Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7781
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Что нужно сделать, чтоб эти у***ы подключили свой п*** Мегалайнчег?
Прийти в КТ с автоматом? :D

зы. простите, зла уже не хватает, три месяца уже.. :rotate:
  • 0

#7782
ZHamankiss

ZHamankiss
  • Гость
  • 8 сообщений
--- 82.200.240.6 ping statistics ---
13 packets transmitted, 13 received, 0% packet loss, time 12116ms
rtt min/avg/max/mdev = 74.588/90.324/106.417/9.349 ms, pipe 2
[root@localhost root]#


до казы стучится офигеть а как только до подсети так п.....
ну не может же быть чтобы так прям тормозило то
  • 0

#7783
ZHamankiss

ZHamankiss
  • Гость
  • 8 сообщений
кто подскажет команду трасеровки на линух Рэт хат
  • 0

#7784
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ух... Казахтелеком со своим "Мегалайном" просто жжет напалмом. Внешние каналы забиты все и полностью. Онлайн игры? Господи, да о чем вы, если даже до mail.ru пинг 500. Я - игрок в World of Warcraft, играю на официальных серверах. Мой релм Molten Core физически находится на серверной площадке в славном городе Париже. Пинг 2000-3000мс. Ладно, Казахтелекомовская маршрутизация всегда радовала - как логично пустить траффик в Европу через Гонконг и Америку. Но голь на выдймки хитра. Нашел себе сервис your-freedom (платные прокси-сервера). Туда почему-то маршрутизация человеческая. Играю с пингом 190-220 (рай, если сравнить с тем, что было). Думаете все? Фиг. С недавних пор пинг до любого прокси сети your-freedom достиг 400+мс. Но как-то подключившись к интернету с удивлением обнаружил свои родные 150мс. С чего бы вдруг. Путем переподключений к мегалайну выяснилось, что пинги и маршрутизация зависят от... выданного мне IP (который выдается динамически, напомню). Был в шоке. Выдаются IPшники мне (в Алматы), котрые начинаются с цифр 89 (ужасный пинг в любое время), 88 (теперь уже тоже ужасный в любое время), 82 (все "ок") и 92 (что-то новое. Вроде все "ок" но зарубежные сайты иногда не открываются). Теперь вопрос - почему ОБЫЧНЫЙ ЮЗЕР должен заниматься всеми этими расследованиями, изобретать новые способы, искать какие-то прокси. Я хочу нормального качества без всяких извращений. Обидно это и очень грустно.
  • 0

#7785
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня IP начинается на 89 :D, так вот, как определить, на каком канале я щас лезу зарубеж? Просто у нас в городе 2 канала, один забит до предела, на втором чуть посвободнее...

Номер 1
http://logger.online...kto-rostel.html

Номер 2
http://logger.online...to-rostel2.html

Сообщение отредактировал Shizo: 05.01.2008, 01:15:47

  • 0

#7786
MindwOrk

MindwOrk
  • Гость
  • 9 сообщений
Уже просто зла не хватает,вот самое интересное что звонишь в службу поддержки, говоришь о гигантских задержках, они там ни чего не понимают, спрашивают странички открываются ?? Значит теперь основным фактором роботы являться открытие страниц а такие слова как "Пинг" "Трасерт" это что-то близкое к фантастике вот самое то страшное что они правы что интернет то у нас работает и там мало кто задумывается что интернет это не только странички а нечто большее.Для игроков онлайн игр это вообще ад я являюсь пользователем мегалайна уже больше 2 лет и качество все хуже и хуже но вот чем это закончиться каналы то не резиновые.Я вот хотел бы узнать с чем связанно смена IP адресов на 89.х.х.х ведь до этого играя через proxy можно было хоть как-то что-то делать с пингом 150-200 а сейчас не возможно :D Держат людей за скот нахапали со свом бесплатным подключением и кому сделали лучше ?? Каналы под 97% и я не уверен что в ближайшее будущие что-то поменяется писать жалобы на странице мегалайна бред больше чем уверен что их ни кто не читает:rotate:(
  • 0

