Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#661
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

В инет сегодня вобще не пускает, а гест, наоборот, работает..попытался зарегаться, но Уникального Кода не имею..звонить 061 уже поздно..что посоветутете сделать? Позвонить завтра 061? Они хоть говорят этот код по телефону? И почему мои текущие данные для доступа так бесхозно аннулировали? :beer:


Что то мне подсказывает, что на 061 звонить бесполезно. У них есть универсальная фраза "У вас поломка на линии, звоните в бюро ремонта на 065" :super:
  • 0

#662
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
У меня вопрос-на 128 и 256 кб cs нормально идет ?Какой пинг?
  • 0

#663
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Сдается мне что по бесплатным игровым сервисам скорость всегда 128 кб.
Именно такая была, когда я качал контру с game.online.kz
Пинг 100-130 у меня, у брата 70 , возможно из-за модема ETHERNET-овского, у меня USB.
Нормально, играть можно, если сами серваки не глючат.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 10.03.2006, 10:34:15

  • 0

#664
Maden99

Maden99
  • Гость
  • 29 сообщений
to Alexyryb
Так оно и есть, по всем развлеательным-бесплатным сервисам скорость 128, а по инету уэже от 128 дло 512
всё это можно увидеть по адресу https://service.megaline.kz/status
  • 0

#665
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В инет сегодня вобще не пускает, а гест, наоборот, работает..попытался зарегаться, но Уникального Кода не имею..звонить 061 уже поздно..что посоветутете сделать? Позвонить завтра 061? Они хоть говорят этот код по телефону? И почему мои текущие данные для доступа так бесхозно аннулировали? ;)

попробуйте так:
вместо своей учётной записи на момеде пишем login: megaline, pass: megaline
1) должны попасть на страницу входа в кабинет. да - го п.2, нет - звонить впонедельник 065
2) регистрироваться не надо. в "Имя пользователя" пишем свой логин, в "Пароль" - сами знаете что. если попасть в кабинет получилось - го п.3, нет - звонить впонедельник 065
3) занимаемся настройкой: неоходимо сменить пароль доступа в интернет, в Личный кабинет(необязательно) и обязательно зарегистрировать е-майл. выходим из кабинета. на момеде меняем параметры учётной записи для доступа в инет.
Удачи :D
зы в субботу можно попытаться позвонить 061, отвечают до 16-00, но скорее всего пошлют на 065 в понедельник. всё вышесказанное относится к алматы

Сообщение отредактировал dsm_user: 10.03.2006, 23:49:07

  • 0

#666
SlaBak

SlaBak
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Мдя.. я не чайник, но уже начинаю вскипать...
...
За установку модема взялся самостоятельно – с компьютером я знаком не понаслышке, проинсталлировать модем не составляет труда, тем более что в нете, и на этом форуме в частности, имеется много инструкций и рекомендаций, а 4000 тыщи далеко не лишние.

Та же самая байда была и у меня в Караганде. Долго пинал отдел по работе с клиентами - все бестолку, там сидят тётки-пользователи у которых "на мониторе написано, значит вы подключены". В таких случаях нужно разговаривать с технарями (инженерами, техниками) которые настраивают и подключают оборудование на АТС. Выясняйте их телефонные номера и пинайте. У меня на третий день сознались, что косяк на их стороне. Правда до этого дня меня несколько раз пытались убедить, что если я возьму телефонный кабель и воткну один конец в модем, а другой в телефон я должен услышать зуммер (гудок), который сгенерирует модем. :D Всё мое нутро противилось, но я все равно сделал это. И знаете что?! Никакого гудка я, как и предполагал, не услышал. Вобщем нас там за лохов держат. Вежливо пинайте их, звоните, надоедайте - рано или поздно подключат!

для работников Казахтелекома, если они это читают:
Кроме настроек винды, сообщайте пожалуйста настройки DSL модема (vpi, vci и т.д.), мне эти данные не были сообщены. Кстати, можно их разместить на сайте в виде списка. Если я не ошибаюсь, для каждого региона они разные.

