Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7421
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
2DUKE такажаяже фикня бывает - вина КТ, звони разбирайся лампочка адсл мигает када модем логинится..
я поарал пошумел вроде разабролись но всёравно иногда бывает - а раньше было оч часто
  • 0

#7422
Neoklai

Neoklai
  • Гость
  • 41 сообщений

Сосед хотел подключиться в течении акции тобиш до 15 декабря, не получилось - нет портов, сказали что порты будут не ранее середины января АТС 248/249, так что кто живет в том районе имейте ввиду.


На 48АТС (248/249) наверно появились порты, сегодня наконец подписал договор, в понедельник буду коннектиться. Заявку подавал в конце сентября, правда в конце октября с меня взяли деньги за подключение. Каждую неделю звонил на 060. Как я понял если ждать от них звонка, то ждать можно очень долго - звоните сами.
  • 0

#7423
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Не парьтесь вызывайте мастера, тут несколько вариантов: сдыхает мопед, возможно сдох сплиттер, ухудшились параметры линии, вас пересадили на доугой порт на DSLAMe настройки которого отличаются от предыдущих, возможно кто-то подключился к вашей линии adsl модемом и таким образом мешает работе вашего мопеда что маловероятно но все же возможно!!!

Ну модем почти новый, всего несколько месяцев, да к тому же особой нагрузки на него нет, сутками файлы не качаю. Сплитер проверял, подключаю к его порту который для модема, телефон в нём глухо значит в сплитере ничего не перемыкает и диапазон частот используемых для телефона он отрезает успешно (модем в телефонный порт на сплитере тоже ставил, как и ожидалось соединение не появилось, даже попыток не было), к тому же звонки ни как не отражаются на соединение. Отсюда вывод сплитер исправный. Подключение к моей линии тоже мало вероятно, тк в подъезде мало у кого есть компы, ну и те у кого есть смутно представляют себе что такое Мегалайн. Мастера вызвать тоже не выход, сигнал пропадает когда ему вздумается, может весь день быть всё ОК, или же не быть вовсе, не будет же мастер часами караулить когда же сигнал пропадет, к тому же уверен с настройкой у меня всё ОК, в противном случае не писал бы этот пост.

А вот про другой DSLAM это уже интересно, при смене DSLAMа меняются параметры VPI, VCI и модуляция, или остаются прежними?

2DUKE такажаяже фикня бывает - вина КТ, звони разбирайся лампочка адсл мигает када модем логинится..
я поарал пошумел вроде разабролись но всёравно иногда бывает - а раньше было оч часто

Сегодня вроде весь день нормально было. Если ещё раз на полдня инет отрубят, буду разбираться с КТ :fie: .

P.S. Всем спасибо за ответы.
  • 0

#7424
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
2 ] )u|<e
Бывает ли такое, что если вы кому-то звоните интернет отрубается? И как часто вы замечаете посторонние разговоры по телефону?
  • 0

#7425
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

)u|<e' date='22.12.2007, 18:41' post='4685545']

А вот про другой DSLAM это уже интересно, при смене DSLAMа меняются параметры VPI, VCI и модуляция, или остаются прежними?

Сегодня вроде весь день нормально было. Если ещё раз на полдня инет отрубят, буду разбираться с КТ :fie: .


Когда меняется порт на DSLAMe, то используются настройки порта поумолчанию, то есть тип модуляции на порту стоит Multimode, а D-LINKy ессли я не ошибаюсь нужно чтобы на DSLAMe стоял конкретный тип модуляции например T1.413; VPI, VCI должны остаться такими же, если конечно не пересадили вообще на другой DSLAM, но поскольку коннектиться вам все таки иногда удается, значит VPI и VCI остались теми же, а вот модуляция возможно поменялясь!!!
  • 0

#7426
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

2 ] )u|<e
Бывает ли такое, что если вы кому-то звоните интернет отрубается? И как часто вы замечаете посторонние разговоры по телефону?

Нет, часто звоню кому-нибудь и сижу в интернете, ну или мне кто-нибудь звонит, бывало когда мне кто-нибудь звонит инте отрубался но редко раза 2 всего, скорее совпадение (Тока сейчас протестировал всё ОК), тк инет и без звонков часто отрубается. А вот разговоры на линии частенько бывают, слышно сначала идёт набор номера потом гудки потом поднимают трубку и разговор тоже слышно, слабо отдалённо, но всё же слышно.

Когда меняется порт на DSLAMe, то используются настройки порта поумолчанию, то есть тип модуляции на порту стоит Multimode, а D-LINKy ессли я не ошибаюсь нужно чтобы на DSLAMe стоял конкретный тип модуляции например T1.413; VPI, VCI должны остаться такими же, если конечно не пересадили вообще на другой DSLAM, но поскольку коннектиться вам все таки иногда удается, значит VPI и VCI остались теми же, а вот модуляция возможно поменялясь!!!

