Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6541
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

а почему мне не дали 12 значный код, а сразу пароль и логин? таки должно быть?

а если еще и VCI 33, то похоже что через ДКП...это нормально, я бы радовался...потом поймешь почему :-/
  • 0

#6542
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Не могу понять, что за лажа с вечера.
Не качаются файлы Download Master-ом, не заходит в QIP(пишет ошибку в настройках подключения)...в Контре все сервера не найдены....хотя сайты все нормально открываются и качаются Мозилой.
как будто определенные порты закрыли.
кто подскажет?

Разобрался..оказывается с настройками фаервола перемудрил..
  • 0

#6543
Трансильванец

Трансильванец
  • Читатель
  • 22 сообщений

но на сайте вбивая всю нужную инфу чтобы зарегить его, ничего не происходило, просто жмешь кнопку далее, а страница не обновлялась, зато если в коде допустить ошибку - сразу выдавалась ошибка, нет такого ордера,
звонил 065, объяснял ситуацию, говорят чтобы вызывал мастера на дом...окей, я ж разве против, только потом прежде чем мастер должен был ко мне наведаться, поступил звонок, я объяснил ситуацию, мол так и так, мастер тут же проверил, да говорит, та же проблема и у него, в итоге поменяли мне код и всё заработало. и мастеру не надо было идти и я доволен.


Точно так же! Вводишь неправильный код - ошибку сразу же пишет. Может и у меня в коде дело?
Звонил я вчера по 8 808 080 64 56 - говрят сегодня вечером попробуйте еще раз :-/

#6544
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


блин... запарился!
подключился к услуге, купил модем D-link 2500U, дали бумажку с паролем и логином, а инструкцию к подключению не дали!!! Как в первый раз подключится? Подскажите пожалуйста (живо далеко, если позову настройщиков -буду ждать наверное еще год, поэтому заранее отказался). Че и как надо делать?:-/

Инструкция по подключению на сайте www.megaline.kz есть


Инструкция по подключению к интернету скачаете в самом интернете!
А если скажем у меня нету интернета? :)
  • 0

#6545
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Настраиваете так же как и обычное соединение ДиалАп
только на моменте выбора Типа соединения:
Выбираете "Через Высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль"

Настройки МЗШ 0 и 40
или 0 и 33
в принципе все
дальше играетесь
  • 0

#6546
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

а че было то? мож другим поможет, делитесь опытом :)

как мне объяснили - номер не закроссировали.. вощем они у себя что-то сделали и ву а ля :-/
  • 0

#6547
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Народ! А вот все тут тока и говорят про как подключиться к услуге. А кто-нить знает как от нее отказаться???!!! Не хочу платить кабальную абон плату :-)

Просветите!
  • 0

#6548
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Народ! А вот все тут тока и говорят про как подключиться к услуге. А кто-нить знает как от нее отказаться???!!! Не хочу платить кабальную абон плату :-)
Просветите!

Думаю Вам нужно обратиться в абонентский отдел. :D
  • 0

#6549
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Народ! А вот все тут тока и говорят про как подключиться к услуге. А кто-нить знает как от нее отказаться???!!! Не хочу платить кабальную абон плату :-)

Просветите!

это действительно очень сложн сделать :D
  • 0

#6550
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
я вчера специаьно спрросилдругана по поводу его платы за телефон
он ме подтвердил что нифига не отубает КТ услугу Мегалайна :-)
20 тыщ он заплатил в свое время.

счас тоже немного задолжал заплатил 15 тыщ :D
короче весело
я его спрашива почему не переводит на др тариф
забываю говритт:D

короче условия договра которые тут цитировали о откючении услуги через месяц - фигня
  • 0

#6551
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вот не могу понять, откуда Казахтелеком таких "умников" монтеров набирает...
Ситуация - у клиента проблема с интернетом (постоянно рвется связь), вызывают монтера с КЗТ, тот приходит и сходу заявляет хозяину, что вы мол купили туфтовый модем! :-) при этом никак это не аргументирует! Хотя между прочим этот модем ( D-Link 2540) в списке "Рекомендованного оборудования" для Мегалайна!!! Клиент естессно в магазин с претензией "Что Вы мне тут подсунули"! Модем конечно проверят на другой линии, и на 90% все будет нормально скорее всего, но от "спецов" КЗТ я в шоке!
  • 0

#6552
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
у меня никак не могут подключить....обещали недели 2 назад, нифига:-) что мне делать?
  • 0

#6553
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

у меня никак не могут подключить....обещали недели 2 назад, нифига:-) что мне делать?

а тут только 2 варианта, либо портов нету, либо линия на измерении, а так обычно 4-5 дней подключают во всяком случае у нас.
  • 0

#6554
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
а тут только 2 варианта,

либо портов нету


в смысле вообще нет в доме линии??, нет есть:D

либо линия на измерении,


2 неделя, блин

а так обычно 4-5 дней подключают во всяком случае у нас.

а где именно у вас? :-)
  • 0

#6555
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Люди, какие DNS на Мегалайне?

Срочно подскажите, не могу подключить iPhone к домашней сети, нужно узнать адреса DNS.
  • 0

#6556
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Инструкция по подключению к интернету скачаете в самом интернете!
А если скажем у меня нету интернета? :-)

Тогда каким образом вы будете сюда писать?
  • 0

#6557
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[/quote]
Тогда каким образом вы будете сюда писать?
[/quote]

Присоединяюсь.
  • 0

#6558
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
нет у друга там я не знаю, инструкция все равно нужна:-)
  • 0

#6559
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
будут наказания по 2.2.7 Правил

  • 0

#6560
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

просьба пользователям Мегалайна. Если у кого нибудь есть документ какой нибудь по настройке подключения для модемов ZyXEL P-660RT EE или ZyXEL P-660RU EE прошу выслать на dimun017@mail.ru. На их сайте ссылки не открыются, только выходит сообщение "Queue wait timeout, sorry. Please, try again later.
". заранее спасибо

Смотрите в моем профиле в галерее!!! Там есть фотоальбом со скриншотами всех настроек для данного модема, смотрите и делайте как на картинке!!!
Вот тута!!!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 05.11.2007, 17:52:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.