Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7321
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Из Бокса не достанут а Логиком не будет разве продвигать своих клиентов?

Очень даже вряд ли. С "Логикомом" и клиенты, покупающие более дорогой товар, проблемы различные имеют, так что вряд ли "Логиком" еще и "BOX'ом" особенно озаботится.
  • 0

#7322
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Тогда смысл этого Бокса? Модемчик что ли приобрести?

#7323
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, сегодня планирую подключиться к мегалайн. подскажите, пожалуйста, какую модель модема лучше всего выбрать?
  • 0

#7324
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

товарищи, сегодня планирую подключиться к мегалайн. подскажите, пожалуйста, какую модель модема лучше всего выбрать?

Смотря какие цели преследуете от подключения. Если нужно подключать один комп к и-нету, то подойдут самые простые однопортовые (c USB либо LAN портом), если дома несколько компов и на всех планируется использование и-нета, соединив все это хозяйство кабелем, то берите многопортовые модемы (LAN порты), если же у Вас ноутбук или один из компов ноутбук с вайфаем, и Вы не хотите таскать за собой кабеля, то соотвественно и модем логичней взять с поддержкой вайфая. Что-бы у КТшных горе-настройщиков не возникало аргументов наподобие: "этот тип модема не поддерживает нашу услугу" лучше выбрать что-нибудь из списка, который рекомендует сам КТ. А если предполагается самостоятельная настройка модема и опыт в этом деле невелик, тогда выбирайте из списка те к которым есть описание настойки подключения.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 14.12.2007, 10:19:47

  • 0

#7325
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Waterloo спасибо за разъяснение. поеду сейчас выбирать
  • 0

#7326
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Waterloo спасибо за разъяснение. поеду сейчас выбирать

Счастливец! Порт то получил уже?
если нет то не советую пока покупать модем.
Что я и сделал наивный, думал вот меня тот же ч/з неделю дней десят подрубят
Вот и сижу уже 2 месяца, модем всчера убрал назад в коробочку чтоб не пылился.
А вот знающие люди (см. выше) грят что порты новые появятся в марте в лучшем случае.
Спасибо РОдному КАЗАХтелекому Ура !
  • 0

#7327
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
порт получил, и номер 12-значный тоже.
модем у коллеги купил, Zyxel 660. С момента заявки прошла неделя, так что желаю удачи, будет и у тебя инет.
  • 0

#7328
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
В каком районе живете?
В орбите кого нидь подключают?

кто может оказать помощь небезвозмездно есстественно

Сообщение отредактировал @leksandr: 14.12.2007, 15:08:40

  • 0

#7329
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

В каком районе живете?
В орбите кого нидь подключают?

кто может оказать помощь небезвозмездно есстественно



а как я искал помощь"небезвозмездную"....бесполезно.....нет портов на самом деле....их в природе физически не существует...какие были уже заняты и растоватся с ними ни кто не захочет....если только киллера нанять :smoke:
  • 0

#7330
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Тут кто-то писал про монтирование портов в одном из алматинских отделений КТ. Кто-нибудь может написать подробнее где именно?

Сообщение отредактировал Menelay: 14.12.2007, 16:06:14

  • 0

#7331
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

Тут кто-то писал про монтирование портов в одном из алматинских отделений КТ. Кто-нибудь может написать подробнее где именно?


это я писал....но вот беда не помню точно где именно....когда узнал об этом не акцентровал на нем память
т.к меня интересует "батыс"Шаляпина-Берегового
  • 0

#7332
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
rem2006 тоже в микрах обитаете...? Батыс видимо в приоритетах на последних местах, а жаль там микрах, орбита и тп много можно было бабок срубить казахтелекому... Не в том районе живем с вами... (((
  • 0

#7333
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

rem2006 тоже в микрах обитаете...? Батыс видимо в приоритетах на последних местах, а жаль там микрах, орбита и тп много можно было бабок срубить казахтелекому... Не в том районе живем с вами... (((



предлогаете переехать?....ну если переезжать тогда хотябы в москву ...там за 36$ анлим на 4000кб\с
и 61 канал тв
  • 0

#7334
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
К сожалению живемпо законам этой страны, поэтому придется терпеть Казахтелеком с его 128 кб и проч
если дождемся когда нас с тобой подключат

Сообщение отредактировал @leksandr: 14.12.2007, 17:21:29

  • 0

#7335
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Господа идиоты!

Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что для нормальной работы ВНУТРЕННИХ каналов казахтелекома нет НИКАКОЙ нужды использовать ВНЕШНИЕ каналы казахтелекома. К тому же, вы СВОБОДНО можете расширить локальные каналы вплоть до нескольких мегабит, но не делаете этого. Более того, ВНУТРЕННИЙ трафик между юзерами казахтелекома считается ВНЕШНИМ. Я не знаю, прогоняете ли вы сигнал через все возможные сервы своих голландских коллег, но я знаю, что делать нечто подобное вовсе не обязательно. Неужели монополист не в состоянии обеспечить элементарные нормы эфирной гигиены и использовать свои собственные линии для улучшения внутригосударственного качества информационной связи? Или, может быть, не хочет? Тогда это письмо отправится в антимонопольный комитет(разумеется, немного в другом формате.) и выше.


если я не буду долго появляться - знайте причину :smoke:
если поддерживаете идею - отправляйте подобные(не именно это) письма(желательно бумажные)
  • 0

#7336
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
2 Crusader

Только что обнаружил поразившую меня ситуацию. Подключен к мегалайну "Хит" . Установлена Vista 64 bit Модем D-Link DSL 200USB. Подключаюсь из дома.Компютер -обычный системный блок .Раньше пользовался XP и никогда с таким не разуммеется не сталкивался....Дело в следующем:
Каждый день почему-то появляется новое подключение по локальной сети. :smoke: помимо существующего подключения к интернету через логин и пароль.Причем это через ADSL модем (сетевая карта встроенная у меня отключена в БИОС)
Случайно открыл папку "сеть" . И увидел ....сетевое окружение. Несколько чьих-то компьютеров, на которые можно без проблем зайти в их расшареные папки. Соответственно накидать им всякой бяки, и нахвататься от них вирусов :-/
Ага...при попытке отключить публичную сеть , разрывается соединение с инетом и в диспетчере устройств отключается сам модем. Единственое что возможно-это выключить общий доступ и сетевое обнаружение.
Но постоянно будут пояляться и накапливаться "сеть1, сеть2. сеть 3. сеть 4........и так далее

Ага, это называется "UPnP"
  • 0

#7337
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

порт получил, и номер 12-значный тоже.
модем у коллеги купил, Zyxel 660. С момента заявки прошла неделя, так что желаю удачи, будет и у тебя инет.

У меня друг подал заявку тоже чуть больше недели назад и уже в четверг ему сказали придут с 12 до часу и подключат.... странно.. а некоторые месяцами ждут...
  • 0

#7338
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
По телеку слышал что Казахтелеком обещает до нового года ликвидировать очередь на подключение, а после всех желающих будут подключать незамедлительно. :smoke:
  • 0

#7339
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Тут кто-то писал про монтирование портов в одном из алматинских отделений КТ. Кто-нибудь может написать подробнее где именно?

Сосед хотел подключиться в течении акции тобиш до 15 декабря, не получилось - нет портов, сказали что порты будут не ранее середины января АТС 248/249, так что кто живет в том районе имейте ввиду.
Я кента просил помочь, он в КТ работает - не смог, говорит: "никак, жди пока новые DSLAMы не установят"!!!

Сообщение отредактировал Phaseholder: 15.12.2007, 22:07:52

  • 0

#7340
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Дамы и господа, есть ли тут кто-нибудь, кто выйрал какой-нибудь приз по акции? Интерены комментарии:smoke:

По телеку слышал что Казахтелеком обещает до нового года ликвидировать очередь на подключение, а после всех желающих будут подключать незамедлительно.

а время там случайно не упомянулось. может 31.12.07 в 11:58?

Сообщение отредактировал Hector: 15.12.2007, 22:19:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.