Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7101
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Может быть для начала попробуете с другим мопедом соединиться, как вам советовали ранее, еще логин и пароль желательно должны состоять из не менее чем 8 символов - это мне сказал представитель RealSoft - контора которая отвечает за серваки авторизации и биллинга мегалайна, когда я задолбал телеком своими бесконечными звонками.

Вышел в инет только щас...
Ночью все отрубилось и перестало качаться.
Перезагружал комп, ничего не помогло, такое впечатление что нет линии.
Отсоединил шнурок телефонной линии и вновь присоединил. Ничего не произошло.
Тогда отсоединил USB и опять подсоединил и тут пошел коннект!
Вопрос: зря повелся на рекламму "BIPAC 7000 протестировано на мегалайн"? Зря ставил казахтелекомовские драйвера которые шли в комплекте?
Может и в праду надо было купить Зухель?
В чем дело? Кто может помочь выставить свои предположения?


P.S. В казахтелеком я уже не пойду, т.к. сперва разберусь с модемами. Кстати щас пароль на всякий случай поменяю на 8 символьный.

#7102
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
2Mofa я тебя понимаю, у тебя всё работает ты доволен, но посмотри на меня, за эту неделю меглайн неработал 2 дня, неработал в воскресенье прошлой недели, в остальное время я вижу только высокий пинг, и частые разрывы связи, скорость в треть или четверть от заявленой, ночью линк тупо гаснет, и подрывается ток под утро..
что бы ты ощущал на моём месте? тебя бы устраивал такой мегалайн?
или может тебя бы устроило когда работнтки КТ лгут в лицо, а когда их уличаешь во лжи, делают вид что ничего непроизошло?
или может я должен делать их работу за них? требовать повышения им зарплаты? требовать улучшения условий труда?
Я просто хочу чтобы у меня работало всё также как к примеру у тебя..
  • 0

#7103
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
гы седня вот заметил в личном кабинете строчку
01.12.2007 00:08:19 Входящий трафик ADSL128 459.40 Мб

за 8 минут скачал 460 мегабайт(что то тут не то)

Сообщение отредактировал чебоксар: 02.12.2007, 20:22:48


#7104
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
2Служивый у мну зухель 660 HTW EE комп недешёвый, провада дома 40 раз перепроверяные, сплитер тоже норм, и сёравн) вчера ночью в 3.00 тоже всё обрубилось, под утро заработало...
  • 0

#7105
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
пинг 500-600 сейчас...
  • 0

#7106
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кто из Караганды? Сегодня примерно в 12 дня у меня отрубился инет. Модем Zyxel 660 RT. Индикатор DSL моргает, РРР нету. и так длилось то 7 вечера. Презагрузка компа, модема и передёргивание шнурков не помогало. Я один такой счастливый или нет?

P.S. Такая фигня уже не первый раз.
  • 0

#7107
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто из Караганды? Сегодня примерно в 12 дня у меня отрубился инет. Модем Zyxel 660 RT. Индикатор DSL моргает, РРР нету. и так длилось то 7 вечера. Презагрузка компа, модема и передёргивание шнурков не помогало. Я один такой счастливый или нет?

P.S. Такая фигня уже не первый раз.


У меня все работало отлично. только часа в 2 инет вылетел, нео роутер поднял соединения секунд за 30. Номер телефона начинается на 24. Шлюз 10.245.85.241.

Еще в Караганде была глобальная проблема в четверг. Пол города осталось без инета. Выключили часов в 12 дня, подключили часам к 5.
  • 0

#7108
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Выражаю благодарность Mofa, за предоставленный на проверку LAN модем.
Поставил уже на закачку, будем наблюдать.

Кстати, там если пропадет соединение то как узнать? Только по логу в браузере модема?

Сообщение отредактировал служивый: 02.12.2007, 22:51:30


#7109
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
2Longest я с Караганды небыло инета с 12.00 до 19.06
  • 0

#7110
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
сайт мегалайна megaline.kz упал что ли ? уже как 10 мин не открываетца !!! интерестно ? к чему ето все ?
  • 0

#7111
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

сайт мегалайна megaline.kz упал что ли ? уже как 10 мин не открываетца !!! интерестно ? к чему ето все ?

Бывает. А что там интересного? Кабинет работает.
  • 0

#7112
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
--- megaline.kz ping statistics ---
368 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 367024ms
Ржунимагу. Как там в рекламе? Самое быстрое дерево?
  • 0

#7113
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Блин, что вы хотите за такие деньги? Мегалайн стоит копейки. Соответственно, и качество таое же. Как будто не в совке выросли.
  • 0

#7114
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Сегодня опять ночью отрубился новый LAN модем. Хотя лампочка ADSL горела стабильно, но не было коннекта. Зашел в статус, запускаю Conect а в ответ тишина. Пришлось модем выключать из розетки и снова включать, после этого конект пошел.
В чем может быть проблема?

#7115
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В чем может быть проблема?

Скорее всего, просто модем глюканул. Это бывает... Лечится перезагрузкой модема, хотя иногда приходится отключать его питание.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 03.12.2007, 08:05:03

  • 0

#7116
ovsergey

ovsergey
  • Гость
  • 14 сообщений
Блин, за выходные часов 5 пашет, потом часов 5 не пашет... Такое ощущение, что у них что-то сгорело, и они пока не привезли, практикуют веерное отключение клиентов... Чтобы не было претензий на непредоставление услуги... Я ещё тройку ребят обзвонил, такая же фигня... То работает, то нет... Это в Темиртау... :-/
  • 0

#7117
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
2ovsergey это неделя эксперементов от карагандинской техп мегалайна, они чёто там замутили и теперь немогут исправить.. звоните 88000802080 и повозмуащйтесь там, и скажите им точно сколько у вас небыло инета, когда небыло, потому что я уже столкнулся с тем что это время умышленно занижают..
  • 0

#7118
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А как можно законным способом увеличить скорость порта на DSLAM'e ?
  • 0

#7119
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Zyxel 660

Уже несколько видов этой модели использовали - постоянные проблеммы. Уже штук 5-ть лежит мёртвым грузом, купили партию Dlink(на большинство наших филиалов) и всё пучком.
  • 0

#7120
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Сегодня опять ночью отрубился новый LAN модем. Хотя лампочка ADSL горела стабильно, но не было коннекта. Зашел в статус, запускаю Conect а в ответ тишина. Пришлось модем выключать из розетки и снова включать, после этого конект пошел.
В чем может быть проблема?


Все зависит от того какой мопед и как вы его настроили - поставили ли галочки всякие: automatic reconnect? connect on demand, ppp debug и т.п. прописаны ли DNS
У меня щас TP-LINK 8841 все работает, сессию поднимает сам после дисконекта правда тногда она мин 3 поднимается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.