с пятого - десятого раза кое как выдает данные, и что и вижу ничего, пустой шаблон, без моих данных, без статистики, даже зайти некуда :D

В общем инета нету, 19 дней мне его устанавливали, посмотрю сколько дней на восстановление
P.S. Модем неполенился проверить, съездил к другу там все удачно соединяется, в общем так
  • 0

#782
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


В личном кабинете поставил себе лимит.
Лимит кончился - теперь вообще с инетом не могу соединиться.
Звоню 061 - говорю снимите лимит. Они говорят - не могем, ждите конца месяца.

Вот так. Поосторожней с лимитом

Буга-га... вот чел, чем бы дете не тешилось - подключится как megaline/megaline и все вылечится!

Гениально! Сам не догалася. На 061 такой ход тоже подсказать не смогли.
Но блин, до чего приятно с ними разговаривать. Пожалуйста, извините...
То ли их за жалобы эбут, то ли за новых клиентов поощряют, то ли все вместе. И разговоры все пишут видимо.
Люблю службу поддержки, буду звонить еще.
Просто так... :D
  • 0

#783
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

То ли их за жалобы эбут

гы по моему имено так и есть, сёдня вырубили днём на нескока часов, ну я подождал и начал звонить так мне точно так же перезванивали раз по 10 логин спрашивал вобщем за час с горем пополам сделали и просили ещё как у меня за работает сразу же им перезвонить и сказать что всё ок чтобы они там у себя закрыли заявочку что типа клиент даволен и не в претензиях.
  • 0

#784
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Гениально! Сам не догалася. На 061 такой ход тоже подсказать не смогли.
Но блин, до чего приятно с ними разговаривать. Пожалуйста, извините...
То ли их за жалобы эбут, то ли за новых клиентов поощряют, то ли все вместе. И разговоры все пишут видимо.
Люблю службу поддержки, буду звонить еще.
Просто так... :D

Когда я намекнул что зайду еще разочек через megaline/megaline :eek: мне сказали что не в коем случае так делать не надо ;) но до намека я раз 20 позаходил :D
А вообще каждый вечер, после отсоединения со своим логином захожу как megaline и сохраняю данные, ну так чтобы было!
  • 0

#785
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
*купил попкорн и сел наблюдать историю подключения Гоша к Мегалайну :D

Гош, ты сам процесс не забывай отписывать тут ;)
  • 0

#786
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Млин... народ... простите, что не поиском, наверняка обсуждали...

Расскажите ГДЕ берут долбанный УНИКАЛЬНЫЙ КОД, для регистрации в личном кабинете, а? Служба поддержки, родственников ее, ничего внятного сказать не могет, а у меня каждый день включается блок - перенаправляет со всех страниц на регистрацию, лечится только рестартом модема, конечно не смертельно, но поднадоедает, да и в целом наверное полезная вещь...
  • 0

#787
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Млин... народ... простите, что не поиском, наверняка обсуждали...

Расскажите ГДЕ берут долбанный УНИКАЛЬНЫЙ КОД, для регистрации в личном кабинете, а? Служба поддержки, родственников ее, ничего внятного сказать не могет, а у меня каждый день включается блок - перенаправляет со всех страниц на регистрацию, лечится только рестартом модема, конечно не смертельно, но поднадоедает, да и в целом наверное полезная вещь...

если Вы в алматы, то "долбанный УНИКАЛЬНЫЙ КОД" Вам не нужен, попробуйте сделать так:
1) зайти модемом как "megaline/megaline" на мегалайн.кз, затем в кабинет - со своей учётной записью
2) надо зарегистрировать свой е-майл и сменить пароль для доступа в инет (не забыть секретный вопрос/ответ)
3) выйти, отсоединиться, переписать учётную запись на момеде, подключиться снова
4) о результатах доложить :)
  • 0

#788
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чот не регицо у мну, пишет Warning: mail(): Could not execute mail delivery program in /export/home/ns-home/megaline/www/rus/conect/send_mail2.php on line 50
Ошибка
пайду Гоша папрашу
  • 0

#789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Дрю, заявку отправили, на самый крутой анлим.
Кто-то тут спрашивал о тарифах - изменятся. С 1 апреля (не шутко).
Я тут один такой тушкан, ждущий недели реакции на свою заявку на приобщиться к Мегалайн или кого-то хоть утешали, мол, думаем, ждите-надейтесь?)
  • 0

#790
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Точно не шутка... Правду молвит...)) :)
  • 0

#791
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Кто-то тут спрашивал о тарифах - изменятся. С 1 апреля (не шутко).

