Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6441
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Скажите а если я не заплачу за какой то месяц то мне его отключат и все? Или будут долг приносить в квитанцию за все месяцы пока не разорву контракт? Вообще как можно в случае если не понравится, безболезненно отключится?

Да, будут приносить долг, насколько знаю, потому что, соответственно контракту, Вы еще считаетесь пользователем услуги.

В случае отказа, как разорвать контракт?
Я думал если 1 месяц не заплатишь то принесут долг, а если второй то разорвут контракт и естественно отключат еще в первом месяце.

#6442
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


.::Sergio::. - оборудование во всем мире одно и тоже :rolleyes: мало того adsl в Алмате был запущен на месяц раньше чем в Москве (то что нынче называется Стримом) :-)

Может быть и раньше но скорость и тарифы которые они предлагали всем всех пугали ещё около года.
А стрим всё продумал а потом запустил с умом и скорось и кабельное и Не дорого


ну сразу бы и писали что вас не устраивает КТшный маркетинг :spy: а то начали с каких-то непонятных теорий :D
  • 0

#6443
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

А я в этом месяце умудрился 11,225 метров закачать, сессия уже после этого обрывалась, но скорость также 128.

Такая же фигня. Скачал 11,313 и продолжаю качать на 128
  • 0

#6444
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Такая же фигня. Скачал 11,313 и продолжаю качать на 128


а вот меня сразу отрубил от скорости :rolleyes:
вы на ДКП наверное - там такая фигня встречается

В случае отказа, как разорвать контракт?
Я думал если 1 месяц не заплатишь то принесут долг, а если второй то разорвут контракт и естественно отключат еще в первом месяце.


У меня друган как-то заплатил около 20 тысяч
тоже думал что отключат
  • 0

#6445
***M@k$***

***M@k$***
  • Гость
  • 30 сообщений
Блин опять пинг упал :rolleyes: , опять чтото слетело чтоли?
  • 0

#6446
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Угу, транстелекомовские каналы отвалились... :rolleyes:
  • 0

#6447
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Такая же фигня. Скачал 11,313 и продолжаю качать на 128


а вот меня сразу отрубил от скорости :-)
вы на ДКП наверное - там такая фигня встречается

В случае отказа, как разорвать контракт?
Я думал если 1 месяц не заплатишь то принесут долг, а если второй то разорвут контракт и естественно отключат еще в первом месяце.


У меня друган как-то заплатил около 20 тысяч
тоже думал что отключат

Т.е они ему долг влепили 20 тыс.? А инет в это время работал? Я так понимаю 20 тыс это около 4 месяцев. И он 4 месяца не платил и они так и не отключили? Что делал друг что бы отключится?

#6448
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Хотел спросить на сайте мегалайна только там нет и-майла куда писать. Думаю тут люди от телекома тусуются смогут разъяснить.

Хотелось бы услышать о планах развития услуги мегалайн. Планируется ли снижение тарифов, или хотя бы увеличение скорости, при действующих тарифах. Например в Москве подобная услуга стоит в разы дешевле. Даже есть тарифы выглядящие для нас просто фантастическими
Например, без лимитный стрим 6 мб\с за менее чем 50 долларов. А без лимитный тариф со скоростью
128\128 там стоит менее 5 долларов. Не могли бы вы объяснить такую разницу в тарифах? С чем это связанно и когда нам ждать такого?

Тарифы взяты с сайта www.stream.ru
  • 0

#6449
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Нельсон удаляй мессагу,ибо поиск рулит. Не сравнивай МСК и нас.
  • 0

#6450
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да ладно, хотя бы дурацкие 10 GB удалили бы. А то блин уже 20 дней на 32!
  • 0

#6451
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Блин, ну что за хрень? Так ибудут постоянно каналы падать? это получается на 930 мегабит лишились разом, скорость вообще никакая.
  • 0

#6452
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не знаю что там упало. но сейчас показывает --Скорость вашего канала: 76.31 Kbps---
а всегда было не ниже 130
  • 0

#6453
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
надо короче новое оборудования
потом если сравнить нас с россий
то других городах россия тоже самое как у нас это тока Москва отличается
  • 0

#6454
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Такая же фигня. Скачал 11,313 и продолжаю качать на 128


а вот меня сразу отрубил от скорости :-)
вы на ДКП наверное - там такая фигня встречается

В случае отказа, как разорвать контракт?
Я думал если 1 месяц не заплатишь то принесут долг, а если второй то разорвут контракт и естественно отключат еще в первом месяце.


У меня друган как-то заплатил около 20 тысяч
тоже думал что отключат

Т.е они ему долг влепили 20 тыс.? А инет в это время работал? Я так понимаю 20 тыс это около 4 месяцев. И он 4 месяца не платил и они так и не отключили? Что делал друг что бы отключится?


