Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6461
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
привет всем, есть кто сидит через ДКП, но на "Мегалайн", понять что ты через ДКП сидишь,
очень просто, VCI значение - 33, а те у кого обычный, как говорится через кабинет - 40.
так вот, вопрос, пользователи ДКП, можете ли вы просмотреть статистику по своему аккаунту,
или у меня только такие глюки!? :-)
раньше я свою смотрел ЗДЕСЬ
  • 0

#6462
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

привет всем, есть кто сидит через ДКП, но на "Мегалайн", понять что ты через ДКП сидишь,
очень просто, VCI значение - 33, а те у кого обычный, как говорится через кабинет - 40.
так вот, вопрос, пользователи ДКП, можете ли вы просмотреть статистику по своему аккаунту,
или у меня только такие глюки!? :-)
раньше я свою смотрел ЗДЕСЬ

Тоже не открывается. Попробуй завтра к обеду
  • 0

#6463
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
MaDen


На сколько мне известно, при превышении порога в 10Gb, должна урезаться только скорость на download, в то время как на скорости upload это не должно отразиться. Почему тогда у меня в BitTorrent скорость upload не превышает 4Kb/sec? Такое впечатление, что ее тоже урезали...


А откуда Вам известно? Вот кто Вам такое сказал , там наверное и узнавайте.
Нс cайте мегалайна ясно написано пропускная способность порта снижается до 32 Кбит/с, а раньше было ещё более конкретно написано 32/32

Если заглянуть в личный кабинет, то там можно увидить следующие доступные сервисы:

1 Входящий трафик ADSL128
2 Входящий трафик ADSL32
3 Исходящий трафик ADSL128
4 Локальные сервисы LOCALMETRO128
5 Локальные сервисы LOCALSERV128

Я не вижу в этом списке сервиса: Исходящий трафик ADSL32, отсюда и возник данный вопрос...

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 31.10.2007, 04:30:54

  • 0

#6464
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


привет всем, есть кто сидит через ДКП, но на "Мегалайн", понять что ты через ДКП сидишь,
очень просто, VCI значение - 33, а те у кого обычный, как говорится через кабинет - 40.
так вот, вопрос, пользователи ДКП, можете ли вы просмотреть статистику по своему аккаунту,
или у меня только такие глюки!? :-)
раньше я свою смотрел ЗДЕСЬ

Тоже не открывается. Попробуй завтра к обеду

дык у меня уже неделю не открывается, если не больше...
есть компитентные?! будет доступна статистика или нет?
  • 0

#6465
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Возник такой вопрос. Знакомый подключил мегу заплатил за установку мастера. Пришел мастер на дом все как полагается настроил модем подключил инэт, но после залез в личный кабинет и когда заполнял там логин, пасс, и мыло, вбил все свое. т.е. никак не зайти в кабинет. Я так понимаю теперь нужно идти писать заявление на восстанавление пароля а еще и деньги заплатили за установку. Имеется только имя и какой район обслуживает сам мастер.
  • 0

#6466
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
«Центр обмена Интернет-трафиком» будет способствовать развитию KazNet:
http://portal.teleco...age/porta...?ом
  • 0

#6467
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
un8fr - предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил


Возник такой вопрос. Знакомый подключил мегу заплатил за установку мастера. Пришел мастер на дом все как полагается настроил модем подключил инэт, но после залез в личный кабинет и когда заполнял там логин, пасс, и мыло, вбил все свое. т.е. никак не зайти в кабинет.

