Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7141
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера подали завку (в астане)
седня позвонили сказали что можно подъехать и забрать код
код забрал
модем купил
жена сидит дома подключает

про открытие порта ничего не сказали ...то есть спроисил - за открытие портов платить - "нет, не надо - это бесплатно"

сижу вот теперь думаю - откроют порт или нет
  • 0

#7142
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Короче, по моему очередное надувательство + реклама по тв.
Видимо КТелекому нужно собрать бабки и на эти деньги хорошо если купить оборудование чтобы подключить тех кто во время акции заплатил за подключение, а мож залатать дыры под конец года в бюджете, а тех кто купился на эти акции подключить потом " когда освободятся порты" те когда нидь...

так ведь портов пока нет, и не платишь ни за что...как здесь КТ может бабки собрать интересно? просто сидишь и ждешь в очереди, а про акции такие не слышал, дай денег щас, получишь услугу потом...
  • 0

#7143
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

месяц посидел, потом на хит ? и что осталось 512 ?


Да, осталось 512/256.

Сообщение отредактировал VladZH: 04.12.2007, 17:42:35

  • 0

#7144
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

вчера подали завку (в астане)
седня позвонили сказали что можно подъехать и забрать код
код забрал
модем купил
жена сидит дома подключает

про открытие порта ничего не сказали ...то есть спроисил - за открытие портов платить - "нет, не надо - это бесплатно"

сижу вот теперь думаю - откроют порт или нет


вчера по нету подал заявку
и тишина
видимо у Мегалайна почта не работает - системщик бухаетссс

на всякий случай продублировал заявку сегодня еще раз

Сообщение отредактировал DIDART: 04.12.2007, 18:21:50

  • 0

#7145
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
DIDART, Что Вы паритесь, легче по телефону позвонить, и выяснить состояние вашей заявочки :lol:.
  • 0

#7146
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Никто не знает с пингами в европу что нибудь изменица? у всех мегавцев пинг на офф WoW-e просто запредельный... играть просто нереально
  • 0

#7147
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Раз тут говорили про длинну логина пароля, может в этом дело кроется?
Вот год уже на мегалайне, глюков не замечено, разве что при выключении и включении модема несущую DSL, модем ловил около 2 минут а не сразу...
И то такое было только пару раз...
Модем зухель 660 в режиме роутера, работает постоянно, сплиттер тоже родной от зухеля.
Провода все пропаяны везде, и на кроссе и в розетке.
Логин состоит из 8 символов, пароль из 10.
Пробуйте, кто знает, может в этом собака порылась.

Кстати о пинге, как я убедился, он не показатель, конечно если идут потери, то что то не в порядке, но если потерь нету а просто большое время отклика...
Встречал сайты, у которых тайминг более 800, но открываются и качается с них намного быстрее и без обрывов, чем с тех, на которые тайминг менее сотни....
Как бы не парадоксально это звучало...

Пример навскидку:
На айфолдер ру пинг средний 800, и гиг я залил с первой попытки, на юзер кз с пингом 40 я не могу залить и 50 метров....

Скажу сразу, я в телекоме не работаю, такой же юзер как и все...
  • 0

#7148
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
думаю не в символике дело...у мну пароль и логин не превышает 9 символов вместе взятые...и всё работает на ура, стоит всё таки поискать в другом месте
  • 0

#7149
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
уже вроде говорили что маршруты разные
вот мой трэйс до mail.ru
1 1 ms 1 ms 1 ms firewall.telecom.kz [192.168.1.1]
2 11 ms 11 ms 11 ms 82.200.240.34
3 11 ms 11 ms 12 ms 82.200.240.33
4 15 ms 16 ms 16 ms 10.255.15.62
5 17 ms 15 ms 15 ms 82.200.139.121
6 11 ms 12 ms 11 ms 82.200.139.122
7 11 ms 12 ms 12 ms 82.200.139.126
8 15 ms 14 ms 14 ms gi1_3-34.alma-bbr-6.online.kz [88.204.236.1]
9 12 ms 11 ms 11 ms 89.218.42.9
10 610 ms 611 ms 619 ms Kazakhtelecom-lgw.Moscow.gldn.net [194.186.0.33]
11 358 ms 360 ms 359 ms cat02.Moscow.gldn.net [194.186.157.237]
12 609 ms 641 ms 613 ms cat01.Moscow.gldn.net [194.186.157.82]
13 607 ms 615 ms 626 ms mailru-KK12-1-gw.Moscow.gldn.net [195.239.8.10]
14 355 ms 355 ms 354 ms mail.ru [194.67.57.26]

Сообщение отредактировал чебоксар: 04.12.2007, 22:06:49


#7150
Артём_mp5

Артём_mp5

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Здравствуйте, у меня такая проблема, при малейшей нагрузки на канал, пинг поднимается 500 и выше.
Приведу пример: Общаюсь по микрофону в cs, у всех пинг остаётся, как и был, у меня же пинг скачет, как будто играю на диалапе. Сижу я на хите, скорость скачки максимум бывает 13, и то очень редко.
Собственно сам вопрос. Как мне отстоять свой пинг, и свою скорость?
P.S – туда звонил, ничего это не дало. Прислали монтера, который даже не знает что такое “пинг”.

Спасибо за внимание.

