Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#641
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Открывается и даже кабинет, даже без всяких гостевых паролей :laugh:
  • 0

#642
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Открывается и даже кабинет, даже без всяких гостевых паролей :laugh:

вы с Алматы?


а у меня ещё и www.telecom.kz не открывает... зато на юзер.кз заходит без проблем...
  • 0

#643
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Lil' Stunna

С Павлодарской области

а у меня ещё и www.telecom.kz не открывает... зато на юзер.кз заходит без проблем...

все открывается
  • 0

#644
DARKING?

DARKING?
  • Гость
  • 31 сообщений
теперь www.Megaline.kz заходить:laugh:
  • 0

#645
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Только не ставьте в кредитном лимите 0, иначе инет сразу вырубится, вот 1 тенге можно поставить.

Пробовали? Т.е. поставить лимит 1 тенге, зайти на новую страницу, и не вырубало?
  • 0

#646
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

С Павлодарской области

вот поэтому и работает... в Павлодаре с начала года "Личный кабинет" открывается... в Ате только с сегодняшнего дня....
  • 0

#647
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Lil' Stunna
вот поэтому и работает... в Павлодаре с начала года "Личный кабинет" открывается... в Ате только с сегодняшнего дня....


то-то и оно, что тоже с сегодняшнего, до этого только через гостевой
  • 0

#648
DARKING?

DARKING?
  • Гость
  • 31 сообщений
где то халявный :laugh:
1 Входящий трафик ADSL128<<<----не знаю это где?
2 Game ADSL128 <<<<------- это точно знаю халява
3 MP3 ADSL128<<<----не знаю это где?
4 Радио ADSL128<<<----не знаю это где?
5 Исходящий трафик ADSL128<<<<--- это точно знаю халява
6 Локальные сервисы LOCALSERV128<<<----не знаю это где?
  • 0

#649
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
блин слов нет.. У МЕНЯ ПОЧЕМУ КАБИНЕТ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ?.. :laugh:.. *так риторически..*

.. короче баян.. буду ждать.
  • 0

#650
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Документы те же самые как и на установку телефона. никаких домовых и справок. Если где-то кто-то эту чушь будет нести, плз, сдавайте мерзавцев пачками на sales@telecom.kz

Вы оказались правы. В другой раз (у другого оператора) уже ничего подобного не было... :D
Большое Вам спасибо!
  • 0

#651
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
мда.. называется проиграл на game.online.kz

4 06.03.2006 19:55:54 Game ADSL256 3.03 Мб
7 06.03.2006 18:32:09 Game ADSL256 7.02 Мб
9 06.03.2006 18:01:54 Game ADSL256 1.09 Мб

а говорили что бесплатно :D
  • 0

#652
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

9 06.03.2006 18:01:54 Game ADSL256 1.09 Мб

а говорили что бесплатно :D

Бесплатно - это не значит, что трафик не считают. Сервис называется Game ADSL256, т.е. это не услуга доступа в Интернет.
  • 0

#653
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
См. http://vse.kz/index....howtopic=75288#
  • 0

#654
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Почитал тему.Понял, что мне повезло, потому что мне включили эту услугу с полпинка.

Значицца так.В пятницу заявку подал.Просили звякнуть в понедельник.Позвонил, мне сказали что не подключили.Чувствовалось, что забыли.Дал полпинка и на следующий день включили.

"Личный" кабинет, согласно обычаям шаманов из КТК, не открывался.Может он открывается только с 01 числа каждого месяца?

Бесплатно - это не значит, что трафик не считают. Сервис называется Game ADSL256, т.е. это не услуга доступа в Интернет.

А можно здесь немного поподробнее?Читал на мегалайн.кз что погамить на ихних порталах можно нахаляву.+ прочие развл.сайты.

ps Личный кабинет, курва, так и не открывается.
  • 0

#655
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А можно здесь немного поподробнее?Читал на мегалайн.кз что погамить на ихних порталах можно нахаляву.+ прочие развл.сайты.
ps Личный кабинет, курва, так и не открывается.

реклама удалена - автор получает "+" за нарушение п 2.2.4 правил конференции
Там все подробненко расписано!

Сообщение отредактировал MastX: 07.03.2006, 22:50:50

  • 0

#656
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Для всех страждущих познать настройку Zyxel ADSL modem(annex a) в городе Ацтана район Молодежный.

Настраивать вручную (то есть выбрать самостоятельную установку) .
Нужный конфиг: PPoe LLCSNAP (RFC2516), ANSI T1.413 i2, vpi=0 vci=40.Ну и далее согласно инструкции.
  • 0

#657
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений


А можно здесь немного поподробнее?Читал на мегалайн.кз что погамить на ихних порталах можно нахаляву.+ прочие развл.сайты.
ps Личный кабинет, курва, так и не открывается.

