Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6561
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
У меня глюк произошел. Через ДКП мне мою статистику сбросили что-ли. Вчера было 50 мб, сегодня 0.00, за другие месяцы тоже нечего нет кроме сентября. Что делать? Радоватся, или плакать. Вдруг к концу месяца как зачислят все 500 мб. Боюсь :-) .

P.S.: Кто через ДКП юзает МЛ как проверяет свой траф?
  • 0

#6562
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я вчера специаьно спрросилдругана по поводу его платы за телефон
он ме подтвердил что нифига не отубает КТ услугу Мегалайна :-)
20 тыщ он заплатил в свое время.

счас тоже немного задолжал заплатил 15 тыщ :D
короче весело
я его спрашива почему не переводит на др тариф
забываю говритт:D

короче условия договра которые тут цитировали о откючении услуги через месяц - фигня

Я могу еще раз повторить - есть гражданский кодекс, где оговорены общие условия расторжения договоров. Следуйте им, если нет условий расторжения в договоре с мегалайном и будет вам счастье. Только не забывайте, что у вас должно быть письменное подтверждение, что вы напиали заявление. Делается это просто - приносите заявление и копию в приемную КТ, на втором экземпляре просите расписаться, проставить дату, время. Не хотят расписываться - посылаете заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Через месяц не отключили - пишете претензию с копией заявления... ну и т.д.
  • 0

#6563
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

У меня глюк произошел. Через ДКП мне мою статистику сбросили что-ли. Вчера было 50 мб, сегодня 0.00, за другие месяцы тоже нечего нет кроме сентября. Что делать? Радоватся, или плакать. Вдруг к концу месяца как зачислят все 500 мб. Боюсь :-) .

P.S.: Кто через ДКП юзает МЛ как проверяет свой траф?

если у тебя ХИТ, тогда не боись ничего...
на вопрос, ответ такой, у меня через ДКП уже давным давно статистика недоступна...но я не жалуюсь, лишь бы инет работал, а ходить туда и смотреть сколько скачал, мне лично неинтересно, я и так знаю, примерно гиг в день...только вот хотел как-то сменить пароль - с этим проблема
  • 0

#6564
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


но на сайте вбивая всю нужную инфу чтобы зарегить его, ничего не происходило, просто жмешь кнопку далее, а страница не обновлялась, зато если в коде допустить ошибку - сразу выдавалась ошибка, нет такого ордера,
звонил 065, объяснял ситуацию, говорят чтобы вызывал мастера на дом...окей, я ж разве против, только потом прежде чем мастер должен был ко мне наведаться, поступил звонок, я объяснил ситуацию, мол так и так, мастер тут же проверил, да говорит, та же проблема и у него, в итоге поменяли мне код и всё заработало. и мастеру не надо было идти и я доволен.


Точно так же! Вводишь неправильный код - ошибку сразу же пишет. Может и у меня в коде дело?
Звонил я вчера по 8 808 080 64 56 - говрят сегодня вечером попробуйте еще раз :-)

вызывать мастера, самый простой вариант...поскольку он сам убедится что проблема не у вас, позвонит своим, попросит их перепроверить, максимум на следующий день получите новый код и проключитесь...
  • 0

#6565
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


У меня глюк произошел. Через ДКП мне мою статистику сбросили что-ли. Вчера было 50 мб, сегодня 0.00, за другие месяцы тоже нечего нет кроме сентября. Что делать? Радоватся, или плакать. Вдруг к концу месяца как зачислят все 500 мб. Боюсь :-) .

P.S.: Кто через ДКП юзает МЛ как проверяет свой траф?

если у тебя ХИТ, тогда не боись ничего...
на вопрос, ответ такой, у меня через ДКП уже давным давно статистика недоступна...но я не жалуюсь, лишь бы инет работал, а ходить туда и смотреть сколько скачал, мне лично неинтересно, я и так знаю, примерно гиг в день...только вот хотел как-то сменить пароль - с этим проблема

Был бы рад не ходить туды и не смореть, но СТАРТ у меня? Как ты смотрел статистику?
  • 0

#6566
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
смотри ЗДЕСЬ
сейчас попробовал зайти сам, даже страницу не открывает
  • 0

#6567
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Хотел бы узнать у официальных источников, правда ли что Мегалайн собирается в будущем снизить цену на оплату интернета?

