Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7441
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Привет народ, что там насчет удвоения скорости? ;)

Рекомендую особо не рассчитывать на это. Все это только не подтвержденые слухи. IMHO, в новом году имеет смысл расчитывать на следующее: обещают уменьшить на 8-10% абон. плату за услуги широкополосного доступа к Internet. Возможно это относится и к тарифному плану: Megaline Hit.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 24.12.2007, 02:41:03

  • 0

#7442
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Привет народ, что там насчет удвоения скорости?



Не знаю как насчет удвоения, а вот мне сегодня уже учетверили...в обратную сторону - исчерпал свои десять гектаров :) ... Эх пазооор!!! Весь мир смеется над нашим "анлимом" ;) ...
  • 0

#7443
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

исчерпал свои десять гектаров :) ...[/size]

Ну так тебе еще надолго хватило этих 10Gb! Я, например, свои исчерпал еще 12 числа...

Эх пазооор!!! Весь мир смеется над нашим "анлимом" ;) ...

Прикол в том, что альтернативные провайдеры (например: ICON), имевшие изначально истинню безлимитку, теперь тоже ввели аналогичное Megaline ограничение. Спрашивается: что это за конкуренция такая?
  • 0

#7444
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я ждал подключения, с начала ноября. номер на 255. В пятницу позвонили сказали настраивайте модем. И вот придя с работы пытался настроить. Только одно сразу насторожило, не горела лампочка DSL. Настраивал, перенастраивал, свонил 060, и в мегалайн. Везде говорят вас подключили. наряды закрыли. сигнал подается и тп. Модем и сплитер проверял все работает. Не знаю уже что не так. модем Zyxel 660 RU. Придется видимо вызывать их специалиста...
  • 0

#7445
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Моя знакомая тоже решила подключится к мегалайну, заплатила деньги, купила модем. Один недостаток - она заказала вызов специалистов, которые придут, все подключат дадут пароль и прочее.
У меня прямо таки руки чесались, установить ей все самому, однако она говорит "хочу чтобы установили специалисты, чтобы было потом кому предьявлять претензии ;)"
Трижды ей звонили с телекома и назначали дату, и трижды мастера не приходили, подключение уже тянется третью неделю, в конце концов она спросила у диспетчера почему срок назначается, а мастера не приходят, диспетчер начал что то мямлить о "я заявку даю, а мастера не идут". Это что же, собственные мастера не слушаются собсвенных диспетчеров?
Знакомая спросила фамилдию диспетчера, в ответ та положила трубку.
Разве так делается?

Сообщение отредактировал Widowmaker: 24.12.2007, 09:41:22

  • 0

#7446
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Просто ранее в топике. как раз писалось, что пока спец не придет, и реального поключения не будет. Что думать по этому поводу...У них наверно специалисты по подключению проценты от вызовов получают и потом делятся с теми кто выполняет работы на кроссах и дсламах???? ;)
  • 0

#7447
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

что пока спец не придет, и реального поключения не будет.

у меня тоже было как у вас - сказали что подключили, но лампочка дсл не горела.
Реальный коннект появился вечером
  • 0

#7448
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Рад за вас, но у меня коннекта нет с пятницы как ни пробовал...
  • 0

#7449
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Народ! Помогите плиииз!!!!!!
Проблема такая . Вынужден был переустановить модем D-Link200
для этого деинсталировал , отключил от компа когда потребовалось , презагрузил комп
далее ввсе как написано проинсталировал и... не могу создать подключение к Мегалайн, мастер подключения предлагает одну возможность - подключение по сети напрямую , подключение с указанием пароля и логина серенького цвета , выбрать нет возможности.
Подскажите в чем проблема ?
  • 0

#7450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Трижды ей звонили с телекома и назначали дату, и трижды мастера не приходили, подключение уже тянется третью неделю, в конце концов она спросила у диспетчера почему срок назначается, а мастера не приходят, диспетчер начал что то мямлить о "я заявку даю, а мастера не идут". Это что же, собственные мастера не слушаются собсвенных диспетчеров?
Знакомая спросила фамилдию диспетчера, в ответ та положила трубку.
Разве так делается?

бардак, однозначно. Для таких случаев как раз и размещены вверху странички адреса для претензий.

Просто ранее в топике. как раз писалось, что пока спец не придет, и реального поключения не будет. Что думать по этому поводу...У них наверно специалисты по подключению проценты от вызовов получают и потом делятся с теми кто выполняет работы на кроссах и дсламах???? ;)

логично конечно, но не жизнеспособно, т.к. учет нарядов и начислений/оплат ведется весь через биллинг, а оттуда ни копейки на карман не выташишь при всем желании.
  • 0

#7451
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вчера - вечер ничего не предвещало беды - но вот инет пропал - Мегалайн Хит - немного помучившись я понял ждем понедельника и вот звонок в долгожданную службу поддержки 065 - мы приняли вашу заявку через час перезвоним - и все как всегда - опять начался ЦИРК! ;) У вас не впорядке мы вам пришлем мастера и тд и тп - кто бы сомневался что будет подругому - меня испытавают уже подобным образом не первый раз - плавали знаем. После пару часов звонков с моей стороны и применения голосового аппарата о чудо - все заработало. Все никак не угомонялся - конечно удобный способ зарабатывания денег - пришел мастер звякнул один раз и о чудо - ну пару раз на кнопку нажмет А - или вы не верите в чудеса? :)
  • 0

#7452
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

на 255 возможность есть. Два дня как подключили. Ждал подключения примерно неделю. ПОзвонили из телекома примерно в 7 часов вечера и сказали, что можно тестировать. Тут же подключил мопед и добился входа в кабинет. Пришлось правда предварительно изучать посты на ЦТ, чтобы не бить в бубен при настройке мопеда. Парился с настройками минут сорок, но все заработало. Я, честно говоря, был сначала в легком шоке от такого подарка. В субботу сходил в офис и заключил договор. Получил свой уникальный номер и вот второй день уже наслаждаюсь Мегалайном ;) Модем Linksys wag200G


я, извеняюсь за выражение, херею от Алматытелекома. Щас звоню, говорят портов нету на 255. Ну как??? Если Вы подали заявку позже и Вас подключили раньше.
  • 0

#7453
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Народ, кто знает куда настучать можно, чтобы место с мертвой точки сдвинулось? ;)

устал уже ждать...
  • 0

#7454
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Может быть у них плата на DSLAMe вылетела и они ее поменяли, абонентов в таких случаях не предупреждают.

