Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6581
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений



Если линия от ICON то Мегу вам не подключат, вам нужна КТшная линия однозначно!!!


И че теперь делать ? Ставить спутниковый интернет? :)


Ну это уже вам решать что делать: оставаться на ICON, установить телефон от КТ и повесить на него Мегу, Спутниковый ставить и т.п.


А сколько будет стоить спутниковый интернет? Сколько оборудование отдельно и абонентская + трафик?
хотя бы примерные цифры, для размышления? :rotate:
  • 0

#6582
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
По поводу спутникового инета обратитесь в тему "Спутниковый Инет", но для вас это не выход поскольку для спутникового инета нужен исходящий наземный канал типа Меги или Dial-up, есть конечно двухсторонний спутниковый инет, но насколько я знаю стоит это удовольчсвие довольно дорого.
  • 0

#6583
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

хотя бы примерные цифры, для размышления? :rotate:

могу песней,-до хре...на :)
  • 0

#6584
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
последним трем тостующим - устное по 2.2.7 Правил ЦТ

  • 0

#6585
FanNokia

FanNokia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
народ подскажите у меня мегалайн хит как увеличить скорсть загрузки закачиваю музыку скорость 15-14 кбит/сек подскажите может кактоувеличить можно
  • 0

#6586
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

народ подскажите у меня мегалайн хит как увеличить скорсть загрузки закачиваю музыку скорость 15-14 кбит/сек подскажите может кактоувеличить можно

Мегалайн-Турбо и вперед
  • 0

#6587
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


народ подскажите у меня мегалайн хит как увеличить скорсть загрузки закачиваю музыку скорость 15-14 кбит/сек подскажите может кактоувеличить можно

Мегалайн-Турбо и вперед

стоит предупредить - стоимость за скорость, тоже увеличивается, чтобы небыло потом, почему не сказали, я ведь не знал...были случаи!
  • 0

#6588
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Скажите а сколько дней делается принятая заявка, которая находится где то в каком то отделе (забыл каком, по тел 060 сказали)?

#6589
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Скажите а сколько дней делается принятая заявка, которая находится где то в каком то отделе (забыл каком, по тел 060 сказали)?

заявка на рассмотрение обрабатываться может долго...звонить надо и узнавать, какой статус, если портов нет или уплотнение или еще какие нить причины, то пока всё это не устранят, так и будете ждать...
а если ничего не мешает и заявка рассмотрена, дали положительный ответ, идёте в абонентский отдел, оплачиваете, после чего обычно 3 дня и можете инсталлироваться...иногда бывает дольше из-за праздников и выходных, наряд не успели обработать и т.д. и т.п.
дополните, кто что знает...
  • 0

#6590
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
что-то я не подумал,
можно ведь подключить в принципе спутник на Мегу
тогда в принципе чихать на входящих трафик и так обходить лимит в 10 Гб?

Хотя на торрентах там надо отдавтаь тогда наеврне Мегалайн будет считать исходящий и по достижении 10ГБ отключаться
эх
нет в жиззни счастья
  • 0

#6591
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

что-то я не подумал,
можно ведь подключить в принципе спутник на Мегу
тогда в принципе чихать на входящих трафик и так обходить лимит в 10 Гб?
Хотя на торрентах там надо отдавтаь тогда наеврне Мегалайн будет считать исходящий и по достижении 10ГБ отключаться
эх
нет в жиззни счастья

Если на Ваш хост не будет входящего трафика а один только исходящий в крупных масштабах, да еще и за границу, то КТ такими клиентам будет только рад и уж точно не станет лимитировать исходящий трафик.
Абонентскую то вы по-любому оплачивать будите :rolleyes:
  • 0

#6592
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
а правда ли что убрали ограничение 10 гб , после которого падает скорость до 32?
  • 0

#6593
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

а правда ли что убрали ограничение 10 гб , после которого падает скорость до 32?

Официальных сообщений не было. А слухам верить - так у нас уже давно должно быть что-то а-ля СТРИМ.
  • 0

#6594
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
а ещё слушок ходит что сессия через сутки не отрубаецо? правда? есть официальные люди?
  • 0

#6595
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

а ещё слушок ходит что сессия через сутки не отрубаецо? правда? есть официальные люди?

Да, вроде бы научились они статистику снимать без убивания сессии. Официальных здесь нет. Официальные на www.telecom.kz и www.online.kz обитают.
  • 0

#6596
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

а ещё слушок ходит что сессия через сутки не отрубаецо? правда? есть официальные люди?


А что это так трудно проверить? Или писаниной проще заниматься?
У меня также раз в сутки отрубается.

а правда ли что убрали ограничение 10 гб , после которого падает скорость до 32?


Блин и где вы такие слухи берёте?
  • 0

#6597
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


что-то я не подумал,
можно ведь подключить в принципе спутник на Мегу
тогда в принципе чихать на входящих трафик и так обходить лимит в 10 Гб?
Хотя на торрентах там надо отдавтаь тогда наеврне Мегалайн будет считать исходящий и по достижении 10ГБ отключаться
эх
нет в жиззни счастья

Если на Ваш хост не будет входящего трафика а один только исходящий в крупных масштабах, да еще и за границу, то КТ такими клиентам будет только рад и уж точно не станет лимитировать исходящий трафик.
Абонентскую то вы по-любому оплачивать будите :rolleyes:


да нет не верю я им :smoke:
им же лижь бы навредить :laugh:
возьмут и отрубят
  • 0

#6598
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


а ещё слушок ходит что сессия через сутки не отрубаецо? правда? есть официальные люди?


А что это так трудно проверить? Или писаниной проще заниматься?
У меня также раз в сутки отрубается.

а правда ли что убрали ограничение 10 гб , после которого падает скорость до 32?


Блин и где вы такие слухи берёте?




А не моё ли это личное дело чем мне заниматься? поговорок сразу куча локальных вспомнилась о таких персонажах , но речь не об этом.











кто был последний раз в офисах казахтелеком? там говорят слухи бумажечки лежат на которым написано АНЛИМИТЕД , гы гы .
  • 0

#6599
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Исходящий трафик не входит вроде в те 10 Гб
  • 0

#6600
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
на сайте русским по белому написано - * При предоставлении доступа к сети Интернет по тарифным планам Megaline HIT и Megaline Light в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт пропускная способность порта снижается до 32 Кбит/с. Восстановление первоначальной пропускной способности порта производится с 01 числа следующего месяца.

изменено: так что речи про исходящий траф никакой небыло и нет

Сообщение отредактировал Mofa: 06.11.2007, 20:31:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.