#7787
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
92-е не берите, они заразные и плохо пахнут :rotate:
Эт у нас теперь как бензин пойдёт, вместо октанового числа - первый октет айпи :rotate:
У каво-т на 82 летает, а кому не ниже 92-го подавай :D
  • 0

#7788
MindwOrk

MindwOrk
  • Гость
  • 9 сообщений
Целый день сегодня ребутил роутер а IP как-будто статический =) на 82 ни как не хочет меняться.
  • 0

#7789
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Боже мой. Кто эти люди?
Странно, но факт (для пион'эров не сведущих в ассиметрии), сейчас при запущеном торенте и сидинге в 14.8 кбит сек, качаю, да тупо качаю контент на скорости в 15.2 сек, и при этом, господа, вы можете достучаться сюда и узреть пожелания...
Боженька, я, раб Твой, сидящий в сети 89.218.9.0, прошу тебя, оторви им всем коннекторы и убей их нах... Кажется не туда пишу.

P.S. А, да прямо вот сейчас, пишу команду пинг и вижу:

Reply from 194.67.57.26: bytes=32 time=399ms TTL=115
Reply from 194.67.57.26: bytes=32 time=425ms TTL=115...

Поганый мегалайн!
Твисти, золотце мое синенькое, у тебя сегодня не "92" (sic!)?
Остальные торнады, когда на забастовку, сладкие мои?
  • 0

#7790
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
получается разные диапозоны айпи
ходят через одни и теже гейты ...но с разной скоростью
92______145 ms 145 ms 146 ms msk-dsr2-po1-0-0.rt-comm.ru [195.161.2.49]
89_____ 518 ms 542 ms 544 ms msk-dsr2-po1-0-0.rt-comm.ru [195.161.2.49]

как так ?
  • 0

#7791
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
twist86x Да блин писаль ведь уже,что у КТ таблицы маршрутизации настроение через то место,на котором мы сидим.
  • 0

#7792
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
В Павлодаре новые IP 92.* не выдаются (пока).
Подскажите точно IP новых подсетей, хочу пробить на RIPE...
  • 0

#7793
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Подскажите точно IP новых подсетей, хочу пробить на RIPE...

92.46.0.0 - 92.47.255.255, выданы 15 дней назад.
  • 0

#7794
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А как узнать можно ли подсесть на 92* или 82* IP?
У меня просто либо гавенные 89* либо более или менее норм 88* попадает.
Караганда, Темиртау.
  • 0

#7795
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Мне вот это больше всего нравится, очень достоверно.

Megaline HIT
Самый популярный тарифный план обеспечит Вам доступ в Интернет без каких-либо ограничений. Это первый в Казахстане доступ в Интернет, неограниченный по времени и трафику

оф.сайт Мегалайна

Сообщение отредактировал Shelex: 05.01.2008, 18:55:34

  • 0

#7796
MindwOrk

MindwOrk
  • Гость
  • 9 сообщений
Хоть бы совесть имели исправили еще бы добавили самый быстрый с минимальными задержками =)
  • 0

#7797
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Простил бы мегалайну,если бы сняли лимит. Но увы и ах,гош сказал что это просто опечатка.Чтож,ждет исправления ситуации,но думаю,что это произойдет не скоро.
  • 0

#7798
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
поймал ip на 82 один хрен пинг с большой задержкой.
  • 0

#7799
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Уже 3ий день мучаюсь, у меня работа горит, а эта херомантия АнтиМеголайн Хита отказываеться шевелиться, проверка по скорости меня вообще как диалап распознала :D
Это они так скорость до 256kb/s поднимают, что у меня скорость закачки 3-7kb/s

Сообщение отредактировал SeeTher: 05.01.2008, 22:11:16

  • 0

#7800
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Попал на ip 92 и вот результат: Ваша скорость в данный момент 19.9 kbit/s, что в байтах составляет 2.4 килобайт/сек. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.