Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7461
Neoklai

Neoklai
  • Гость
  • 41 сообщений
КТ отжигает, сегодня должны были подключить к мегалайну, при этом умудрились поменять номер телефона на +1 к последней цифре. То ли еще будет…
Еще не подключался, интересно, если бы я этого не обнаружил – что сказал бы обладатель данного номера, получив счет в конце месяца….
  • 0

#7462
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений
2Facile, суде по всему у вас отключена одна из интернет служб (подключение с указанием пароля и логина серенького цвета , выбрать нет возможности.) войдите пуск-панель управления-администрирование-службы и включите все так или иначе связанные службы с сетью и удаленным доступом.
  • 0

#7463
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
2 месяца назад был запрещен траффик с игровых серверов "game.online.kz" на айпи всех других провайдеров кроме КазТелекомовских (Мегалайн). Позвонил в справочную там сказали что это "временно".
Вопрос - насколько временно - можете точнее сказать?
Я с Дуката не могу зайти.
  • 0

#7464
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Привет народ, что там насчет удвоения скорости?


Эх пазооор!!! Весь мир смеется над нашим "анлимом" :-) ...

Точно! Горькая правда... :lol: Лучше б траф подняли, а не скорость! "Терпение и труд все перетрут", а вот трафик важнее!

#7465
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
кто нибудь попадал на такое ?
мне квитанции на оплату к мегахит приходили с нарастанием суммы , когда сумма выросзазаметно позвонил чтобы узнать - выяснилось в июле меня перевели на другой тариф мегалайн старт что ли
я же сам ничего не делал , а мнев КТ говорят что только вмоемкабитенет такое могли сделать .
  • 0

#7466
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
"Нафиг вас, мне здоровье дороже..."
Продам модем tplink 8810 ибо ждать больше нет сил\желания\нервов.
Тому, кто виноват в том, что "нет портов" (беспорточные вы наши) искренне желаю сдохнуть и гареть ваду. Того же его детям и внукам.
  • 0

#7467
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
позвонил, наконец 1 из диспетчеров более понятно объяснила ситуевину. типа у меня на атс стоит уплотнитель, и чтобы меня подключить к меге нада вывести меня отдельно. Сказала что ей пообещали мастера на атс что сделают МОЖЕТ БЫТЬ сегодня и она перезвонит мне.

а нам известно как эти мастера работают....

Сообщение отредактировал wek: 25.12.2007, 15:58:14

  • 0

#7468
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Тоже отношусь к Батысу! Подал заяву в конце ноября! Позвонили - сказали что порт есть!!!! Пришел, заплатил - зказали порт отдали кому-то, но что в течении 2-х недель будет.... жду... прошло больше месяца... звоню, пишу... теперь сказали в середине января! Но тут ещё один прикол.... не пришла квитанция за телефон!!!!!!!!!!!!!!!! Пошли выяснять - сказали у вас уже оплачено! Оказывается с той сумы что я за подключение заплатил снимают и переводят на оплату телефона!!!!!! Хоят никакого заявления для совершения данной операции мы не подавали... это что ж теперь я могу в магазине при покупке колбасы предлагать продавщице снять деньги со счета в КТ! :lol:)))))))))))))))))))))) Жесть!

Скажите кто-нибудь првильно ли они поступили сделав так? И могу ли я им что-либо предъявить? А то ведь скажут в марте при появлениии портов, что опять за подключение платите, и по новой, а не по акционной цене!!!!!!!!!!!!!! :-)

Сообщение отредактировал Зачетный: 25.12.2007, 17:22:41

  • 0

#7469
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Оказывается с той сумы что я за подключение заплатил снимают и переводят на оплату телефона!!!!!! Хоят никакого заявления для совершения данной операции мы не подавали...

всегда так было и есть :) Там нет понятия за что Вы заплатили а за что нет. Там один общий счёт и если на нем есть n-ная сумма, то из нее вычитаются любые услуги...
  • 0

#7470
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Оказывается с той сумы что я за подключение заплатил снимают и переводят на оплату телефона!!!!!! Хоят никакого заявления для совершения данной операции мы не подавали...