#7151
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Мона пожалуюсь тут на ваш dial up? :cool:
после 20-00 невозможно законнектицца, каналы заняты :lol:
  • 0

#7152
r00tkit

r00tkit
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, у меня такая проблема, при малейшей нагрузки на канал, пинг поднимается 500 и выше.
Приведу пример: Общаюсь по микрофону в cs, у всех пинг остаётся, как и был, у меня же пинг скачет, как будто играю на диалапе. Сижу я на хите, скорость скачки максимум бывает 13, и то очень редко.
Собственно сам вопрос. Как мне отстоять свой пинг, и свою скорость?
P.S – туда звонил, ничего это не дало. Прислали монтера, который даже не знает что такое ”пинг”.

Спасибо за внимание.



Отстоять говоришь? Смотря где ты живешь!) Я тоже обращался им, они мне как и тебе прислали то ли оператора, то ли монтера, незнающего что такое пинг, всевремя твердил слово "пинговать", и то он слышал ето понаслышке. Я сам живу в районе Актюбинской, жаловался по телефону сперво нагему районному, потом областному и в конец В Алмату. А они по ступеньке ссылались по ниже стоящим инстанциям. Так Что бесполезно. По крайней мере мне. Кстати, у тебя пинг сколько? у меня в районе 150-170 колеблется. Мой модем Зухель АДСЛ P-630S EE.

Сообщение отредактировал r00tkit: 05.12.2007, 03:17:57

  • 0

#7153
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Мона пожалуюсь тут на ваш dial up? :cool:
после 20-00 невозможно законнектицца, каналы заняты :lol:

Мимо кассы. Тут ругают Меғалайын.
  • 0

#7154
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

так ведь портов пока нет, и не платишь ни за что...как здесь КТ может бабки собрать интересно? просто сидишь и ждешь в очереди, а про акции такие не слышал, дай денег щас, получишь услугу потом...

А если купил М-BOX и нет портов, а деньги уже уплачены!

#7155
Артём_mp5

Артём_mp5

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений


Здравствуйте, у меня такая проблема, при малейшей нагрузки на канал, пинг поднимается 500 и выше.
Приведу пример: Общаюсь по микрофону в cs, у всех пинг остаётся, как и был, у меня же пинг скачет, как будто играю на диалапе. Сижу я на хите, скорость скачки максимум бывает 13, и то очень редко.
Собственно сам вопрос. Как мне отстоять свой пинг, и свою скорость?
P.S – туда звонил, ничего это не дало. Прислали монтера, который даже не знает что такое ”пинг”.

Спасибо за внимание.



Отстоять говоришь? Смотря где ты живешь!) Я тоже обращался им, они мне как и тебе прислали то ли оператора, то ли монтера, незнающего что такое пинг, всевремя твердил слово "пинговать", и то он слышал ето понаслышке. Я сам живу в районе Актюбинской, жаловался по телефону сперво нагему районному, потом областному и в конец В Алмату. А они по ступеньке ссылались по ниже стоящим инстанциям. Так Что бесполезно. По крайней мере мне. Кстати, у тебя пинг сколько? у меня в районе 150-170 колеблется. Мой модем Зухель АДСЛ P-630S EE.

У меня тож Зухель) Пинг то у меня нормальный 80-90, хотя лагает ппц:lol: Живу в Атырау.
Я вот хочу туда пойти, написать жалобу и всё такое...

#7156
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


так ведь портов пока нет, и не платишь ни за что...как здесь КТ может бабки собрать интересно? просто сидишь и ждешь в очереди, а про акции такие не слышал, дай денег щас, получишь услугу потом...

А если купил М-BOX и нет портов, а деньги уже уплачены!

я утверждать не буду, но думается мне, раз я заплатил за бокс, так я и буду боксировать каждый день по три раза, где моя услуга, имхо, это лишний гемор для КТ, кормить завтраками БОКСеров, попросят денежки назад, да и суммы там не должны быть великими, короче не тот порядок, с чего можно навариться, купить оборудования на всех и при этом удачно отговариваться, что мол подождите еще с месяц и всё у вас будет
  • 0

#7157
undo

undo
  • Гость
  • 48 сообщений
Чет я не понял как оплачивать через хоумбанк ?

через поиск нашел это и все равно ничего не понял,
из данного топика вообще реально встал.

Кто оплачивал через хоумбанк откликнитесь.

Дело в том, что когда нажимаю узнать задолжность выходит сумм 481 т, а я сижу на хите, абон.плата 4200 т.


Можно или не можно оплачивать через хоумбанк ?
  • 0

#7158
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Дело в том, что когда нажимаю узнать задолжность выходит сумм 481 т, а я сижу на хите, абон.плата 4200 т.


Можно или не можно оплачивать через хоумбанк ?

Усё верно! Так и должно быть! 481 это ваша задолженность при не погашении которой ваш телефон отключат, остальная сумма появиться позже.

Через Хоумбанк оплачивать можно и нужно, я уж 2-й год как тока им и пользуюсь... :D
  • 0

#7159
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Интересно на www.megaline.kz HIT - 7 гигов ограничение и 4200 абон. плата, на www.almatytelecom.kz - 10 гигов и 3800 абон. плата? В чем прикол?
  • 0

#7160
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Интересно на www.megaline.kz HIT - 7 гигов ограничение и 4200 абон. плата, на www.almatytelecom.kz - 10 гигов и 3800 абон. плата? В чем прикол?

не знаю, где вы увидели 7 Гб? написано 10, по крайней мере в разделе тарифы
, хотя по цене да, есть отличия....

Сообщение отредактировал fm_82: 05.12.2007, 13:39:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.