Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7341
Radioactivity

Radioactivity
  • Гость
  • 36 сообщений
Посоветуйте звонилку адсл Чтобы окошко не вылазило об отключении от адсл и автоматически подключалось
  • 0

#7342
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

К сожалению живемпо законам этой страны, поэтому придется терпеть Казахтелеком с его 128 кб и проч
если дождемся когда нас с тобой подключат

терпеть ваще-то не долго осталось - с нового года скорость удваивается! А наезжать надо не только на Казахтелелеком, но и на Аис, который загубил всех альтернативных провайдеров своей политикой (во всяком случае в нашем регионе)!
И потом - не надо сравнивать Россию и нас! У них и возможностей больше и начали раньше!
  • 0

#7343
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


К сожалению живемпо законам этой страны, поэтому придется терпеть Казахтелеком с его 128 кб и проч
если дождемся когда нас с тобой подключат

терпеть ваще-то не долго осталось - с нового года скорость удваивается!

Это кто такое сказал? или Вы сами придумали? откуда источник?
  • 0

#7344
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Посоветуйте звонилку адсл Чтобы окошко не вылазило об отключении от адсл и автоматически подключалось


VPN dialer - отличная штука :smoke:
  • 0

#7345
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений


К сожалению живемпо законам этой страны, поэтому придется терпеть Казахтелеком с его 128 кб и проч
если дождемся когда нас с тобой подключат

терпеть ваще-то не долго осталось - с нового года скорость удваивается! А наезжать надо не только на Казахтелелеком, но и на Аис, который загубил всех альтернативных провайдеров своей политикой (во всяком случае в нашем регионе)!
И потом - не надо сравнивать Россию и нас! У них и возможностей больше и начали раньше!


разбежались! сначала майбэх, бэнтли потом имение на поле чюдес и только потом порты дисламы и расширение внешних каналов.

Сообщение отредактировал Road_Runner: 16.12.2007, 18:51:35

  • 0

#7346
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Это кто такое сказал? или Вы сами придумали? откуда источник?

Давай, братан, подождем а потом я тебе скажу, кто мне сказал, ок?! :smoke:

Сообщение отредактировал PQI: 16.12.2007, 22:04:47

  • 0

#7347
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Это кто такое сказал? или Вы сами придумали? откуда источник?

Давай, братан, подождем а потом я тебе скажу, кто мне сказал, ок?! :smoke:

Хорошо, я всеми руками ЗА, чтобы так и было.
  • 0

#7348
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
спору нет.новость неплохая.но увы тут уже ранее кто то писал. не сбылось.так что поживем увидим как говориться.
но читать такие новости приятнее чем посты о глюках мегалайна
вообще то мне казалось что такие вопросы как повышение скорости планируются не за один месяц поэтому нас бы уже обрадовали каким нибудь оповещением на сайте мегалайна (типа хватит нас хаять мы работаем и развиваемся)
  • 0

#7349
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
СуД писал:

если я не буду долго появляться - знайте причину smile.gif
если поддерживаете идею - отправляйте подобные(не именно это) письма(желательно бумажные)

Думается, что им вся эта писанина по барабану, они наверняка ее даж не читают, а выкидывают в корзины как спам... У них лично, наверняка, мегалинэ аатлычна работает...
  • 0

#7350
akhat

akhat
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Вчера подрубили услугу. Какие есть бесплатные преимущества у Мегалайна? Вроде какие-то игровые, мр3 порталы...
  • 0

#7351
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вчера подрубили услугу. Какие есть бесплатные преимущества у Мегалайна? Вроде какие-то игровые, мр3 порталы...

http://megaline.kz/r...vices/index.php
  • 0

#7352
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
народ пожалусто помогите
у себя я настроил мегалайн сам все работало тока вот в правом углу экрана горело что не правильное подключение модема с компом.
я на это забил работал все окей.
чет дернуло меня остановить мегалайновца чтоб он посмотре эту беду.
я вышел с нета при нем , дал ему комп чтоб посмотрел как это значек убрать через короткое время он мне сообщает что у меня модем не работает :) я в шоке ;) как я же тока что перед тобой вышел с нета. короче он мне напортачил инет и я теперь уже 2.5 недели по клубам лазию помогите пожалуйсто
как можно настроить интернет он заходил по ИП шлюзу короче и чет там наверно натворил
или дайте телефоны мастеров .
если не трудно в личку а то я очень редко суда забегаю так хоть в ящике будет лежать.
за раннее спосибо))
  • 0

#7353
Vanadium

Vanadium
  • Гость
  • 33 сообщений


Господа идиоты!

Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что для нормальной работы ВНУТРЕННИХ каналов казахтелекома нет НИКАКОЙ нужды использовать ВНЕШНИЕ каналы казахтелекома. К тому же, вы СВОБОДНО можете расширить локальные каналы вплоть до нескольких мегабит, но не делаете этого. Более того, ВНУТРЕННИЙ трафик между юзерами казахтелекома считается ВНЕШНИМ. Я не знаю, прогоняете ли вы сигнал через все возможные сервы своих голландских коллег, но я знаю, что делать нечто подобное вовсе не обязательно. Неужели монополист не в состоянии обеспечить элементарные нормы эфирной гигиены и использовать свои собственные линии для улучшения внутригосударственного качества информационной связи? Или, может быть, не хочет? Тогда это письмо отправится в антимонопольный комитет(разумеется, немного в другом формате.) и выше.


если я не буду долго появляться - знайте причину :)
если поддерживаете идею - отправляйте подобные(не именно это) письма(желательно бумажные)

То, что внутренний трафик считается внешним, это лишь результат соответствующей настройки услуг для SSG. Конечно, реально трафик не идёт во внешнюю сеть, просто он IP-адреса не попадают в соответствующие категории бесплатных сервисов.
  • 0

#7354
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
чем увеличивать скорость лучше бы наладили стабильность связи, вылетает в самые неподходящие моменты. :)
  • 0

#7355
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
сегодня в уральске у многих проблема- мегалайн через некоторое время не пускает на некотрые сайты типа гула и майлару. с другими проблем нет. лечится перегрузкой модема, раз в 3-4 часа.
  • 0

#7356
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

сегодня в уральске у многих проблема- мегалайн через некоторое время не пускает на некотрые сайты типа гула и майлару. с другими проблем нет. лечится перегрузкой модема, раз в 3-4 часа.

Я с Уральска. Весь день в нете. Сёрфил, качал. Ни одного затыка. И вабще за 2 недели не замечено ни одного затыка или дисконекта. Модем Zyxel P 660 RU EE.
  • 0

#7357
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Почему бесплатный для Мегалайновцев сайт - http://www.from.kz - не дает скачивать музычку, если твой ай-пи начинается с цифры 89.x.x.x, а если во время коннекта получил из пула свободных ай-пишнегофф ай-пи начинающегося с цифры 82.х.х.х, то закачка идет без проблем?
Я же не виноват, что при подключении мне дается такой ай-пи...
  • 0

#7358
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Огосебе :) вот оказывается почему я не мог качать оттуда. Интересное наблюдение, честно! Я уж думал что там с 2005 года вообще качать ничего нельзя...
Про повышение скорости чуть более официальной инфы не наблюдалось? Еще слышал что тарифы снижать будут...
  • 0

#7359
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
если кто знает какие-нибудь мегалайновские секретики и хитрости, прошу написать мне в личку, а с меня пиво или типа того ;) :)

Сообщение отредактировал Heffer: 18.12.2007, 10:48:58

  • 0

#7360
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений


К сожалению живемпо законам этой страны, поэтому придется терпеть Казахтелеком с его 128 кб и проч
если дождемся когда нас с тобой подключат

терпеть ваще-то не долго осталось - с нового года скорость удваивается! А наезжать надо не только на Казахтелелеком, но и на Аис, который загубил всех альтернативных провайдеров своей политикой (во всяком случае в нашем регионе)!
И потом - не надо сравнивать Россию и нас! У них и возможностей больше и начали раньше!


Вы посмотрите какой патриот....грудью может лечь за КТ.....
а насчёт удваении скорости....мальчик просто болен... не обращайте внимание
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.