Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7361
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений



К сожалению живемпо законам этой страны, поэтому придется терпеть Казахтелеком с его 128 кб и проч
если дождемся когда нас с тобой подключат

терпеть ваще-то не долго осталось - с нового года скорость удваивается! А наезжать надо не только на Казахтелелеком, но и на Аис, который загубил всех альтернативных провайдеров своей политикой (во всяком случае в нашем регионе)!
И потом - не надо сравнивать Россию и нас! У них и возможностей больше и начали раньше!


разбежались! сначала майбэх, бэнтли потом имение на поле чюдес и только потом порты дисламы и расширение внешних каналов.


и когда они все насытятся тем что было перечисленно....даже тогда нам не видать ни портов ни расширения каналов.....кто то скажет писимист.....отвечу нет....просто это горькая правда :)
  • 0

#7362
ArkadiyKim

ArkadiyKim
  • Гость
  • 40 сообщений
Грусно хотим интернета нормального
а получается только мегалайн
потомучто выбора вообще нет
  • 0

#7363
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ога Киму +1
  • 0

#7364
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Связь за сегодня ни разу не вылетала, я даже удивился, хотя в последнии летала как фанера. Еще бы до конца недели так продержалось бы. :lol:
  • 0

#7365
sabnau

sabnau
  • Гость
  • 10 сообщений
В следующем году предполагается снижение тарифов на услуги Интернет до 8-10 процентов
В следующем году АИС планирует удешевление Интернет-тарифов на 8-10 процентов, сообщил журналистам после заседания Правительства председатель Агентства по информатизации и связи К. Есекеев.


«Мы планируем, что пропускная способность в среднем будет увеличена в два раза, а Интернет-тариф по широкополосному Интернету снижен в среднем на 8-10 процентов», - сказал глава Агентства. По его словам, Агентство, курирующее программу по преодолению информационного неравенства, намерено за три года довести число владеющих компьютерной грамотностью до двух миллионов человек.

Казинформ по ссылке http://ru.government...ews/2007/11/109

могут эти 10% себе оставить а скорость поднять и убрать эти галимые ограничения в 10 гб
  • 0

#7366
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

могут эти 10% себе оставить а скорость поднять и убрать эти галимые ограничения в 10 гб


А у многих и нету такой проблемы 10ГБ (глюки Казтелекома), но они сидят и молчат в тряпочку :-)
тока качают да качают, знаю нескольких "пользователей" которые в среднем выкачивают по 20-25Гб в месяц
без всякого "падения скорости" (p.s. мой рекорд всего 18Гб :lol: )
  • 0

#7367
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Max5005, ну это те кто через ДКП сидят?
  • 0

#7368
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Столкнулся с такой проблемой - не могу из дома отправлять сообщения на любом форуме, а также не могу отправлять почту из любых почтовых клиентов. Однако это происходит не всегда, а в 80% случаев, а почта 100% не отправляется. Нажимаю кнопку отправить и всё, долго думает и потом выдает ошибка "соединение закрыто удаленным...". Пробовал интернет эксплорер и оперу. Однако могу спокойно выходить и входить на форумы под своим логином, ИНОГДА могу отправлять короткие сообщения на форумах, а вот длинные не могу. Иногда не мполучается отправить ЛС. Уже дома большие сообщения копирую в текстовый файл и пытаюсь отправить позже но никак и ни в какое время. Вот отправляю с работы свою проблему. Помогите!

P.S. Это сообщение является длинным, такие не могу отправлять.

#7369
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Столкнулся с такой проблемой - не могу из дома отправлять сообщения на любом форуме, а также не могу отправлять почту из любых почтовых клиентов. Однако это происходит не всегда, а в 80% случаев, а почта 100% не отправляется. Нажимаю кнопку отправить и всё, долго думает и потом выдает ошибка "соединение закрыто удаленным...". Пробовал интернет эксплорер и оперу. Однако могу спокойно выходить и входить на форумы под своим логином, ИНОГДА могу отправлять короткие сообщения на форумах, а вот длинные не могу. Иногда не мполучается отправить ЛС. Уже дома большие сообщения копирую в текстовый файл и пытаюсь отправить позже но никак и ни в какое время. Вот отправляю с работы свою проблему. Помогите!

P.S. Это сообщение является длинным, такие не могу отправлять.


Наверное баловались со значениями MTU и MRU на мопеде и в винде, если так то верните все обратно и будет работать!!!
  • 0

#7370
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Столкнулся с такой проблемой - не могу из дома отправлять сообщения на любом форуме, а также не могу отправлять почту из любых почтовых клиентов. Однако это происходит не всегда, а в 80% случаев, а почта 100% не отправляется. Нажимаю кнопку отправить и всё, долго думает и потом выдает ошибка "соединение закрыто удаленным...". Пробовал интернет эксплорер и оперу. Однако могу спокойно выходить и входить на форумы под своим логином, ИНОГДА могу отправлять короткие сообщения на форумах, а вот длинные не могу. Иногда не мполучается отправить ЛС. Уже дома большие сообщения копирую в текстовый файл и пытаюсь отправить позже но никак и ни в какое время. Вот отправляю с работы свою проблему. Помогите!

P.S. Это сообщение является длинным, такие не могу отправлять.


