Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6841
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Нафиг, если у них так, я лучше вырублюсь от мегалайна.. за что платить спрашивается? у меня даже странички по полчаса грузятся

Дайте ссылки, с которых качаетесь, проверю, отпишусь.
  • 0

#6842
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Друзья, вот уже 20 минут скорость закачки в асе состовляет 45кб/с! Неужели перевели на 256? :spy: ?
  • 0

#6843
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Друзья, вот уже 20 минут скорость закачки в асе состовляет 45кб/с! Неужели перевели на 256? :spy: ?

Если файл небольшой -это не показатель. С другой стороны, я заметил, что скорость передачи в аське почти всегда выше заявленной скорости Мегалайна.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 21.11.2007, 00:31:50

  • 0

#6844
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
100 мб. А скорость тем временем растет.... уже 48!!!
  • 0

#6845
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
а тариф како???
  • 0

#6846
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Друзья, вот уже 20 минут скорость закачки в асе состовляет 45кб/с! Неужели перевели на 256? :spy: ?

А кто друг то? Тоже Мегалайнщик? :D
  • 0

#6847
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Не знаю у меня качает 13 кило в сек...
  • 0

#6848
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Друзья, ложная тревога.У меня "хит". После 15 минут кайфа(это время, потраченное на закачку 100mb) попробовал закачать что - нить через обычный менеджер закачек... 10-12 кб/с. Плакаль пацталом....
  • 0

#6849
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
2gosh Насколько я знаю Вы являетесь сотрудником КазахТелекома. У меня возникла следующая ситуация. Уже неделю (с прошлой среды) не работает интернет. Заявка была подана в четверг. В пятницу с утра пришел сотрудник КТелекома, все проверил и сказал, что какие-то проблемы с портами, будут делать у себя, у нас все в порядке. До сих пор ничего не сделано. Каждый день звоню в 160 (т.к. проживаю в Астане и Мегалайн, соответственно, подключен здесь), операторы постоянно используют стандартные отговорки: ваша заявка у нас есть, находится в работе, очень много заявок, специалисты не успевают и т.д. Есть ли какие- либо еще методы воздействия кроме подачи заявки? Может жалобу какую-нибудь написать?
И еще вопрос, за то время, что не было интернета мне сделают перерасчет? Или придется платить по полной? В принципе 1000-1500 тенге сумма не большая, просто за державу обидно.
  • 0

#6850
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

я подключаюсь через настройки ДКП... Как мне посмотреть мою статистику ? на сайт кабинета непускает?


Смотри сюда статистика
  • 0

#6851
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Нафиг, если у них так, я лучше вырублюсь от мегалайна.. за что платить спрашивается? у меня даже странички по полчаса грузятся

Дайте ссылки, с которых качаетесь, проверю, отпишусь.


Например, здесь
Отпишитесь какая скорость у вас
  • 0

#6852
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2gosh Насколько я знаю Вы являетесь сотрудником КазахТелекома. У меня возникла следующая ситуация. Уже неделю (с прошлой среды) не работает интернет. Заявка была подана в четверг. В пятницу с утра пришел сотрудник КТелекома, все проверил и сказал, что какие-то проблемы с портами, будут делать у себя, у нас все в порядке. До сих пор ничего не сделано. Каждый день звоню в 160 (т.к. проживаю в Астане и Мегалайн, соответственно, подключен здесь), операторы постоянно используют стандартные отговорки: ваша заявка у нас есть, находится в работе, очень много заявок, специалисты не успевают и т.д. Есть ли какие- либо еще методы воздействия кроме подачи заявки? Может жалобу какую-нибудь написать?
И еще вопрос, за то время, что не было интернета мне сделают перерасчет? Или придется платить по полной? В принципе 1000-1500 тенге сумма не большая, просто за державу обидно.

1. Перерасчет сделать ОБЯЗАНЫ с даты подачи заявки в ЦБР - это установлено внутренними Регламентами КТ.
2.Отговорки операторов - брехня. Для того чтоб программно перегрузить порт дислама не нужно двести монтеров на броневиках и тысяча человекочасов.
3.Жалобу писать на имя Гендиректора ГЦ"Астанателеком" Кадралиева Абая Марабаевича, в копии на Предс.Правления КТ (адреса вверху). Писать желательно жестко, с указанием дат, фамилий и пр. фактов, облегчающих/ускоряющих проведение служебной проверки по заявлению и позволяющих делать оргвыводы.
  • 0

#6853
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Моя эпопея закончилась весьма тупо, вчера опять поковырял настройки, тишина, плюнул и позвонил вызвать настройщика, на сегодня утром. Утром он звонит, я подтверждаю, иду вкл комп, типо подготовить, а там мля инет оказыцца ужо имеется ! Дибилизм ! В общем их действительно просто шевелить нада, желательно пинками. А отговорка просто блеск была: "Видимо сессия открытая была у меня ..." Открытая сессия в течении 11 дней !!! при выключенном компе ... Короче мои настройки на мопеде не причем были, трабл на телекоме.
  • 0

#6854
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


народ ещё одна просьба выложите у кого какая днска стоит основной.. её IP

212.19.149.53
212.19.149.54

поправлю, выставленное нетфрендом, ну и возможно ранее тут пролетало
212.19.128.4
212.19.149.53
  • 0

#6855
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Моя эпопея закончилась весьма тупо, ..." Открытая сессия в течении 11 дней !!! при выключенном компе ... Короче мои настройки на мопеде не причем были, трабл на телекоме.

другими словами открытая сессия, означает что кто-то еще юзал ваш акк...может и такое ведь быть правильно!? такой глюк был у моего дядьки, когда я его акк пользовал :smoke: ему так и сказали - открытая сессия у вас...
2 Нигер: на заре мегалайна, давали настройки, в том числе и ДНС, за что купил, за то и продаю, имхо .53 и .54 более правильные...ведь если пингануть, увидим что .53 - сnr1 , .54 - cnr2 соответственно

Сообщение отредактировал Mofa: 21.11.2007, 14:19:54

  • 0

#6856
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Кто-нибудь подавал заявку посредством самого портала megaline.kz? В какой срок рассматривают? Я подал, но там не написано сколько ждать.
  • 0

#6857
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Кто-нибудь подавал заявку посредством самого портала megaline.kz? В какой срок рассматривают? Я подал, но там не написано сколько ждать.

Я 26-го марта подал через сайт, и через два дня уже позвонили что подключили.
В Павлодаре.
  • 0

#6858
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
сейчас только отзвонился,
сказади порт мне дали, УРА!!!!!! срочно еду за кодовым словом к ним
  • 0

#6859
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Может кто не пользует Мегалайну
дайте сво Логин с паролем от ХИТА до конца месяца погонять
не смог докачать одну штуку :smoke:

Сообщение отредактировал ZaDumka: 21.11.2007, 17:21:49

  • 0

#6860
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Кто-нибудь подавал заявку посредством самого портала megaline.kz? В какой срок рассматривают? Я подал, но там не написано сколько ждать.

я подрубался сколько раз (на моей памяти раз 6 = я, родственники и знакомые), все через сайт...отвечают оперативно, особенно если есть порты и экспресс установка...про порты только у них, а экспресс установка возможна или нет, можно узнать ТУТ и как сказано по ссылке, на всё уйдет до 10 дней - в моих случаях - сущая правда

Сообщение отредактировал Mofa: 21.11.2007, 18:50:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.