Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7401
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

На сайте инструкция по самостоятельному подключению... Хорошая.. С картинками.. Правда, архивчег *.rar почему-то, ну да фик с ним - WinRar у всех крякнутый. Суть не в этом.
А вот значения VPI/VCI на картинках разные:
content.rar/web/images/7.png - 0/40
content.rar/web/images/wan-adapter.gif - 0/35
Какое правильно?

хех..0/40 - это для кабинетчиков, которым дали 12-ти значный код на инсталляцию, 0/35 не юзал, 0/33 для ДКП подключения, у меня тоже было, это когда вместо 12-ти значного кода, сразу логин и пароль выдали, без всяких кабинетов
Добавлено: согласен, вполне может быть и от географии...кстати надо попробовать 0:40 на ДКПшном и 0:33 на Кабинетном

Сообщение отредактировал Mofa: 21.12.2007, 18:07:40

  • 0

#7402
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
если ты подключен не через дкп то тебе content.rar/web/images/7.png - 0/40
  • 0

#7403
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений



не может же одна и таже линия и ADSL-модем работать плохо постояно в одно и тоже время.

Какой у вас модем? Если у него питание от своего БП, то траблы могут обьясняться проблемами в электросети, возникающими из-за ее перегрузки потребителями вернувшимися с работы. Попробуйте подключить БП модема через стабилизатор напряжения, или UPS.

Я попробую, конечно. Но сегодня с утра за час тоже уже штук 10 реконнектов. Врятли в 7 утра большая нагрузка на электросеть.

То что траблы начинаются в 7 часов можно объяснить теми же проблемами в электросети, которую перегружают проснувшиеся потребители... За себя могу сказать следующее: пользуюсь модемом Zyxel 660RT EE, который запитан через UPS имеющий стабилизатор. Я подключен к Megaline уже седьмой месяц, и особых проблем не возникало...
  • 0

#7404
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Повнимательней нужно быть и вникать в текст .....
15 октября 2007 г. начинается Online-турнир "Megaline Counter-Strike Challenge". Главным спонсором Online-турнира является АО "Казахтелеком" с торговой маркой "Megaline"[color=#3366FF]. Турнир будет проводиться на игровом портале....... Это просто спонсорство ... а не официальный сайт .

Там ниже еще есть новость про "Празднование 62 годовщины Дня Победы", если следовать Вашей логике то сайт скорее всего принадлежит 28-ми гвардейцам панфиловцам :spy:
Если Вы внимательно вникаете в текст то должны были увидеть в самом низу: Copyright © 1985 - 2006 ГЦТ "Алматытелеком"
Мне кажется это зеркало их оф. портала, а с основным сайтом видать что-то случилось. На форуме по услуге "мегалайн" так же фильтруются и пропадают неудобные темы и вопросы, как на официальном форуме. По всем признакам это оно и есть :D
  • 0

#7405
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

Человеки! Что творится с портами в Атырау!? Почему их нет!? Точнее для кого то они есть, а вот для большинства их нет! Куча знакомых сидят в очереди по несколько недель, вместо обещанных двух, ждут когда появятся эти самые порты, а кому то, наверное буржуям :D, инет подключают чуть ли не на слудующий день после подачи заявки, причем не зависимо от района и номера телефона! Неужели порты придерживают для блатных? :D :lol:


Не знаю как в Атырау...я в Алмате жду порт 4 месяца....и фишка в том что это как лоторея....
ты подал заявку на пример 5 числа и если отказ...то её поднимут к расмотрению 5 числа следуещего
месяца...на тот момент если не будет порта...опять ждёшь следущий месяц....нужно чтоб совпало...свободный
порт с расмотрением заявки....а сказки про подключениев в порядки очереди...пусть они бабушкам расказывают которые на лавочке семачки лузгают

:spy:
  • 0

#7406
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


На сайте инструкция по самостоятельному подключению... Хорошая.. С картинками.. Правда, архивчег *.rar почему-то, ну да фик с ним - WinRar у всех крякнутый. Суть не в этом.
А вот значения VPI/VCI на картинках разные:
content.rar/web/images/7.png - 0/40
content.rar/web/images/wan-adapter.gif - 0/35
Какое правильно?

