Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#681
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
с астаны открываются, без проблем, может у нас просто юзверей мало?
  • 0

#682
SlaBak

SlaBak
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



SlaBak,
Я хоть и не из КТС, но: www.megaline.kz там все это есть

ткните меня носом, куда смотреть...?

Инструкция по подключению Этап 2

8-) Если б все было так просто. Я Вам могу рассказать, как я выяснял методом тыка, какой мне vci писать. Оказалось что не 40, а 67 :dandy:
Поэтому и говорю, что неплохо бы сообщать настройки при оформлении договора.
  • 0

#683
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
да действительно в караганде тоже 67 , а не 40 надо ставить, целый день парился, потом узнал у знакомого который подключился, тот кстати эти настройки чуть ли не с боем вырвал из службы поддержки которые в упрямую навязывались прийти и настроить всё за деньги, а всего то надо было в хелпе на сайте одну цифру нормально указать, такое ощущение что спецально это сделали чтобы денег с настройки срубить.
  • 0

#684
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Люди кто с Караганды Мегалайн юзает, у вас открываются следующие сайты с которых заявлено что трафик бесплатный?
http://games.north.kz
http://mail.kz
http://www.user.kz
http://host.north.kz
ftp://ftp.north.kz

А то написать то написали что бесплатный да вот тока при подключение через мегалайн данные ресурсы неоткрываются. Через других провайдеров всё ок. Если кто тут бывает с казахтелекома, объясните пожалуйста почему. В саппорт писал, ответа нету.


Такая же фигня! Вторую неделю в почту попасть не могу!!! Темиртау.
  • 0

#685
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Став с недавних пор счастливым обладателем услуги Megaline - Start
У меня возникло желание получать почту с работы, но увы... даже пинги не бегают хотя и я, и работа используем услуги одного провайдера - "Казахтелеком".
Я написал на support@megaline.kz, письмо получило куча народа - один прочитал и ни ответа, ни привета!
Читаю договор:

Раздел 8 - Ответственность Оператора
пункт 50 - Оператор не несет ответственность за функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет.

Это получается они даже за свой кусок сети не отвечают или на это у них свои есть мысли?
  • 0

#686
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
FreeBSD,

Став с недавних пор счастливым обладателем услуги Megaline - Start
У меня возникло желание получать почту с работы, но увы... даже пинги не бегают хотя и я, и работа используем услуги одного провайдера - "Казахтелеком".

С работы? Но к Мегалайну же, вроде бы, возможно подключение только для физических лиц?
  • 0

#687
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Или Вы про почту только?
  • 0

#688
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
У меня все открывается. Вчера звонил уточнять на 061 и 065 - ответили, что действительно с этих сайтов траф для меня (уточняли тел. и ФИО) не учитывается (как написано на их сайте). При просмотре статистики в "кабинете" траф с этих серваков указывается не как "входящий". В общем вчера качнул с ftp://ftp.north.kz 3DMArk2006 :dandy: (почти 600 метров). Теперь остаётся ждать: придется ли разбираться с ними в апреле или они сами все правильно посчитают ;-)

Gosh, что скажете?

C support@megaline.kz ни ответа, ни привета...

ПС: я из Алматы.

Сообщение отредактировал AlexMP: 14.03.2006, 12:09:20

  • 0

#689
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
кстати, вот у меня тоже вопрос..
на работе имеется vpn-concentrator, с казахтелекомовским айпи.. но подключаясь через мегалайн vpn мне не доступен..
странно.. один провайдер, но доступ получить не могу.
  • 0

#690
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Поясняю для тех кто в танке
Работа - Казахтелекомовская выделинка
Дом - Казахтелекомовский Магалайнь
Москва - сеть МГУ

Работа <-> Дом = связи нет (ни пинга, ни попа, ни ввв и тем более впн)

Работа <-> МГУ = все пучком
Дом <-> МГУ = все пучком

Вопрос - "где зарыта собака?"