всегда так было и есть :) Там нет понятия за что Вы заплатили а за что нет. Там один общий счёт и если на нем есть n-ная сумма, то из нее вычитаются любые услуги...


И кто Вас просил платить за подключение? вы могли бы и не оплачивать эту сумму, вам бы её включили в счёт следующего месяца. Когда вы платите какую то сумму за телефон, то Вам её ложат на общий счёт, и системе пофиг за что вы там заплатили.
  • 0

#7471
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Привет народ, что там насчет удвоения скорости?



Не знаю как насчет удвоения, а вот мне сегодня уже учетверили...в обратную сторону - исчерпал свои десять гектаров :lol: ... Эх пазооор!!! Весь мир смеется над нашим "анлимом" :) ...

кстати на московском Стриме ограничение по трафику сняли только год назад - а у них в городе население больше чем у нас в стране :D
а по регионам все тоже самое что и у нас...
  • 0

#7472
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Привет народ, что там насчет удвоения скорости?



Не знаю как насчет удвоения, а вот мне сегодня уже учетверили...в обратную сторону - исчерпал свои десять гектаров :D ... Эх пазооор!!! Весь мир смеется над нашим "анлимом" :) ...

кстати на московском Стриме ограничение по трафику сняли только год назад - а у них в городе население больше чем у нас в стране ;)
а по регионам все тоже самое что и у нас...

Ыгы... Понятно... Короче "есть куды равняцца"! :lol: :spy:
И что, там тоже ограничение десятка была???

Сообщение отредактировал Nexi: 25.12.2007, 21:00:21

  • 0

#7473
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
что то уже два дня подряд, Нэт иногда пропадает и залогинится неможет, через некоторое время всё работает обратно
  • 0

#7474
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

что то уже два дня подряд, Нэт иногда пропадает и залогинится неможет, через некоторое время всё работает обратно

Также было у меня, вечерами когда напряжение сети низкое модем глючит...Вылечил замной блока питания на импульсный....также долно помочь подключение модема через ЮПС
  • 0

#7475
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений


Привет народ, что там насчет удвоения скорости?



Не знаю как насчет удвоения, а вот мне сегодня уже учетверили...в обратную сторону - исчерпал свои десять гектаров :lol: ... Эх пазооор!!! Весь мир смеется над нашим "анлимом" :) ...

кстати на московском Стриме ограничение по трафику сняли только год назад - а у них в городе население больше чем у нас в стране :D
а по регионам все тоже самое что и у нас...

ну так помимо Стрима есть еще много провайдеров, Дегунино к примеру... у которых уже больше года 10 мегабит и анлим стоит 40 баксов

Сообщение отредактировал Heat: 25.12.2007, 21:23:37

  • 0

#7476
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

И кто Вас просил платить за подключение?

IMHO, плату за подключение они всегда берут вперед. Во всяком случае мне дали код для активации аккаунта только после того, как мной было оплачено подключение...
  • 0

#7477
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


И кто Вас просил платить за подключение?

IMHO, плату за подключение они всегда берут вперед...

Ничего подобного, при подключении на ХИТ Вам предлагается оплатить сразу либо в следующем месяце при получении квитанции.
  • 0

#7478
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Ничего подобного, при подключении на ХИТ Вам предлагается оплатить сразу либо

Я в алмалинском районе, сказали прийти и оплатить сразу, что я и сделал. Время ожидания от 10 до 15 дней, заявку подал уже с месяц назад.
  • 0

#7479
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений



И кто Вас просил платить за подключение?

IMHO, плату за подключение они всегда берут вперед...

Ничего подобного, при подключении на ХИТ Вам предлагается оплатить сразу либо в следующем месяце при получении квитанции.

Мне не давали такого выбора... Как я уже сказал, код активации аккаунта мне дали, только после того, как я предъявил им квитанцию об оплате подключения...
  • 0

#7480
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Господа, Вы точно ХИТ подключали а там не Лайт например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.