да он уезжал на курсы в Англию,
когда приехал набежало.

он хотел поругаться
сказали надо было заявление пистаь об отключении.

заплатил, что делать.
не отключал он, пользует до сих пор.

Было бы хорошо, если бы скажем в Кабинете, сделали полный набор услуг по управлению аккаунтом
Включение отключение, заморозка смена тарифных планов и другие возможные опции
чтобы не платить за то что ты не пользуешь
Опять же гибкость нужна





надо короче новое оборудования
потом если сравнить нас с россий
то других городах россия тоже самое как у нас это тока Москва отличается


Сущая правда
друг живет в Краснодаре и говрит что в Казахстане условия на Мегалайне куда приличнее чем у них
у них пока ДиалАп рулит
спутники только только начинаются, а АДСЛ очень дорого
что-то в районе 50 баксов за 400 мб лимиту

Сообщение отредактировал ZaDumka: 30.10.2007, 14:06:27

  • 0

#6455
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В случае отказа, как разорвать контракт?
Я думал если 1 месяц не заплатишь то принесут долг, а если второй то разорвут контракт и естественно отключат еще в первом месяце.

Хм... а не проще прочитать договор, убедиться что там не описаны условия расторжения договора, а также написано что договор бессрочный, прийти в КТ и в соответствии с пунктом 3 статьи 404 Гражданского кодекса РК написать заявление о расторжении договора? Не позже чем через месяц КТ будет обязан расторгнуть договор.

ЗЫ. Я уж не говорю о такой банальной вещи, как просто позвонить в абонентскую службу КТ и спросить у них, что нужно сделать для расторжения договор :-)

Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2007, 14:53:32

  • 0

#6456
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Такая же фигня. Скачал 11,313 и продолжаю качать на 128

а вот меня сразу отрубил от скорости :-)
вы на ДКП наверное - там такая фигня встречается

Нет, самый обычный мегалайн. Причем такое уже случалось...
  • 0

#6457
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

.::Sergio::. - оборудование во всем мире одно и тоже :fie: мало того adsl в Алмате был запущен на месяц раньше чем в Москве (то что нынче называется Стримом) :lol:

Что-то не помню такого...
Помню только - мы уже целый год облизываемся на 256Кбит Стрима, когда узнаем первые слухи о Мегалайн. :-)
  • 0

#6458
Муля

Муля
  • Гость
  • 38 сообщений

Скажите а если я не заплачу за какой то месяц то мне его отключат и все? Или будут долг приносить в квитанцию за все месяцы пока не разорву контракт? Вообще как можно в случае если не понравится, безболезненно отключится?


Один месяц долг принесут. А на следующий месяц, если не оплатите, отключат доступ к интернету, только, как мне показалось, вместе с телефоном.

Вот пункт из договора (сайт мегалайна, пункт "Договор"):

"
...
64. Оператор вправе приостановить доступ Абонента к Услуге "Megaline", в случае неоплаты Абонентом услуг по настоящему Договору, либо других договоров, заключенных между Оператором и Абонентом, в течение 10 календарных дней с момента просрочки оплаты Абонентом выставленного счета в соответствии с условиями основного договора на предоставление услуг телекоммуникаций, а также, в течение следующих 30 календарных дней с момента приостановления доступа Абонента к Услуге "Megaline", расторгнуть Договор в одностороннем порядке при условии письменного уведомления об этом Абонента за 25 календарных дней до даты расторжения.
...
"
  • 0

#6459
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
"Вправе" - если захотят, то отключат. а захотят ли?
  • 0

#6460
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Скажите а если я не заплачу за какой то месяц то мне его отключат и все? Или будут долг приносить в квитанцию за все месяцы пока не разорву контракт? Вообще как можно в случае если не понравится, безболезненно отключится?


Один месяц долг принесут. А на следующий месяц, если не оплатите, отключат доступ к интернету, только, как мне показалось, вместе с телефоном.

Вот пункт из договора (сайт мегалайна, пункт "Договор"):

"
...
64. Оператор вправе приостановить доступ Абонента к Услуге "Megaline", в случае неоплаты Абонентом услуг по настоящему Договору, либо других договоров, заключенных между Оператором и Абонентом, в течение 10 календарных дней с момента просрочки оплаты Абонентом выставленного счета в соответствии с условиями основного договора на предоставление услуг телекоммуникаций, а также, в течение следующих 30 календарных дней с момента приостановления доступа Абонента к Услуге "Megaline", расторгнуть Договор в одностороннем порядке при условии письменного уведомления об этом Абонента за 25 календарных дней до даты расторжения.
...
"

По истечении дозволенного срока задолженности отключается и телефон, и Мегалайн. Практически одновременно. Также и подключаются обратно после оплаты. Все на автомате, без человеческого участия.

Сообщение отредактировал 1st: 30.10.2007, 22:18:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.