Тогда нужно было им настроить с такими же параметрами. Как "спам" на мыло рассылать с призывом "подключайтесь к мегалайн и выигрывайте призы" (как я второй раз могу подключится, я же уже и так подключен), ничего значит у них время есть, а сообщить о изменениях настроек трудно.

Народ! Помогите плиииз!!!!!!
Проблема такая . Вынужден был переустановить модем D-Link200

Не нужен ни какой мастер, если вы всё правильно проинсталили то на рабочем столе должны появится 2 значка, D-Link Dial-Up PPP Connection, и DSL Status. Запускаем D-Link Dial-Up PPP Connection вводим логин и пароль. Если значки не появляются то значит вы не правильно установили драйвера тогда вам в ветку про модемы там это обсуждалось.
  • 0

#7455
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений


исчерпал свои десять гектаров :lol: ...[/size]

Ну так тебе еще надолго хватило этих 10Gb! Я, например, свои исчерпал еще 12 числа...

Эх пазооор!!! Весь мир смеется над нашим "анлимом" :lol: ...

Прикол в том, что альтернативные провайдеры (например: ICON), имевшие изначально истинню безлимитку, теперь тоже ввели аналогичное Megaline ограничение. Спрашивается: что это за конкуренция такая?

Мне тоже чаще на две недели только хватает - эт я так в общем привел. А у них похоже не конкуренция, а жаба зеленая - и все эти разговоры про Россию с давним опытом и материальной базой как оправдания нашего пребывания в з..нице больше похоже на отговорки, чтобы самим не чухаться. Типа - раз у тех в дерёвне Кукуево дсл еле дышит, то у нас по всей Республике должно быть чуток похуже чтоли?.. Неужто того бабла, что они срубают не хватает на модернизацию!?...

Сообщение отредактировал Nexi: 24.12.2007, 14:18:57

  • 0

#7456
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Знакомая спросила фамилдию диспетчера, в ответ та положила трубку.
Разве так делается?
бардак, однозначно. Для таких случаев как раз и размещены вверху странички адреса для претензий.

любопытная деталь - примерно через час после опубликования этого сообщения, мастера наконец-то пришли и все сделали :lol:
совпадение? :lol:
  • 0

#7457
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений



исчерпал свои десять гектаров :lol: ...[/size]

Ну так тебе еще надолго хватило этих 10Gb! Я, например, свои исчерпал еще 12 числа...

Эх пазооор!!! Весь мир смеется над нашим "анлимом" :lol: ...

Прикол в том, что альтернативные провайдеры (например: ICON), имевшие изначально истинню безлимитку, теперь тоже ввели аналогичное Megaline ограничение. Спрашивается: что это за конкуренция такая?

Мне тоже чаще на две недели только хватает - эт я так в общем привел. А у них похоже не конкуренция, а жаба зеленая - и все эти разговоры про Россию с давним опытом и материальной базой как оправдания нашего пребывания в з..нице больше похоже на отговорки, чтобы самим не чухаться. Типа - раз у тех в дерёвне Кукуево дсл еле дышит, то у нас по всей Республике должно быть чуток похуже чтоли?.. Неужто того бабла, что они срубают не хватает на модернизацию!?...

D-Link Dial-Up PPP Connection не появляется , но интсалирую драйвер как D-link рекомендует
  • 0

#7458
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

Народ, кто знает куда настучать можно, чтобы место с мертвой точки сдвинулось? :lol:

устал уже ждать...


стучать куда бы то ни было песполезно...надо просто тупо ждать...вы не забывайте
мы продолжаем жить в совковом государстве....народ быдло....кинут со стола крошки мы и рады

:lol:
  • 0

#7459
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Я ждал подключения, с начала ноября. номер на 255. В пятницу позвонили сказали настраивайте модем. И вот придя с работы пытался настроить. Только одно сразу насторожило, не горела лампочка DSL. Настраивал, перенастраивал, свонил 060, и в мегалайн. Везде говорят вас подключили. наряды закрыли. сигнал подается и тп. Модем и сплитер проверял все работает. Не знаю уже что не так. модем Zyxel 660 RU. Придется видимо вызывать их специалиста...

Была точ в точ такаяже проблема. Подал заявление через 5 дней звоню говорят всё ок покупайте модем. Пошел купил кстати модем такойже Zyxel P 660 RU EE. Пришёл домой втыкаю DSL не горит. Проверяю модем на другой линии все ок. Звоню в КТ говорят всё ок. На следующий день они всё же выяснили что косяк на их стороне. 3 дня исправляли.
  • 0

#7460
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

D-Link Dial-Up PPP Connection не появляется , но интсалирую драйвер как D-link рекомендует

Если модем D-link DSL 200, то при правильной установке эти значки должны появится. Их инструкция фуфлыжная там один важный шаг пропущен. Читайте здесь http://vse.kz/index....opic=130207&hl=
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.