P.S. Утром звонил товарищам телекомовцам, пинал... обещали разобраться :dandy:

Сообщение отредактировал FreeBSD: 14.03.2006, 14:17:57

  • 0

#691
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Оказалось что не 40, а 67 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да действительно в караганде тоже 67 , а не 40 надо ставить

Интересно. И странно. Это точно Мегалайн? А то по значению похоже на корпоративный индекс.
Что за бардак...
  • 0

#692
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Оказалось что не 40, а 67 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да действительно в караганде тоже 67 , а не 40 надо ставить

Интересно. И странно. Это точно Мегалайн? А то по значению похоже на корпоративный индекс.
Что за бардак...

именно Мегалайн, я тока с такими значениями законектится смог.
  • 0

#693
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уральск VPI/VCI - 0/33
  • 0

#694
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Итак видно нас наконец услышали, и то правда наполовину тока, терь с караганды заработал mail.kz и user.kz, а games.noth.kz и прочие с этого же домена пока до сих пор недоступны :)

Кстати ещё хочу спросить люди кто нить пробывали на мегалайне качать с друг друга путём поднятия ftp и т.п., если да то куда шёл трафик в бесплатный или платный, т.е. для того с кого скачивают и так понятно что бесплатный так как он исходящим будет для него, а тот вот кто сливал интересно как траф зачитывается ему., есть теперь конечно user.kz для обмена файлами, но свой ftp как то поудобнее будет хоть айпишник и динамический выдаётся.

Сообщение отредактировал SolyariS: 14.03.2006, 19:37:09

  • 0

#695
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Кстати ещё хочу спросить люди кто нить пробывали на мегалайне качать с друг друга путём поднятия ftp и т.п.

Пинг и трасерт не ходят - мало вероятно что будет чтото другое ходить!
  • 0

#696
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Кстати ещё хочу спросить люди кто нить пробывали на мегалайне качать с друг друга путём поднятия ftp и т.п.

Пинг и трасерт не ходят - мало вероятно что будет чтото другое ходить!

На http://forum.north.kz люди жалуются, что после перехода на динамику FTP перестали быть доступны.
Траффик с ftp://ftp.north.kz относится к бесплатному и к услуге Game Metro.
  • 0

#697
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Траффик с ftp://ftp.north.kz относится к бесплатному и к услуге Game Metro.


Спасибо. Успокоили.

А мне вот интересно: как при динамическом выделении IP поднять ftp?
По-моему не возможно. Или я не прав?

Можно для обмена ftp.north.kz использовать. Только узнать бы как туда заливать. И он дает максимум три подключения с одного IP.
  • 0

#698
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А мне вот интересно: как при динамическом выделении IP поднять ftp?
По-моему не возможно. Или я не прав?

Можно для обмена ftp.north.kz использовать. Только узнать бы как туда заливать. И он дает максимум три подключения с одного IP.


поднять можно запросто, только при каждом переподключении соответствеено он будет менятьтся и надо будет сообщать тому кто хочет скачать новый ip, просто у некоторых комп включен круглые сутки и недели и если связь сама не разорвётся то всё это время будет один и тот же айпи, но как уже тут сказали дело там в другом раз даже пинги и т.п. не ходят :)
На north.kz вроде слышал можно лить в папку in , а потом админы сами распределят в категории нужный файл или использовать обменник на user.kz, но там ограничение на время хранения и размер файла.
  • 0

#699
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

только при каждом переподключении соответствеено он будет менятьтся и надо будет сообщать тому кто хочет скачать новый ip

Втыкаем, о динамических ip и dns!

Сообщение отредактировал FreeBSD: 14.03.2006, 23:59:25

  • 0

#700
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

только при каждом переподключении соответствеено он будет менятьтся и надо будет сообщать тому кто хочет скачать новый ip

Втыкаем, о динамических ip и dns!

ага мне тоже говорили про эти сервисы, только всё руки недоходили заняться их поиском, спасибо за ссылку буду разбираться как это всё работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.