Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6521
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Сегодня весь день нет инета. Включится на минуту и опять час нет.

Вроде бы нормализовалось... тьфу-тьфу-тьфу..

аникейн Можно любыми торентами без разницы Правда на расейских торрентах такая западлянка есть То что нужно отдавать больше чем качаешь А если скачаешь два гига и при этом отдаешь 1 гиг то не сможешь качать Придеться перерегистрировать ник на трекере и качать заново А вот на мегалайне почему то исход очень медленный по сравнению с входящим траффом

У меня щас на торрентс.ру рейтинг 3.41 почему-то...

Народ, перечитайте, что пишете! Ну не смешно ли? Откройте сайт мегалайна и там четко написано, что на хите 128\128, соответственно и входящее и исходящее 128, соответственно симметрично!
Но торентс ру рейтинг считается по формуле - количество отданных гигов делится на количество скаченных!
К примеру, я отдал 40 гигов а скачал 20, соответственно мой рейтинг равен 2! Если отдал 10 гиг и скачал 10, то рейтинг будет равен 1!
Если исход медленный, то причина скорее всего в том, что то, что раздаете вы, просто никому не нужно и никто не качает, либо раздающих больше, чем качающих!
У меня на хите все нормально, закачка держится в районе 16к и отдача то же самое, и с рейтингом все в порядке!

И вы пишете, что ваш рейтинг 3.41, это высокий положительный рейтинг, значит вы роздали в 3 раза больше, чем скачали, значит с вас нормально скачивают, или может вы ошиблись в цифре и у вас 0.341? Тогда плохо, могу посоветовать остаться на роздаче того, что сами скачали, чтобы поднять рейтинг!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 03.11.2007, 12:50:55

  • 0

#6522
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Народ, перечитайте, что пишете! Ну не смешно ли? Откройте сайт мегалайна и там четко написано, что на хите 128\128, соответственно и входящее и исходящее 128, соответственно симметрично!
Но торентс ру рейтинг считается по формуле - количество отданных гигов делится на количество скаченных!
К примеру, я отдал 40 гигов а скачал 20, соответственно мой рейтинг равен 2! Если отдал 10 гиг и скачал 10, то рейтинг будет равен 1!
Если исход медленный, то причина скорее всего в том, что то, что раздаете вы, просто никому не нужно и никто не качает, либо раздающих больше, чем качающих!
У меня на хите все нормально, закачка держится в районе 16к и отдача то же самое, и с рейтингом все в порядке!

И вы пишете, что ваш рейтинг 3.41, это высокий положительный рейтинг, значит вы роздали в 3 раза больше, чем скачали, значит с вас нормально скачивают, или может вы ошиблись в цифре и у вас 0.341? Тогда плохо, могу посоветовать остаться на роздаче того, что сами скачали, чтобы поднять рейтинг!

Дык я к тому и пишу, что исходящий на мегалайне никак не медленнее входящего, как указал товарищ Netstalker, и мой рейтинг на торрентс.ру - тому подтверждение. А за рейтинг я не переживаю ни в коем разе :smoke: т.к. свои раздачи + бонусы рулят.
ЗЫ Кстати, формула подсчета рейтинга не торрентс.ру несколько сложнее, чем вы указали.
  • 0

#6523
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
вот именно, а то путаете народ...

кстати заметил одну особенность, если в момеде не выставленна дата и время, он наотрез отказывается коннектить через "Кабинет", через ДКП работало без проблем!
на случай если у кого нить сбоит по непонятным причинам...

Сообщение отредактировал Mofa: 03.11.2007, 13:37:28

  • 0

#6524
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
У меня рейтинг на торренте.ру 1.26
Да, я раздал больше чем скачал. Но ведь исходящий трафик никак не лимитирован, мне жалко что-ли. Сидит себе мТоррент в трее да раздает потихоньку. :smoke:
Кстати, если не перезагружать модем после 24ч работы, то торрент все равно продолжает качать, но сайты не открываются, а рейтинг на торренте не учитывается. :D
  • 0

#6525
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений



читаем внимательно :smoke: тогда небыло обоих указанных Вами торговых марок...