Сообщение отредактировал SlaBak: 11.03.2006, 02:11:31

  • 0

#667
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
у меня открытие или глюк
но он в кайф
у меня с сегоднешнего утра мегалиния заработала вместо 128 на 512 скорости, без моих каких либо действий
  • 0

#668
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
SlaBak,
Я хоть и не из КТС, но: www.megaline.kz там все это есть

заработала вместо 128 на 512 скорости, без моих каких либо действий

А где это вы увидели? В ЛК или в соединении?
  • 0

#669
SlaBak

SlaBak
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

SlaBak,
Я хоть и не из КТС, но: www.megaline.kz там все это есть

ткните меня носом, куда смотреть...?
  • 0

#670
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

у меня открытие или глюк
но он в кайф
у меня с сегоднешнего утра мегалиния заработала вместо 128 на 512 скорости, без моих каких либо действий

Holla, ты, если не ошибаюсь, с Питера? У меня такая же байда! Но если качать с Инета, то скорость 128 так и осталась, а вот при закачке с местных сервисов действительно 512! Надолго ли??
  • 0

#671
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

у меня открытие или глюк
но он в кайф
у меня с сегоднешнего утра мегалиния заработала вместо 128 на 512 скорости, без моих каких либо действий

у меня как-то цельный день проработало на 8192, вот где кайф :D
  • 0

#672
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


у меня с сегоднешнего утра мегалиния заработала вместо 128 на 512 скорости, без моих каких либо действий

Holla, ты, если не ошибаюсь, с Питера? У меня такая же байда! Но если качать с Инета, то скорость 128 так и осталась, а вот при закачке с местных сервисов действительно 512! Надолго ли??

В связи с новыми возможностями "Личного кабинета" http://cabinet.megaline.kz по самостоятельной смене тарифного плана самим абонентом для пользователей услуги Megaline канальная скорость на порту DSLAM выставляется на значение, соответствующее наиболее скоростному тарифному плану Megaline, то есть 512 Кбит/с входящая и 256 Кбит/с исходящая. Скорость доступа к Интернет ограничивается теперь только программно в соответствии с выбранным тарифным планом Megaline.

Сообщение отредактировал OraCool: 11.03.2006, 11:00:13

  • 0

#673
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

для пользователей услуги Megaline канальная скорость на порту DSLAM выставляется на значение, соответствующее наиболее скоростному тарифному плану Megaline,

У меня в Атырау канальная скорость показывается как 8 Мбит/сек. ???
  • 0

#674
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений


SlaBak,
Я хоть и не из КТС, но: www.megaline.kz там все это есть

ткните меня носом, куда смотреть...?

Инструкция по подключению Этап 2
  • 0

#675
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

для пользователей услуги Megaline канальная скорость на порту DSLAM выставляется на значение, соответствующее наиболее скоростному тарифному плану Megaline,

У меня в Атырау канальная скорость показывается как 8 Мбит/сек. ???

глюк компа, у меня тож самое...
  • 0

#676
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

глюк компа, у меня тож самое...

На Народном показывает 512
  • 0

#677
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

для пользователей услуги Megaline канальная скорость на порту DSLAM выставляется на значение, соответствующее наиболее скоростному тарифному плану Megaline,

У меня в Атырау канальная скорость показывается как 8 Мбит/сек. ???

Скорость на порту по сути ограничивается только для того, чтобы коннект не рвался. Если абонентская линия позволяет, то теоретически может быть и 8 Мбит/с. В любом случае скорость доступа к сервисам потом будет ограничена программно в соответствии с выбранным тарифным планом.
  • 0

#678
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Из сравнения предлагаемых тарифных планов видно, что абонентская плата зависит почти только от объема предоплаченного трафика и ни от чего другого. С какой же целью тогда введено разграничение по скорости? Не проще было бы всем поставить максимальную и считать только объем? За исключением, конечно же, плана "Megaline Class" (без ограничения трафика).

Сообщение отредактировал Matrix: 13.03.2006, 13:48:56

  • 0

#679
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

С какой же целью тогда введено разграничение по скорости?

Логика IMHO вполне понятна - если абонент больше занимает канал, особенно в ЧНН, он должен приносить больший доход оператору в месяц. Если клиент хочет платить по минимуму, тогда он не должен претендовать на предоставление широкой полосы в любой момент, пусть качает свой трафик более равномерно...
  • 0

#680
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Люди кто с Караганды Мегалайн юзает, у вас открываются следующие сайты с которых заявлено что трафик бесплатный?
http://games.north.kz
http://mail.kz
http://www.user.kz
http://host.north.kz
ftp://ftp.north.kz

А то написать то написали что бесплатный да вот тока при подключение через мегалайн данные ресурсы неоткрываются. Через других провайдеров всё ок. Если кто тут бывает с казахтелекома, объясните пожалуйста почему. В саппорт писал, ответа нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.