хех..0/40 - это для кабинетчиков, которым дали 12-ти значный код на инсталляцию, 0/35 не юзал, 0/33 для ДКП подключения, у меня тоже было, это когда вместо 12-ти значного кода, сразу логин и пароль выдали, без всяких кабинетов

У меня 0/33 и мне на руки выдали 12-ти значный код :D
Думаю это зависит не от подключения, а от географии :spy:
  • 0

#7407
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
В Павлодаре везде 0/35 - что через ДКП, что так...

Так, еще вот вопрос созрел: Почему фильтруется GRE между клиентами Megaline и статическими клиентами ДКП?
На работе у меня статик через ДКП, и я не могу подключиться из дома (Megaline) через PPTP...
Мне это необходимо для администрирования сети.
Вообще никакие туннели не поднимаются - даже через OpenVPN не удается туннель поднять...

Был звонок в ДКП с нашей стороны - они сообщили что ничего не фильтруют - это все Мегалайн...
После нового года будет составлено официальное письмо с притензией...
За кого они нас держат?

Сообщение отредактировал un8fr: 21.12.2007, 18:45:19

  • 0

#7408
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

В Павлодаре везде 0/35 - что через ДКП, что так...

Так, еще вот вопрос созрел: Почему фильтруется GRE между клиентами Megaline и статическими клиентами ДКП?
На работе у меня статик через ДКП, и я не могу подключиться из дома (Megaline) через PPTP...
Мне это необходимо для администрирования сети.
Вообще никакие туннели не поднимаются - даже через OpenVPN не удается туннель поднять...

Был звонок в ДКП с нашей стороны - они сообщили что ничего не фильтруют - это все Мегалайн...
После нового года будет составлено официальное письмо с притензией...
За кого они нас держат?

А с чего ты взял что ДКП в Павлодаре 0-35 ? Я лично настраивал ДКП и не раз в Павлодаре 0-33 .. протокол РРоА ... насчёт тунелей не спорю...

#7409
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ватерлоо, это их сайт а не зеркало, зеркало как раз таки щас де то на просторах казнета висит, просто в стародавние времена (1996 кажись год) захостились на нове, и с тех пор не слазят. Лень...
/off теперь уже точно...
упд (по результатам трейса): ан нет, лень пересилили и на дкп-шную площадку переехали. Видимо осталось базу форума перетащить :fie:

Сообщение отредактировал Wildcat: 21.12.2007, 18:58:17

  • 0

#7410
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

А с чего ты взял что ДКП в Павлодаре 0-35 ? Я лично настраивал ДКП и не раз в Павлодаре 0-33 .. протокол РРоА ... насчёт тунелей не спорю...


Нету уже такого. Сейчас везде 0/35. на работе у нас АДСЛ выделенка - статик. Тоже 0/35.
PPPoA тоже нету.
  • 0

#7411
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

КТ на казахстанский хостинг бабла не хватило?

Причём тут хостинг? Это домен, который можно прикрутить куда угодно.
  • 0

#7412
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Думаю это зависит не от подключения, а от географии smile.gif

Правильно думаешь. В Уральске 0/33 и все через 12 значный код. В других городах может быть по другому.
  • 0

#7413
Serg-i

Serg-i
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вопрос, трафик с user.kz будет платный, если подключен через ДКП?
  • 0

#7414
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


А с чего ты взял что ДКП в Павлодаре 0-35 ? Я лично настраивал ДКП и не раз в Павлодаре 0-33 .. протокол РРоА ... насчёт тунелей не спорю...


Нету уже такого. Сейчас везде 0/35. на работе у нас АДСЛ выделенка - статик. Тоже 0/35.
PPPoA тоже нету.

:fie: Есть . Если бы не было уже . мне бы позвонили с трёх тур фирм . Там модемы сидят по этим протоклам. Во вторых я сам лично позвонил в ДКП Павлодара . Подтвердили .. так и осталось 0/33.