Тогда тем более не помню! Кто этим то пользовался из физических лиц? Наверное список очень большой...

:D сорри - а кто сказал что Вы это должны помнить? :-)
пользовались естественно меньше чем сейчас :-/ но услуга продавалась и ее можно было купить :lol: и некоторые даже сейчас используют как "адсл от ДКП" :D

Допустим, что-то было... что-то продавалось, стоило кучу денег и об этом мало кто знал.
Пусть у нас АДСЛ появился на месяц раньше чем в Москве, но мы до сих пор на 128 Кбит анлим имеем, а в Москве уже 2-6 Мбит дают за меньшие деньги!
Вот и радуйтесь за успехи Казахстана в освоении АДСЛ...
  • 0

#6526
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
опять 25....что за сравнения...да не смотрите вы в стороны Квы...далеко и долго нам туда идти...такой динамики развития в Алмате и Астане никогда не будет...
на счет стрима скажу только то, что там где есть его "покрытие", адсл провам ловить нечего...
  • 0

#6527
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Допустим, что-то было... что-то продавалось, стоило кучу денег и об этом мало кто знал.
Пусть у нас АДСЛ появился на месяц раньше чем в Москве, но мы до сих пор на 128 Кбит анлим имеем, а в Москве уже 2-6 Мбит дают за меньшие деньги!
Вот и радуйтесь за успехи Казахстана в освоении АДСЛ...

а теперь прочитайте начало дискуссии - речь ведь шла о якобы технологическом отставании на уровне железа - а Вы опять про маркетинг...
  • 0

#6528
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Недавно на Мегалайне, целый день сегодня пытаюсь подключиться..не могу.
выдает ошибку №619. Дозвонился до 060, говорят скорее всего проблемы с сервером, придется ждать до понедельника, .т.к. завтра техслужба не работает. Хотя у кого то Мегалайн работает.
  • 0

#6529
cirdan

cirdan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Недавно на Мегалайне, целый день сегодня пытаюсь подключиться..не могу.
выдает ошибку №619. Дозвонился до 060, говорят скорее всего проблемы с сервером, придется ждать до понедельника, .т.к. завтра техслужба не работает. Хотя у кого то Мегалайн работает.

Было раз такое, и тоже на выходных. Через 5 дней все заработало после звонка по 065. Звоните, капайте им на мозг. :smoke:
  • 0

#6530
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений
просьба пользователям Мегалайна. Если у кого нибудь есть документ какой нибудь по настройке подключения для модемов ZyXEL P-660RT EE или ZyXEL P-660RU EE прошу выслать на dimun017@mail.ru. На их сайте ссылки не открыются, только выходит сообщение "Queue wait timeout, sorry. Please, try again later.
". заранее спасибо
  • 0

#6531
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
dimun017
В комплекте с модемом ZyXEL P-660RT (а возможно и с ZyXEL P-660RU EE) должен идти компакт диск, на котором есть програма NetFriend. Воспользуйтесь этой программой для настройки модема.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 04.11.2007, 04:44:23

  • 0

#6532
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

просьба пользователям Мегалайна. Если у кого нибудь есть документ какой нибудь по настройке подключения для модемов ZyXEL P-660RT EE или ZyXEL P-660RU EE прошу выслать на dimun017@mail.ru. На их сайте ссылки не открыются, только выходит сообщение "Queue wait timeout, sorry. Please, try again later.
". заранее спасибо

Мне с Казахтелекома скидывали настройки на 660 RU, правда так и не пригодились, купил другой модем.
могу скинуть, но только в понедельник, все на рабочей почте.