В данный момент стоит T1.413, хотя в настройках к модему можно выбрать и Multimode (попробовать выбрать Multimode ???).
  • 0

#7427
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
] )u|<e, попробуйте поставить Multimode, потом только отпишитесь помогло или нет!!!!
  • 0

#7428
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 Phaseholder
В данный момент не могу, тк смена модуляции просит перезагрузку ОС, а у меня там видео кодируется, как попробую обязательно отпишусь о результатах.
  • 0

#7429
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений

Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком. Все претензии относительно услуги Мегалайн прошу адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
1. Устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
2. Письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" А.К. Жумагалиева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31.
Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б.
3. В службы поддержки региональных филиалов АО"Казахтелеком".
Инфо с сайта www.telecom.kz


Добрый день.
Подскажите пожалуста примую сылку кто выйграл призы 20 декабря.
На сайте Мегалайная и Астанателекома нету.
  • 0

#7430
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений



на прошлой неделе подал заявку через www.megalain.kz, себе и другу..... щас позвонили с телекома на сотку друга и сказали - дуй мигом оформлять (есть порт)....
Так что, как и везеде - нужна просто удача :(

Вы в каком городе живете, похоже не Алмате...У нас такое невозможно...

Алматы. Сам в шоке! (почему не позвонили мне! :fie: ) :D

Вот и мне подключили.... 2 недели ожидания :)
  • 0

#7431
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Поставил Multimode, после перезагрузки в программе DSL status модуляция сменилась на G.DMT :) (при отсутствие сигнала показывает Multimode, после подключения показывает G.DMT), соединение происходит быстро как раньше, да и конект вроде не рвётся. Это что же получается перекинули меня на другой DSLAM или изменили настройки родного DSLAMа, поменяли модуляцию с T1.413 на G.DMT а клиенту т.е. мне никто ничего не сказал, из за чего я мучился почти месяц :fie: :D :( . Да..... не хорошо получается.

Спасибо Phaseholder, направили меня в нужное направление. Всем кто принимал учатие тоже СПАСИБО! проблема вроде решена.
  • 0

#7432
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

)u|<e' date='23.12.2007, 14:11' post='4687510']
Это что же получается перекинули меня на другой DSLAM или изменили настройки родного DSLAMа, поменяли модуляцию с T1.413 на G.DMT а клиенту т.е. мне никто ничего не сказал, из за чего я мучился почти месяц :fie: :D :( . Да..... не хорошо получается.

Может быть у них плата на DSLAMe вылетела и они ее поменяли, абонентов в таких случаях не предупреждают.
  • 0

#7433
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ЭХХХ, когда на (255) появится техническая возможность. Почти каждый день пишу, звоню. Заявка с сентября висит. Наверно на моей линии никто нехочет подключаться, кроме меня. Позвонить обматерить их что ли.... раз по хорошему непонимают....
  • 0

#7434
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Наша казахстанскпя действительность, продукт пошел в гору а производить его не хватает мощностей. Понятие маркетинг в связи очень расплывчатое. ;)
  • 0

#7435
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

ЭХХХ, когда на (255) появится техническая возможность. Почти каждый день пишу, звоню. Заявка с сентября висит. Наверно на моей линии никто нехочет подключаться, кроме меня. Позвонить обматерить их что ли.... раз по хорошему непонимают....


на 255 возможность есть. Два дня как подключили. Ждал подключения примерно неделю. ПОзвонили из телекома примерно в 7 часов вечера и сказали, что можно тестировать. Тут же подключил мопед и добился входа в кабинет. Пришлось правда предварительно изучать посты на ЦТ, чтобы не бить в бубен при настройке мопеда. Парился с настройками минут сорок, но все заработало. Я, честно говоря, был сначала в легком шоке от такого подарка. В субботу сходил в офис и заключил договор. Получил свой уникальный номер и вот второй день уже наслаждаюсь Мегалайном ;) Модем Linksys wag200G
  • 0

#7436
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет народ, что там насчет удвоения скорости? ;)
  • 0

#7437
Митий

Митий
  • Гость
  • 19 сообщений
зацените http://home.corbina.ru/ и сравните наш "великий" интернет в на скорости 16кбс и 10гб ограиничения ;)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2007, 11:34:32

  • 0

#7438
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

зацените http://home.corbina.ru/ и сравните наш "великий" интернет в на скорости 16кбс и 10гб ограиничения fie.gif

Продолжаем мерится пиписьками. Чё вы докопались до этой Москвы. В одной Москве живет народа столько же сколько во всем Казахстане! И у них делать такой инет намного рентабельней. Да и каналы тянуть не так далеко. Кроме того существует такая вещь как рунет. А это значит что внешнего трафика намного меньше. А внутренний по любому дешевле. Вы если сравниваете сравнивайте лучше с Туркменистаном или Киргизией. Вот то что там творится вот это кошмар. Да и в России благоприятно все так только в Питере да в Москве а возьмите камчатку или дальний восток. Там о мегалайне можно только мечтать. Не везде мобильники то работаю. Да что там мабильники, свет не везде есть. Подобная тема (в смысле скоростей) обсуждается здесь
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2007, 11:36:42

  • 0

#7439
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
В киргизии все нормально с инетом и внешний траффик как минимум в 3 раза дешевле чем у нас.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2007, 11:36:05

  • 0

#7440
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

В киргизии все нормально с инетом и внешний траффик как минимум в 3 раза дешевле чем у нас.

Чем подтвердите? Ссылку в студию!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2007, 11:37:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.