Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6481
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
У меня и так обычный стоял
  • 0

#6482
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


.::Sergio::. - оборудование во всем мире одно и тоже ;) мало того adsl в Алмате был запущен на месяц раньше чем в Москве (то что нынче называется Стримом) :fie:

Что-то не помню такого...
Помню только - мы уже целый год облизываемся на 256Кбит Стрима, когда узнаем первые слухи о Мегалайн. ;)

читаем внимательно :) тогда небыло обоих указанных Вами торговых марок...
  • 0

#6483
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
начит такая ситуация: написала заяву на установку мегалайна, указала что настрою сама модем... позвонили что подключили, установила.. лампа ДСЛ мигает, но не горит.. от радости по какому телефону дозвонилась не запомнила - сказали перезагрузили порт.. но почему нету соединения? лампочка все так же мигает.. думала мож я криво установила, чайнег.. позвала на помощь программера.. грит: установила все путем, для большей убедительности сам 2 раза переустановил - ноль
вызвала уж установщиков, шоб было потом кому предъявлять за немигание лампочки ))) а там очередь - неделя! ;)
по какому тел в астане поднимают трубку для перезагрузки порта? ибо 200-200 сказали уже не существует, 161 - смольный... по этим номерам ваще никто не берет трубку, хотя периодически бывает занято: 333-104 (с этого номера звонили о подключении), 333-868, 218-001
кто что посоветует?
  • 0

#6484
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
надо на 161 звонить
у меня часто моргает эта лампа но инет работает.

у вас сплитер стоит?
попробуйте без сплитера напрямую подрубить
могет сплитер немного глючит

Сообщение отредактировал ZaDumka: 01.11.2007, 12:57:19

  • 0

#6485
Netstalker

Netstalker

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Если из руководства казахтелекома прикажут увеличить скорость на хите на 512 кб/сек то сделают в течении нескольких месяцев Я могу платить до 20000 тенге за мегалайн на скорости 512 кб/сек анлимит Так что если сделают второй тариф с более высокой ценой со скоростью 512 кб/сек казахтел убытки не понесет

Сообщение отредактировал Netstalker: 01.11.2007, 13:22:25

  • 0

#6486
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Сталкер
я не могу себе позволит платит п 20 тыс. в месяц..
я эти 4 то с трудом отрываю,
имея семью, двух детей и кредит на шее
платить за месяц 20000 будет очень тяжело

Поэтому тарифы должны быть гибкими
каждый должен найти себе и по желанию и по возможностям
  • 0

#6487
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

надо на 161 звонить
у меня часто моргает эта лампа но инет работает.

у вас сплитер стоит?
попробуйте без сплитера напрямую подрубить
могет сплитер немного глючит

сплиттер стоит, но напрямую не пробовала.. хмм, надо будет.. пасибочки!
а на 161 не заю как народ к ним дозваниваеца..
  • 0

#6488
Netstalker

Netstalker

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Задумка Можно два тарифа сделать-один на 128 кб сек для тех кто мало качает и другой на 512 кб/сек для качальщиков игр и фильмов
  • 0

#6489
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я могу платить 20 000, но я не буду этого делать, просто из принципа, для физ лица такие тарифы?
с луны свалились чтоли....
или 20 000 за e1, уговорили :D
  • 0

#6490
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Задумка Можно два тарифа сделать-один на 128 кб сек для тех кто мало качает и другой на 512 кб/сек для качальщиков игр и фильмов


об етом и разговор :D
каждому по возможностям, так сказать
если будет множество тарифов среди которых каждый сможет выбрать то что ему по душе и карману
то будет вообе чудесно
  • 0

#6491
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
но они ведь сделали и так гибко хе хе
ведь если ты хочешь поболее скорость, врубай 512 и плати, раз денег много...
а хочешь анлим, так сиди на 128-128, дешево и сердито

Сообщение отредактировал Mofa: 01.11.2007, 17:53:51

  • 0

#6492
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
само собой :D
тока анлимитом назвать трудно энтот тариф ;)

Сообщение отредактировал ZaDumka: 01.11.2007, 18:01:05

  • 0

#6493
Netstalker

Netstalker

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
mofa Ну 512 это все равно для тех кто мало качает и кому нужна высокая скорость или для богатых Так как на этой скорости 1 mb стоит около 10 тенге

Сообщение отредактировал Netstalker: 01.11.2007, 18:28:22

  • 0

#6494
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я могу платить 20 000, но я не буду этого делать, просто из принципа, для физ лица такие тарифы?
с луны свалились чтоли....
или 20 000 за e1, уговорили ;)

Даешь Т1 за 20к кзт!!! :D
  • 0

#6495
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
нэтсталкер, а больше пока тебе не могут дать в проекте мегалайн...ессно 512 это мало, кто ж тут будет спорить...я потом и написал, что по мне, так двухмегабитник подавай...а толку...
имхо, для КЗ 128-128 за 4 тонны уже полезно! ведь щас вспомнить, как на диалапе сидели, а при этом какие деньги платили, страшно...а ведь такие еще остались!
сам к мегалайну подрубился как только стало это возможным... надцатого марта прошлого года...хотя дома бываю оч редко, но удаленно закачки ставлю, да поглядываю, чтобы работало не в холостую...
итог: мне нравится, хороший шаг вперед, ребята, не останавливайтесь, а платить я лично буду, лишь бы оно того столо!


я могу платить 20 000, но я не буду этого делать, просто из принципа, для физ лица такие тарифы?
с луны свалились чтоли....
или 20 000 за e1, уговорили ;)

Даешь Т1 за 20к кзт!!! :D

проси больше, получишь как всегда!
E1 тогда уж!
  • 0

#6496
VreDinka7

VreDinka7
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ подскажите чайнику, у меня на компе, одновременно два подключения стоят. adsl - мегалайн, и adsl - канал, причом второй при попытке отключить непадеццки ругаецца.....

все в норме?
  • 0

#6497
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Если из руководства казахтелекома прикажут увеличить скорость на хите на 512 кб/сек то сделают в течении нескольких месяцев Я могу платить до 20000 тенге за мегалайн на скорости 512 кб/сек анлимит Так что если сделают второй тариф с более высокой ценой со скоростью 512 кб/сек казахтел убытки не понесет

если КТ такой тариф сделает 512кб/с-20,000тг, то их по головке не погладят.... в первую очередь правительство через свою "дубинку" - АИС :D т.к. это несколько противоречит генеральной линии елбасы/правительства/партии/парламента (нужное подчеркнуть, или дописать свой вариант ;) ) телефонизировать и интернетизировать как можно большую часть населения/школ/ВУЗов и т.п.
абонентку либо оставят прежней и поднимут скорость до 256, либо оставят скорость прежней 128 и снизят абонентку :)
  • 0

#6498
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Чё за хрень с мегой случилось? Вот уже с полчаса могу только по сайтам .кз лазать. Во внешний мир доступа нет. Аська не работает. Почта не принимается. Это у меня глюк или у всех так?
  • 0

#6499
VreDinka7

VreDinka7
  • Гость
  • 13 сообщений

Чё за хрень с мегой случилось? Вот уже с полчаса могу только по сайтам .кз лазать. Во внешний мир доступа нет. Аська не работает. Почта не принимается. Это у меня глюк или у всех так?


у меня все работает...
com. ru. net.
  • 0

#6500
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

у меня все работает...
com. ru. net.

теперь уже заработало. Хз что это было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.