Недавно на Мегалайне, целый день сегодня пытаюсь подключиться..не могу.
выдает ошибку №619. Дозвонился до 060, говорят скорее всего проблемы с сервером, придется ждать до понедельника, .т.к. завтра техслужба не работает. Хотя у кого то Мегалайн работает.

Было раз такое, и тоже на выходных. Через 5 дней все заработало после звонка по 065. Звоните, капайте им на мозг. :smoke:

Как ни странно сегодня в обед все заработало..
  • 0

#6533
Трансильванец

Трансильванец
  • Читатель
  • 22 сообщений
У меня проблема уже с прошлой пятницы. Тариф у меня Megaline HIT. Так вот я не могу зарегистрироваться в личном кабинете. Постоянно выдает ошибку create-account.error.message. 29532. Звонил по номеру 8 800 080 6456, там говорили - проблемы с серваком, заработает 1 ноября. 1 числа ничего не заработало, опять звоню, говорят с 3 будет работать, т.к. идет перезагрузка сервера. Вчера, опять, естественно выдает ту же ошибку, и сегодня так же. Что же делать? Может порты закрыты, или еще что-нибудь?

#6534
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а вы зачем в личный кабинет ходите? просто не понимаю такой критичной необходимости для хитовцев регулярно наведываться туда. Ну понятно к моменту предполагаемого истечения 10 гигов нужно бывает. Щас то вроде начало месяца.
  • 0

#6535
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Трансильванец по ходу дела зарегиться не может, а не ходит туда для проверки своего балланса в Гигабайтах....
у меня такое было, с ДКП на Кабинет переводили, был 12-ти значный код, но на сайте вбивая всю нужную инфу чтобы зарегить его, ничего не происходило, просто жмешь кнопку далее, а страница не обновлялась, зато если в коде допустить ошибку - сразу выдавалась ошибка, нет такого ордера,
звонил 065, объяснял ситуацию, говорят чтобы вызывал мастера на дом...окей, я ж разве против, только потом прежде чем мастер должен был ко мне наведаться, поступил звонок, я объяснил ситуацию, мол так и так, мастер тут же проверил, да говорит, та же проблема и у него, в итоге поменяли мне код и всё заработало. и мастеру не надо было идти и я доволен.
  • 0

#6536
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Не могу понять, что за лажа с вечера.
Не качаются файлы Download Master-ом, не заходит в QIP(пишет ошибку в настройках подключения)...в Контре все сервера не найдены....хотя сайты все нормально открываются и качаются Мозилой.
как будто определенные порты закрыли.
кто подскажет?
  • 0

#6537
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
блин... запарился!
подключился к услуге, купил модем D-link 2500U, дали бумажку с паролем и логином, а инструкцию к подключению не дали!!! Как в первый раз подключится? Подскажите пожалуйста (живо далеко, если позову настройщиков -буду ждать наверное еще год, поэтому заранее отказался). Че и как надо делать?:-/
  • 0

#6538
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

блин... запарился!
подключился к услуге, купил модем D-link 2500U, дали бумажку с паролем и логином, а инструкцию к подключению не дали!!! Как в первый раз подключится? Подскажите пожалуйста (живо далеко, если позову настройщиков -буду ждать наверное еще год, поэтому заранее отказался). Че и как надо делать?:-/

Инструкция по подключению на сайте www.megaline.kz есть
  • 0

#6539
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

блин... запарился!
подключился к услуге, купил модем D-link 2500U, дали бумажку с паролем и логином, а инструкцию к подключению не дали!!! Как в первый раз подключится? Подскажите пожалуйста (живо далеко, если позову настройщиков -буду ждать наверное еще год, поэтому заранее отказался). Че и как надо делать?:-/

еще одна полезная ССЫЛКА для вас
удачи

Сообщение отредактировал Mofa: 05.11.2007, 00:52:25

  • 0

#6540
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а почему мне не дали 12 значный код, а сразу пароль и логин? таки должно быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.