Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#721
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ultra-AM, ты ж с Алматы?
У меня тоже нифига не получается настроить модем в режиме раутера - работает только как бридж... Звонил на 065, они даже сказали, что возможно надо указать их DNS, но я не понял где его прописать: DNS есть в настройках LAN, а в WAN таких настроек нет. Комп вроде получает адрес от модема, т.е. в настройках соединения надо ставить авто (или указывать адрес модема). Можеть кто пояснит?

А так: модуляция авто или Т1.413, инкапсуляция LLC/SNAP, VPI/VCI 0/40 и больше в режиме бриджа настраивать ничего не надо - должно работать.
Дальше создаешь на компе новое подключение через ADSL соединение по протоколу точка-точка (PPPoE) и там пишешь свой логин и пасс и подключаешься :-)


У меня DSL-500T в режиме роутер работает без проблем, что со старой прошивой, что с новой.
"Connection1" -> Тип: PPPoE, соответственно имя и пароль вбиваешь свои ну и VPI:0, VCI:40. Тип модуляции T1413.
Далее "Tools" -> "System commands" -> "Save all" - сохраняем настройки.

В ствойствах сетевухи все автоматом.

И работает все пучком!

Сообщение отредактировал VladZH: 17.03.2006, 23:51:40

  • 0

#722
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

У меня DSL-500T в режиме роутер работает без проблем, что со старой прошивой, что с новой.
"Connection1" -> Тип: PPPoE, соответственно имя и пароль вбиваешь свои ну и VPI:0, VCI:40. Тип модуляции T1413.
Далее "Tools" -> "System commands" -> "Save all" - сохраняем настройки.

В ствойствах сетевухи все автоматом.

И работает все пучком!

Везет! ;)


У меня один большой вопрос появился!
(даже не один!)
Наверное к Gosh'у или к иному представителю КТ

Я подключен к Мегалайну, но не могу войти в кабинет Мегалайна, т.к. подключен через ДКП.
Как я могу контролировать свой трафик?
Как мне изменять тарифный план?
и самое главное
Трафик с бесплатных для Мегалайновцев ресурсов для меня также бесплатен? :-)
  • 0

#723
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Трафик на указанные порталы бесплатным считается только для абонентов Интернет-канала Megaline, подключенных в соответствии шагами подключения и прошедших регистрацию через страницу регистрации личного кабинета на http://cabinet.megaline.kz. Абоненты Интернет-канала Megaline могут увидеть в личном кабинете статистику по трафику с разделением на обычный и бесплатный.
В случае, если абонент Megaline проходил регистрацию по иной схеме, и не имеет доступа к личному кабинету, трафик такого абонента на указанные порталы тарифицируется как обычный. Такому абоненту необходимо обратиться в филиал, и пройти перерегистрацию через страницу регистрации личного кабинета на http://cabinet.megaline.kz.
  • 0

#724
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Ясно... :-)
  • 0

#725
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Трафик на указанные порталы бесплатным считается только для абонентов Интернет-канала Megaline, подключенных в соответствии шагами подключения и прошедших регистрацию через страницу регистрации личного кабинета на http://cabinet.megaline.kz. Абоненты Интернет-канала Megaline могут увидеть в личном кабинете статистику по трафику с разделением на обычный и бесплатный.
В случае, если абонент Megaline проходил регистрацию по иной схеме, и не имеет доступа к личному кабинету, трафик такого абонента на указанные порталы тарифицируется как обычный. Такому абоненту необходимо обратиться в филиал, и пройти перерегистрацию через страницу регистрации личного кабинета на http://cabinet.megaline.kz.


А если у меня есть доступ к личному кабинету (используя ppp логин/пароль), но я не проходил регистрации с этим "уникальным кодом". Траффик будет халявным с вышеуказанных порталов?

Т.е. если в статистике у меня отображается

? Service date Service name Service count(Mb) Unit name Amount(KZT)
1 18.03.2006 12:19:28 Локальные сервисы LOCALSERV128 1.17 Мб 0.0

это бесплатный траффик?

Сообщение отредактировал Kerberos: 18.03.2006, 12:27:16

  • 0

#726
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Прошивку я обновлял - последняя, доступная на сайте D-Link, - DLinkRU_DSL-500T_fs_V1.00B02T02.RU.20050223.
Настраивал так же как присал VladZH - нифига не коннектится :-)

По-поводу регистрации: я тоже подулючался в декабре, когда "кабинет" не работал, и мне сразу дали логин и пароль. В марте звонил и ездил в телеком чтобы получить 12-значный код и зарегится в "кабинете". Мне так ничего и не дали, но потом позвонили и сказали, что я могу пользоваться "кабинетом". Типа код получать не надо - они там сами все сделали. Кабинет работает - захожу под зарегистрированным в декабре логином, выдает, что зарегистрирован на мои ФИО, трафик разделяет по сревисам. Несколько раз звонил уточнять является ли для меня бесплатным трафик с их сервисов - сказали, что да. Так что если они выставят за март лишних денег, пойду разбираться (благо - есть кое-какие знакомые в ДКП ;)).