Надеюсь, изменяться в сторону снижения?
А конкретных цифр нет пока???
  • 0

#792
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

НЕТ ЭТО НОРМАЛЬНО? Караганда ЦРС 83212424780
Я в ШОКЕ, менеджеры сами не понимают, что говорят. ЭТО я сломал и моя проблема!

To gosh, если Вы мне не поможете, но наверное у меня больше никогда не будет доступа, потому что люди совершенно не понимают, ни проблемы, ни решения.


А пробовал к ним приехать в офис и поговорить? Там все время люди ругаются. Напротив вокзала.
  • 0

#793
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Дрю, заявку отправили, на самый крутой анлим.
Кто-то тут спрашивал о тарифах - изменятся. С 1 апреля (не шутко).
Я тут один такой тушкан, ждущий недели реакции на свою заявку на приобщиться к Мегалайн или кого-то хоть утешали, мол, думаем, ждите-надейтесь?)

мню периодически утешают - просили завтра позвонить, узнать как там мою линиию померяли ли до ближайшего дслама али нет :) ух уж этот сорецесс :D не сделают мне, так и буду на халявном жопорезе сидеть, мнится мне... :)
  • 0

#794
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ну у нас в Караганде для меня всё быстро произошло.
В субботу утром подал заявление дежурившей там девушке.
В понедельник с утра мне уже позвонили и сказали что щас придут и замеряют линию, пришли после обеда, замеряли, сказали всё ок идите платите и подключайтесь, на следущий день я днём пришёл подал все документы, заплтил и под конец рабочего дня позвонил к ним и мне дали этот уникальный код и сказали что всё эта услуга для вас включена и что придя щас домой я смогу прям сразу работать, так в итоге и получилось, единственный косяк был что на сайте неправильные настройки для модемов были указаны, т.е. для караганды они не подходили, у друзей узнал как надо настраивать и сразу же подключился, в итоге обошлось всё в 2300 тенге не считая цены модема.
P.S. Подключался к самому не крутому тарифу т.е. Megaline Start :))

Сообщение отредактировал SolyariS: 27.03.2006, 23:41:49

  • 0

#795
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Дрю, заявку отправили, на самый крутой анлим.
Кто-то тут спрашивал о тарифах - изменятся. С 1 апреля (не шутко).
Я тут один такой тушкан, ждущий недели реакции на свою заявку на приобщиться к Мегалайн или кого-то хоть утешали, мол, думаем, ждите-надейтесь?)

мню периодически утешают - просили завтра позвонить, узнать как там мою линиию померяли ли до ближайшего дслама али нет :-/ ух уж этот сорецесс ;)

вчера заполнил за Дрюху заявку, а сегодня его уже пригласили на оплату...начинаю чувствовать себя лохом...ни у кого знакомых в КТ нету? Дрю, замолви там в абонентском за мну словечко, мол, друг есть, тоже хочет приобщиться к АДСЛ, даже модем купил, заявку подал..))
  • 0

#796
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Подключение через ДКП, это решение временное, и в ближайшем будущем после расширения портовой емкости обещали переключить всех таких клиентов к "Megaline".

Поясните эту фразу???
  • 0

#797
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Vita_Ice,
А что тут непонятного?
  • 0

#798
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
заявку приняли, казали в 17 часов глянуть на лампачки :-/
  • 0

#799
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Vita_Ice,
А что тут непонятного?

ну тогда вы объясните.
  • 0

#800
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
gosh
не унывай ,я две недели уже жду подключения.
обещали еще к наурызу) :-/

на сайта мегалайна прочитал что срок подключения
15 дней
звоню вчера --- опять --- ваша заявка в работе.
еще немного и я поеду лично смотреть в глаза
старшему ;)



что там про тарифы,поподробнее можно плизззз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.