если не трудно - желательно жалобу на эту тему - того дятла-слесаря (и всех ему подобных) надо все-таки наказать...
  • 0

#6468
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
друг мой в Алмате решил себе Мегалайн завести. и что? еще в августе заявку подал, а до сих пор портов нет. так и сидит на диал-апе, бедолага. сказали, чтобы после нового года звонил...
и в то же время везде реклама Мегалайна идет. как так? есть клиенты - нет подключений
  • 0

#6469
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

друг мой в Алмате решил себе Мегалайн завести. и что? еще в августе заявку подал, а до сих пор портов нет. так и сидит на диал-апе, бедолага. сказали, чтобы после нового года звонил...
и в то же время везде реклама Мегалайна идет. как так? есть клиенты - нет подключений

все просто , не будет рекламы - не будет клиентов - тогда и смысла не будет ставить новое железзо

#6470
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вот угараю сижу в инете чв школе !!!! Кароче Мегалайн вообще ето Капец ! у меня дома с моего аккаунта не пашет мля че делать ??
  • 0

#6471
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Я худею с мегалайна, нафиг я менял пароль, если у меня со старого заходит,а с нового, которых их не заходит :-)! Ну я рад, что инет хоть появился! Не соврали
  • 0

#6472
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Подскажите, пожалуйста такую вещь, на Мегалайне дается внешний айпи или нет.
  • 0

#6473
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я худею с мегалайна, нафиг я менял пароль, если у меня со старого заходит,а с нового, которых их не заходит :-)! Ну я рад, что инет хоть появился! Не соврали

может уточнить какой именно пароль Вы меняли и какой для каких целей использоват пытались? Сумеете?
***и ведь с такими "худеющими" приходится общаться белочкам..и не только мегалайновским..мои им соболезнования.

Подскажите, пожалуйста такую вещь, на Мегалайне дается внешний айпи или нет.

в Вашей трактовке - дается)
  • 0

#6474
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ну точно Могильщик :-) так внешний айпи или нет ???
  • 0

#6475
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну точно Могильщик :-) так внешний айпи или нет ???

На Megaline дается динамический IP.
  • 0

#6476
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Спасибо.
  • 0

#6477
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Я худею с мегалайна, нафиг я менял пароль, если у меня со старого заходит,а с нового, которых их не заходит :-)! Ну я рад, что инет хоть появился! Не соврали


Могет вам меняли пароль на кабинет?
  • 0

#6478
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Я худею с мегалайна, нафиг я менял пароль, если у меня со старого заходит,а с нового, которых их не заходит :-)! Ну я рад, что инет хоть появился! Не соврали

я тоже ничего не понял с этого поста... что же там произошло все таки у вас?
  • 0

#6479
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Gosh, сумею, не вопрос! 18 у меня пропал интернет(691 ошибка)! Ну хорошо, сам (дурак) виноват, не заплатил! 20 Сходил, Заплатил! Интернет не появился, числа 22 позвонил им, спросил в чем проблема! Они грят не знаем, пришлем техника! На следующее утро, звонит техник, сказал, что ни чем не сможет помочь, идите меняйте пароль! Сходил поменял в абонентском отделении! Снова тоже самое, набираю 065, и мне сообщают, что у них что-то с сервером! А раньше мне это сказать можно было?
П.С. Менял только пароль для интернета, поменяли и ЛК и Интернетовский! В ЛК заходит только с новым, а в интернет, только со старым!
П.П.С Извиняюсь, если кого обидел!
  • 0

#6480
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Gosh, сумею, не вопрос! 18 у меня пропал интернет(691 ошибка)! Ну хорошо, сам (дурак) виноват, не заплатил! 20 Сходил, Заплатил! Интернет не появился, числа 22 позвонил им, спросил в чем проблема! Они грят не знаем, пришлем техника! На следующее утро, звонит техник, сказал, что ни чем не сможет помочь, идите меняйте пароль! Сходил поменял в абонентском отделении! Снова тоже самое, набираю 065, и мне сообщают, что у них что-то с сервером! А раньше мне это сказать можно было?
П.С. Менял только пароль для интернета, поменяли и ЛК и Интернетовский! В ЛК заходит только с новым, а в интернет, только со старым!
П.П.С Извиняюсь, если кого обидел!


или все таки тебя переводили с ДКП на обычный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.