А если VCI=35, то это наверное не мегалайн,поэтому и в "кабинет не пускает... (ИМХО)

Сообщение отредактировал AlexMP: 18.03.2006, 12:55:47

  • 0

#727
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А чем лучше режим роутера режима бриджа? По-моему, по второй схеме даже лучше, привычнее - щелкаешь два раза по иконке как через обычный модем... :-)
  • 0

#728
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
а роутер эт как?
  • 0

#729
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А чем лучше режим роутера режима бриджа? По-моему, по второй схеме даже лучше, привычнее - щелкаешь два раза по иконке как через обычный модем... :-)

если по простому:
adsl - bridge - ethernet card (только один комп, на интерфейсе появляется внешний ip адрес)
adsl - router - switch (локальная сеть компютеров, скрытая за NAT)
  • 0

#730
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

А чем лучше режим роутера режима бриджа? По-моему, по второй схеме даже лучше, привычнее - щелкаешь два раза по иконке как через обычный модем... :-)

Роутер есть гуд!!! Сижу сейчас в форуме, а жена с ноутом по wifi на кровати в интернете новости читает.

А в bridge бы пришлось wingate настраивать! ;)
  • 0

#731
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


А чем лучше режим роутера режима бриджа? По-моему, по второй схеме даже лучше, привычнее - щелкаешь два раза по иконке как через обычный модем... :-)

Роутер есть гуд!!! Сижу сейчас в форуме, а жена с ноутом по wifi на кровати в интернете новости читает.

А в bridge бы пришлось wingate настраивать! ;)

Агась! Хочу для полного кайфа купить D-Link DSL-G604T (adsl + wi-fi + 4 ethernet)
подключить бук, dreambox, в будущем подключить сервер и линк на простенький switch домовой сети
По этому вопрос! Кто так делал? Как с безопасностью?
  • 0

#732
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
ааа, спасибо, FreeBSD!
Надо тогда попробовать или попросить знакомых... интересно, модель ZyXel P-660R нормально работает в этом режиме?
  • 0

#733
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Народ, у вас статистика нормально пашет? У меня последние 3 дня не пускает вообще. Ввожу логин и пароль, входит, мол выберите чо хотите делать, а сам аккаунт не могу выбрать...
  • 0

#734
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[/quote]
Агась! Хочу для полного кайфа купить D-Link DSL-G604T (adsl + wi-fi + 4 ethernet)
подключить бук, dreambox, в будущем подключить сервер и линк на простенький switch домовой сети
По этому вопрос! Кто так делал? Как с безопасностью?
[/quote]
встроенный firewall + NAT
wifi через WPA

и все дела! :smoke:

[quote name='Matrix' post='2155117' date='18.03.2006, 22:54']
ааа, спасибо, FreeBSD!
Надо тогда попробовать или попросить знакомых... интересно, модель ZyXel P-660R нормально работает в этом режиме?
[/quote]

Вот здесь посмотри http://zyxel.ru/cont...ue/1/11/32/164/

Сообщение отредактировал VladZH: 19.03.2006, 22:54:02

  • 0

#735
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Агась! Хочу для полного кайфа купить D-Link DSL-G604T (adsl + wi-fi + 4 ethernet)
подключить бук, dreambox, в будущем подключить сервер и линк на простенький switch домовой сети
По этому вопрос! Кто так делал? Как с безопасностью?

встроенный firewall + NAT
wifi через WPA

и все дела! :smoke:

ну это да при наличии рук и драйверов к ним все пучком, но есть еще альтернативные прошивки, может кто ставил?


ааа, спасибо, FreeBSD!
Надо тогда попробовать или попросить знакомых... интересно, модель ZyXel P-660R нормально работает в этом режиме?


Вот здесь посмотри http://zyxel.ru/cont...ue/1/11/32/164/

Человек отзыв просит, а не посылку в описание...
  • 0

#736
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А кто нибудь знает сколько сейчас Мегалайн пользователей?
  • 0

#737
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А кто нибудь знает сколько сейчас Мегалайн пользователей?

я знаю)
  • 0

#738
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Народ, а существует ли специальная "казтелекомовская" прошивка для Д-Линк-500Т?
  • 0

#739
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

А кто нибудь знает сколько сейчас Мегалайн пользователей?

я знаю)

10К ? :)))
  • 0

#740
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Народ, а существует ли специальная "казтелекомовская" прошивка для Д-Линк-500Т?

На всякий случай упомяну, что в КТ об этом ничего не известно)

Сообщение отредактировал gosh: 20.03.2006, 16:58:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.