реклама удалена - автор получает "+" за нарушение п 2.2.4 правил конференции
Там все подробненко расписано!

Я че-то ничего не вкуриваю!!! Мож мне кто-нить объяснит!!
Меня плюсанули за ссылку на один из сайтов компании ОАО "Казахтелеком", а именно за ссылку на "Информационный портал СК ОДТ АО "Казахтелеком"!! С формулировкой - РЕКЛАМА!
Если следовать логике размышлений модератора, то все люди, которые здесь указывали следующие ссылки:
http://www.megaline.kz
http://game.online.kz:
http://games.north.kz
http://mp3music.kz
http://www.from.kz
http://cabinet.megaline.kz
http://www.user.kz
http://mail.kz
http://host.north.kz
ftp://ftp.north.kz
Должны получить предупреждения!
Так как это можно расценивать еще большей рекламой!

Сообщение отредактировал harddrinker: 08.03.2006, 17:43:15

  • 0

#658
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
harddrinker,
Я вам в ЛСке объясню, почему, как мне кажется, это так...
  • 0

#659
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мдя.. я не чайник, но уже начинаю вскипать...

Предистория: в ноябре месяце подал заявку на подкллючение к Мегалайн-Плюс, сказали что есть возможность и линия на 49 (хоть и не цифровая) поддерживает быстрое подключение (3 дня). С неделю ждал рассмотрения моей заявки (что-то там технически на месте требовалось проверить), затем получил ответ что шкаф в подъезде не соответствует ? требуется доработка. Доработку назначили на февраль (более 3 месяцев).. угу.. Подключился временно на Алма-ТВ инет ? остался крайне недоволен (нет стабильной скорости нета, а самое главное, инет постоянно отключался, и приходилось их ремонтную бригаду вызывать и домой ездить среди рабочего дня).

А вот и история:
В марте Казахтелеком дал наконец-таки положительный ответ, что все ОК, и можно подключаться.. 3 марта подписали все необходимые бумаги ? сказали что в понедельник вечером должны подключить. За установку модема взялся самостоятельно ? с компьютером я знаком не понаслышке, проинсталлировать модем не составляет труда, тем более что в нете, и на этом форуме в частности, имеется много инструкций и рекомендаций, а 4000 тыщи далеко не лишние.
Модем я инсталлировал, ADSL соединение установилось, но при ?прозвоне? по гостевому логину у меня происходит обрыв связи на моменте проверки пароля, выдается ошибка 743 (если не ошибаюсь ? пишу с работы). Причем определенное (небольшое) количество байтов при попытках подключения все же передается и получается, как показывает индикатор соединения. Т.е., насколько я понимаю, модем я проинсталлировал самостоятельно верно.
Когда позвонил во вторник (7 марта) в офис Телекома, меня начали ?футболить? по разным инстанциям, в итоге, выяснилось, что в офисе тех поддержка потребителя отсутствует напрочь, зато имеется пара ?выездных? тех. специалистов, которых можно поймать для разговора только по сотовому (мдя... и это в крупнейшей телекоммуникационной компании Казахстана...). Сперва мне сказали, что меня во всех инстанциях подключили и если у меня что-то не работает ? платно приглашать тех. специалистов по подключению. Переговорив со специалистом по телефону, я еще раз убедился, что проинсталлировал модем верно, он сказал, что наверное на IP дисламе что-то неверно прописали. В ходе дальнейших переговоров с менеджером по работе с клиентами выяснилось, что все же я не подключен и нужно ждать еще пару дней. Сегодня я до сих пор не подключен (та же ошибка 743), ожидаю приезда тех. специалиста и почему-то думаю что когда он приедет с меня попытаются внаглую содрать 4 000 за подключение, которое у меня довольно успешно должно было произойти еще в понедельник (6 марта)...

Огромная просьба к gosh, не могли бы Вы прояснить в чем все же дело (или просто помочь в решении проблемы): почему не идет подключение (?прозвон?), почему меня ?не видят? спецы с ip дислама, наконец, почему я не могу просто бесплатно поговорить по телефону с грамотным специалистом по вопросам подключения (звонки на сотку к тех. поддержке вобще-то тоже денег стоят, а по обычному телефону я понимаю застать кого-то не возможно)??..
А тут еще выше люди пишут, что нет доступа в кабинет личный в Алматы... это значит что мне потом, когда меня все же подключат, еще проблем ждать?..
  • 0

#660
Jack SJC

Jack SJC
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
В инет сегодня вобще не пускает, а гест, наоборот, работает..попытался зарегаться, но Уникального Кода не имею..звонить 061 уже поздно..что посоветутете сделать? Позвонить завтра 061? Они хоть говорят этот код по телефону? И почему мои текущие данные для доступа так бесхозно аннулировали? :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.