#6568
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а я думал здесь только неофициальные...
по программе доступности интернета, всё же будут снижения цен, весь вопрос в том - когда?
  • 0

#6569
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
я все мучаюсь, оказалось что у меня будет возможность подключится только во вторник вечером! почему тогда выдали пароль?
  • 0

#6570
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
как это через ДКП?
а как туда подключиться?
  • 0

#6571
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

я все мучаюсь, оказалось что у меня будет возможность подключится только во вторник вечером! почему тогда выдали пароль?

после оплаты, выдают контракт, с уникальным кодом, обычно говорят, когда скроссируют
а дают сразу, чтобы не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня
обычно говорят когда можно будет проинсталлироваться, очень странно что вы были не в курсе

Сообщение отредактировал Mofa: 06.11.2007, 03:56:54

  • 0

#6572
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вот не могу понять, откуда Казахтелеком таких "умников" монтеров набирает...
Ситуация - у клиента проблема с интернетом (постоянно рвется связь), вызывают монтера с КЗТ, тот приходит и сходу заявляет хозяину, что вы мол купили туфтовый модем! :-) при этом никак это не аргументирует! Хотя между прочим этот модем ( D-Link 2540) в списке "Рекомендованного оборудования" для Мегалайна!!! Клиент естессно в магазин с претензией "Что Вы мне тут подсунули"! Модем конечно проверят на другой линии, и на 90% все будет нормально скорее всего, но от "спецов" КЗТ я в шоке!

Они таким образом пытаются продавать свои модемы. Естественно, по ценам выше рыночных.

Люди, какие DNS на Мегалайне?

Срочно подскажите, не могу подключить iPhone к домашней сети, нужно узнать адреса DNS.

DHCP уже не рулит?
ipconfig /all
  • 0

#6573
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
В первый раз косяк с мегой
на моем роутере свзяь adsl есть
а инета нету
Блин закачки стоят
:-)

Не подскажиет DNS и шлюз мегалайна
  • 0

#6574
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Вот не могу понять, откуда Казахтелеком таких "умников" монтеров набирает...
Ситуация - у клиента проблема с интернетом (постоянно рвется связь), вызывают монтера с КЗТ, тот приходит и сходу заявляет хозяину, что вы мол купили туфтовый модем! :-) при этом никак это не аргументирует! Хотя между прочим этот модем ( D-Link 2540) в списке "Рекомендованного оборудования" для Мегалайна!!! Клиент естессно в магазин с претензией "Что Вы мне тут подсунули"! Модем конечно проверят на другой линии, и на 90% все будет нормально скорее всего, но от "спецов" КЗТ я в шоке!

Они таким образом пытаются продавать свои модемы. Естественно, по ценам выше рыночных.


Снова ложь, КТК закупает и продает модемы по таким же ценам как и в компьютерных магазинах.

Сообщение отредактировал GraiFF: 06.11.2007, 09:47:54

  • 0

#6575
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, а кто в курсе, ожидается повышение скорости на Мегалайне ? А то меня уже 512 не устраивает, хочу 2 Гига !
  • 0

#6576
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Снова ложь, КТК закупает и продает модемы по таким же ценам как и в компьютерных магазинах.

Дааа....! Первый раз слышу! В аренду - ДА, дают! А вот чтобы продавали... Продают только дилеры, которых с КЗТ связывает только договор и ничего большего!
  • 0

#6577
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Вопрос для специалистов: Как можно подключиться к Мегалайну, если линия числиться у Айкона, качество интернета у Айкона оставляет желать лучшего, а Айкон утверждает, что нету возможности, подключиться к Мегалайну.. Так ли это?
  • 0

#6578
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Если линия от ICON то Мегу вам не подключат, вам нужна КТшная линия однозначно!!!
  • 0

#6579
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений

Если линия от ICON то Мегу вам не подключат, вам нужна КТшная линия однозначно!!!


И че теперь делать ? Ставить спутниковый интернет? :rotate:
  • 0

#6580
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Если линия от ICON то Мегу вам не подключат, вам нужна КТшная линия однозначно!!!


И че теперь делать ? Ставить спутниковый интернет? :rotate:


Ну это уже вам решать что делать: оставаться на ICON, установить телефон от КТ и повесить на него Мегу, Спутниковый ставить и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.