Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6381
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
За месяц, мне удалось только пару раз, заглянуть в "Личный кабинет". Все остальные попытки открытия "Кабинета", оказались провальными. Причём такое происходит, в любое время суток и в любой день недели. Может кто знает, как победить данный трабл? Спасибо.
  • 0

#6382
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

За месяц, мне удалось только пару раз, заглянуть в "Личный кабинет". Все остальные попытки открытия "Кабинета", оказались провальными. Причём такое происходит, в любое время суток и в любой день недели. Может кто знает, как победить данный трабл? Спасибо.

Попробуйте пользоваться разными браузерами.
  • 0

#6383
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Гектор, да нам и 20 гб хватит,пара игр новых,пара фильмов, и музыка+сайты. Я бы так распределил усе. Тем более в ноябре кризис выходит и хотелось бы его скачать.
  • 0

#6384
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Мне бы лучше скорость подняли, а трафик такой же пусть оставляют. Просто нереально долго ждать окончания закачки... :smoke:
Вырубают ролики смотреть с перерывами, 5 сек смотришь и 30 сек ждешь следующих 5 сек просмотра.
  • 0

#6385
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Попробуйте пользоваться разными браузерами.

Спасибо за идею, но пробовал уже всеми тремя из имеющихся у меня браузеров, это и Mozilla FireFox, Opera, ну и Internet Explorer. Вообще ничем не открывается "Личный Кабинет", уже давно. Хотя раньше, легко открывался любым из 3-х браузеров. Непонятно, что-то.
  • 0

#6386
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
На сколько мне известно, при превышении порога в 10Gb, должна урезаться только скорость на download, в то время как на скорости upload это не должно отразиться. Почему тогда у меня в BitTorrent скорость upload не превышает 4Kb/sec? Такое впечатление, что ее тоже урезали...
  • 0

#6387
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Попробуйте пользоваться разными браузерами.

Спасибо за идею, но пробовал уже всеми тремя из имеющихся у меня браузеров, это и Mozilla FireFox, Opera, ну и Internet Explorer. Вообще ничем не открывается "Личный Кабинет", уже давно. Хотя раньше, легко открывался любым из 3-х браузеров. Непонятно, что-то.

Просто в Личный не входит и под полями логина и пароля пишет "сессия закрыта"?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 28.10.2007, 05:11:33

  • 0

#6388
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Гектор, да нам и 20 гб хватит,пара игр новых,пара фильмов, и музыка+сайты. Я бы так распределил усе. Тем более в ноябре кризис выходит и хотелось бы его скачать.

Я всего лиш брал из расчета увеличение хита если в скорости в 2 раза то и траффа так же. И было бы еще неплохо при привышении лимита скорость чтоб падала до 64 а не до 32 хотя бы.

Сообщение отредактировал Hector: 28.10.2007, 07:40:37

  • 0

#6389
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений
а еще лучше было бы, если скорость вообще после превышения лимита не падала
  • 0

#6390
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
это уже из облости фантастики
  • 0

#6391
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Мне бы лучше скорость подняли, а трафик такой же пусть оставляют. Просто нереально долго ждать окончания закачки... :smoke:

угу, электричество жрёт панимашь ли
  • 0

#6392
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
у нас уже давно скорость намного ниже даже модемной(((
  • 0

#6393
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

На сколько мне известно, при превышении порога в 10Gb, должна урезаться только скорость на download, в то время как на скорости upload это не должно отразиться. Почему тогда у меня в BitTorrent скорость upload не превышает 4Kb/sec? Такое впечатление, что ее тоже урезали...


А откуда Вам известно? Вот кто Вам такое сказал , там наверное и узнавайте.
Нс cайте мегалайна ясно написано пропускная способность порта снижается до 32 Кбит/с, а раньше было ещё более конкретно написано 32/32
  • 0

#6394
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
И неплохо бы скорость увеличить внутри сети Megaline до 512, это не так уж и сложно - у всех скорость на DSLAM выставлена в 512/256!
В чем проблема? Смотрим загрузку сети Megaline по Казахстану на http://logger.online.kz - она не превышает 10-15%.
  • 0

#6395
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
у меня тоже падает Upload при достижении 10 гигов.
поэтому я решил что 10 гигов не буду разходовать т.к. на закрытых трэкерах надо хоть как то ratio держать,
а 32к нормально - для icq хватает, и почту принять можно.

Я помню времена когда и 31.200 было хорошо - и интернет был только у избранных.

Оффтоп: кстати может казахтелеком на спам известных как "Виагра" подписать, что они всё время думали об увеличении - может хоть чё нибудь да увеличат. ГЫГЫГЫГ
  • 0

#6396
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

И неплохо бы скорость увеличить внутри сети Megaline до 512, это не так уж и сложно - у всех скорость на DSLAM выставлена в 512/256!
В чем проблема? Смотрим загрузку сети Megaline по Казахстану на http://logger.online.kz - она не превышает 10-15%.


Странно у нас у всех стоит скорость 512/512. По всей караганде именно так. А скорость подняли бы до 512, пусть оставят мне это ограничение в 10 гигов, т..е я не буду расходовать трафа больше, но уж буду сидеть в инет как человек. Видео ролики нормально не посмотришь, фильмы так сутками надо качать.
  • 0

#6397
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ребята а траффик между мегалайнерами так и закрыт? Вроде как то эту тему обсуждали... с тех пор что нибудь изменилось?
  • 0

#6398
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
дал заявку на подключение мегалайна... и чо? уже неделю прошла и не чешутся... :smoke:
  • 0

#6399
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Да хрен с ней скоростью главное что бы хотя бы трафик сделали анлим а не 10 гигов

Можно тоже пофлудить? Об общей увеличении скорости говорить рано, пока не будут увеличины внешние каналы...
Но внутренние каналы то свободны, внутри можно было бы сделать и 512, тем более подключение к станции итак 512 у всех идет...
И поскольку телеком считает только скаченный траффик, ведь народ в основном качает, то после превышения лимита в 10 гиг урезали бы входящую скорость, а исходящую оставляли бы прежней, чтобы если покачать не получается, то хоть рейтинг на тех же торентах накручивать, думаю на загрузке каналов это никак не отразится, поскольку мы в основном потребляем траффик а не отдаем...
Конечно, от того, что мы тут пишем, ничего не изменится, так, мечты, которые несложно реализовать на имеющимся оборудовании... Было бы желание...
  • 0

#6400
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Мопед ZyXel 660 HTW. Одна и та же проблема: лампочка ADSL горит устойчиво, лампочка Internet постоянно пропадает, соответственно падает и связь. Иногда помогает перезагрузка модема (с 3-4 раза), иногда выдергивание телефонного кабеля (тоже с 3-4 раза), а иногда и это не помогает. При звонке в Мегалайн ответ стандартный: "у нас все нормально". Опыты с размещением разных сплиттеров в разных конфигурациях ничего не дали. :)
WFT? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.