Наверное баловались со значениями MTU и MRU на мопеде и в винде, если так то верните все обратно и будет работать!!!

Да баловался и таким образом избавился от дисконектов. Зато появилась эта проблема. Однако возвращал в прежние значения и все равно не отправляются.

#7371
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
У меня каждый вечер где то в 20 00 модем начинает циклически презагружаться, продолжается это около получаса часа (точно не засекал)....Может еще у кого такое есть???
  • 0

#7372
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

У меня каждый вечер где то в 20 00 модем начинает циклически презагружаться, продолжается это около получаса часа (точно не засекал)....Может еще у кого такое есть???


У меня было такое, три дня с 21:00 до 21:30 мопед реально начинал глючить, думал хана ему пришла, а нет с другими мопедами было тоже самое, в КТ ничего сказать не смогли по этому поводу.
  • 0

#7373
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Да баловался и таким образом избавился от дисконектов. Зато появилась эта проблема. Однако возвращал в прежние значения и все равно не отправляются.


Тоже баловался с MTU/MRU появиласть такая же трабла, потом просто вернул все значения обратно ребутнул мопед и все заработало, в винде правда ничего не менял, так как у меня в ней нет значений MTU в реестре.
P.S. мопед: TP-LINK TD 8841, MTU/MRU - 1492, мегалайн тут не причем, если подобная трабла была бы у всех мегалайнеров то это другое дело, так что еще раз посмотрите ваши значения.
  • 0

#7374
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

У меня каждый вечер где то в 20 00 модем начинает циклически презагружаться, продолжается это около получаса часа (точно не засекал)....Может еще у кого такое есть???


Было такое на LinkSys. Как подключал Dlink пропадало или если не трогать то через пол часика Linksys "вставал". Самому интересно что за глюк.
  • 0

#7375
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Да баловался и таким образом избавился от дисконектов. Зато появилась эта проблема. Однако возвращал в прежние значения и все равно не отправляются.


Тоже баловался с MTU/MRU появиласть такая же трабла, потом просто вернул все значения обратно ребутнул мопед и все заработало, в винде правда ничего не менял, так как у меня в ней нет значений MTU в реестре.
P.S. мопед: TP-LINK TD 8841, MTU/MRU - 1492, мегалайн тут не причем, если подобная трабла была бы у всех мегалайнеров то это другое дело, так что еще раз посмотрите ваши значения.

Спасибо! Мои значения были по умолчанию 1500 - 1500 а я поставил 1400 - 1476 связь держит стабильно и заявленную скорость, но вот такой глюк схватил. Значит мегалайн тут не причем. Еще раз благодарю!

#7376
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У меня каждый вечер где то в 20 00 модем начинает циклически презагружаться, продолжается это около получаса часа (точно не засекал)....Может еще у кого такое есть???

была такая штука...
оказалось, что из-за того, что напруга туда-сюда скакала (для старых домов очень актуально). пик приходился как раз на это время. я выел мозг всему сапорту мегалайна - не могли понять в чем дело. догадался сам, когда у меня во время включения утюга (! :smoke: !) падал коннект... Именно во время скачков. Такие вещи в основном наблюдались когда не подключили отопление, а на улице похолодало - все кинулись к обогревателям и понеслись скачки! именно в то время были даже внезапные отключения света во всем квартале.
поставил юпс - коннект стабильный!

Сообщение отредактировал Фигляр ПЖ: 19.12.2007, 16:27:09

  • 0

#7377
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Здравствуйте,

У меня на телефонном счете сзади написано про мегалайн, и что "в случае переезда подключение можно быстро восстановить". Телефон 060 все время занат. У меня такие вопросы:

1. Я на съмной кв., и без 8. Нотбук со встроенным wireless. Можно ли подключиться, сколько времени
займет, куда идти, какие железки купить, сколько всего будет стоить, что будет если перееду, какие есть варианты ускорения, почем?

2. Есть еще вариант, у меня моб. N70, в картеле не смогли подключить GPRS интерет к ноутбуку
через кабель, а только через блю туф, но дома он не сработал, и блю туф сгорел.

3. Еще вариант, дома нотбук видит чи-то вайрлес сети, как нибудь можно их найти и договориться?

У меня такая задача, чтобы начальство видело мой SKYPE всегда онлайн и могло чатить или звонить. Самого интернета мне и dial up хватает, если что... Как ее лучше решить?

Спасибо.
  • 0

#7378
gg-sa

gg-sa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
С праздниками, форумчане.

У меня вопрос по Мегалайну:
Тарифицеируется или есть скидки на трафик внутри сети - 89.218.0.0-89.218.255.255?

Заранее спс
  • 0

#7379
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

С праздниками, форумчане.

У меня вопрос по Мегалайну:
Тарифицеируется или есть скидки на трафик внутри сети - 89.218.0.0-89.218.255.255?

Заранее спс


Судя по моему айпишнеку, это Темиртауский диапазон, траффик в этом диапазоне не тарифицируетя и скорость между клиентами 512 кб/сек
  • 0

#7380
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
GraiFF, а в Павлодаре фиг с маслом!
Между юзерами, даже в пределах одного ДСЛам'а соединения запрещены :D
Но адреса зарезервированые за ДКП доступны и пингуются.
Похоже в Караганде такая-же фигня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.