#7415
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

хех..0/40 - это для кабинетчиков, которым дали 12-ти значный код на инсталляцию, 0/35 не юзал, 0/33 для ДКП подключения, у меня тоже было, это когда вместо 12-ти значного кода, сразу логин и пароль выдали, без всяких кабинетов
Добавлено: согласен, вполне может быть и от географии...кстати надо попробовать 0:40 на ДКПшном и 0:33 на Кабинетном

А как насчет 0/67, это от чего зависит? :fie:
  • 0

#7416
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

хех..0/40 - это для кабинетчиков, которым дали 12-ти значный код на инсталляцию, 0/35 не юзал, 0/33 для ДКП подключения, у меня тоже было, это когда вместо 12-ти значного кода, сразу логин и пароль выдали, без всяких кабинетов
Добавлено: согласен, вполне может быть и от географии...кстати надо попробовать 0:40 на ДКПшном и 0:33 на Кабинетном

А как насчет 0/67, это от чего зависит? :fie:


Раньше в Караганде все мегалайнерам выдавали 0/67, а потом стали 0/40, у кого было 0-67 то так и осталось , а все новые подключения дают по 0-40, у меня в квартире и по 0-67 и по 0-40 подключено.
  • 0

#7417
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Такая проблема: в последнее время (уже больше месяца, раньше было всё ОК) мегалайн работает как то не стабильно коннект постоянно обрывается (если 2 часа есть – это уже хорошо) лампочка ADSL начинает мигать, иногда сигнала нету несколько часов (максимум, сигнала не было приблизительно 8 часов), даже когда сигнал есть и лампочка не мигает, если выключить и выключить модем опять сигнал пропадает и восстанавливается долго, когда как от 5 до 20 мин(такая же ситуация и при включение компа) раньше это занимало не больше 1 мин. Чтоб зря не предъявлять претензии к КТ хотелось быть уверенным что проблемы не у меня, а со стороны КТ. Так что, пришло время менять модем, или жаловаться в КТ???

P.S. Модем D-link DSL200
  • 0

#7418
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Во вторых я сам лично позвонил в ДКП Павлодара . Подтвердили .. так и осталось 0/33.


Ну скажем так: В центре города 0/35.
Насчет как позвонить в ДКП Павлодара - смотри аську.
:fie:
  • 0

#7419
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

если ты подключен не через дкп...

Так я вообще не подключен... Принюхиваюсь вот, модемчег выбираю... Заявление 7 декабря оставил, на сегодняшний день (вернее, уже вчерашний, 21 децембря) "портов нет, когда будут - неизвестно". Судя по ветке, тут и год можно прождать.

Сообщение отредактировал Антистатик: 22.12.2007, 03:17:55

  • 0

#7420
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

)u|<e' date='21.12.2007, 23:47' post='4683587']
Такая проблема: в последнее время (уже больше месяца, раньше было всё ОК) мегалайн работает как то не стабильно коннект постоянно обрывается (если 2 часа есть – это уже хорошо) лампочка ADSL начинает мигать, иногда сигнала нету несколько часов (максимум, сигнала не было приблизительно 8 часов), даже когда сигнал есть и лампочка не мигает, если выключить и выключить модем опять сигнал пропадает и восстанавливается долго, когда как от 5 до 20 мин(такая же ситуация и при включение компа) раньше это занимало не больше 1 мин. Чтоб зря не предъявлять претензии к КТ хотелось быть уверенным что проблемы не у меня, а со стороны КТ. Так что, пришло время менять модем, или жаловаться в КТ???

P.S. Модем D-link DSL200


Не парьтесь вызывайте мастера, тут несколько вариантов: сдыхает мопед, возможно сдох сплиттер, ухудшились параметры линии, вас пересадили на доугой порт на DSLAMe настройки которого отличаются от предыдущих, возможно кто-то подключился к вашей линии adsl модемом и таким образом мешает работе вашего мопеда что маловероятно но все же возможно!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.